Перейти к содержимому


Фотография

Недорогие китайские лазерные граверы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 26 Апрель 2010 - 16:41

А о каких форумах с цензурой идет речь? Лично я не мог написать на зеноновском, вернее то что писал тут же удалялось ..

Когда планировали это Раздел и писали эту надпись - думали больше народу будет.
У многих компаний Продавцов лазеров есть собственный форумы - где писать НУЖНО только по Приницпу:
Об наших станках либо Хорошо либо вообще не как!

Вот и думали как альтернативу....
  • 0

#22 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Май 2010 - 01:30

Сегодня запустил очередной лазер ( БУшный от Лазерных машин), запускал второй день (математика МПС05-мне нравится, простая и недорого ремонтируемая-если не убить совсем). В первый день не сумел запустить из-за дерьмового компьютера (даже вытащил плату из своего, чтобы проверить ее порт-гады, не навижу-себе все прикрутил и пропаял-ну для себя любимого). С новым компьтером все заработало, но есть такая тонкость- под 13 Корелом кривые "рубит" мама-не горюй (представляете, как ПЛТ-шники обрабатываются с плохим разрешением). Поставил 12 Корел-чудо, а не качество. Правда, кое что нужно переделать по продувке (а стол-полное Г-но), но думаю, люди с руками головой подобные проблемы давно решили. Дурацкий вопрос Синеру-почему то не хочет работать гравировка Бидерекшен (ну я ее включаю, а все равно работает Унидерекшен, там я правда к ключу ставил свой драйвер, вашего небыло, но не думаю, что это сильная проблемма-математика-то одинаковая)?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#23 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 19 Май 2010 - 13:38

Владимир, попробуй версию софта 1.8 поставить.... не думаю конечно, что связано с этим, но это китайская техника, там чудеса бывают.
А вообще может просто станок "убили"... в Мире Сувениров на нем круглые сутки работали 2 года

А в 13 кореле нужно на кривые точек добавить и все в порядке будет


Стол действительно на тех станках был г-но... хрен отчистишь. Но и станков таких в природе нет больше, А ЖАЛЬ... хорошая моделька была

Сообщение отредактировал 0sIrIs: 19 Май 2010 - 13:47

  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#24 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 19 Май 2010 - 13:56

http://files.mail.ru/9FDTKA под корел версия 1.8. без ключа работает

по поводу стола под свои задачи - раскрой ткани - идеальное решение (по мне так лучше чем сотовый).

по бидирекшн пробуем на версию 1.8 - за время практики косяков не обнаружено .....

по корелу 13 - добавляем узлы (кирилл написал уже).

Сообщение отредактировал sinner: 19 Май 2010 - 13:56

  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#25 OFFLINE   Nikson

Nikson

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 13 Август 2010 - 18:24

Всех приветсвую!
Поскольку тема о дешевых аппаратх, то хочу получить консультацию действительно по граверам начальной ценовой категории )) Думаю будет являться дополнением к печатному салону и основная функция конечно же сувенирка, гравировка всякой всячины на брелках, телефонах, прочем пластике и не тотлько пластике, возможно дверные таблички, бирки, возможно по камню некоторые заказы ну и подобное.
Пошарив инет нашол следующие модели до 75 т.р.:

Лазерные граверы НХ 40А/40В http://см.п.1.2.Правил..._...=1&Itemid=1
Лазерный гравер - Qualitech 203 mini http://www.reklab.ru/shop/UID_66.html
Лазерная гравировальная машина ЛГ 40 http://www.pechati-m...aser_system.php
Лазерный гравер / резак малой серии Halk42 http://www.halk.ru/price.htm

Кто что может сказать по данным моделям, есть преимущества у кого либо или они все одинаково хороши\плохи в своем сегменте? Возможно есть альтернативные врианты? Все ли справятся с гравировкой металлической или каменной сувенирки с применением паст? Возможно кто-то выделяется качеством комплектующих и сервисов? Где лучше покупать?

Заранее всем спасибо за ответы!
  • 0

#26 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 18 Август 2010 - 11:45

Я сталкивался только с НХ 40А/40В он как раз и предназначен для гравировки, и различной сувенирной продукции, на металле гравирует с применением паст.
  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#27 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Август 2010 - 20:43

А про пасты и здесь и у себя на форуме чудненько писал Доктор Чудо .....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#28 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 19 Август 2010 - 11:55

А про пасты и здесь и у себя на форуме чудненько писал Доктор Чудо .....


......не стоит даже с ними заморачиваться.
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#29 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 19 Август 2010 - 18:02

... в точку!!!!!! :)
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#30 OFFLINE   YOKER

YOKER

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Из:украина

Отправлено 23 Август 2010 - 01:03

Всех приветсвую!
Поскольку тема о дешевых аппаратх, то хочу получить консультацию действительно по граверам начальной ценовой категории )) Думаю будет являться дополнением к печатному салону и основная функция конечно же сувенирка, гравировка всякой всячины на брелках, телефонах, прочем пластике и не тотлько пластике, возможно дверные таблички, бирки, возможно по камню некоторые заказы ну и подобное.
Пошарив инет нашол следующие модели до 75 т.р.:

Лазерные граверы НХ 40А/40В http://см.п.1.2.Правил..._...=1&Itemid=1
Лазерный гравер - Qualitech 203 mini http://www.reklab.ru/shop/UID_66.html
Лазерная гравировальная машина ЛГ 40 http://www.pechati-m...aser_system.php
Лазерный гравер / резак малой серии Halk42 http://www.halk.ru/price.htm

Кто что может сказать по данным моделям, есть преимущества у кого либо или они все одинаково хороши\плохи в своем сегменте? Возможно есть альтернативные врианты? Все ли справятся с гравировкой металлической или каменной сувенирки с применением паст? Возможно кто-то выделяется качеством комплектующих и сервисов? Где лучше покупать?

Заранее всем спасибо за ответы!

приветствую! нужен так же ваш совет! из этих перечисленных дэвайсов что нибудь подойдет для производства сувениров. материал только дерево 5мм. будет ли они их гравировать и резать? и посоветуйте, какой из них более менее надежный.
  • 1

#31 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:55

Недавно на рынке появились настольные станки с переработанной электроникой на USB, и размерами до 30х40мм. Интересные станочки, поработал с ними недавно, реально намного лучше стали, мощность регулируется на панели инструментов c помощью кнопок с точностью от 10 до 0,1%. Блоки питания стали аналогичные большим станкам.
  • 0

#32 OFFLINE   fera

fera

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:25

все развивается:)
  • 0
Помогло жми Изображение >>

#33 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:47

все развивается :)


Спасибо за коментарий очень информативно....
  • 0

#34 OFFLINE   fera

fera

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:46

так ты все написал...
  • 0
Помогло жми Изображение >>

#35 OFFLINE   Alex RekLab

Alex RekLab

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Проектирование, промышленный дизайн, производство, поставки станков с 2005г.
  • Из:Москва

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:28

Дык да)
  • 0

#36 OFFLINE   Aleksandr3

Aleksandr3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Электроника. станки с ЧПУ,музыка.
  • Из:Краснодар

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:02

Мой ответ прост( хотя я понимаю, что здесь недавно, и моё мнение не многих впечатлит) : в данный момент Китайцы по этой теме реально рулят , за столь короткий срок, как 5 лет , устранить такое множество косяков - это показатель. Сейчас уже многие модификации их станков, имея гораздо более дорогие аналоги, более развитых брендов( типаBiessa,Homag,и т.д.- список не такой уж и длинный, если разобраться,для тех кто в теме)смотрятся всё более конкурентноспособными. Я не так давно с ними начал работать ,( пообщался на выставках, провел несколько ПНР по городу и краю( и не только), обучение и т.д.) , но уже понял, что они в развитии этой темы останавливаться не намерены. Другое дело, что есть фабричный Китай, а есть "бутор". (К примеру, китайский фабричный термос с насосом и автоподогревом у моей Мамы "живёт" уже лет 20, если не больше).Короче ,смотря где и у кого брать станок. Я ни кого сейчас не рекламирую(упаси Боже, я же не рекламный агент, в конце то концов), но, по моему скромному мнению, Китай скоро "порвёт" рынок, причём, очень скоро.
  • 0

#37 OFFLINE   Koldman

Koldman

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Киев

Отправлено 16 Май 2017 - 15:19

Недавно на рынке появились настольные станки с переработанной электроникой на USB, и размерами до 30х40мм. Интересные станочки, поработал с ними недавно, реально намного лучше стали, мощность регулируется на панели инструментов c помощью кнопок с точностью от 10 до 0,1%. Блоки питания стали аналогичные большим станкам.

Ты про такой станок говоришь http://www.stall.com...ra-500-mvt.html, а то я себе, думаю заказывать. На сколько его хватит, если много пользоваться ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных