Перейти к содержимому


Фотография

Коррекция высоты Z во время выполнения программы на пульте A18

A18 Компенсация инструмента

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Vlad76

Vlad76

    ЧПУ-шник из СССР

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2023 - 23:45

Подскажите, На старом пульте при коррекции высоты Z во время выполнения программы, коррекция сохранялась. После старта по новой, Z переходил в скорректированное положение. А при коррекции по  X Y , значения НЕ сохранялись (ну оно и к лучшему)).

А на пульте А18 коррекции не сохраняются(. В отношении к оси Z это печально(. Очень удобный функционал был. Или может в настройках где то настраивается? Кто знает?

 

Еще вопрос к знатокам: На старом пульте при старте УП, коэффициент скорости можно было уменьшать пока фреза едет к началу УП. На А18 подача регулируется только в процессе выполнения УП. Фреза подъезжает, подача не регулируется... 

Неудобно однако. Мож тоже какие настройки посмотреть?


  • 0

#2 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 14:43

Это особенности прошивки.

На А серии вообще все заумно сделано.

Смиритесь


  • 0

#3 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 00:10

Подскажите, На старом пульте при коррекции высоты Z во время выполнения программы, коррекция сохранялась. После старта по новой, Z переходил в скорректированное положение. А при коррекции по  X Y , значения НЕ сохранялись (ну оно и к лучшему)).

А на пульте А18 коррекции не сохраняются(. В отношении к оси Z это печально(. Очень удобный функционал был. Или может в настройках где то настраивается? Кто знает?

 

Еще вопрос к знатокам: На старом пульте при старте УП, коэффициент скорости можно было уменьшать пока фреза едет к началу УП. На А18 подача регулируется только в процессе выполнения УП. Фреза подъезжает, подача не регулируется... 

Неудобно однако. Мож тоже какие настройки посмотреть?

Коэффициент подачи можно перед запуском УП изменить, почему на "подъезде это надо делать? И коррекция вроде нормально работает.


  • 0
С уважением, Олег.

#4 OFFLINE   Vlad76

Vlad76

    ЧПУ-шник из СССР

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 03:35

Коэффициент подачи можно перед запуском УП изменить, почему на "подъезде это надо делать? И коррекция вроде нормально работает.

Коррекция работает, но не запоминается. С нового старта все возвращается на преведущий ноль.


Коэффициент подачи можно перед запуском УП изменить,

Можно, но привычка), запустился и все регулировки на ходу....


  • 0

#5 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 12:17

Коррекция работает, но не запоминается. С нового старта все возвращается на преведущий ноль.

У меня на 0501 так же. Я про ту что во время обработки. И это нормально, как я думаю.


Можно, но привычка), запустился и все регулировки на ходу....

Ставлю перед запуском Speed ratio 0.3, потом разгоняю. Мне кажется так правильнее


  • 1

#6 OFFLINE   Vlad76

Vlad76

    ЧПУ-шник из СССР

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Из:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 20:16

У меня в работе сейчас два 0501 , на обоих коррекция запоминается. По Z это удобно. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами A18, Компенсация инструмента

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных