Перейти к содержимому


Фотография

Выбор CO2 лазера для металла и органики

CO2 лазер для металла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 Март 2020 - 19:08

Вы это сварщикам расскажите, корабли нонче не на клепках.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#22 OFFLINE   Анженёр

Анженёр

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Русь матушка

Отправлено 06 Март 2020 - 19:26

Что мне им рассказать, что одно и то же место дважды термически обрабатывать нежелательно для ответственных работ? Так они это и сами знать должны. Второе не путайте резку и сварку, температуры разные. Многие детали из листового металла в том же судостроении не делаются ни плазмой ни лазером, хотя лазером и плазмой проще дешевле удобнее и быстрее. Я был на подобном заводе где стоит не один гидрообразив, и плазма там есть но на гидро резку работы поступает во много раз больше.

Преимущество гидрообразива ещё в отсутствии окалины натёков(грат) гребёнки на торце среза которые бывают у плазмы к примеру.

Корпусникам в прочем то этот критерий не особо важен, а вот те кто делает всякую оснастку конвейера те предпочитают гидрообразив.


Сообщение отредактировал Анженёр: 06 Март 2020 - 20:04

  • 0

#23 OFFLINE   Samuel

Samuel

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Абакан

Отправлено 07 Март 2020 - 22:46

Можете прояснить вопрос, вы сами будете лазер собирать а потом еще и заниматься производством и реализацией продукции?

 Вы можете быть либо талантливый инженер либо маркетолог либо руководитель. Чтобы все сразу это наврядли...тут даже не стоит время терять.

лет за 10 можете и станете - всем сразу, но не сразу.

 

от 200 Вт и выше, лучше уточнять непосредственно у продавцов.

 

Если вы беретесь за металл, то сэкономить можно Разумно, но не Глобально.

Гибка металла/покраска/ нанесение на металл (шелкография/гравировка/УФ печать и т.д.)

Как я вижу картину - от 3 лямов (по скромному) стоит вопрос для входа в эту область.

А если выстреливать и сразу с подготовленной площадки - то от 10 лямов скорее всего.

дело даже не во входе - а Вообще Вы спец или нет?

При средней зарплате рабочего, допустим в 40 000 - в первый год Вы ему заплатите  х12 = 480 000

(два рабочих уже лям) - это правда в год.

 

тут разные аналогии приводятся, я Вам такую приведу.

Решили Вы заняться логистикой. (перевозкой грузов)

И задаете вопрос на форуме логистики - какую шаху мне купить для начала - 90 года или 95?

Я на ней повожу, все пойдет потом газель куплю, а потом фуру, а потом у меня будет целый парк автомобилей.

Допустим Байкал сервис такое прочитает и расплачиться...возможно они так тоже начинали...

И еще у Вас есть дополнительное условие, что шаху Вы будете сами собирать. Только с годом разобраться и все.

 

Мораль такая:

В железный бизнес без денег не зайти.

По порядку:

 

Собрать лазер хочется самому, потому что хочется. Ну вот такой вот я, нравится разбираться в деле, которое начинаю, досконально. Когда-то начинал рекламный бизнес, который пришлось похоронить в 15-м -- и я знал от и до не только все процессы, но и все оборудование, схемы и прочее. И да, и маркетинг проходил, и руководил. А у кого-то бизнес просто с неба сразу падал?  :pardon:

 

Ну вот наши продавцы-производители сказали 150-200 в импульсном режиме с кислородом. Но сроки изготовления насторожили. По предоплате почти год  :shok: В общем, первоначальный вариант будет на китайской трубе, а там посмотрим.

 

Спасибо за разъяснения по лазерной резке металлов. Несколько более романтично этот вопрос представлялся. Про шоню мне понравилось, правда, заценил!  :clapping:

 

Мораль... она к любому бизнесу относится. Вопрос только в пороге.


  • 0

#24 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 08 Март 2020 - 18:08

Я бы Вам советовал и не только я - думать в сторону фрезера. Если металл хочется резать не в промышленных масштабах.

Кроме нержавейки
 


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных