Перейти к содержимому


Фотография

Дорогой бренд или дешевый Китай?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:57

Правда есть новый фактор - он называется Время. Что было в то время, то безвозвратно прошло/ушло.
Вот так!


Стареешь!!
  • 0

לפרות ולרבות
 


#42 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:53

Gera
Можно!
Я тоже начинал с дохлого компа, цветного струйника Хьюлет с безобразной себестоимостью печати, сканера Мастек за рубль двадцать и самодельного фоторезака (визитки на нем резал:-))
Такая вот затасканная фраза, приписываемая геноссе Наполеону, сказанная в ответ на вопрос о секрете его успеха- главное ввязаться в заварушку- а там видно будет! (Унд толцыте и отверзится, под лежачий.., дорогу осилит.. и т.п.)
Vorwärts!
PS Вот на сегодня- на третий год работы с фрезером мне уже не нужен ни менеджер, ни бухгалтер.. Я могу поставить станок в любом городе (пригороде, поселке) Кавказских Минеральных Вод, а то и подальше, и без работы (и хлебушка) не останусь ни на один день... (Тьфу-тьфу!:-)). Но это на ТРЕТИЙ год..

Сообщение отредактировал wizard: 08 Февраль 2011 - 18:57

  • 1
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#43 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:21

Визарт я конечно не навязываюсь - но сам понимаешь...Ща Египет отпал, цены взлетят и я собираю чемоданы и еду к тебе в гости в отпуск в Кавказские Минеральные Воды.
Какой же ты все таки умный :blink:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 08 Февраль 2011 - 19:21

  • 0

#44 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:29

А лучше ко мне, сало обеспечу, Есть дача в полтавской области , чистейшее место, заодно подскажешь как мне мой меркурий получше использовать :blink:
  • 0

#45 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:30

У Полтавской области один недостаток.. Визарда там нет..
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#46 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:02

А лучше ко мне, сало обеспечу, Есть дача в полтавской области , чистейшее место, заодно подскажешь как мне мой меркурий получше использовать :blink:

природу вижу, Бабина вижу.. девушку вижу.. а где дача???

Бабин - а что у тебя за инструмент такой? вроде как бЭ палка-копалка? хотя девушка с веслом мне больше нравитца
  • 0

לפרות ולרבות
 


#47 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:59

Бабин - а что у тебя за инструмент такой?


Спецдевайс для борьбы с Зомби

Сообщение №63 :blink:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 09 Февраль 2011 - 14:59

  • 0

#48 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:43

Вот тут на заднем плане кусочек виден,
  • 0

#49 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:15

Имеется в виду на заднем плане слева или справа от машины?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#50 OFFLINE   babin

babin

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Formula1 HMR
    Сервисный инженер фирмы МакХаус
    по лазерным граверам GCC
  • Из:Ukraine

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:40

Слева, справа это погреб с "горілкою" та салом
  • 0

#51 OFFLINE   Gera

Gera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Резиновый город

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:41

Гера. я начинал бизнес с 10 кг муки, 3 кг сахара и бутылки подсолнечного масла + мелочь на 1000 рублей. продажа резки и гравировки с одного стола? ну срок окупаемости и добавим долю авантюризЬма и твоё личное обаяние - то можно.

Вы что-то варили из этого :D Делали сладкие макароны ...

Правда есть новый фактор - он называется Время. Что было в то время, то безвозвратно прошло/ушло.

Вот и я о томже . Я начинал вообще без лазера ^_^ Но это было 10 лет назад . Конкуренция на рынке была совершенно другая. И методы работы были на грани законного . Сечас все в белую . Вот я как раз предлагаю обсуждать развите законного бизнеса . Разумно ли при работе в белую рассматривать покупку одного станка ?

Как все повернулось бы сейчас - не знаю. Но есть тенденции на нашем гравировочном рынке, что разоряются компании которые на рынке уже лет 15 из-за того что плодятся много мелких. И при этом цены на гравировку не растут уже лет 5. (при общей инфляции по стране!) и ладно если бы так...
..Так еще растут налоги от государства и как только вылетаешь за определеный уровень, надо брать еще оборудования и людей - при всем при том, что бизнес в принципе сезонный.

Я продаю комплекс услуг , где лазерная резка занимает отсилу 20% от стоимости . И я стал замечать , как только я перешол на работу "в белую " и стал учавствовать в торгах публичных компаний , то сезонность в моем бизнесе пропала ... Но опятьтаки в моем штате далеко не один станок а миниму 10 ЧПУ и 30 разных других
  • 0

#52 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:57

Вы что-то варили из этого ^_^ Делали сладкие макароны ...

Пряники
  • 0

לפרות ולרבות
 


#53 OFFLINE   Gera

Gera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Резиновый город

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:07

Gera
Можно!
Я тоже начинал с дохлого компа, цветного струйника Хьюлет с безобразной себестоимостью печати, сканера Мастек за рубль двадцать и самодельного фоторезака (визитки на нем резал:-))
Такая вот затасканная фраза, приписываемая геноссе Наполеону, сказанная в ответ на вопрос о секрете его успеха- главное ввязаться в заварушку- а там видно будет! (Унд толцыте и отверзится, под лежачий.., дорогу осилит.. и т.п.)
Vorwärts!

У нас с вами разные мишени . Я изначально целился в бренды ( волей случая так получилось ) . А Ваша изначальная цель физлица и некрупные компании. Соответсвенно и вкорне разный подход . ( и в этом нет ничего странного ) . У меня чаще получается забрать большой заказ с рентабельностью в 15 % ( от одного большого пирога маленький сигментик) А у вас много средних и маленьких заказов с рентабельностю 100-200% ( много маленьких пирожков от которых откусывается по половинке ) Но зачастую маленький сигментик от большого пирога весит гораздо больше чем все половинки от маленьких. Да и появляется плановость и стабильность на производстве , что позволяет привлекать и удерживать более вменямых сотрудников. Но у каждого подхода ( и у вашего и у моего ) есть куча плюсов и куча подводных камней . Я согласе с вам , что если ничего не делать , то и ничего не получиться ... но...

PS Вот на сегодня- на третий год работы с фрезером мне уже не нужен ни менеджер, ни бухгалтер.. Я могу поставить станок в любом городе (пригороде, поселке) Кавказских Минеральных Вод, а то и подальше, и без работы (и хлебушка) не останусь ни на один день... (Тьфу-тьфу!:-)). Но это на ТРЕТИЙ год..


Вот главная проблема , почему я стал уходить от данной методики ведения бизнеса . Случись чего с Вами ( Не дай БОГ ! Но мы все смертны) и все ... Ваш бизнес утух . Если у вас есть дети и они придут на смену вам , то работать в полный рост они начнут не раньше чем через три года и то если будут вкладывать усилия в это процесс. Нужно уходить от незаменимости . В данный момент я пытаюсь создать ( и мне уже многое что удалось ) создать организацию с четким набором инструкций , кто за что отвечает . И чем более детально разобъешь задачи , тем менее безболезнено ( для организации ) будет потеря и обучение заново специалиста. как бы цинично это не звучало ..


Пряники

Видать не очень вкусные пряники были , если ушли в рекламу ^_^
  • 0

#54 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:08

В данный момент я пытаюсь создать ( и мне уже многое что удалось ) создать организацию с четким набором инструкций , кто за что отвечает . И чем более детально разобъешь задачи , тем менее безболезнено ( для организации ) будет потеря и обучение заново специалиста. как бы цинично это не звучало ..

Незабываем в какой стране мы живем, какой менталитет у людей.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#55 OFFLINE   Gera

Gera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Резиновый город

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:16

Незабываем в какой стране мы живем, какой менталитет у людей.

Именно из-за него родимого и пришол к постановке четких инструкций. Тк проще написать на бумаге написать человеку, что он должен поднимать правую ногу , на 25 см от пола 25000 раз за смену и за это он получит 1000 руб в день , чем объяснять зачем это нужно . Да а если ему дать понять зачем это нужно , то в 90% случаев он не поймет и будет делать не правильно , а в 10 % перестанет делать вообще
  • 0

#56 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:19

Но опятьтаки в моем штате далеко не один станок а миниму 10 ЧПУ и 30 разных других


Герыч ты блин прикалываешься над нами что ли?
Это не ты у нас должен спрашивать - а мы у тебя правила ведения бизнеса.....

Затрудняюсь подобрать смайлик...
  • 0

#57 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:22

Герыч если я перечитаю все три своих трудовых книжки, то с такими мыслями я уже должен был развалить не только СССР но и америку с канадОй!
  • 0

לפרות ולרבות
 


#58 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:30

Это я наверное на фото так выгляжу.. А ваще я умный..
Давным- давно понял, что самое трудное, но "благодарное"- это не делать самому, а суметь организовать.. И в соответствии с... Все и организовал. Сотрудников всего 7 человек, но справляемся.. По моему сайту видно бОльшую часть услуг, которые оказывает моя фирма.. Естественно, сам я все это делать не могу, да и не стремлюсь к этому). Самое трудное было найти кого-нибудь на фрезер. Два года никого подходящего! Вот почти с год уже есть спец. С "0" начинал- и сейчас делает все, кроме "рисования 3D".
К работе "без меня" готово все- от списка контактов по поставщикам (очень много получаю со всей России, на месте у нас тут..), до отработанной схемы учета и движения заказов и денех.
Фото, что-ли сменить.. ^_^
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#59 OFFLINE   Gera

Gera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Резиновый город

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:41

Герыч ты блин прикалываешься над нами что ли?
Это не ты у нас должен спрашивать - а мы у тебя правила ведения бизнеса.....

Затрудняюсь подобрать смайлик...



Я не спрашиваю правила. Я предлагаю делится опытом . Ну и потом с брендами , в отличие от тебя , я не работал

Это я наверное на фото так выгляжу.. А ваще я умный..
Давным- давно понял, что самое трудное, но "благодарное"- это не делать самому, а суметь организовать.. И в соответствии с... Все и организовал. Сотрудников всего 7 человек, но справляемся.. По моему сайту видно бОльшую часть услуг, которые оказывает моя фирма.. Естественно, сам я все это делать не могу, да и не стремлюсь к этому). Самое трудное было найти кого-нибудь на фрезер. Два года никого подходящего! Вот почти с год уже есть спец. С "0" начинал- и сейчас делает все, кроме "рисования 3D".
К работе "без меня" готово все- от списка контактов по поставщикам (очень много получаю со всей России, на месте у нас тут..), до отработанной схемы учета и движения заказов и денех.
Фото, что-ли сменить.. ^_^

На другом форуме у тебя смешнее фото . Хотя причем тут это ??? Сайт не плохой , заточен на твою нишу , очень хорошо , продвинут в яндексе на 2 месте по запросу " шорокоформатная печать Пятигорск" . Вот еще одна деталька , для моей ниши продвинуты в поисковиках сайт не нужен вообще. Главное чтобы он был .. и в хорошем качестве..

Сообщение отредактировал Gera: 09 Февраль 2011 - 20:42

  • 0

#60 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:49

Это я наверное на фото так выгляжу.. А ваще я умный..
Давным- давно понял, что самое трудное, но "благодарное"- это не делать самому, а суметь организовать.. И в соответствии с... Все и организовал. Сотрудников всего 7 человек, но справляемся.. По моему сайту видно бОльшую часть услуг, которые оказывает моя фирма.. Естественно, сам я все это делать не могу, да и не стремлюсь к этому). Самое трудное было найти кого-нибудь на фрезер. Два года никого подходящего! Вот почти с год уже есть спец. С "0" начинал- и сейчас делает все, кроме "рисования 3D".
К работе "без меня" готово все- от списка контактов по поставщикам (очень много получаю со всей России, на месте у нас тут..), до отработанной схемы учета и движения заказов и денех.
Фото, что-ли сменить.. ^_^

какой программой пользуешься? для учета на складе?
  • 0

לפרות ולרבות
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных