Перейти к содержимому


Фотография

Недорогие китайские лазерные граверы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   JackKong

JackKong

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар
  • Интересы:Стрельба из лука, рыбалка со спиннингом.
  • Из:Павлодар

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:26

Только есть одна закавыка, возможно на выходе получите устройство, цена которого в условиях России превысит стоимость готового простенького планшетного лазеришки навроде Halk mini, который китайцы отдают за 650$, а у нас готовы отдать за каких-то 55-65тыс.руб ^_^.

Господа, а кто реально работал на мелких недорогих китайцах. Как они на самом деле? Ресурс, качество работы. Давно собираюсь себе взять, но ещё 2-3 года назад китайцев совсем не хвалили, что изменилось?
  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:04

Есть недорогие и есть дешевые, разница существенная.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   JackKong

JackKong

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар
  • Интересы:Стрельба из лука, рыбалка со спиннингом.
  • Из:Павлодар

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:17

Я же не зря цитату вставлял, Halk Mini и подобные ему как в работе?
  • 0

#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:35

Возьмите лучше Халк 50 или аналогичный, лучше в работе на порядок. Если внимательно почитаете историю создания Александром самодельного лазерного гравера, то увидите, что он попробовал обе системы управления и остановился на более дорогой (это он еще не работал с ними, поверьте разница существенная).

Сообщение отредактировал vv92: 14 Декабрь 2008 - 22:49

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:24

Господа, а кто реально работал на мелких недорогих китайцах.


а для каих целей нужен лазер то. Под конкретные цели -конктретное оборудование - резка - гравировка все вместе и еще там ^_^ кашу сварить , белье постирать :(
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#6 OFFLINE   JackKong

JackKong

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар
  • Интересы:Стрельба из лука, рыбалка со спиннингом.
  • Из:Павлодар

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 01:45

Лазер нужен для гравировки по металлу, по дереву, для резки бумаги (высечка) и т.п. Для остального у меня фрезер есть.
  • 0

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 02:11

В Нижнем под ваши задачи фирма купила маломощный СО2 гравер (еще режут на нем тонкий акрил), мощный 2кВт СО2-лазер для скоростной резки металлов и для качественной резки листовой нержавейки 400Вт твердотельник (нет побежелости на краях, да и поэкономичней). Для полноты комплекта им бы еще твердотельный маркер со сканатором, но видимо не нужен. Да, у них еще пара фрезеров. Каждый станок занимается своим делом. Вам видимо на первое время будет достаточно маломощного СО2 -лазера с не очень большим столом, обрабатывает почти (некоторые плохо, некоторые не стоит обрабатывать) все пластики, дерево, бумагу, стекло, по металлам можно нанести маркировку с помощью паст и "снять" некоторые покрытия (оставляет след на золотом и серебрянном анодированном алюминие).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   MaxVell

MaxVell

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 Февраль 2009 - 16:46

У нас два лазерных гравера Venus35ВТ (300*210) и Mercury25ВТ (460*740) - все со стандартыми линзами
Venus проработал 4 года (с конца 2004) - 10000$, за это время при резке коматекса на нем сожрало шестеренку Y - так как находится на пути вытяжки, сделал шестеренку из оргстекла 6 на втором Mercury25ВТ, обслуживание :
- заправка трубы 45000 р. (фирма дала на время свою трубу)
- замена метеринской платы и зеркал еще 45000р
Все это в 2008 году, делали гравировку пластика RowMark, дерева, стекла (поверхностно), ручек, оргстекла - хорош для гравировки так как линза дает большую площадь соприкосновение луча с материалом, также есть вакумный стол
Mercury проработал 1 года (с апреля 2008) -550 000, удобство подсветка, большое рабочее поле, шестеренки убраны с пути вытяжки отработки на стандартной линзе резал 20 мм оргстекло (мошность 100, скорость 0,1 %)
Хорош для резки материалов, графировку иногда приходиться проходить второй раз, если поставить другую линзу то будет все нормально
Также подключаеться устройство вращения, можно гравировать на стаканах, бокалах и т.д.
НЕТУ ВАКУМНОГО СТОЛА - приходиться изврашаться с прижимами - испозьзую бруски железа
Главное правило на оборудование НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ, с кризисом заказы на офисные таблички упали :D

Сообщение отредактировал MaxVell: 21 Февраль 2009 - 16:47

  • 0
Оборудование PNC-2300 мое, на работе фрезер Mectronic DB-800, лазеры Mercury-25Вт и Venus-35вт

#9 OFFLINE   JackKong

JackKong

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Павлодар
  • Интересы:Стрельба из лука, рыбалка со спиннингом.
  • Из:Павлодар

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:09

MaxVell: Venus проработал 4 года (с конца 2004) - 10000$, за это время при резке коматекса на нем сожрало шестеренку Y - так как находится на пути вытяжки, сделал шестеренку из оргстекла 6 на втором Mercury25ВТ, обслуживание :
- заправка трубы 45000 р. (фирма дала на время свою трубу)
- замена метеринской платы и зеркал еще 45000р
Все это в 2008 году, делали гравировку пластика RowMark, дерева, стекла (поверхностно), ручек, оргстекла - хорош для гравировки так как линза дает большую площадь соприкосновение луча с материалом, также есть вакумный стол
Mercury проработал 1 года (с апреля 2008) -550 000

650$ и 10000$ несколько разные ценовые категории
  • 0

#10 OFFLINE   MaxVell

MaxVell

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:27

Категории разные, но на что я бы первым делом смотрел
1. Что за труба (в моих американская), возможность ее перезаправки, сколько это стоит , стоимость новой трубы и срок работы ее.
2. Возможность работать непосредсвенно из программ corel и photoshop, а то знакомые купили плотер режущий за 40 000 рублей поле 1.5 метра, но работает из под своей проги которая стоит еще 3000$ :D
3. И возможности поддержки
А то купишь аппарт, деньги запулишь и получишь типа Cherry Amulet (братская могила - по краш-тестам).
  • 0
Оборудование PNC-2300 мое, на работе фрезер Mectronic DB-800, лазеры Mercury-25Вт и Venus-35вт

#11 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:24

Задача: резка оргстекла до 10 (в основном 3 и 6), гравировка оргстекла (что-то типа как на бирки для гардероба).
Планирую: трубу - от 60 Вт, стол от 90х60

Halk смотрел (вернее читал), что есть еще, более менее "устоявшееся" ?
Ориентируюсь больше на Китай.
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#12 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:49

Отвечу строго в пределах этого сообщения - бери лучше 80 Вт. По идее быстрее будет резать - а время это деньги
Но я не фанат китайских лазеров
  • 0

#13 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:58

на 80 ватт пятно "жирнее" - могут быть косяки при гравировке....
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#14 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:45

Но я не фанат китайских лазеров


Я то же, но блин, Halk по ~200-300 т.р, а американский аналог и аппараты с американскими комплектующими почти в 6 раз дороже, при этом мне не нужна на нем качественная гравировка.

А ни кто не в курсе на китайцах , серый цвет то же растром гравируется ?
(3D гравировку на этом лазере делать не будем)
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#15 OFFLINE   Vadark

Vadark

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Архангельск

Отправлено 24 Январь 2010 - 01:11

Когда открывали компанию, то решили брать 2 гравера: Корейца Venus II (для печатей, персонализации сувенирки и мелкой гравировки) и большого китайца Qualitech 7G 1490 (для роспуска материалов. Хотя и гравировка у него на 4+.) Эта комбинация более эффективна чем за те же деньги брать среднего корейца. По поводу "маленьких" китайцев: видел 2 разных. Убожество больше ничего сказать не могу . К сожалению не запомнил названия.
  • 0

#16 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:50

На нашем форуме размещены Обзоры по китайским лазерам (Продавцы данной техники - все в кучу)
См. здесь

Обзоры вообще по лазерам и лазерным технологиям
См. Здесь

И есть рекламные площадки некоторых смелых компаний!, кто не побоялся критики и уверен за качество своей продукции. На этих площадках можно обратиться к продавцам на прямую, минуя строгие фильтры Цензуру, на их собственных Форумах.
см. Здесь
  • 0

#17 OFFLINE   ak76

ak76

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Из:Киров

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:43

А кто нибудь работал с американскими граверами ULS ? которые на картриджах, очень хотелось бы про них услышать, по расходникам и вообще как они? они дороже конечно всяких китайцев но с теми же Venus-ами по цене вполне конкурируют
  • 0

Roland + ccg + Raylogik + китайский твердотельник ) фрезер WoodTec 1625


#18 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 01 Март 2010 - 18:57

Лазер как лазер.
Обычная рабочая машинка.
Примерный срок трубы - 2-3 года.
Синрадовские трубы (Венус и компания) научились перезаправлять - примерно за тыщю долларов (это можно сделать).
При стоимости нового - 6000 баксов. Хватает еще на пару лет и так до бесконечности.
Кадриджы - не перезаправляются - соответсвенно Вы покупаете новый.

P.S. Если надумаете купить - то этот лазер стоит в линейки Известных Брендов. Качество и надежность - на высоте. Как и других Брендов.
P.S.2. Расходники у всех Брендов одни и теже
- ремень
- движок
- роллики.
- может быть линзы.

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 01 Март 2010 - 18:59

  • 0

#19 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 23 Апрель 2010 - 07:51

На этих площадках можно обратиться к продавцам на прямую, минуя строгие фильтры Цензуру, на их собственных Форумах...


А о каких форумах с цензурой идет речь? Лично я не мог написать на зеноновском, вернее то что писал тут же удалялось ..
  • 0

#20 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:22

Ну это-же Зенон ...., а Доктор Чудо о своем форуме - он лазерами не торгует - поэтому там ценз только по сути, а не по коммерции... - в этом у него хорошая площадка для общения тех, кто занимается лазерами....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных