Перейти к содержимому


Фотография

Электронные сигареты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Август 2011 - 15:41

Точно буду себе брать электронную сигарету.
Собственно не так все просто оказалось в выборе...и не понятен вред.

Строение электронных сигарет

Общее об электронных сигаретах

Просьба кто уже прошел этот Этап и купил и курит - расскажи понятно "на пальцах" что и как.....

#2 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Август 2011 - 15:57

Присоединяюсь. Актуальненько...
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#3 OFFLINE   Виктория

Виктория

    Дева CNC {:)

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Хабаровск и ЕАО
  • Из:Домик Мечты

Отправлено 16 Август 2011 - 17:01

я имею электронную... приобрела себе и супругу.. как купили - постоянно баловались... даже отметили, что приятненько... а счас лежат они себе... видимо просто не было острой потребности БРОСИТЬ курительные палочки и держать только электронную... а еще заказали китайские (чисто конкретно китайские с Китая то есть :-) картриджи к электронкам и видимо некачественные попались - вытекал наполнитель.. и как-то после этого охота пропала.. хотя.. опять вот напомнили - надо достать ее, подружку электронную, ато в мастерской когда задумаисся - одна за одной курицца... и даже не стыдно.. особенно под свежесваритотурочный кофе...
Резюме: если есть твердое желание бросить курить - то подможет, полагаю, электронная... ведь в курении одна из привычек - манипуляция сигареты, не только никотиновая зависимость... вот как-то так.
"По пути поиска Пути не сбиться бы с пути"

#4 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Август 2011 - 17:26

Виктория - напиши про марки, производитель, модели и т.д.
Не кто не кого в рекламе здесь не обвинит - пиши прямо, Что и Как.

Вопрос стоит чего купить...

Я кстати на следующей неделе себе куплю. Просто сейчас хочу послушат мнения бывалых людей :rolleyes:

P.S. Только пишите так, что бы Визарт не чего не понял. А то я мучаюсь а он только сливки снимет :happybirth:

#5 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Август 2011 - 19:27

Это с никотина-то сливки? :unknw:
Может, и правда- "способствует"..
Хотя ситуационно просится такая аналогия- дядька, замученный.. (как-бы это выразиться..)- проблемами, связанными с его беготней по тетькам- покупает себе резиновую.. И отвыкает постепенно! :cray: :hi:
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#6 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Август 2011 - 19:51

Хотя ситуационно просится такая аналогия- дядька, замученный.. (как-бы это выразиться..)- проблемами, связанными с его беготней по тетькам- покупает себе резиновую.. И отвыкает постепенно! :unknw: :cray:


Я не специалист по этой теме, хотя и Доктор, я больше по пьянству и алкогализму.
Хотя прямая зависимость есть.

Да, да есть...Причем даже встречалось в моей практике.
История болезни больного такая:

Похмеляться по утрами бананами.
это первый шаг к резиновой женщине.

#7 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 16 Август 2011 - 19:57

Мож.. И вместо сигарет эта.. банан.. :unknw: :cray: :hi: ;)
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#8 OFFLINE   Valerius

Valerius

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мончегорск - Кашира
  • Из:Кашира

Отправлено 16 Август 2011 - 20:14

Имею, курю. При минимальном желании можно слезть с "аналоговых" без больших проблем. По поводу вредности - жидкость состоит из смеси глицерина - пропиленгликоля+ароматизаторы+никотин. Глицерин в полный рост используется парфюмерии и косметологии, вроде не очень опасная штука. Пар глицерина, насколько я знаю, нетоксичен. Пропиленгликоль - тоже дофига где используется, например в дым-машинах на концертах, да и в "аналоговые" сигареты добавляется. Ароматизаторы - обычно используются пищевые. Никотин - он и есть никотин. Исследований о вреде электросигарет никто еще не проводил, так что мы все хомяки-подопытные. Но если подумать, то из 4000+ вредностей от аналоговой сигареты, тут остается только никотин. А никотин - где то читал, что в "аналоговой" сигарете из всех вредностей - чуть ли не самый безвредный :rolleyes:
Далее - сами электросигареты лучше всего покупать напрямую в Китае. Я пользуюсь этими магазинами: http://www.heaven-gifts.com и http://www.healthcabin.net Жидкости - можно и в России, http://flavourartexpress.ru По ароматизаторам - по моему, в Пятигорске есть магазин.
Обычно все сначала покупают электросигу, максимально похожую на обычную, но потом переходят на нечто пообъемнее. Сейчас хит, насколько я знаю, EGO.
Минусы электросигарет - привязан к розетке, в тайгу на месяц тяжело аккамуляторов запасти:happybirth:, можно получить никотиновый передоз, ибо в курилку ходить не надо, курить можно везде, а чувство накуривания подходит попозже, может сердечко начать колотиться, тут аккуратней надо и выучить симптомы никотинового передоза.
Плюсы - улучшение здоровью, как минимум лучше нюхать начнешь, курить можно везде, в принципе, уже сейчас по деньгам равно или дешевле аналоговых сигарет, а с учетом планов правительства - будет еще выгоднее аналоговых.
Ну и, наверное, самый простой и щадящий способ бросить курить. Постепенно понижаешь количество никотина в жидкости, потом переходишь на нулевое содержание - и вот, дымить - дымишь, но никотин не потребляешь.
Это так, кратенько описал. Больше можно почитать здесь: http://www.ecigtalk.ru/ ну или здесь: http://community.liv...al.com/ru_ecig/

#9 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 16 Август 2011 - 20:16

СпасибО! :unknw:

#10 OFFLINE   balbes48

balbes48

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город:Александров

Отправлено 17 Август 2011 - 00:37

последние два года собирался бросить курить.но все как-то мандрожировал -как же я буду жить без этой гадости?(стаж курения 23 года).полтора месяца назад скачал аудиоверсию всем известной книги Карра Аллена.походил 3 дня с плеером,докурил последнюю сигарету,выбросил ее и перестал курить навсегда.берусь утверждать,что никакой физической тяги
к сигаретам НЕ СУЩЕСТВУЕТ(ее природа имеет только психологическую основу).никакие заменители ненужны.

#11 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 17 Август 2011 - 01:51

Ну не могу я не поофтопить
Отруту до роту
кому нужен перевод, это ко мне

#12 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 17 Август 2011 - 10:17

Хороша пісня!:-)

А что до Карра, читывал лет 5 назад.. (или больше). Полкниги- описание того, насколько эта книга хороша и благотворна. Одна треть- внушение читателю мысли, что человек, бросивший курить- не мученик, а счастливчик. В оставшейся части приводятся цитаты из благодарственных писем автору со всех концов света.
Стиль написания- типичная сетевуха.. Или дайджест.. Все это при прочтении раздражало, и только.. А жаль, была, была надежда!:-)
"Но затея не удалась, за попытку... спасибо."(с)
Из личных наблюдений- книга действует на тех, кто по складу ума и характера серьезно относится к сетевому маркетингу..
Рано или поздно- все равно придется бросать! :unknw:
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#13 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 17 Август 2011 - 10:52

Хороша пісня!:-)

А что до Карра, читывал лет 5 назад.. (или больше). Полкниги- описание того, насколько эта книга хороша и благотворна. Одна треть- внушение читателю мысли, что человек, бросивший курить- не мученик, а счастливчик. В оставшейся части приводятся цитаты из благодарственных писем автору со всех концов света.
Стиль написания- типичная сетевуха.. Или дайджест.. Все это при прочтении раздражало, и только.. А жаль, была, была надежда!:-)
"Но затея не удалась, за попытку... спасибо."(с)
Из личных наблюдений- книга действует на тех, кто по складу ума и характера серьезно относится к сетевому маркетингу..
Рано или поздно- все равно придется бросать! :unknw:

Ну незнаю.. Я 2 года назад прочитал ее и с тех пор не курю. и таких много. Вы просто когда читаете ищите повод не бросать. то книга не та, то время не то. В общем желания нет бросать.
Главное для себя решить что надо бросить! не словом... а в подсознании.. (говоришь "бросаю", а сам пальцы крестиком держишь) Было бы желание, любое средство помогло бы :cray:


Когда бросал, пробовал и жевательную резинку "никоретта" (До сих пор пачка лежит)
И пластыри пробовал. все это не то, обратно брал сигарету. Я думаю и электронная сигарета вернет к настоящей. Лучше бросать без заменителей! "Бросай курить, бросай"

#14 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 17 Август 2011 - 13:48

Я лично не собираюсь бросать курить. Пока по крайней мере. Потому как знаю, что не брошу. ПО тому как пробовал и не смог.
Я хочу уменьшить вред и для отпуска мне это важно. Лететь в самолете придется долго, не хочу себя насиловать.

В любом случае - Всем спасибо, кто отписался. Пишите еще.

Про бросать курить - поменьше, про электронные сигареты побольше :rolleyes:

#15 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 17 Август 2011 - 14:08

А сколько лететь? 6 часов можно и продержаться.

Если честно у меня бы вызвал смех, по крайней мере улыбку. если бы я увидел как в самолете пассажир курит электронную сигарету)))
Напомнило бы далекое детство, когда мы с пацанами пробовали курить всякую хрень.(чай, листья..) :rolleyes: в поисках альтернативы табака. так как купить было его не реально.

#16 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 17 Август 2011 - 15:14

А сколько лететь? 6 часов можно и продержаться.

12-14 часов...

Если честно у меня бы вызвал смех, по крайней мере улыбку. если бы я увидел как в самолете пассажир курит электронную сигарету)))

Когда прижмет -уже не до условностей :rolleyes:
В перспективе думаю бросить - с помощью этот штуковины. Но на данный момент стоит вопрос - что купить....

Когда куплю, а это будет на следующей неделе - подробно расскажу здесь свои мысли и ощушения.

Но пока жду отзывов более продвинутых :rolleyes:

#17 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Август 2011 - 16:04

Как это хорошо
Как это замечательно
Как это классно

что я никогда не курил :rolleyes: Хоть в этом родителей послушал :rolleyes:

А какая тут появилась радостная новость http://top.rbc.ru/so...11/610121.shtml
:)
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#18 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 17 Август 2011 - 16:06

Как это хорошо
Как это замечательно
Как это классно

что я никогда не курил :rolleyes: Хоть в этом родителей послушал :)


Бросай курить,
вставай на лыжи
и вместо рака
будет грыжа :rolleyes:

#19 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 17 Август 2011 - 16:31

"Вне закона объявляются нюхательный и жевательный табак"

Хорошо, что я не нюхал и не жевал. Курил только.
Правильно делают.. К тому времени, думаю все равно брошу..
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#20 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 17 Август 2011 - 16:36

Как это хорошо
Как это замечательно
Как это классно
что я никогда не курил :rolleyes: Хоть в этом родителей послушал :rolleyes:


Вспоминая фильм "Я-легенда", где выпустили лекарство от рака и все кто его принял стали - зомби.
А кого укусили эти зомби - тоже стали зомби.
Так как курильшики первые идут в этих рядах - те кто не курит, еще пожалеют об этом.
Покажем Вам небо в овчинку......

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 17 Август 2011 - 16:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных