Перейти к содержимому


Фотография

Выгорает микросхема TB6600


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#21 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 10 Март 2019 - 02:25

Короче я так понял тут без оскорбления никак... Чего вы злые такие? Что я вам сделал? Или тут новички должны заискивающе вилять хвостом? Тогда надо это в правилах прописать - люди хоть знать будут... Ну да ладно... и на том спасибо.

 

 

Вы столько всего написали в этой теме... и всё про меня, а ответ по существу темы, и двух строк не наберёт. Но это, к сожалению, беда всего интернета. И это жаль. Если есть на форуме модератор, то прошу закрыть эту тему ибо она съехала во флуд.

 

Модераторы есть и ваше пожелание выполним, но вам по существу более чем ответили:

Вы попросили решить проблему сгорания драйверов и описали свои шаманские действия. Вам указали две основные причины, из за чего возникает проблема, при том те моменты, которые многократнейше разжевывались на форуме: некорректно выбранное питание драйверов, ибо у вас напряжение их питания их выбрно такое, что оно равно предельно допустимому их напряжению, а предельно допустимое напряжение не является рабочим - это напряжение короткого выживания, а вы в нем постоянно держите драйвера, при этом не учитываете, что при работе двигателей и их остановке происходит скачек напряжения из-за индуктивного выбросв !!! И причиной скольжения драйверов при смене направления движения установленные в этих драйверах по каналу Dir медленные оптопары.... И указали решение проблем: понижение питания и замену оптопар, а лучше - замену драйверов на более правильные....
А вы тут же из себя девочку ПМС-ную с обидками давай строить, дескать что так жестоко да без реверансов!!!!
Увы - здесь не заведение для благородных девиц, здесь техническими терминами пользуются, а не кружевными платочками машут!!!!
 


Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных