Перейти к содержимому


Фотография

Пескоструй или лазер?

пескоструйная обработка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:58

При обработке стекла или камня на фрезере Павони (аналогичная несложно реализуется практически на любом станке) почти вся пыль смывается водой системы охлаждения инструмента (позавчера запускал в очередной раз). Поверьте, что древесная или иная пыль не менее вредна.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:16

Мы несколько друг друга не понимаем - что ли....
Что такое пескоструй? - это камера, герметичная - в которой песок подается под давлением - с замкнутым циклом.
То-есть песок после отработки - поступает опять в полость и опять учавствует в пескоструе.

По опыту - хоть камера и герметичкая - но все равно песок проходит в окружающию атмосферу (в помещение где сидит оператор). Песок - не запах - просто открытой форточкой или вытяжкой - не высосешь.

Сидят обычно в респираторах. И какого, целый день сидеть в респираторе- можно сказать, только попробовав...
И снимают респиратор и получают песок в легкие - который действительно не выводиться. очень опасная технология для здоровья....

От лазера отличается - дает более равномерное нанесение - без сколов (присущих лазеру).
Зачем нужна глубина, при нанесении пескоструем - не знаю. Лазер - не дает и не кто не париться.
  • 0

#23 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Февраль 2010 - 17:48

Если вы думаете, что "испаренное" лазером стекло не осаждается в ваших легких-вы глубоко заблуждаетесь. А в Москве (и не только) по улице положенно ходить в приличном респираторе.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#24 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 19 Февраль 2010 - 19:10

Хрен его знает - это испаренное стекло...Я думаю что его намного меньше.
Возьмите объем испаренного стекла (в гравировке текста или логотипа и объем песка - несколько кг в минуту...)
И крышку лазера не надо сразу открывать. И если через - газету как мы - то газета может поглощать что то...

P.S. vv92 - Вы тоже Доктор?.....:help:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 19 Февраль 2010 - 19:12

  • 0





Темы с аналогичным тегами пескоструйная обработка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных