Перейти к содержимому


Фотография

Убегают нули, кто сталкивался с подобным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:34

У меня в математике станков все проще, я управляю всеми перемещениями с пульта, хотя он ест и коды программы (G2, G3 мне и в голову не приходит посылать, устраивает интерполяция с точностью в тысячную, механика станка врет больше, чем на порядок). Если чеснто, НСишка мне не сильно нравится, хотя, видимо ест G2, G3, но мне лично, это не сильно нужно, ну и стоит подешевле, щас меня сново обзовут пьяницей :lol2: .
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:38

........, щас меня сново обзовут пьяницей :hi: .



А у меня Fanuc воше все ест. :lol2:
Правда стоит :)

Володь ну хорош на самом деле.
Забыли.
  • 0

#23 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:50

Да тут я... в Хосте лежал, в больнице, с двусторонней пневмонией, сбежал на ночь, а тут и вы со станками!!!
Рад что в нашем городе еще один китайский чпу появился... брали в югтехснабе? На месте проверяли или просто купили черный ящик?
Итак по теме:
1. Сбросьте скорость. Щелкать ничего не надо - просто уменьши скорость подачи ползунком, скажем вдвое. Если глюк уйдет - проблема в механике. Нет - вероятнее всего наводка в проводах/драйверах, возможны глюки платы.

Вариант механика - начните с протяжки всего подряд, разобрав все что можно. Смажьте все трущееся, погоняйте портал без питания, толкая рукой медленно - при разгоне он начнет слегка подклинивать из-за эдс в обмотках моторов.

Вариант электроника - подтянуть все контакты, если есть друзья с подобными станками, попробуйте с ними махнуться платами и кабелями на неделю. Мне известны три бивера 12А, 18А в Сочи и 18А в Адлере, но я за вас ручаться не собираюсь - ищите хозяев и договоаривайтесь сами.

Теперь наводящие вопросы? У вас имеет место быть пропуск шагов - как? ошибка накапливается или возникает резко? Звук какой при этом?
  • 0

#24 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:55

Станок в Лазаревке...
сдвиг идет разово, в момент холостого хода, голова смещается в сторону и продолжает фрезеровать.... может уйти как в + так и в -.
  • 0
Будет день и будет пища....

#25 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:58

гудит при это так что весь станок мелкой дрожью трясет?
С воем?
По какой оси клинит?
Аааа, увидел... по всем трем, Х чаще.

Рецепт такой:
Возьмите кусок провода, любой толщины, желательно 2-3мм в изоляции. Этим проводом соедините корпус станка на шкафу есть винтовая клемма с корпусом компьютера, открутив винт крепящий блок питания к корпусу.
По результатам отчитаетесь
Все, ушел болеть дальше...

Сообщение отредактировал Gosha: 25 Февраль 2011 - 03:03

  • 0

#26 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:07

станок приобретен в одной конторе, а наладчик из другой(параллельные лавки, может сидят за стенкой друг у друга) с кого гарантийку трясти, и имею ли я на это право?
Заземлю, станок не трясет, работает ровно....
  • 0
Будет день и будет пища....

#27 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:09

1. Сбросьте скорость. Щелкать ничего не надо - просто уменьши скорость подачи ползунком, скажем вдвое. Если глюк уйдет - проблема в механике. Нет - вероятнее всего наводка в проводах/драйверах, возможны глюки платы.


не хочется спорить но... неправильный подход
вы сразу косяки-проблемы ищете на новом станке...
пропадание косяка при сбросе скорости никак не показывает однозначно проблему в механике,а почему бы не просто излишне завышенная скорость?
в описании напишут и 20 метров-это не значит что он реально столько без косяков выдаст
  • 0
 
                     | cncservice |

 


#28 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:15

К сожалению установленые скорости увижу только завтра, а сейчас собираю все возможные варианты и дырки куда завтра нос совать и буду.... Благодарю всех кто участвует в искоренении моей безграмотности в данном вопросе!!!
  • 0
Будет день и будет пища....

#29 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:36

не хочется спорить но... неправильный подход
вы сразу косяки-проблемы ищете на новом станке...
пропадание косяка при сбросе скорости никак не показывает однозначно проблему в механике,а почему бы не просто излишне завышенная скорость?
в описании напишут и 20 метров-это не значит что он реально столько без косяков выдаст

Нет, я пытаюсь дать ответ парню, который его устроит!
Если мы начнем здесь дискутировать о скоростях и ускорениях, мы утонем в своей крутости, но этим ему не поможем.
Кусок провода включить это то что он сможет сделать.
Залезть в сервисное меню студио, как выяснилось,для него уже сложно... Заплатит мне денег, я приеду, залезу, сделаю... конечно после выздоровления.
Сейчас пусть делает то что может.
  • 0

#30 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 03:50

ну уж совсем меня с плинтусом ровнять тоже не стоит, лазер в свое время весь перелопатил, думаю и фрезер освою, мозги есть, руки тоже, а за желание приехать помочь - спасибо, буду иметь ввиду, то что денег это стоит, прекрасно представляю, кушать все хотят....
  • 0
Будет день и будет пища....

#31 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 04:08

Сделайте то что говорит MIG.
Все будет :lol2:
Скорость точно великовата.
Но мастера пригласить разок и загрузить его накопившимися за это время вопросами по полной, стоит.
Удачи.
  • 0

#32 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 17:09

Подвигать балку, на предмет перекосов, не улыбнуло.... передача червячная.. гы гы...
Заземление сделал,
напряжение на фазах 205, 220, 240 вольт соответственно, при работе станка, напруга не скачет....
В настройках НЦшки понизил все скорости подачи которые были выше 6000 мм/мин, до 5000 . было 3 позиции, 8000, 6500 и 10000, Что из них что, не скажу не помню, убирал все подряд....
За 4 часа работы станка сбоев пока не было, критичную точку УП (где чаще всего станок убегал) прошлись 5 раз, пока все норм.....
Буду тестить дальше.....
  • 0
Будет день и будет пища....

#33 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Февраль 2011 - 20:15

Вы перекос по фазам всетаки устраните, хотя трехфазный стабилизатор относительно недешев, но реально полезная вещь (павда питание видимо только шпинднля, но инвертор тоже жалко). Балка обычно движется при отсоединенной ШВП, но не думаю, что у вас криво стоят направляющие, хотя подшипники забить пылью можно и за пару часов. Просто интересно, у вас Бивер уже не Викторовской сборки?
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#34 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:14

С утра до сего момента пока сбоев не было.... надеюсь это ОНО...
Осталось определить, что являлось причиной, заземление или скорость и какая из трех.....
Стабилизатор уже сегодня присматривали , дороговасто, но станок дороже... будем брать по любому
  • 0
Будет день и будет пища....

#35 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:29

Не жмитесь-купите. А проблема видимо была в скоростях, ну не тянут ваши двигатели на 18м\мин с перемещениями на ШВП, хотя я и просмотрел, где вы об этом писали.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#36 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:41

...... хотя я и просмотрел, где вы об этом писали.


Это я перепутал,
там ускорение было указанно.
  • 0

#37 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Февраль 2011 - 00:01

Бивер, который Виктор сделан на зубчатых рейках, ШВП на вертикальной оси. Где наш Диман нашел червячную передачу я хз...
Разгоняй, разгоняй, все будет работать...
АФАИР на бивере макс. скорость резки 12м/мин (это на 120% - до упора), перелет также. Но могу ошибаться.
Зайдина вкладку параметры, там посмотри.
Насчет перекоса фаз согласен, надо ставить стабилизатор.

Если не заклинит, и захочешь сказать спасибо, я сообщу тебе в личку марку своего любимого конъяка, объем бутылки выберешь по своему карману.
Заодно объясню откуда это взялось и как этого избежать в дальнейшем.
Но ты не спеши - погоняй недельку машинку, заодно пару фрез сломай об стол... все мы с этого начинали... :lol2:

Сообщение отредактировал Gosha: 26 Февраль 2011 - 00:03

  • 0

#38 OFFLINE   MiG

MiG

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 017 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия , Ковров

Отправлено 26 Февраль 2011 - 00:48

бивер 1212 ат3 не victor а exitech, передача не рейка а швп ,скорость не 12м а 10м макс (заявленная) и он её без косяков не тянет

Сообщение отредактировал MiG: 26 Февраль 2011 - 00:56

  • 0
 
                     | cncservice |

 


#39 OFFLINE   Diman-NN

Diman-NN

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи, п. Лазаревское
  • Интересы:Наружная реклама, Светодиоды, Фрезер, Лазер, Радио..... да и всякая трабла, что может прийти в голову больному техникой человеку................................
  • Из:Сочи

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:54

Да мне как бы скорости такие и не нужны, режу дуб и тд, изготавливаем двери из твердых пород древ.
Гоша, в личку пиши каким магарычем мне заготавливаться, дабы ты приехал в лазаревское на мастер класс!!! (НАСТРОЙКИ, СКОРОСТИ, РЕЖИМЫ РЕЗКИ, ФРЕЗЫ И ТД)

За одно и глянешь....

Где наш Диман нашел червячную передачу...


  • 0
Будет день и будет пища....

#40 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 26 Февраль 2011 - 14:28

Гоша, в личку пиши каким магарычем мне заготавливаться, дабы ты приехал в лазаревское на мастер класс!!! (НАСТРОЙКИ, СКОРОСТИ, РЕЖИМЫ РЕЗКИ, ФРЕЗЫ И ТД)


Не забудьте еще про ArtСam, 3Ds Max, Rhino,Solid, ZBrash, PowerMill.
Чтоб сразу до кучи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных