Перейти к содержимому


Фотография

Мелкий сдвиг по Z в одном месте

Смещение координат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Maker79

Maker79

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мидгард

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 00:22

Сдвиг не в одном месте, но и не по всему релеьефу.

Перечитал множество тем. Кое что уже делал, менял параметры, ставил снова и снова, но проблема не решилась. 

Сдвиг по высоте не более 0.5 но характерный. Траектория вся уже перепроверена, на визуалке все норм, никаких причин для того чтобы так происходило в двух трех местах и в разных местах Ответы на подобии "да чё ты паришься, можно шлифануть" или "шаг поставь другой" не принимаются. Я и сам понимаю что такое можно  и шлифануть руками, но по моему мнению это не дело.. Шаги пробовал и 0.14 и 0.16 и 0.2, везде присутсвует эта фантомная полоса.

 

Весь рельеф от начала идёт нормально, при точности 0.1 даже на мягких  породах дерева пробовал, сглаживает идеально никаких полос, как обычно бывает при не точном шаге. И только после какого то количества строк иногда в середине но чаще ближе к концу, всегда немного по разному происходит такой вот микросдвиг в пределах  0.5мм. На разных пробах на фото видна эту ступенька по разному из одного и того же файла траектории.. Она просто происходит и потом может даже вернуться на свою высоту через разное количество проходов. А в другой раз может просто немного с другого места спрыгнуть вниз и через множество проходов еще чуть вниз. Но совсем по чуть чуть. 

 

Рельефы с шагом 0.3 тоже дают в одном месте еле заметную полоску сдвига по Z.

 

Изначально в настройках Motor Tuning на всех осях стояли параметры: Steps per 320 , скорость 3000, ускорение 300. ПРобовал занижать ускорение по Z  и по всем остальным осям на 200 , результата не дало. Ставил Step Pulse и Dir Pulse по 5. Никаких изменений. Частоту ядра ставил от 25 до 45, и тоже никаких заметных изменений. 

 

 

Железо: 

Скрытый текст

 

 

В тех поддержке на заводе изготовителе все что посоветовали это повесить два ферита на шнур вместо одного. Пока заказл шнур конечно другой и чтобы не ждать обмотал свой  шнур фольгой и продолжил эксперименты. 

 

Если нужна еще инфа по этому случаю то спрашивайте, расскажу всё что знаю, честное слово :)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_246.jpg
  • Screenshot_247.jpg
  • Screenshot_248.jpg

  • 0





Темы с аналогичным тегами Смещение координат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных