Перейти к содержимому


Фотография

Syntec режет разные размеры (вектора из Корела и Арткама)

Несовпадение размеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 10 Август 2023 - 18:26

Всем доброго времени суток!Взяли стойку Syntec EZ 3M,новую.Приехал настройщик,настроил.Кинули лист раскроить,детали получились разные по размерам в несколько мм.(в большую сторону или по длине или по ширине).Опять позвонили настройщику,приехал другой(типа начальник первого).Поковырял,настроил.Кинули деталь,для пробы,вроде все точно.Уехал.Кинули лист,опять такая же фигня.Какие размеры точно,какие рамеры больше на 2-3 мм.Звоним ему снова,спрашивает,где вектора рисуете,говорим в Кореле.Говорит,не рисуйте в Кореле,какие-то там глюки бывают.Рисуйте в Арткаме.По его совету,взяли лист 10 МДФ,в 4 углах нарисовали квадрат 200х200 и внутри обводку.Одни вектора нарисовали в Кореле,другие в Арткаме.Те вектора,что были отрисованы в Кореле,3 детали были одинаковы,а одна отличалась на 2 мм,а что в Арткаме,все одинаковы.Я решил проверить выходные файлы TAP из Арткама,нарисованные в Кореле и Арткаме,так они идентичны.Все координаты сошлись!Как такое может быть?Я уже несколько лет рисую в Кореле (для других ЧПУ на NCStudio и с пультом и на MACH3),никогда такого не было!Что посоветуете?

P.S. Постпроцессор для Syntec дал продавец,он же и настройщик.


  • 0

#2 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 10 Август 2023 - 19:07

стойку или станок? и ез уже не производят давно...
  • 0

#3 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 10 Август 2023 - 19:46

стойку или станок? и ез уже не производят давно...

все вместе.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20230708_163637.jpg

  • 0

#4 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Август 2023 - 19:52

Да не виноваты ни корел, ни арткам, ни стойка.

Берите индикатор и проверяйте механику дотошно.

Люфты где-нибудь.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#5 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 10 Август 2023 - 20:08

Да не виноваты ни корел, ни арткам, ни стойка.

Берите индикатор и проверяйте механику дотошно.

Люфты где-нибудь.

если были бы люфты,то при подрезке углов были ли бы завалы.а он режет углы идеально!да,забыл,стоят серво приводы панасоник.после первой настройки,размер был больше по длине и по ширине на 4 мм.а сейчас,только или по длине или по ширине.меня смущает то,что нарисованное в Арткаме,было четко,а в Кореле,1 деталь больше на 2 мм.я первый раз такое вижу за 5 лет!


  • 0

#6 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 10 Август 2023 - 21:05

станку как-бы пофиг где как и в какой проге нарисованы ваши вектора, ибо он исполняет загруженный в него итоговый G-код ... нарисуйте квадрат в чем угодно ,(к примеру  200 на 200мм левый нижний угол которого будет расположен в координатах Х0 У0) создайте УП для фрезы Д-10мм с вырезкой квадрата по наружному контуру и проанализируйте полученный  G-код . минимальная и макс координата движения центра 10мм фрезы должна быть по  Х -5мм 205мм ,по У так-же  -5мм 205мм . Если в коде все верно ,а итоговый размер изделия отличается разительно от заданного ,то искать люфты(шпонки и шлицы) или некорректная настройка сервопривода......


  • 2

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#7 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 10 Август 2023 - 21:43

станку как-бы пофиг где как и в какой проге нарисованы ваши вектора, ибо он исполняет загруженный в него итоговый G-код ... нарисуйте квадрат в чем угодно ,(к примеру  200 на 200мм левый нижний угол которого будет расположен в координатах Х0 У0) создайте УП для фрезы Д-10мм с вырезкой квадрата по наружному контуру и проанализируйте полученный  G-код . минимальная и макс координата движения центра 10мм фрезы должна быть по  Х -5мм 205мм ,по У так-же  -5мм 205мм . Если в коде все верно ,а итоговый размер изделия отличается разительно от заданного ,то искать люфты(шпонки и шлицы) или некорректная настройка сервопривода......

так такое уже делали,я выше писал:
<По его совету,взяли лист 10 МДФ,в 4 углах нарисовали квадрат 200х200 и внутри обводку.Одни вектора нарисовали в Кореле,другие в Арткаме.Те вектора,что были отрисованы в Кореле,3 детали были одинаковы,а одна отличалась на 2 мм,а что в Арткаме,все одинаковы.Я решил проверить выходные файлы TAP из Арткама,нарисованные в Кореле и Арткаме,так они идентичны.Все координаты сошлись!>
я склоняюсь к настройке серваков.как настроить и проверить?
и еще вопрос,вот кусок кода,вектора нарисованы в Арткаме и кореле.как видно,Арткам,вектора из Артама
по Х и У координаты пропысывает в одну строчку,а вектора из Корела,отдельно.есть ли в этом разница?

Прикрепленные изображения

  • 2023-08-10_184141.jpg

  • 0

#8 OFFLINE   vasa29

vasa29

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 Август 2023 - 22:52

.есть ли в этом разница?

Код выполняется покадрово. В одном случае двигается, сначала по X, потом по Y. В другом сразу в искомую точку.


  • 1

#9 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 10 Август 2023 - 23:21

так такое уже делали,я выше писал:

<По его совету,взяли лист 10 МДФ,в 4 углах нарисовали квадрат 200х200 и внутри обводку.Одни вектора нарисовали в Кореле,другие в Арткаме.Те вектора,что были отрисованы в Кореле,3 детали были одинаковы,а одна отличалась на 2 мм,а что в Арткаме,все одинаковы.Я решил проверить выходные файлы TAP из Арткама,нарисованные в Кореле и Арткаме,так они идентичны.Все координаты сошлись!>
я склоняюсь к настройке серваков.как настроить и проверить?
и еще вопрос,вот кусок кода,вектора нарисованы в Арткаме и кореле.как видно,Арткам,вектора из Артама
по Х и У координаты пропысывает в одну строчку,а вектора из Корела,отдельно.есть ли в этом разница?

 

ни настройки серваков ни настройки стойки не дадут разбега в 2мм...

сервак выдает стойке реальное положение... стойка уйдет в ошибку от десяток или соток отклонения, в зависимости от настроек... если конечно умники вообще контроль положения не отключили...

 

если по одним и тем же координатам получаются разные размеры то только механика виновата и механика это не только люфты...


  • 0

#10 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2023 - 00:14


есть ли в этом разница?

Да возьмите корел и постройте путь по координатам, что написаны в первом g-коде, что во втором.
И сравните.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 11 Август 2023 - 00:35

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#11 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 11 Август 2023 - 03:02

Спасибо всем за ответы!

 

Да возьмите корел и постройте путь по координатам, что написаны в первом g-коде, что во втором.
И сравните.

Я так и сделал,вот файлы,где а-это в арткаме нарисовано,где с-в кореле.


ни настройки серваков ни настройки стойки не дадут разбега в 2мм... сервак выдает стойке реальное положение... стойка уйдет в ошибку от десяток или соток отклонения, в зависимости от настроек... если конечно умники вообще контроль положения не отключили...   если по одним и тем же координатам получаются разные размеры то только механика виновата и механика это не только люфты...

А где и как это проверить?Контроль положения.после первой настройки,когда кроили лист,была разница на 3-4 мм больше от нужного размера по длине и ширине.второй раз приехал,настроил,положили кусок МДФ 800х600,прогнали по внешнему контуру меньше на сантим,90-й фрезой гравировку и 12мм поле.все вроде ок,но справа и сверху детали(если смотреть сверху на стол и 0 в левом нижнем углу)обклад был 59 мм,тогда как,задавался 60.слева и снизу-60мм.настройщик сказал,что типа первый раз неправильно выставили ускорение и еще какие-то параметры и фреза проскакивала.и что рисовать надо в Арткаме,а не Кореле,типа Корел выдает глюки.хран знает,я такое первый раз слышу,никогда такого не  было.иии я тупой?ну и сегодня взяли лист 10 МДФ,в 4 углах нарисовали квадрат 200х200.Одни вектора нарисовали в Кореле,другие в Арткаме.Те вектора,что были отрисованы в Кореле,3 детали были одинаковы,а одна отличалась на 2 мм,а что в Арткаме,все одинаковы.....
короче ясно,что ничего не ясно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tap.rar   547байт   36 скачиваний

  • 0

#12 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2023 - 09:20

Я так и сделал,вот файлы,где а-это в арткаме нарисовано,где с-в кореле.

Если Вы так делаете все, что Вам рекомендуют - ничерта у Вас не выйдет. Я рекомендовал Вам сделать совсем иное.
Наладчика другого ищите.
 

А где и как это проверить?Контроль положения.после первой настройки,когда кроили лист,была разница на 3-4 мм больше от нужного размера по длине и ширине.второй раз приехал,настроил,положили кусок МДФ 800х600,прогнали по внешнему контуру меньше на сантим,90-й фрезой гравировку и 12мм поле.все вроде ок,но справа и сверху детали(если смотреть сверху на стол и 0 в левом нижнем углу)обклад был 59 мм,тогда как,задавался 60.слева и снизу-60мм.настройщик сказал,что типа первый раз неправильно выставили ускорение и еще какие-то параметры и фреза проскакивала.и что рисовать надо в Арткаме,а не Кореле,типа Корел выдает глюки.хран знает,я такое первый раз слышу,никогда такого не  было.иии я тупой?ну и сегодня взяли лист 10 МДФ,в 4 углах нарисовали квадрат 200х200.Одни вектора нарисовали в Кореле,другие в Арткаме.Те вектора,что были отрисованы в Кореле,3 детали были одинаковы,а одна отличалась на 2 мм,а что в Арткаме,все одинаковы.....

короче ясно,что ничего не ясно.

Вы напрасно считаете, что знаки препинания, пробелы и красные строки придумали злые люди.

Так можно с Алисой, Марусей, Сири, Яндексом, Гуглом и прочими интеллектами.

 А с нами так нельзя. Надо до нас опуститься, мы так не понимаем.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 11 Август 2023 - 09:36

  • 2

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#13 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 11 Август 2023 - 10:05

 

Спасибо всем за ответы!

 

Я так и сделал,вот файлы,где а-это в арткаме нарисовано,где с-в кореле.


А где и как это проверить?Контроль положения.после первой настройки,когда кроили лист,была разница на 3-4 мм больше от нужного размера по длине и ширине.второй раз приехал,настроил,положили кусок МДФ 800х600,прогнали по внешнему контуру меньше на сантим,90-й фрезой гравировку и 12мм поле.все вроде ок,но справа и сверху детали(если смотреть сверху на стол и 0 в левом нижнем углу)обклад был 59 мм,тогда как,задавался 60.слева и снизу-60мм.настройщик сказал,что типа первый раз неправильно выставили ускорение и еще какие-то параметры и фреза проскакивала.и что рисовать надо в Арткаме,а не Кореле,типа Корел выдает глюки.хран знает,я такое первый раз слышу,никогда такого не  было.иии я тупой?ну и сегодня взяли лист 10 МДФ,в 4 углах нарисовали квадрат 200х200.Одни вектора нарисовали в Кореле,другие в Арткаме.Те вектора,что были отрисованы в Кореле,3 детали были одинаковы,а одна отличалась на 2 мм,а что в Арткаме,все одинаковы.....
короче ясно,что ничего не ясно.

 

больше или меньше задаеться импульсами на миллиметр... могут быть больше или меньше но размер должен быть одинаковым.

ускорения на размер не влияют... могут появится зарезы но размер гулять не может...

 

программы идентичные... однозначно это не из за программы, серваков или стойки.

вы в своих программах угловой фрезой режете... и размер по ходу меряете по верху...

у вас верхний размер будет гулять если стол или мдф не ровные.

берите обычную концевую фрезу, нарисуйте сетку на листе с шагом 100мм... и промеряйте эту сетку...


  • 1

#14 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 11 Август 2023 - 19:05

Вы напрасно считаете, что знаки препинания, пробелы и красные строки придумали злые люди. Так можно с Алисой, Марусей, Сири, Яндексом, Гуглом и прочими интеллектами.  А с нами так нельзя. Надо до нас опуститься, мы так не понимаем.

я конечно извиняюсь,если что не так написал,не подскажете,как именно надо?

 

берите обычную концевую фрезу, нарисуйте сетку на листе с шагом 100мм... и промеряйте эту сетку...

если не сегодня,завтра,то в понедельник тaк и сделаем.не от меня зависит.начальник может не согласится.просто вышла небольшая ссора,винит меня,что запороли 2 листа и я не послушал настройщика и не рисовал в Арткаме.а я принципиально не буду,потому что,думаю дело не в прогах,которых рисуешь.хотя,я могу ошибаться.а у вас есть какие нибудь идеи по этому поводу?может в настройках стоики что указать?я с таким дело не имел,только NCStudio,DSP пульт и MACH3.


берите обычную концевую фрезу, нарисуйте сетку на листе с шагом 100мм... и промеряйте эту сетку...

забыл спросить,сетку,что вы сказали,насквозь квадратики вырезать?или чисто обозначить?и делать между проходом фрезы зазоры?(и детали то вырезались концевой,12мм фрезой.90 гр фрезой,внутри подрезка углов делалась.)


Сообщение отредактировал DARKLORD: 11 Август 2023 - 19:10

  • 0

#15 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 11 Август 2023 - 19:48

если не сегодня,завтра,то в понедельник тaк и сделаем.не от меня зависит.начальник может не согласится.просто вышла небольшая ссора,винит меня,что запороли 2 листа и я не послушал настройщика и не рисовал в Арткаме.а я принципиально не буду,потому что,думаю дело не в прогах,которых рисуешь.хотя,я могу ошибаться.а у вас есть какие нибудь идеи по этому поводу?может в настройках стоики что указать?я с таким дело не имел,только NCStudio,DSP пульт и MACH3.


забыл спросить,сетку,что вы сказали,насквозь квадратики вырезать?или чисто обозначить?и делать между проходом фрезы зазоры?(и детали то вырезались концевой,12мм фрезой.90 гр фрезой,внутри подрезка углов делалась.)

 

лист во весь стол и разметку глубиной миллиметра 2 (причем рисуйте квадратами 100*100 прилегающие друг к другу углами)

и промеряете всю сетку. причем не только соседние квадраты а досканально все размеры.

разницы между нц, мачем и синтеком особо нет...  между корелом и арткамом то же нет... вы же сами видели что координаты одинаковые... хоть руками в блокноте пишите...

электроника то же врать  так не может... остается механика...

 

есть 1 частный случай когда электроника может врать. если на стойки стоит управление АВ а на серваках стоит степ/дир

станок вроде и правильно ездит но размеры начинают плавать... но опять же не на 2 миллиметра а они плавно уходить начинают

 

короче... трясите наладчиков а начальника нахер шлите... кипиш из за 2ух листов мдф... это ненормально 


Сообщение отредактировал mihams: 11 Август 2023 - 19:49

  • 0

#16 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Август 2023 - 20:17

я конечно извиняюсь,если что не так написал,не подскажете,как именно надо?  

я конечно тоже извиняюсь,но мне не надо. 


Да не виноваты ни корел, ни арткам, ни стойка. Берите индикатор и проверяйте механику дотошно. Люфты где-нибудь.

 

искать люфты(шпонки и шлицы) или некорректная настройка сервопривода

 

механика виновата и механика это не только люфты..

 

электроника тоже врать  так не может... остается механика..

 

 

А можете еще пару листов для настройки у начальника спросить?


Сообщение отредактировал lkbyysq: 11 Август 2023 - 20:18

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#17 OFFLINE   DARKLORD

DARKLORD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 11 Август 2023 - 23:15

лист во весь стол и разметку глубиной миллиметра 2 (причем рисуйте квадратами 100*100 прилегающие друг к другу углами)

и промеряете всю сетку. причем не только соседние квадраты а досканально все размеры.

разницы между нц, мачем и синтеком особо нет...  между корелом и арткамом то же нет... вы же сами видели что координаты одинаковые... хоть руками в блокноте пишите...

электроника то же врать  так не может... остается механика...

 

есть 1 частный случай когда электроника может врать. если на стойки стоит управление АВ а на серваках стоит степ/дир

станок вроде и правильно ездит но размеры начинают плавать... но опять же не на 2 миллиметра а они плавно уходить начинают

 

короче... трясите наладчиков а начальника нахер шлите... кипиш из за 2ух листов мдф... это ненормально 

дело в том,что я не часто в цеху.я после инсульта,2группа инвалидности.не очень удобно.заказы и все такое,по вотсапу.я то вижу,что файлы идентичны.но как донести это до начальника?как аргументировать?он уперся в то,что сказал настройщик,что Корел глючно файл DXF выдает,а Арткам нет.и все тут!и меня смущает то,как я писал,что нарисовал квадраты в Кореле и в Арткаме на листе,что в Кореле,на 2мм деталь больше,а в Арткаме все 4 одинаковые.вот,скинул фотки.если мне ехать в цех,то с четкими аргументами.посоветоваться свами,что и как.как то проверить настройки(их же там около 4000)какие именно?проверить :"есть 1 частный случай когда электроника может врать. если на стойки стоит управление АВ а на серваках стоит степ/дир".как механику проверить?ведь подрезка углов четкая!без плаванья.только общие размеры уходят.наладчик точно не приедет.это за 200 км.тем более,он свое слова сказал.


А можете еще пару листов для настройки у начальника спросить?

не хочу,без жестких аргументов.мнe надо точно знать,в чем причина и как это проверить.


причем рисуйте квадратами 100*100 прилегающие друг к другу углами

P.S.плотнячком или в шахматном порядке?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123.rar   97,28К   33 скачиваний

Сообщение отредактировал DARKLORD: 11 Август 2023 - 23:04

  • 0

#18 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 11 Август 2023 - 23:40

Вам неоднократно рассказали как на начальном этапе проверить размерную точность  станка ,а вы  с настойчивостью носорога корел с арткамом все к делу шьете.....


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#19 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Август 2023 - 23:43

Вам посоветовали тест - решетку порезать по всему столу. Лучше не прорезать до конца. Если подумаете, то поймете, какие выводы можно сделать.

Люфты и кривые рейки я бы исключил. Пара миллиметров - это нонсенс.

Серваки неверно настроены скорей всего.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#20 OFFLINE   detrin

detrin

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россия

Отправлено 12 Август 2023 - 01:10

по Х и У координаты пропысывает в одну строчку,а вектора из Корела,отдельно.есть ли в этом разница?

 

Честно говоря мне непонятно почему Арткам на один и тот же вектор даёт не идентичные УП. Как бы ошибок там не вижу, но предположение, что стойка как-то не верно отрабатывает эти G-коды. 

Попробуйте другую СAM программу. Например, Vectric Aspire.

И на фото я не вижу 2мм разбег. Максимум 0,5мм, что может быть вызвано сдвигом заготовки с вакуумного стола.

 

В общем не хватает полной информации - векторов, УП, как крепились заготовки или это был цельный лист? Режимы фрезерования? 


Сообщение отредактировал detrin: 12 Август 2023 - 01:12

  • 0





Темы с аналогичным тегами Несовпадение размеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных