Перейти к содержимому


Фотография

Отзыв о 777 Twitte

Twitte

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Ansgor

Ansgor

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казанская

Отправлено 14 Март 2019 - 23:26

Приветствую всех. Особенно представителей 777, если они тут бывают. Приобрели станок в мае прошлого года. Станок брался с целью дополнения к мебельному производству. А не как цель основного заработка. В связи с большим количеством заказов,до станка руки не доходили. Просто подключили его и все. Но сам процесс подключения занял почти 2 месяца. А все благодаря тех поддержке, которая мнит себя богом и помогать простым смертным не особо то и хочет. Станок брали без компа. На вопрос какой необходимо собрать. Сказали лпт плату, 4ггб оперативы и проц 2ггц. Поставили старый комп, станок работает каким то тупняком. Сказали слабый, хотя характеристикам соответствовал. Ладно. Вещь дорогая, чего уж экономить. Взяли комп намного мощнее. Ну и отдельно лпт плату. Собрал, подключил. Не работает. Оказывает лпт плата должна быть pci, а не pci-ex. На вопрос, почему не сказали об этом ранее и почему именно pci, сказали, мы сами не знаем,просто так нужно. Да и манера общения у них мол, ты тупой и тебе ничем не обязаны. Ёп. В матери нет такого разъема, другую мать не поставишь, ибо проц не подходит. Сдать не могу, привезли из далека. Купили новый комп. И тут проблема, нужна XP винда (они так сказали, только она). Где в 2018 году я найду диск с ХР? Почему диск, потому что на флеху она фиг ставится. Нашел привод, скачал ХР, давай устанавливать и мне железо пишет, что мол оно слишком офигенно для такой ОС и ставиться не будет. Звоню в тех поддержку. Мне говорят. Ставь 7ку 32бит. Бл@ь. Раньше нельзя было сказать, что 7ка подходит. Хоть какую нибудь документацию дать, с чем этот станок контачит. Установили, настроили. Работает. Фрезернули пару иконок. Вроде норм, но заметили что есть небольшое отклонение. Списали на незнание и забыли. Заказов много. Станок потом освоим. Вот начали осваивать. Нет диагонали. Тех поддержка сказала крутите винты машинного нуля. Крутанули. Портал поехал и каким то непонятным макаром наехал на концевик и сломал. Выслали новый. Мурыжили диагональ еще пару дней, тех поддержка практически не отвечает. Настроили. На квадрат 160х110 сошлось ноль в ноль. Фрезеруем фасады диагонали опять нет. Поддержка молчит. На звонки не отвечает. В чем причина не знаем. В процессе резки фасадов сломалась фреза. А почему? Потому что припой датчика обнуления Z держался на соплях. И при касании фрезы, Z просто не остановилась, я конечно такой дерзости не ожидал и стоп не успел нажать, точнее уже поздно было. Ну что это за качество станка, стоимостью пол ляма. Я бы все понял, если бы фасады гнали по 600 квадратов в день. Но станок не работал и уже развалился. Вообще в процессе есть много косяков. Например он может просто выключиться при ручном управлении или просто перестать реагировать на команды, могут сами по себе отключиться лимиты. По поводу диагонали, тут на форуме советовали балку подергать туда сюда и типо все поймете. Дергали, стоит она мертво. Особое внимание хочу уделить 2х часовому обучению на заводе, когда я приезжал оплачивать. И тут обращение к представителям. Зачем 2 часа втирать про работу арткама, которую все равно не запомнишь. Если лучше эти 2 часа посвятить обучению, как настроить диагональ, какой комп приобрести. Как подключить станок к матч, основная работа в матч. Вот, что нужно. В общем господа. Надеемся на лучше и что проблемы решатся, но нервы на пределе.

Прикрепленные изображения

  • vdgAdo_sIOw.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 15 Март 2019 - 00:23

вы у них пусканаладку покупали?

по ходу нет... без пусконаладки любая контора отшивает) и обучать они ничему не должны вас)

2 часа это вводный курс) объяснить про систему координат и базовые принципы работы станка)

за полляма нефиг ждать от станка таких габаритов) платите 1,7-2 и проблем знать не будете)


  • 0

#3 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 15 Март 2019 - 00:33

Вот интересное видео, вдруг поможет


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#4 OFFLINE   Ansgor

Ansgor

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казанская

Отправлено 15 Март 2019 - 00:46

вы у них пусканаладку покупали?
по ходу нет... без пусконаладки любая контора отшивает) и обучать они ничему не должны вас)
2 часа это вводный курс) объяснить про систему координат и базовые принципы работы станка)
за полляма нефиг ждать от станка таких габаритов) платите 1,7-2 и проблем знать не будете)

За пусконаладку никто ничего не говорил. Мы бы не отказались. Вопрос. Про базовые принципы работы станка. А зачем? Покупая ЧПУ прекрасно понимаешь для чего он. Я не говорю проводить курс обучения. А рассказать элементарные вещи. Зачем на скорою рассказывать как работать в арткаме, если необходимо минимум месяца 3 уроков для элементарных действий в нем.

Вот интересное видео, вдруг поможет

Датчики эти уже подключены и все настроено. Файл настройки станка нам предоставили. Вопрос в том, почему выставляешь диагональ, она есть. А после одной, двух фрезеровок она пропадает. И ладно бы на большой площади. Погрешность, все дела. Но ее нет на деталях размером 25х25 расположенных рядом.


  • 0

#5 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 15 Март 2019 - 00:49

За пусконаладку никто ничего не говорил. Мы бы не отказались. Вопрос. Про базовые принципы работы станка. А зачем? Покупая ЧПУ прекрасно понимаешь для чего он. Я не говорю проводить курс обучения. А рассказать элементарные вещи. Зачем на скорою рассказывать как работать в арткаме, если необходимо минимум месяца 3 уроков для элементарных действий в нем.

если вы прекрасно знаете для чего чпу) то вы бы ни за что у этой конторы станок не купили))) 

про комп я вообще молчу)) я в принципе презираю всякие мачи и нц) для производства только промышленные стойки!!!(ну и станки естественно соответствующие)


  • 1

#6 OFFLINE   Ansgor

Ansgor

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казанская

Отправлено 15 Март 2019 - 00:52

если вы прекрасно знаете для чего чпу) то вы бы ни за что у этой конторы станок не купили))) 
про комп я вообще молчу)) я в принципе презираю всякие мачи и нц) для производства только промышленные стойки!!!(ну и станки естественно соответствующие)

Что сделано, то сделано. Другого не будет. Нужно настраивать как то.
  • 0

#7 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 15 Март 2019 - 01:03

так вы хоть фоток киньте чо там налеплено : привода по Y хоть с редукторами ?


  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#8 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 15 Март 2019 - 05:18

в принципе презираю всякие мачи и нц

И что такого важного не умеет мач? Любая задача может быть решена скриптом.


  • 0

#9 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 15 Март 2019 - 11:00

И что такого важного не умеет мач? Любая задача может быть решена скриптом.

дело не в в маче... дело в компе,клаве и мышке)

это чисто мои стереотипы) но я считаю их быть на производстве не должно)

пару лет назад у меня стойка сдохла.. я на мач переключил... это был писец... каждый день операторы или косячили или ломали или вообще тупо кино на нем смотрели))

поставил нормальную стойку и станок продолжил работать как положено)

я 100500 раз говорил.. ничего против мача не имею и в гараже себе его бы и поставил.... но на большом производстве эта хрень проблемы создает)


  • 0

#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Март 2019 - 11:01

Вопрос к ТС:с какой целью вы тут решили разместить свой высокопрофессиональный отзыв?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   Ansgor

Ansgor

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казанская

Отправлено 15 Март 2019 - 11:34

так вы хоть фоток киньте чо там налеплено : привода по Y хоть с редукторами ?


Вопрос к ТС:с какой целью вы тут решили разместить свой высокопрофессиональный отзыв?


Неужели отзывы могут оставлять только про? Я рассказал о работе конторы в целом. Возможно кому то это будет полезным. Возможно кого то такой подход не устроит. Не вижу ничего криминального в моей писанине.

Прикрепленные изображения

  • PhotoGrid_1552627822794.jpg
  • PhotoGrid_1552627668168.jpg

Сообщение отредактировал Ansgor: 15 Март 2019 - 11:33

  • 1

#12 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 15 Март 2019 - 12:27

Неужели отзывы могут оставлять только про? Я рассказал о работе конторы в целом. Возможно кому то это будет полезным. Возможно кого то такой подход не устроит. Не вижу ничего криминального в моей писанине.

все и так знают, что они станки хуже китайцев делают)


  • 0

#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 15 Март 2019 - 12:36

Не хотел ничего писать, мне вот такие звонят - почем станк такой-то.
Говорю лимон двести.
- а мне с явным вы..боном, а вот "у них" 700...

Жлобство должно быть наказано :-)
  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   Ansgor

Ansgor

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Казанская

Отправлено 15 Март 2019 - 12:45

все и так знают, что они станки хуже китайцев делают)


Мы не знали.
  • 0

#15 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Март 2019 - 12:57

Вы купили опыт. Теперь надо перебрать станок,поменять некоторые запчасти,освоить работу и всё получится.
И, пользуясь случаем,хочу передать привет парню из соседней темы. Который думает,что наличие фирменного сервиса сделает его счастливым.
  • 3

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#16 OFFLINE   alexandro26

alexandro26

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ставрополь

Отправлено 14 Июль 2019 - 22:34

Станки откровенное дерьмо и покупать их не стоит ни в коем случае. Если уже купили и не двольны его работой то подавайте в суд на эту шарагу. Это дерьмо не ремонто пригодно. Даже если руки не из задницы то Вам предстоит вложить в ремонт круглую сумму денег и кучу времени

Сообщение отредактировал alexandro26: 14 Июль 2019 - 22:36

  • 0

#17 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 15 Июль 2019 - 11:52

Поклёп какой-то!

Рама есть? - Есть! Портал есть? - Есть! Двигатели есть? - Есть! Редукторы, рейки, драйвера и блоки питания! Всё есть! 

Что не нравится?


  • 2

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#18 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 15 Июль 2019 - 12:39

Что сделано, то сделано. Другого не будет. Нужно настраивать как то.

Может быть Вам поможет с диагоналями модуль выравнивания портала?

Или рейку где закусывает и один из ШД пропускает шаги? Возможно направляющие по длинной стороне не параллельны, проверяли?


  • 0

#19 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 15 Июль 2019 - 12:41

Поклёп какой-то!

Рама есть? - Есть! Портал есть? - Есть! Двигатели есть? - Есть! Редукторы, рейки, драйвера и блоки питания! Всё есть! 

Что не нравится?

 

 

Что же ты у них второй не купил, а сам делаешь,?


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#20 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 15 Июль 2019 - 12:43

Как не купил?! Купил! Второй! Уже оба переделал. А который сейчас делаю - это третий.


  • 2

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.






Темы с аналогичным тегами Twitte

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных