Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер не видит ключ-флешку (KingCut под управлением VectorSoft)

KingCut

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Kremen

Kremen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Щёлково МО

Отправлено 19 Март 2018 - 22:41

 Здравствуйте,уважаемые.

Китаец KINGCUT 10 ,приобретён  в 2007 году .

Когда приобретал просил инженера сделать запуск оборудования без ключа-флешки,но инженер сослался на начальство и мне пришлось согласиться на эту опцию .И вот на днях у меня приключилась неприятность,нет, не со станком...с компьютером,накрылся жёсткий диск.

Другие компьютеры этот ключ-флешку "не видят"(проверялось неоднократно)плюс ко всему на диске осталась программа "VectorSoft"(к стати блок с этим названием стоит и в станке,контроллер???).

  Уважаемые,я правильно понимаю,что в данной ситуации у меня один выход...на АлиЭкспресс для поиска нового контроллера ,ну и ,разумеется, установкой другого ПО ,например,Mach 3(другой компьютер уже собрал).

 


  • 0

#2 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 19 Март 2018 - 22:58

Это Вам к Вадиму надо обращаться - http://mir-cnc.ru/user/5-3d-big/


  • 0
С уважением, Олег.

#3 OFFLINE   Kremen

Kremen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Щёлково МО

Отправлено 19 Март 2018 - 23:47

Спасибо за участие,Олег.


  • 0

#4 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Март 2018 - 00:42

Когда приобретал просил инженера сделать запуск оборудования без ключа-флешки,но инженер сослался на начальство и мне пришлось согласиться на эту опцию

Ну я просто в восторге от этой фразы!!! Не думал, что за 11 лет работы со станком под системой управления VectorSoft 32Мб можно было НЕ понять , что и для чего в этой системе!!!!!...

Если у вас реально накрылся медным тазом USB-ключ SenseLOCK от системы управления VectorSoft, а не просто забыли установить драйвера для этого ключа, то есть два выхода:

- Заменить умерший ключ на соответствующий, и при этом настроенный именно под ваш X-10.

- Заменить систему управления на другую....

Вроде еще есть один ключик, который может воспринимать параметры, т.е. который можно перенастроить на станок, хотя и заменить систему управления НЕ проблема, но судя из многообещающего начала, на дистанционку явно не пойду...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#5 OFFLINE   Kremen

Kremen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Щёлково МО

Отправлено 20 Март 2018 - 01:44

Честно говоря ,я даже не пытался вникнуть в "железо".Я более человек творческий,собственно и станок приобретал для подспорья в моих начинаниях.

  А станок и ключ, и программа всё рабочее.Работало всё до момента пока не погас экран компьютера(причина установлена "физическое повреждение жёсткого диска"). Я пытался за это десятилетие пару тройку раз перейти на другой компьютер,что бы избежать подобного сценария,но попытки были тщетны.Человек который пытался мне помочь сказал,что ключ "привязан"к данному компьютеру.Повторюсь что 11 лет назад мне не понравилась идея с ключом и я просил инженера(компания САН) сделать мне упрощённый запуск,но он ни в какую не поддался на уговоры сославшись на начальство.

 Ну да ладно,я чего написал то .Мне просто нужно мнение специалистов,что я на правильном пути.

 То есть первый вариант с поиском такого же ключа мне наверное не подходит,опять те же грабли.

Я склоняюсь ко второму варианту предложенным Вами другой контроллер.Если можно посоветуйте какой более подойдёт для такого станка ,я подозреваю что ещё блок питания там придется менять(устанавливать дополнительно) .Там я измерял выдаёт два напряжения 5 в и 12 в,а у некоторых контроллеров 24 вольта. 

 

Спасибо за содействие.


  • 0

#6 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Март 2018 - 09:29

Человек который пытался мне помочь сказал,что ключ "привязан"к данному компьютеру.

Видать такой чел, который не рубит от слова вообще...

Ключ НЕ приязывается к компу, а хранит информацию с настройками фрезерного станка, дабы программа VectorSoft знала для какого станка она сохраняет задание.

Когда вы вставляете ключ в комп то как он определяется в диспетчере устройств?  Если драйвер установлен правильно, то  в разделе устройства чтения смарткарт должно появиться устройство Senselock Elite , если этого нет, а есть непонятное USB-устройство, то для него установите драйвер из папки с программой VectorSoft.

 

Повторюсь что 11 лет назад мне не понравилась идея с ключом и я просил инженера(компания САН) сделать мне упрощённый запуск,но он ни в какую не поддался на уговоры сославшись на начальство.

Повторюсь уже я: никакого упрощенного запуска быть НЕ могло - ключ необходим в этой системе (VectorSoft) как средство, где  хранится информация о станке, дабы компьютер знал в каком виде проводить компиляцию файла обработки под конкретный станок.

 

 

Я склоняюсь ко второму варианту предложенным Вами другой контроллер.Если можно посоветуйте какой более подойдёт для такого станка ,я подозреваю что ещё блок питания там придется менять(устанавливать дополнительно) .Там я измерял выдаёт два напряжения 5 в и 12 в,а у некоторых контроллеров 24 вольта.

Да любая другая система управления, хоть Rich-евские (RZNC0501 или А11) , хоть MPC6610 , хоть NCStudio v.5.5.60. при том последней даже дополнительного блока питания НЕ понадобится... Делал переводы на все эти типы электроник..


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#7 OFFLINE   Kremen

Kremen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Щёлково МО

Отправлено 20 Март 2018 - 22:14

3D-Big,благодарю за содействие.

Зашёл в диспетчер устройств,да там есть созвучный файл  SenselV2.x ,скачал VectorSoft в этой теме,потому что моя программа осталась на испорченом диске: 

http://mir-cnc.ru/to...vecorsoft-32mb/

 но ключа по прежнему не видит,как я понял это может быть из за Windows(у меня сейчас 10)

         Хорошо,буду изучать предложенныe Вами контроллеры,если понадобиться помощь по настройке обращусь.

Единственное хотел уточнить под что лучше выбрать контроллер(Mach3 или NCStudio )Mach3 как я понял более распространённая,но у неё больше "глюков".Сам я работаю в ArtCAM.Спасибо.

   

 

Сообщение отредактировал Kremen: 20 Март 2018 - 22:15

  • 0

#8 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2018 - 22:39

Win10 32?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#9 OFFLINE   Kremen

Kremen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Щёлково МО

Отправлено 20 Март 2018 - 22:44

Станислав,точно Win10,64 разрядная система
  • 0

#10 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 20 Март 2018 - 23:37

но ключа по прежнему не видит,как я понял это может быть из за Windows(у меня сейчас 10)

Ну вот и понятно все: взяли для древней системы совершенно неподходящую операционку: заведите комп с подходящей операционкой под станок и будет счастье...


Единственное хотел уточнить под что лучше выбрать контроллер(Mach3 или NCStudio )Mach3 как я понял более распространённая,но у неё больше "глюков"

Здесь будут те же проблемы ,ибо также нужна определенная операционка...


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#11 OFFLINE   Kremen

Kremen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Щёлково МО

Отправлено 21 Март 2018 - 00:04

Понятно,3D-Big,я правильно понял,чем моложе Windows,тем лучше? Главное что бы у него разрядность была 32?


  • 0

#12 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 21 Март 2018 - 00:25

Да.


  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#13 OFFLINE   Kremen

Kremen

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Щёлково МО

Отправлено 21 Март 2018 - 01:44

Спасибо!


  • 0





Темы с аналогичным тегами KingCut

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных