Перейти к содержимому


Фотография

Как сделать, что бы Fanuc на ВОЦ Doosan распознавал больше инструментов чем количество ячеек в инстр. барабане?

автосмена инструмента

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 OFFLINE   palmerson

palmerson

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 10:49

должны(ДОЛЖНЫ) решить задачу бесплатно и ещё вам комплиментов насыпать

никто мне ничего не должен, да и комплементов я не прошу, почему при поиске решения нельзя обратиться к форумам? 

Если можете помочь решить задачу за деньги, всегда пожалуйста. У Вас возможно сложилось мнение, что я просто забросил задачу на форум и жду готового решения, но это не так.

Изначально цель была узнать если такая вообще возможность и реализовано ли у кого ни будь это. 

 

в меня уже метнули говном

А кто метнул то? Мы здоровую критику всегда готовы воспринимать. 

 

Т.е. теперь вы перешли в разряд руководителей. Видимо это заразное (странные задумки)

Не перешел в руководители, выше сказал, что задумка не моя, я бы действовал по другому. А пока я заложник ситуации которому поставили задачу которая даже не входит в его обязанности, поэтому и обращаюсь к форумам, да и люди которые только рады поделится знаниями существуют. Понятно что большинство знаний добыто тяжелым трудом и большим количеством затраченного времени и делится ими бесплатно не совсем целесообразно, но и помочь людям бескорыстно, тоже не плохая вещь. 


Если кому интересно, то вот стоящая идея с другого форума: 

Подключить все станки к ПК по локальной сети и с помощью ПO FOCAS выполнять то, что нам нужно, плюс там множество других функций открывается.

К сожалению этот способ руководство не одобрило, так как парк станков ещё не большой и никто не хочет тратиться на дорогостоящее ПО.

Поэтому ищем дальше "странные" решения(


  • 0

#22 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 10:59

Да есть риск что оператор сначала выполнит программу, а потом забудет поменять инструмент. Но простите это будет уже на его совести, он всё таки налаживает деталь, есть стандарты на производстве и он этим стандартам должен соответствовать.

Простите, задайте, пожалуйста, руководству вопрос: "Ценой чего должен соответствовать?"

Как уже сказал Кот, "Ценой ренишау можно?"

И. заметьте, один наладчик с большей зарплатой, потому что он квалифицированнее, соответствовать будет ценой одного ренишау. А пять операторов (с меньшей квалификацией и зарплатой) - ценой пяти ренишау.

Так и передайте.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 21 Сентябрь 2023 - 11:01

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#23 OFFLINE   palmerson

palmerson

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 11:39

ценой пяти ренишау. Так и передайте.

Уже поднимал эту тему, но никто не хочет вводить должность наладчика в каждую смену, а их у нас 4, поэтому операторы-наладчики трудятся и все в одинаковых правах


"Ценой чего должен соответствовать?"

Ну если он не может соответствовать элементарным требованиям, то и держать на производстве такого сотрудника нет смысла. 


  • 0

#24 OFFLINE   Dark Knight

Dark Knight

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Сафоново

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 12:27

Теперь ты дракон

Как говаривал Броневой в "Формула любви" :- Все от суеты и томлении духа


  • 0

#25 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 08:50

Вопрос, как без входа в инструментальный лист дать понять станку что ты поставил Т50 вместо Т8.

Станки телепатией не владеют, и номера ячеек в станке прорписаны жестко.... Т.к. сейчас работаю в конторе, которая барыжит станками и фрезами к ним под узкоспециавлизированные задачи, а также предоставляет софт для решения этих задач (зубное протезирование), то с программой поставляются и комплект шаблонов для решения этих задач, а также фрезы клиентам продаются под номерами ячеек, в которые надо вставлять фрезу под конкретные шаблоны (шаблон для обработки ПММА, восков и циркониевой керамики - 4 фрезы,  шаблон для обработки титановых абатментов из премиллов  - 3 фрезы, обработка титановых мостов из круглых заготовок - 13 фрез, обработка титановых мостов и абатментов из титановых круглых и прямоугольных заготовок, включающая изделий с изогнутым винтовым каналом - 18 фрез ( на 18 фрез только один тип станка предлагаем, который может работать и с Премиллами и круглыми и прямоугольными стандартными заготовками, включающие и резьбофрезы, шаблон для обработки стеклокерамики I-max - 4 алмазные фрезы.... На коробочках прежде всего подписана название шаблона обработки и номер ячейки, куда ставить, а уж затем мелко описание геометрии фрезы, но мы не отвечаем за то, что если работник на станке ткнет фрезу не в свою ячейку: такого работника, который не в состоянии ткнуть фрезу в нужную ячейку проще уволить, даже если это "любимый племянник любимой бабушки, любимой жены"...

Конечно можно придумать какую-нибудь дуру устройство (например Куку), которое будет доставать с расширенного шкафа фрезы и раскладывать по ячейкам АТС, но не проще сразу покупать станки с нужным количеством ячеек (на ивановских ОЦ вроде были цепные АТС вплоть до 40 позиций), или вусмерть заинструктировать операторов и повысить им ответственность соответствующей зарплатой  для безсбойности ручной замены фрез...

 


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 22 Сентябрь 2023 - 21:12

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#26 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 12:57

с программой поставляются и комплект шаблонов для решения этих задач

 

Собственно, про такую методику я и топикстартеру писал.


  • 1

У России только два союзника - дураки и дороги.


#27 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Сентябрь 2023 - 13:46

А пока я заложник ситуации которому поставили задачу которая даже не входит в его обязанности, поэтому и обращаюсь к форумам, да и люди которые только рады поделится знаниями существуют.

Ой,вэй... И что ж за банда благотворителей нападает на несчастных владельцев предприятий,решает им проблемы галактического масштаба и скрывается до того,как в них успевают кинуть скомканной сторублёвой купюрой?

Тут,чуть вишэ,мужчина так смачно расписывал обработки титановых абатментов из премиллов... Идите и попросите сделать вам бесплатно... Хотя бы обрезание... Хотя бы топором.

Или найдите любого стоматолога и с ним бесплатно договоритесь.Если получится - звоните в любое время. Я хочу успеть первим в этот очередь.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами автосмена инструмента

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных