Перейти к содержимому


Фотография

Вакуумный пресс

Вакуумный пресс для фасадов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   sanya757

sanya757

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:13

кто нибудь сталкивался с производством мебельных фасадов из МДФ? интересуют конкретные режимы по времени выдержки, температуре прессования. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим.
  • 0

#2 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 20:51

Вам нужно проконсультироваться у вашего поставщика пленки и подкорректировать режимы под ваш пресс.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   sanya757

sanya757

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:49

а может у вас есть инструкция к станку типа BEAVER ZF 2700, или знаете может где взять можно? а то у нас на английском да и то не вся.
  • 0

#4 OFFLINE   sanya757

sanya757

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 02:22

Неужели никто не сталкивался с прессами для производства МДФ створок??? помогите пожалуйста с режимами.
  • 0

#5 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:48

А какая у вас проблема? Проблему заминания при прессовании (на изделии были складки, и на матовых пленках появлялись глянцевые проплешины) один мой клиент решил сменой пленок (пленки китайские, режимы рекомендовал продавец).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#6 OFFLINE   art58

art58

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:вакуумные прессы, фрезерные станки, оборудование по изготовлению мебели
  • Из:Саратов

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:07

Температурный диапазон зависит от цвета пленки(чем темнее, тем меньше должна быть температура). На немецких пленках температура указана, на китайские и корейские пленки методом подбора только, так как в них жестко сэкономили на пластификаторе. Тянуть надо при давлении 9 т/м².
Поймать момент, когда нужно тянуть пленку - самое важное.
При нагреве она сначала начинает играть волнами, потом вытягивается. В тот момент когда она вытянуналсь включаем компрессор примерно на 4-5 сек, чтобы пленка легла на створку. Потом закрываем компрессор и секунды через 2-3 открываем снова и тянем , чтобы выполнить подворот

Сообщение отредактировал Admin: 27 Апрель 2011 - 21:07
п.1.2. Правил!

  • 0

#7 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:10

Неужели никто не сталкивался с прессами для производства МДФ створок??? помогите пожалуйста с режимами.

режимы на вакуумнике - это как пьяный бухгалтер на выдаче зарплаты.
если берете пленку в одной конторе то 2-5 метров брака.. и приловчитесь
а ежели в разных и разных производителей, то каждой пленки или пластика.. тетрадку и ручку.
зависить будет от погодных, влажных и т.д., до напруги в сети.
покопайтесь на хохляндских форумах, у них много про режимы. у меня тетрадка. и виды пластика
  • 0

לפרות ולרבות
 


#8 OFFLINE   Penguin

Penguin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Магнитогорск (в основном)

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:19

Та же проблема, при облицовывании фасадов МДФ пленками ПВХ иногда образуются различные косяки:
1) Защипы (или складки);
2) Пузыри большие;
3) Пузыри маленькие;
4) Защипы по углам рамок (это мое самое "любимое" :) );
Оборудование - пресс ORMA, какой точно не помню (выйду на работу надо будет посмотреть), но такой - старенький (1997/8 г.в.), на танк похож - цветом и размерами.
Работаем так - на заказные кухни и пр. - лепим фасады с мембраной (каучуковая - 4 мм), а на серийные изделия - пытаемся без мембраны, от тут-то и начинается веселье - на 2 пленках нормально поймали параметры а на третьей - венге, полосатая такая, половина - в брак, на пол-закладки защипы идут.
Ребята, если есть опыт работы на таких прессах, поделитесь пожалуйста :cray: , или ссылочку на малоросские форумы бы.
  • 0

#9 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:22

на хохляндских сайтах многа инфы. наши не делятца. да и сам видишь. тока пробы и ошибки
  • 0

לפרות ולרבות
 






Темы с аналогичным тегами Вакуумный пресс для фасадов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных