Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по связке шаговый двигатель и ШВП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 13 Январь 2019 - 23:18

вы бюджет озвучьте


  • 0

#22 OFFLINE   yellosax

yellosax

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Хмельницкий

Отправлено 14 Январь 2019 - 04:38

На весь станок или только на станину ? Если на весь станок хотелось бы до 2000-2500 дол. Это с рабочем полем 600х600мм 


  • 0

#23 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 14 Январь 2019 - 17:12

А что обычно берут  в качестве донора на двух осевой стол. И если можно есть какая то ссылка на хорошую, жесткую рабочую конструкцию с такими параметрами ? "

"ручной фрезер по металлу", но переделка его дорого будет, и там только станина стоит как ваш бюджет..


  • 0

#24 OFFLINE   yellosax

yellosax

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Хмельницкий

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:23

"ручной фрезер по металлу", но переделка его дорого будет, и там только станина стоит как ваш бюджет..

 Ну ручной небольшой китайский фрезер у меня есть, но там малое поле. Можно конечно взять с большего станка, но там точно много работы будет. И он не подьёмный будет даже отдельным частям не говоря за общий вес на выходе, который может быть под 300-400 кг. Я бы не сказал что станина будет больше моего бюджета есть куча не суперских но рабочих станков 675П и 676 за 1500 дол, получше за 2000 дол. Но это полностью рабочий станок. А если с большей станиной то по 2500-3000 рабочие станки. 


Сообщение отредактировал yellosax: 14 Январь 2019 - 18:24

  • 0

#25 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:51

за китайский нету разговора вообще!

не суперских но рабочих станков 675П и 676 за 1500 дол, получше за 2000 дол. Но это полностью рабочий станок. А если с большей станиной то по 2500-3000 рабочие станки. 

но их еще и чпу-шить нужно?! это тоже деньги!


  • 0

#26 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Январь 2019 - 19:12

Как дети, чесслово))))
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#27 OFFLINE   yellosax

yellosax

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Хмельницкий

Отправлено 14 Январь 2019 - 19:26

за китайский нету разговора вообще!

но их еще и чпу-шить нужно?! это тоже деньги!

Это само собой, я это понимаю. Что вариант дороже.


Как дети, чесслово))))

Ну блин )) Так посоветуйте что то. Я же писал в газа не видел и не щупал. Я думаю меня можно понять, вопросов много, ну уж простите )


  • 0

#28 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 14 Январь 2019 - 19:40

Простить - значит понять. А понять,что надо стопиццотый раз объяснить - я не могу))))).
Встречный вопрос: как местное население может дать посмотреть и, особенно, пощупать?))))
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#29 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 14 Январь 2019 - 19:40

купите на авито игрушку тысяч за 30-50 и пощупайте)

начинать делать серьезную технику без понимания... даже не знаю как называется это))


  • 0

#30 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:54

Ну блин )) Так посоветуйте что то. Я же писал в газа не видел и не щупал. Я думаю меня можно понять, вопросов много, ну уж простите )

вам сюда, для ознакомления

http://chipmaker.com.../#comment-91259


  • 0

#31 OFFLINE   yellosax

yellosax

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Хмельницкий

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:36

Встречный вопрос: как местное население может дать посмотреть и, особенно, пощупать?))))

Нужно буде поспрашивать у нас в городе, потому как ни разу не слышал что у кого то есть в пользовании из круга знакомых


начинать делать серьезную технику без понимания... даже не знаю как называется это))

 Я вот и хочу чтоб мне посоветовали, что мне нужно минимально изучить из программ для работы на компе, для переноса на комп станка и для для конвертации в G код,  если я всё правильно назвал. Какими обычно программами пользуются владельцы самодельных станков, без фанатизма. Хочу поискать курсы таки и записаться походить на них не знаю сколько они 3-6 месяцев


  • 0

#32 OFFLINE   Сказочник

Сказочник

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авиация, стантрайдинг
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:14

Нужно буде поспрашивать у нас в городе, потому как ни разу не слышал что у кого то есть в пользовании из круга знакомых

Я вот и хочу чтоб мне посоветовали, что мне нужно минимально изучить из программ для работы на компе, для переноса на комп станка и для для конвертации в G код, если я всё правильно назвал. Какими обычно программами пользуются владельцы самодельных станков, без фанатизма. Хочу поискать курсы таки и записаться походить на них не знаю сколько они 3-6 месяцев

Чтобы получить G-код для управления станком, я бы рекомендовал начать с арткама. Скачать готовые stl-модельки и повозиться с получением траекторий. Там и база инструмента уже какая-то есть...

Еще смотрите видеоролики обработки изделий и конструктива самих станков, ЧИТАЙТЕ форумы. Очень много информации найдете.

В любом случае, в конструкции первого станка наделаете ошибок - будете приделывать усиления там, где это не обязательно, но точно забудете сделать там, где это необходимо!

Сообщение отредактировал Сказочник: 15 Январь 2019 - 01:22

  • 0

#33 OFFLINE   yellosax

yellosax

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Хмельницкий

Отправлено 15 Январь 2019 - 02:21

Чтобы получить G-код для управления станком, я бы рекомендовал начать с арткама. Скачать готовые stl-модельки и повозиться с получением траекторий. Там и база инструмента уже какая-то есть...

 Спасибо. То есть в арткаме есть всё.  И 3D моделирование и перенос в G код ? А солидворкс это не то? 


В любом случае, в конструкции первого станка наделаете ошибок - будете приделывать усиления там, где это не обязательно, но точно забудете сделать там, где это необходимо!

 Думаю вы правы надо сначала сделать что то простое, потом как натаскаться с программами и сделать что то получше. 


  • 0

#34 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Январь 2019 - 05:10

Какой шикарный совет про арткам))))))).
Видимо так от конкурентов избавляются))))).
Товарищ Сказочник!
Не ипите мозги начинающему.Особенно,если даже понятия не имеете,что ему нужно.))))))
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#35 OFFLINE   yellosax

yellosax

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Хмельницкий

Отправлено 15 Январь 2019 - 05:23

Какой шикарный совет про арткам))))))).

А что вы посоветуете ? 


  • 0

#36 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:02

что посоветуете ?

Для начала почитать эти темы.



#37 OFFLINE   Сказочник

Сказочник

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авиация, стантрайдинг
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:29

Какой шикарный совет про арткам))))))).
Видимо так от конкурентов избавляются))))).
Товарищ Сказочник!
Не ипите мозги начинающему.Особенно,если даже понятия не имеете,что ему нужно.))))))

После того как научится плавать, нальем воду в бассейн)))))
  • 0

#38 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:33

Вам вот что скажу про воду и бассейны.

Насмотревшись желающих "трогать","пробывать","щупать" и "иметь" - зрелищу этому трудно обрадоваться.Для того,чтобы научиться работать на станке в режиме "кнопкодав" - надо пятнадцать минут(для старта) и ещё пару дней на подробности.Для того,чтобы самому как-то(пусть корявенько) моделировать и делать уп - надо чуть дольше. Если даже к компу боязно подойти - ещё дольше.

Разве нужен станок,чтобы отмоделить деталь? Разве нужен станок,чтобы сделать уп и в симуляторе посмотреть,что там получилось? После этого можно выкладывать простенькие уп на суд общественности и получать советы практиков.А вот в чём моделить и как обрабатывать(выбор связки CAD/CAM) - это вопрос довольно важный и не терпящий суеты.И в этом случае: арткам - это зло. Надоели эти горемыки,пытающиеся по stl файлу делать бобышки растром. :rofl:

Поверьте на слово: сначала надо немного времени потратить на обучение.Потом к станку подходить,как к инструменту.И тогда заблуждений,что станок сам работает - будет на порядок меньше. :pardon: И надо понимать,ЧТО будет делаться. Иначе после трёх халявных файлов из интернета - интерес пропадёт.

Продавашки насрали в головы людям,что станки сами работают - и понеслось. :rofl: Сначала станок за 150 рублей ищем,потом удивляемся,что он из фото рельеф не делает. :rofl: .


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#39 OFFLINE   belorez

belorez

    Гуру CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 575 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Белгород

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:46

Какой шикарный совет про арткам))))))).

Господа гусары! А теперь арткам! Арткамят все!

 

Примечание. Арткам - художественная программа. Поскольку у автора были заявлены офигительные точности и инженерно-технические цели, арткам не подойдёт.


  • 0

Одна голова хорошо, а две лучше. Русская народная чпу поговорка.


#40 OFFLINE   Сказочник

Сказочник

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авиация, стантрайдинг
  • Из:Москвы

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:44

Вам вот что скажу про воду и бассейны.
Насмотревшись желающих "трогать","пробывать","щупать" и "иметь" - зрелищу этому трудно обрадоваться.Для того,чтобы научиться работать на станке в режиме "кнопкодав" - надо пятнадцать минут(для старта) и ещё пару дней на подробности.Для того,чтобы самому как-то(пусть корявенько) моделировать и делать уп - надо чуть дольше. Если даже к компу боязно подойти - ещё дольше.
Разве нужен станок,чтобы отмоделить деталь? Разве нужен станок,чтобы сделать уп и в симуляторе посмотреть,что там получилось? После этого можно выкладывать простенькие уп на суд общественности и получать советы практиков.А вот в чём моделить и как обрабатывать(выбор связки CAD/CAM) - это вопрос довольно важный и не терпящий суеты.И в этом случае: арткам - это зло. Надоели эти горемыки,пытающиеся по stl файлу делать бобышки растром. :rofl:
Поверьте на слово: сначала надо немного времени потратить на обучение.Потом к станку подходить,как к инструменту.И тогда заблуждений,что станок сам работает - будет на порядок меньше. :pardon: И надо понимать,ЧТО будет делаться. Иначе после трёх халявных файлов из интернета - интерес пропадёт.
Продавашки насрали в головы людям,что станки сами работают - и понеслось. :rofl: Сначала станок за 150 рублей ищем,потом удивляемся,что он из фото рельеф не делает. :rofl: .

Я же не говорил, что свет клином на арткаме сошелся. Это начальный этап.
По поводу точности арткама согласен, но и его можно "подзажать", поставив допуски поменьше.

До уровня начального понимания, как обработать деталь, нарисовать векторы и создать УП, ютуба в данном случае может хватить.

Конечно, растром обрабатывать деталь, которую по векторам обработать правильнее и в разы быстрее, не стоит.

ЗЫ Вспомнился анекдот:

- А как вам удается ни с кем не ссориться?
- Да я просто со всеми соглашаюсь.
- Так это же не возможно!
- Ну раз не возможно, значит не возможно.
;)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных