Перейти к содержимому


Фотография

Как и чем можно покрыть МДФ?

обработка МДФ покрытие дерева

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   qwweasd

qwweasd

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:50

Народ подскажите, как и чем можно покрыть МДФ имеется в виду шпоном или ламинитом или еще чем ни будь. Не давно был у изготовителей элитной мебели делают из МДФ просто проходят фасонной фрезой потом как то сверху цепляют толи пленку толи еще что секрет открыть отказались . Вопрос может кто знает способ хотелось бы таким образом покрывать рельеф.


  • 0
Ark.

#2 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:43

Плёнку, скорее всего, термовакуумной формовкой делают.
  • 0

#3 OFFLINE   qwweasd

qwweasd

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:54

Я правильно понимаю что просто пленку нагревают и она осаживается а как ее загоняют в паз от профильной фрезы там глубина мм 10
  • 0
Ark.

#4 OFFLINE   Admin

Admin

    "Добрый" Админ

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Мир-CNC

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:41

секрет открыть отказались

вот и весь секрет :good:


#5 OFFLINE   qwweasd

qwweasd

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 19 Июль 2010 - 06:46

Понял большое спасибо за ролик
  • 0
Ark.

#6 OFFLINE   Ivan

Ivan

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск, Новосибирск

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:33

Чем можно покрыть МДФ чтоб не испортился?

Изображение
  • 0

#7 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:53

Это ваш портрет :blum: ? Шучу конечно. Я иногда применяю такую хитрость при работе с МДФ (хотя работаю с ним редко), после черновой обработки, прямо на столе ручками покрываю цапон лаком (быстро сохнет), а дальше чистовая. Ворс все равно есть, но получается некий пластик, более твердый. Вообще МДФ весьма стойкий к влаге материал, хоть и сосет ее, но и легко отдает не сильно разрушаясь, но лучше, конечно закрыть со всех сторон (часто при глубокой гравировке большие листы ведет, есть такой импортный МДФ с белым покрытием с одной стороны, за ним сильных деформаций не замечено, да и плотность у него выше, чем у нашего). Сначала прогрунтуйте, затем окрасте, желательно совместимыми материалами (я как лентяй, прогрунтовал бы тем же цапон-лаком, сбил ворс скотчбрайтом, благо рельеф гладкий и брызнул бронзовой акриловой краской, есть красивые оттенки, только ее сложно затем нормально защитить, но вам же не на улицу). Ну а если хотите по полной программе, зайдите в ближайшее представительство например Саерлака (или подобной крупной компании), вам там все раскажут, покажут (и у нас продают в розлив). Прокрасите, запатинируете-будет как настоящий.
Работа похожа, хорошо сделали.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#8 OFFLINE   Kirusha

Kirusha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 29 Март 2011 - 16:54

МДФ покрывается специальной пленкой, в специальном станке при помощи вакуума и высокой температуры,возможен вариант покраски МДФ,соответсвенно нужна сушка.
  • 0

#9 OFFLINE   elve

elve

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Рига

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:58

Это ваш портрет :( ? Шучу конечно. Я иногда применяю такую хитрость при работе с МДФ (хотя работаю с ним редко), после черновой обработки, прямо на столе ручками покрываю цапон лаком (быстро сохнет), а дальше чистовая. Ворс все равно есть, но получается некий пластик, более твердый. Вообще МДФ весьма стойкий к влаге материал, хоть и сосет ее, но и легко отдает не сильно разрушаясь, но лучше, конечно закрыть со всех сторон (часто при глубокой гравировке большие листы ведет, есть такой импортный МДФ с белым покрытием с одной стороны, за ним сильных деформаций не замечено, да и плотность у него выше, чем у нашего). Сначала прогрунтуйте, затем окрасте, желательно совместимыми материалами (я как лентяй, прогрунтовал бы тем же цапон-лаком, сбил ворс скотчбрайтом, благо рельеф гладкий и брызнул бронзовой акриловой краской, есть красивые оттенки, только ее сложно затем нормально защитить, но вам же не на улицу). Ну а если хотите по полной программе, зайдите в ближайшее представительство например Саерлака (или подобной крупной компании), вам там все раскажут, покажут (и у нас продают в розлив). Прокрасите, запатинируете-будет как настоящий.
Работа похожа, хорошо сделали.

soglasen ,budet super.
  • 0

#10 OFFLINE   JohnnyD

JohnnyD

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:27

Вакуумный стол.Геморное дело довольно.Деталь нужно тщательно обработать перед подачей на задувку(перед прессом деталь задувается ПВА с отвердителем для приклеивания пленки).Если есть возможность(в мебельный фасадах нельзя дырявить тыльный ламинат,так как он остается видимым при сборке)- то деталь сверлится,в зависимости от фрезы в разных местах,тонким сврлом,для того что б стол протянул вакуум и пленка легла в фрезерованый паз.Вот и все.Покрытие очень хорошее-красивое,есть пленки для уличного использования.

вот и весь секрет :rolleyes:

Не всегда таких и плоских:)Народные Кулибины и радиусные фасады с прсиспособами засовывали:)

Чем можно покрыть МДФ чтоб не испортился?

Изображение

Пленка тут не подойдет.Хотят более сохранно было бы
  • 0





Темы с аналогичным тегами обработка МДФ, покрытие дерева

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных