Перейти к содержимому


Фотография

Дорогой бренд или дешевый Китай?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 07:42

...Так вот смысл такой - покупаете ли Вы Бренд или китай - проблемы у Вас стоят одни и теже - как найти клиентов...


Это важно, понимать, что бизнес делают не станки , бизнес делают люди...
  • 0

#22 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 13:43

Внесу в защиту каитая 10 копеек. Не так уж и трудно работать с китаем . С новым так точно. Кстати , программа управления, что я увидел на евролазере , гораздо сложнее чем для китайцев


Про лазеры сказать не могу, но с менее технологичным оборудованием, к примеру постпечатным, ЗНАЧИТЕЛЬНО труднее. Причем каждую отдельно взятую "трудность" как таковой-то и назвать нельзя, но в сумме - ну его на фиг. По-поводу программ управления, тут как раз я разницы не вижу - это дело привычки.

P.S. Аркадий тебе :wacko: Мы ставим по 20-24 рубля за метр реза оргстекло 3 мм. :wacko: Не кто не хочет делать - из-за такие как Гера :rolleyes: да и хрен с ней с резкой...Ставить ниже - прямой путь в никуда - лучше вообще не делать. Если бы я "вломил" по 60, думаю мне тоже бы "вломили" сразу.
Любимый УЖЕ всеми ЛантанЛазер делает ценники. Причем не хухры мухры а для очень большой компании, которая называется КОМУС. Так вот не кто из нас при всем желании не сможет делать тоже самое для Комуса - из-за цены. Нам эта цена покажется смешной, а у Лантана офигенная рентабильность из-за мощных станков. И оргстекло они покупают тоннами с большой скидкой. Молодцы они одним словом. Получатеся резка рентабильна - но нужны какие то условия.... :angry:


Алексей, я имею в виду откатинг, а не маркетинг. Ведь ни кто не распишет детально свои схемы. Знаю случаи когда не только цена, но и качество и скорость имели второстепенное значение.


Это важно, понимать, что бизнес делают не станки , бизнес делают люди...


А вот с этим не поспоришь ... Но, мое мнение, что конкретно в Краснодаре, работать на "китайце" сложнее чм, на "не китайце". Если бы был адекватный сервис, то без проблем. Причем я имею в виду не одиночного специалиста (такие люди безусловно есть), а четко работающию структуру, со складом запчастей, обученными специалистами, грамотно отлаженной логистикой. Короче СЦ, который бы зарабатывал деньги не только на продаже, но и на ГРАМОТНОМ обслуживании оборудования.
Написал и подумал: "А это может ниша?". Есть у кого какие мысли по-этому поводу?
  • 0

#23 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 14:13

.......
А вот с этим не поспоришь ... Но, мое мнение, что конкретно в Краснодаре, работать на "китайце" сложнее чм, на "не китайце". Если бы был адекватный сервис, то без проблем. Причем я имею в виду не одиночного специалиста (такие люди безусловно есть), а четко работающию структуру, со складом запчастей, обученными специалистами, грамотно отлаженной логистикой. Короче СЦ, который бы зарабатывал деньги не только на продаже, но и на ГРАМОТНОМ обслуживании оборудования.
Написал и подумал: "А это может ниша?". Есть у кого какие мысли по-этому поводу?

Каково количество станков?
На сколько однородно оборудование по типу электроники?
Какова вероятность отказов?
- ответив на эти вопросы станет понятно причина отсутствия сервисцентра для зарабатывания на обслуживании денег....
  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#24 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 15:46

Берите мою первую контору, это уже тс легализация бизнеса, в тч лазерного..


11.12.2002 :wacko: я чуть пораньше с июля 2002 :rolleyes:
Работать начал в компании Диалог Конверсия.

Я так понимаю по моему опыту больше вопросов нет? :angry:

:wacko: Причем я попал в точку, я уже гравировал, а вы еще нет :angry: :wacko:

Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 28 Декабрь 2010 - 15:49

  • 0

#25 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 15:58

Каково количество станков?
На сколько однородно оборудование по типу электроники?
Какова вероятность отказов?
- ответив на эти вопросы станет понятно причина отсутствия сервисцентра для зарабатывания на обслуживании денег....

Нда, с кондачка не подойти. Оставим вопрос на следующий год. С наступающим !!!
  • 0

#26 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 16:34

Каково количество станков?
На сколько однородно оборудование по типу электроники?
Какова вероятность отказов?


Аркадий, ты должен Вадиму ответить точно и без отмаз.

Самая точная величина в мире это - 1 МОЛЬ.

так что будь добр отвечать по существу и в Молях.

P.S. Для тех кто не знает

Моль (обозначение: моль, международное: mol) — единица измерения количества вещества. Соответствует количеству вещества, в котором содержится NA частиц (молекул, атомов, ионов, или любых других тождественных структурных частиц).[1] NA это постоянная Авогадро, равная количеству атомов в 12 граммах нуклида углерода 12C. Таким образом, количество частиц в одном моле любого вещества постоянно и равно числу Авогадро NA.
  • 0

#27 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:05

Алексей, ЗАВИДУЮ. А я еще трэзв :wacko: И самое грустное через час надо быть в пенсионном :rolleyes:

Сообщение отредактировал HAMM: 28 Декабрь 2010 - 17:09

  • 0

#28 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 17:10

Аркадий, ты должен Вадиму ответить точно и без отмаз.

Самая точная величина в мире это - 1 МОЛЬ.

так что будь добр отвечать по существу и в Молях.

P.S. Для тех кто не знает

Моль (обозначение: моль, международное: mol) — единица измерения количества вещества. Соответствует количеству вещества, в котором содержится NA частиц (молекул, атомов, ионов, или любых других тождественных структурных частиц).[1] NA это постоянная Авогадро, равная количеству атомов в 12 граммах нуклида углерода 12C. Таким образом, количество частиц в одном моле любого вещества постоянно и равно числу Авогадро NA.


Здесь, Доктор Чудо, ты как всегда прав: вся соль земли в молях и числе Авогадро.... :wacko:
А еще забыл: да и в постоянной Больцмана тоже...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 28 Декабрь 2010 - 17:12

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#29 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 08:38

11.12.2002 :wacko: я чуть пораньше с июля 2002 :rolleyes:
Работать начал в компании Диалог Конверсия.

Я так понимаю по моему опыту больше вопросов нет? :wacko:

:wacko: Причем я попал в точку, я уже гравировал, а вы еще нет :angry: :wacko:


:angry: все с точностью до наоборот... мы уже поставляли, а вы через 2 года только гравировать начали.. если считаете это каким-то показателем..
Собственно, из своей практики делился...

... Но, мое мнение, что конкретно в Краснодаре, работать на "китайце" сложнее чм, на "не китайце". Если бы был адекватный сервис, ...


По брэндам есть в Краснодаре сервис?

Прикрепленные изображения

  • скврег.jpg

Сообщение отредактировал halkru: 29 Декабрь 2010 - 08:35

  • 0

#30 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 14:29

И по брэндам нет, но в том-то и дело, что за три с половиной года эксплуатации - только смазка и чистка раз в два-три месяца, ну в конце каждой смены пылесосиком пройтись - это святое.
А по поводу свидетельства не понял. Во-первых: к чему? Во-вторых: а в Хабаровском крае до сих пор регистрацией предприятий занимается рег. палата, а не налоговая? (это не в смысле подколоть или там поумничать, а в самом деле интересно).
  • 0

#31 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 14:49

:wacko: все с точностью до наоборот... мы уже поставляли, а вы через 2 года только гравировать начали.. если считаете это каким-то показателем..
Собственно, из своей практики делился...


Халк это Вы затеяли соревнования в старых добрых традициях - начав заход "Если у меня опыт?".

(ЭТО СООБЩЕНИЕ) Кстати по моему ОПЫТУ, те кто торгует лазерам как раз ПЛОХО разбираются в вопросах бизнеса Фирм кто занимается гравировкой и в вопросах самой гравировки.
Это как раз объяснимо и логично.

Ваш заход я вообще не понимаю из какой оперы, скорее из пункта (это сообщение).
  • 0

#32 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 07:45

Зачем так бурно? Какое соревнование?
Есть стиль изложения - задать вопрос себе и на него ответить...
Так вот "Мона немного практики?" - этот вопрос был задан себе , а не Вам..
Собственно, если это в наш огород ... то у нас имеется свой производственный участок - лазер, фрезер, широкоформатник, вакуумный пресс ... все это отдельный бизнес.
  • 0

#33 OFFLINE   halkru

halkru

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Из:СССР

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:16

А по поводу свидетельства не понял. Во-первых: к чему? Во-вторых: а в Хабаровском крае до сих пор регистрацией предприятий занимается рег. палата, а не налоговая? (это не в смысле подколоть или там поумничать, а в самом деле интересно).


По поводу свидетельства - не вам... форум так размещает вложения..
Год посмотрите какой.. 2000 й, в то время функции регистраций предприятий были в ведении рег. палаты.
  • 0

#34 OFFLINE   HAMM

HAMM

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Из:Краснодар

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:50

По поводу свидетельства - не вам... форум так размещает вложения..
Год посмотрите какой.. 2000 й, в то время функции регистраций предприятий были в ведении рег. палаты.

Извините, на год и правда не посмотрел ...
  • 0

#35 OFFLINE   Gera

Gera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Резиновый город

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 10:10

Ребятки извините , обязательно вернусь к дебатам после нового года. А сейчас времени нет чтобы нормально ответит в теме
  • 0

#36 OFFLINE   Gera

Gera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Резиновый город

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:30

Ну вот я и вернулся , продолжим

Хорошо общаемся :russ: без бреда - как я бы это назвал.

Гера твои опасения на счет привлечения клиентов на дорогую технику абсолютно обоснованы.
Я тут давеча начал писал статью "Какой купить лазер?"

Проблема стоит очень горячо . Большинству инвестров нужно отбитие оборудования и вложений максимум в течении одного года !!! Все что больше , это длинные деньги . И вкладывать в технологии не рентабельно . И сложно объяснить выгоду ( кроме недвиги )
Покрайней мере у меня так . Недавно купили широкоформатник. Вопрос о покупке обсуждался в течении 1 дня . Я составил бизнес план , показал дяденькам , увидели отбитие с одного заказа и усе .


Так вот смысл такой - покупаете ли Вы Бренд или китай - проблемы у Вас стоят одни и теже - как найти клиентов. Это не откровение. На самом деле все очень просто, просто не все хотят подумать чуть дальше....

Проблема глобальнее к сожаленью. 70 с лишним лет нам вбивали в мозги , что думать иначе не правильно . Итог в нашем мозгу поселился колхозный совок . Да соглашусь , что к станку нужно не только ( оператор + помещение ) А еще манагеров парочку, дизанер-конструктор , бухгалтер , сайт+ раскрутка , офис продаж. Итог . Один станок иметь не рентабельно



P.S. Аркадий тебе :rolleyes: Мы ставим по 20-24 рубля за метр реза оргстекло 3 мм. :rolleyes: Не кто не хочет делать - из-за такие как Гера :rolleyes: да и хрен с ней с резкой...Ставить ниже - прямой путь в никуда - лучше вообще не делать. Если бы я "вломил" по 60, думаю мне тоже бы "вломили" сразу.


Так господа ! Еще раз подчеркну !!! Не разу не продаю резку метрами . И ни кто из моих продажников не знает цену 1 метра погонного лазерного реза . Тк резку не продаю. А продаю изделия в сборе
  • 0

#37 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:52

Гера чего сейчас хочешь обсудить?
Я готов.
  • 0

#38 OFFLINE   Gera

Gera

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Резиновый город

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:09

Гера чего сейчас хочешь обсудить?
Я готов.

Обсудить хочу следующее . Можно ли начинать бизнес имея только один стол . И занимаясь только продажей услуг по резке и гравировке ?
  • 0

#39 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:13

Гера. я начинал бизнес с 10 кг муки, 3 кг сахара и бутылки подсолнечного масла + мелочь на 1000 рублей. продажа резки и гравировки с одного стола? ну срок окупаемости и добавим долю авантюризЬма и твоё личное обаяние - то можно.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#40 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 08 Февраль 2011 - 17:57

Обсудить хочу следующее . Можно ли начинать бизнес имея только один стол . И занимаясь только продажей услуг по резке и гравировке ?


Читай внимательно - не пропуская не одной буквы :blink:

Мое сообщение от 05 дек 2008, 16:36
Ответы на вопросы

так и открыли - начиная с одного лазера.

Правда есть новый фактор - он называется Время. Что было в то время, то безвозвратно прошло/ушло.
Как все повернулось бы сейчас - не знаю. Но есть тенденции на нашем гравировочном рынке, что разоряются компании которые на рынке уже лет 15 из-за того что плодятся много мелких. И при этом цены на гравировку не растут уже лет 5. (при общей инфляции по стране!) и ладно если бы так...
..Так еще растут налоги от государства и как только вылетаешь за определеный уровень, надо брать еще оборудования и людей - при всем при том, что бизнес в принципе сезонный.

Вот так!

Гера. я начинал бизнес с 10 кг муки, 3 кг сахара и бутылки подсолнечного масла + мелочь на 1000 рублей. продажа резки и гравировки с одного стола? ну срок окупаемости и добавим долю авантюризЬма и твоё личное обаяние - то можно.


А Базлу не верьте. тут есть данные, что ОН сын Банкира. :shok:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных