Перейти к содержимому


Фотография

Светодиодный лазер для резки картона

лазер для картона диодный лазер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   allegromrm

allegromrm

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Польша

Отправлено 05 Апрель 2023 - 18:26

Привет
Нужна помощь в подборе лазерного ЧПУ для резки гофрированого картона. Вводные следущие:
Материал - гофрированый картон
Толщина - до 1,5 мм (три слоя, тип - волна Е (микроволна)) или 1,5-3 мм (три слоя, тип - волна В)
Обьем в день - 20-30 листов картона на день, 6-7 метров погонных реза на лист картона приблизительно, тоесть проход 120-210 метров на день.
Коротко. Нужно наладить мелкосерийное производство картонных коробок для собственных нужд. Смотрел видео резки картона на СО2 лазерах - при всех плюсах достаточно дорого, занимает много места и малый срок жизни лазера (китайца). Вопрос - возможно ли резать картон на светодиодном лазере ?
Что нужно. Рабочее поле от 100х100 см (лист картона имеет размер 80х90 см) и больше (чтоб 2 листа сразу или размер побольше). Какая мощность лазера нужна для моих целей ? Мощность лучше з запасом - для реза за один проход.
Собственно для меня главные два параметра - мощность и размер поля.
Производитель в даном случае имеет значение ? Видел много ЧПУ качественно сделаных но с маленьким рабочим полем. По мощности, если кроме картона будет возможность резать например фанеру 2 мм для поделок и игрушек - тоже плюс.


  • 0

#2 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 05 Апрель 2023 - 19:07

Много лет режем картон и фанеру на вот таком агрегате:
https://reklab.ru/pr...logic-11g-1610/

Трубы 100 ваттные меняем примерно раз в год. Станок работает по 10 часов в день практически без перерыва.
  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#3 OFFLINE   allegromrm

allegromrm

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Польша

Отправлено 05 Апрель 2023 - 19:20

Апарат годный. Но не наш масштаб, пока. Резать картон будем только для себя, и пока в количествах описаных вверху.
  • 0

#4 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 07 Апрель 2023 - 17:57

Вопрос - возможно ли резать картон на светодиодном лазере ?

тут народ режет и тоннами некоторые (оргстекло то же)

Но как порезать 20-30 листов картона за 1 день - это задача....Мало, а может и никто, такую задачу тут не решал.

 

Если ничего не найдете - "возвращайтесь" к СО2 китайцу за 200-300 долларов на Алиэкспресс.

Это будет работать - точно.

Или перезакажите на стороне

Погонный метр стоит порядка у нас (в долларах по курсу) - 25 центов или 4 метра реза - 1 доллар


Сообщение отредактировал Доктор Чудо: 07 Апрель 2023 - 17:59

  • 0

#5 OFFLINE   allegromrm

allegromrm

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Польша

Отправлено 08 Апрель 2023 - 02:48

Дело в том что сколько людей столько мнений, я не занимаюсь промышленно лазерной резкой. Заинтересовался темой потому что нужно решить проблему с упаковкой по основной деятельности. Для примера нужная мне упаковка без принта но з фигурной резкой у поставщика от 1,5 доллара, в среднем 2, если заказать сразу 1000 шт то чуть дешевле выйдет. А лист картона с которого вырезают коробку гдето 35 центов при моих нуждах в месяц экономиия приличная это без учета роста продаж и экономи на международной доставке. На другом форуме одни люди сказали - сразу забудь, не выйдет, сгорит и т.д.. но нашелся человек который на своем светодиодном лазере 20 ват разрезал 5 слоев картона без проблем - что и мне нужно было. В любом случае спасибо за Ваш коментарий.
  • 0





Темы с аналогичным тегами лазер для картона, диодный лазер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных