Перейти к содержимому


Фотография

После смены плазмогенератора проблемы с ЧПУ

F2100b

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   bonanza

bonanza

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Андижан
  • Из:Андижан

Отправлено 23 Август 2018 - 11:20

Всем доброго дня.
Уважаемые, долго искал в интернете инфу, но ни где не нашел, почитал несколько тем, убедился что здесь есть выход из моей ситуации.
По вопросу: Плазморез китайский. Чпу FangLing F2100B/ Регулятор высоты XPTHC-4H. 
 
перед проблемой ситуация была таковой: Плазмогенератор стоял LGK-100 (желтый), я его гонял на мощности 80-85А. Для тонких листов 3-4мм 57-60А. Давление воздуха 3,8 - 5 бар. Сдох желтый плазмгенератор, не выводил плазму и там был звук неконтакта (там, это внутри плазмогенератора).
После всего мы решили сменить сам п-генератор на Jasic cut-160, после того как мы поставили этот аппарат огонь не много отставал от самой работы, т.е. начинал загораться через несколько мм или см. 
После нескольких попыток резки, ось Z сама по себе ушла в низ, уперлась в лист до упора. Сейчас не работает ось Z и ось X. 
 
Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Photo2884.jpg
  • Photo2886.jpg
  • Photo2887.jpg
  • Photo2888.jpg
  • Photo2885.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   bonanza

bonanza

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Андижан
  • Из:Андижан

Отправлено 24 Август 2018 - 15:24

Сгорания предыдущего плазмогенератора LGB -100 выявилось. Причина отсутствие треугольного заземления.


  • 0

#3 OFFLINE   SNB

SNB

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Из:Подольск

Отправлено 24 Август 2018 - 17:13

Причина отсутствие треугольного заземления.

:crazy: А если бы у Вас был контур заземления в виде квадрата, куба? Или вообще не дай бог по периметру. 

Наверняка электрик был такой важный. Потыкал лампочкой, сделал пассы руками и вынес вердикт.

А по делу - плазморезы, лазера без заземления включать НЕЛЬЗЯ. И заземление надо делать правильно, а не гирляндой оборудование вешать. А что сейчас у Вас сгорело - так реально может вся электроника сдохнуть. Проверьте для начала работу системы слежения в ручном режиме (там кнопочки есть со стрелками вверх-вниз). В станке поменяйте сигналы с панели управления на драйвера с осей X и Y местами и посмотрите какая ось стала двигаться. Если по факту стала двигаться другая ось - значит драйвера целые и нерабочий канал в панели управления. Или вообще протестируйте драйвера с помощью внешнего генератора сигналов.


  • 0

#4 OFFLINE   bonanza

bonanza

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Андижан
  • Из:Андижан

Отправлено 25 Август 2018 - 11:59

Драйвера проверяли, все работает. Работает thc, только он работает где то там, внутри себя. внешний сигнал не происходит. ЧПУшник пришел сказал, что бы я подготовил заземления пока он сделает электронику, он сказал что где то есть дефект, но я не стал вникать, в конце работы я у него перепрошу, а так он сказал что что-то сгорело внутри управления. как раз из-за отсутствия заземления.
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных