Перейти к содержимому

Фотография

Настройка калибратора на NK105

DSP weihong nk105 калибровочный датчик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Dr_Perry_Coke

Dr_Perry_Coke

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Нальчик

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 19:52

Доброго времени суток, есть станок с этим пультом (NK105G2) у меня, и при работе с калибратором, он у меня работает адекватно (то есть куда подвел его и нажал shift+0 от той точки он начинает мерить. Но есть ещё один станок (знакомый приобрёл для рекламных целей) у него при нажатии shift+0 поднимет Z и уезжает в начало координат станка, и от туда начинает мерить инструмент. Подскажите где можно поменять этот режим

• 0

#2 OFFLINE   konkop

konkop

Доктор CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 20:24

Подскажите где можно поменять этот режим

В переводных версиях мануала этот момент вроде вообще отсутствует. В англоязычной (последняя редакция, что я смог найти) есть побольше про координаты калибратора. Например, в разделе 6.4 и разделе 8.1. Ищите по ключевому слову Cali.
Ссылка на Яндекс диск с pdf анлоязычной версии мануала: https://yadi.sk/i/85yXz2QMNgmhxQ

• 1

Константин

#3 OFFLINE   Dr_Perry_Coke

Dr_Perry_Coke

Абитуриент

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Нальчик

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 13:10

Спасибо, надо будет поехать посмотреть их настройки. У меня например половины нет того что в этом мануале есть. Может у них посвежее прошивка. У себя всё перетыкал ни смог добиться их варианта. То есть у меня такой функции нет. Мне кажется это связано с заменой инструмента.
  • 0

Темы с аналогичным тегами DSP weihong nk105, калибровочный датчик

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных