Перейти к содержимому


Фотография

Станок не поднимается по Оси Z

врезание в заготовку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   hugiwield

hugiwield

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Томск

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:10

Всем доброго времени суток, случилась следующая проблема: когда станок вырезал, то он не поднялся на нужную высоту и стал резать модель как бы горкой вниз. Фотки прикладываю. Такое уже случалось, но как-то само проходило. Т.е. одну работу станок запортачил, потом на следующий день сделал нормально. Сейчас эта уже 2-ая подряд испорченная работа. Не понятно в чем может быть причина, форум читал, но никак не могу связать ответы с тем, что он то делает нормально, то начинает косячить. Подскажите в какую сторону копать. 

Прикрепленные изображения

  • 96lidD0A3jc.jpg
  • WTozwZFk3Ow.jpg
  • QhR1oKSp0Wc.jpg

  • 0

#2 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 24 Июль 2018 - 08:44

Не понятно в чем может быть причина, форум читал, но никак не могу связать ответы с тем, что он то делает нормально, то начинает косячить. Подскажите в какую сторону копать.

Копать в эту сторону.

Скорее всего мигающий контакт.



#3 OFFLINE   websdl

websdl

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Буча

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 17:05

Была такая же проблема, после мелкого ремонта/обслуживания. Пара заготовок и фреза в утиль ушли... Оказался перебит провод питания двигателя по z....


  • 0

#4 OFFLINE   peter532

peter532

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Красноярск

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 19:03

У меня примерно такая же проблема. Мач 3 станок 3040 Z-DQ Китай.   Операция черновая по слоям. Работал работал, после переезда не опустился, начал резать как бы выше в пространстве. После аварийной остановки  кнопкой стоп выбило прогу напрочь пришлось переустановить  Мач3. После переустановки проги Z начал двигаться куда хочет, верх или вниз независимо куда нажимаю. Может кто подскажет, господа?


  • 0





Темы с аналогичным тегами врезание в заготовку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных