Перейти к содержимому


Фотография

запуск станка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   sail21

sail21

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:копорье

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 17:50

Народ, добрый день!

Купил себе станочик сегодня, хочу запустить его. В фрезерах с чпу полный балбес даже не знаю как его за питать в 220в.

Подкрепил фото, я так понимаю это трансформатор или БП, из данного блока выходят 2 провода с маркировкой N1 и U это их нужно втыкать в 220?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg


#2 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 17:53

За небольшой % запущу станок, т.к. я не балбес.
Подкрепить фото не могу, т.к. нету.

#3 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:04

как его за питать в 220в

обычно вилкой через розетку ; фото станка , ящика, или чего у вас там сделайте


не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#4 OFFLINE   sail21

sail21

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:копорье

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:29

обычно вилкой через розетку ; фото станка , ящика, или чего у вас там сделайте

секунду. Сейчас скину фото

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 333.jpg
  • 063d040c-68f1-4e89-9818-64ef5d5a8948.jpg


#5 OFFLINE   loi_28

loi_28

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Межа

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:34

Э... дружеский совет, надо бы почитать, посмотреть, поучится, пригласить знающего человека в помощь. Ведь спалите чего нибудь.



#6 OFFLINE   sail21

sail21

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:копорье

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:40

Э... дружеский совет, надо бы почитать, посмотреть, поучится, пригласить знающего человека в помощь. Ведь спалите чего нибудь.

Я в электронике не чего не понимаю, но уверен, что знающий человек может помочь в данном вопросе и удаленно.



#7 OFFLINE   loi_28

loi_28

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Межа

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:49

Я в электронике не чего не понимаю, но уверен

Конечно поможет и удаленно. Но можно при этом случайно потратить много денежков :crazy: .



#8 OFFLINE   sail21

sail21

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:копорье

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:54

Может подскажете какой не будь другой форум где более лояльно разговаривают с новичка? Здесь заметил новичков не недолюбливают, сквозь зубы всегда отвечают. На любой вопрос отвечают как угодно, только не по сути вопроса, на столярных форумах такого не замечал.



#9 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 19:27

Может подскажете какой не будь другой форум где более лояльно разговаривают с новичка? Здесь заметил новичков не недолюбливают, сквозь зубы всегда отвечают. На любой вопрос отвечают как угодно, только не по сути вопроса, на столярных форумах такого не замечал.


Не туда подключать , просто по вашему вопросу уже понятно ,что вы с электрикой на вы и запуск по телефону может плохо кончится для станка , а наладчик это быстро и надёжно плюс покажет что нажимать для начала и где.

#10 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 19:44

Может подскажете какой не будь другой форум где более лояльно разговаривают с новичка? Здесь заметил новичков не недолюбливают, сквозь зубы всегда отвечают. На любой вопрос отвечают как угодно, только не по сути вопроса, на столярных форумах такого не замечал.

По сути вопроса. Я вот хочу дом построить, расскажите как винтовую сваю закрутить с помощью отвертки.

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 19:57

Может подскажете какой не будь другой форум где более лояльно разговаривают с новичка?

Просто вы задаете вопросы так и на таком уровне, что дистанционно советовать страшно, а то убъетесь... Вы своими вопросами показали полное незнание вопроса электричества...

Хотя, судя по фото, если бы не эротично лиловая юбка аспирации и ряд капотов, то предположил, что станок фирмы КВИК (он же Адверкут и еще с десяток вторичных и третичных вариантов местных торговых марок станков от этого завода) серии К6100А в далеко НЕ лучшем варианте исполнения ( кругляки с опорой вместо рельс, что более чем НЕ приветствую, ибо это просто экономия на спичках, значительно ухудшающая параметры такого станка), тем более древняя версия, т.к. собрана на 0501 электронике...

Так вот, несмотря на то, что заключительный раз запускал их в 2013 году, но подключать надо НЕ к колодке трансформатора в шкафу, а к колодке подключения, к которой идут провода через прямоугольное окно на боковой стенке возле трансформатора...

Тем, что вы не заглянули в лючек на задней боковой стенке ящика с электроникой  и не увидели, там колодки для подключения, то и сужу, что вы страшно далеки от электротехники, а это при лазании там, где должен лазить специалист, может привести к неприятным последствиям, как  потере денег, так и к летальным потерям...

Кроме того, для соответствия правилам ПЭУ, надо в станок установить пускатель, дабы при пропадании питания и последующем его включении, станок остался обесточенным - так прописано в ПЭУ , и чего НЕ сделали рисоеды, и что при запуске таких станков я делал...


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   sail21

sail21

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:копорье

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 21:45

Просто вы задаете вопросы так и на таком уровне, что дистанционно советовать страшно, а то убъетесь... Вы своими вопросами показали полное незнание вопроса электричества...

 

Вопрос так задал специально, дабы получить развернутый ответ и на понятном языке, что бы потом не переспрашивать.

В своей сфере деятельности я тоже часто слышу вопросы в таком стиле, я понимаю что клиент-человек хочет получить ответ без профессионального пафоса. 

Что касательно лючка с колодками, я о его существование знаю, даже догадывался на 99%, что действо подключения будет именно там. Но 1-го% сомнения мне было достаточно, что бы сбегать на форум и проконсультироваться с компетентными людьми. В места проверки работоспособности станка, получил сомнения в правильности своих предположений (куда вешать провода на 220) и потерянный день. 



#13 OFFLINE   Max78

Max78

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 21:57

В места проверки работоспособности станка, получил сомнения в правильности своих предположений (куда вешать провода на 220) и потерянный день

Вот вы сами и пришли к ответу. Потерял день!!! Каждый должен заниматься своим делом



#14 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:12

Вопрос так задал специально, дабы получить развернутый ответ и на понятном языке, что бы потом не переспрашивать.

Мил человек, а вы думаете, что здесь люди мазохисты, по сотому разу писать одно и то же.... В подавляющем случае новички считают, что их проблема никогда не описывалась, а форум - универсальная техподдержка любого хлама, и все должны по первому требованию бежать строчить советы, а недостающую информацию, о которой вопрошающий не сказал, добывать по телепатическим каналам... Увы - наивное заблуждение....


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#15 OFFLINE   sail21

sail21

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:копорье

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:27

По сути вопроса. Я вот хочу дом построить, расскажите как винтовую сваю закрутить с помощью отвертки.

 


 

По сути вопроса. Я вот хочу дом построить, расскажите как винтовую сваю закрутить с помощью отвертки.

Отверткой закрутить сваю не получиться, так как будет не достаточно усилия. Есть три варианта по закручиванию свай (которые мне известны)  

 

1) В ручную при помощи двух рычагов и насадки на трубу. но этот метод требует не меньше 3-х человек, все зависит от диаметра лопасти. 

 

2) Этот вариант я применял при строительстве своей мастерской. У дольнобайщиков в арсенале есть девайс по откручиванию гаек с колес. В просто народе его называют мясорубка https://www.avito.ru...ovoy_1488073299 он выступает в качестве силового редуктора. Желательно, что бы передаточное число было 50 к 1. В качестве двигателя для редуктора, используются Миксер строительный   https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/mikser_stroitelnyy_1819675994 . Стоит заметить, что миксер должен быть не меньше 2000 ват, иначе у него ввернется механика. При таком варианте закручивании свай можно обойтись одним человеком. Схематично как выглядит прилада я подкрепил фото.

 

3) Вариант самый простой и дорогой, вызвать бур машину. Но это не про нас)) 

Прикрепленные изображения

  • original.jpeg

Сообщение отредактировал sail21: 25 Октябрь 2019 - 22:40


#16 OFFLINE   Max78

Max78

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:30

Отверткой закрутить сваю не получиться, так как будет не достаточно усилия. Есть три варианта по закручиванию свай (которые мне известны)  

 

1) В ручную при помощи двух рычагов и насадки на трубу. но этот метод требует не меньше 3-х человек, все зависит от диаметра лопасти. 

 

2) Этот вариант я применял при строительстве своей мастерской. У дольнобайщиков в арсенале есть девайс по откручиванию гаек с колес. В просто народе его называют мясорубка https://www.avito.ru...ovoy_1488073299 он выступает в качестве силового редуктора. Желательно, что бы передаточное число было 50 к 1. В качестве двигателя для редуктора, используются Миксер строительный https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/mikser_stroitelnyy_1819675994 . Стоит заметить, что миксер должен быть не меньше 2000 ват, иначе у него ввернется механика. При таком варианте закручивании свай можно обойтись одним человеком. Схематично как выглядит прилада я подкрепил фото.

 

3) Вариант самый простой и дорогой, вызвать бур машину. Но это не про нас)) 

 

Браво!!!



#17 OFFLINE   sail21

sail21

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:копорье

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:38

Мил человек, а вы думаете, что здесь люди мазохисты, по сотому разу писать одно и то же.... В подавляющем случае новички считают, что их проблема никогда не описывалась, а форум - универсальная техподдержка любого хлама, и все должны по первому требованию бежать строчить советы, а недостающую информацию, о которой вопрошающий не сказал, добывать по телепатическим каналам... Увы - наивное заблуждение....

Еще раз повторюсь, на столярных форумах не кто не практикует такую форму садомазохизма как здесь. Здесь тебе ответят 30 раз на вопрос, но в сторону, то-есть не по сути вопроса)) У нас же в столярке, уважительно относятся к юным комрадом) Культура блин :good:


Сообщение отредактировал sail21: 25 Октябрь 2019 - 23:04


#18 ONLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:50

Вот странный человек. Ты даже картинки подробные и качественные не сделал, а уже все кругом плохие...


С уважением, Олег.

#19 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:52

sail21 нафига тебе эти советы -суй один провод на фазу,другой на ноль. если еще какие есть -отреж их нафиг чтоб глаза не мозолили .или изолентой (непременно синей )замотай.........


Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#20 OFFLINE   vasa29

vasa29

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных