Перейти к содержимому


Фотография

Уходит калибровка зеркал

юстировка лазера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   ASD57

ASD57

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Десногорск

Отправлено 31 Март 2018 - 19:15

Помогите. Случилась такая беда. Провел калибровку станка. Все было нормально. При попытке резать через пару минут калибровка зеркал слетает. Приходится все начинать с начала. При повторной калибровке все стало еще хуже. Настроив первое зеркало, попадая во 2 зеркало почти по центру. Начиная регулировать 2. К этому времени проходит минут 15. Первое зеркало уходит из настройки. Луч бьет в верх и право на пластину, мимо отверстия. Температура воды 22 гр. Правда станок стоит возле окна которое то открывается, то закрывается. Помогите понять причину. 2 дня а толку нет. Даже после пары часов простоя станка, успеваешь настроить. Но 2 минуты резки и все к началу. Опять попытки настроить. Станок KL-6040-80w.


  • 0

#2 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 31 Март 2018 - 19:59

Подобного типа поведение наблюдал на одном дерьмовом лазере, где внутри железного корпуса была сделана рама из алюминиевого торгового профиля на болтах, а в качестве направляшек были круляки.... Так вот этого уродца крутили перепады температуры так, что шайтан был малонастраиваемый... Как ваш конкретный лазер устроен не знаю, но если так, как я описал, то сочувствую....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 31 Март 2018 - 20:00

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#3 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 31 Март 2018 - 20:35

Я вроде писал, ну мне-то все равно - вам париться..


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#4 OFFLINE   ASD57

ASD57

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Десногорск

Отправлено 31 Март 2018 - 21:08

Все собрано на линейных подшипниках. Довольно добротно. Только первое зеркало на пружинках, не такое устройство как у второго.


А что Вы писали?


  • 0

#5 OFFLINE   Aseke7

Aseke7

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Алматы

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:35

Вот которое на пружинах самое интересное для точной подстройки ..там три болтика как их называют ...ммм зеркало по плоскостям поднастраивать ...иии потом их надо закрепить !...  плотно затянуть ибо при дёрганье имхо работе станка они раскручиваются... у мня так было ...источник  Яг 650...Скорее всего у вас при работе что то раскручивается что плохо закреплено ...


  • 0

Алга !!!






Темы с аналогичным тегами юстировка лазера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных