Перейти к содержимому


Фотография

Еще один homebrew laser с полем ~920х1420мм.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:03

да здесь пиши, а то скоро целый лист будет с запросом известного сайта....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#22 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:43

а что за известный сайт, мне тоже скажите ? заинтригован прям....
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#23 OFFLINE   Stock

Stock

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:мехатроника
  • Из:Минск

Отправлено 09 Март 2012 - 21:13

Йох! Как неожиданно получилось... http://www.akcesoria.cnc.info.pl/
  • 0

#24 OFFLINE   Stock

Stock

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:мехатроника
  • Из:Минск

Отправлено 30 Апрель 2012 - 11:35

Stock. Я так понял у вас разрешение по осям 0.05, просто во всех китайски станках оно 0.025 я вот думаю а оно нужно? Печати делать не собираюсь, но вот фотографии гравировать скорее всего буду. И еще вопросик, а держатели шкивов сами делали или брали готовые? И если можно напишите пожалуйста в личку сайт который все знают :bad:


Зачесалась мысль, решил дописать ;)...
Чем обусловлено разрешение и разрешение чего? Вся механика крутится и катится, все делается по возможности без люфтов. А количество нулей после запятой вы легко меняете перенастройкой драйверов ШД на нужное вам дробление шага. В лазере и ином инструменте с отсутствием силового воздействия на деталь или с легким воздействием ничего не должно само по себе перекашиваться и болтаться. Конечно накладываются каке-то собенности конструктива как например у меня получилось с тем, что 3 метра условно жесткого ремня замечательно пляшут и скачут. Поэтому более точные детали резать приходится на скоростях 1-1,5 метра и снижать ускорение. Надо-бы конечно попробовать переставить мотор на голову что утяжелит её родимую но при этом длинну ремня сократить можно в 2 раза.

Ну и еще раз повторюсь. Лазерная обработка зачастую (практически всегда) не является чистовой, либо являясь финальной используется в тех областях где точность (качество, повторяемость..) обработки - параметр совсем не машиностроительный.
  • 0

#25 OFFLINE   Stock

Stock

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:мехатроника
  • Из:Минск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:59

Вынуждает жизнь прийти к логическому продолжению... Открытая конструкция станка при увеличивающейся загруженности начинает напрягать используемой схемой дымоулавливания: держать гофру в руках и собирать дымвследза головой. Посему встает вопрос: делать либо кожух (кабинет) на весь станок и удалять дым из этой коробки либо колпак для вытяжки над станком и оставить все открытым? В пользу закрытой конструкции конечно более эстетичный вид :) и более компактное решение. Ну а в пользу дымоуловителя сверху удобство доступа к зоне обработки, как показала практика, очень часто необходимо присутствие операторских корявок в зоне обработки: то достать детальку вырезанную и перекосившуюся то еще чего поправить...
В принципе как вариант еще думалось сделать закрытую зону с вытяжкой вокруг станка на пол метра и закрыть шторой - пусть себе дымит внутри, но это уж как-то кажется не очень практично да и места у меня не много...

Может кто уже набил шишек и подскажет хоть что?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных