Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с установкой ноля оси Z при смене инструмента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:23

да вы прав перед подъемом  было 0.5 ,но с учетом этого поднялся на 9.5 , ладно я завтра попробую как вы сказали.в любом случае вам спасибо!!!кстати есть один вопрос как это решит?для меня очень важное...вот тутattachicon.gif2018-02-09_20-32-38 (2).png1000  и 0.1000 нормально работает ,а дальше на эти цифры 0.0100 и 0.0010 игнорирует станок.из-за чего это может быть?

 

То есть нажимаете, появляется число 0,01. Но уверены, что в шаговом режиме фреза не смещается при нажатии кнопки?


Просто одна сотая это достаточно маленькое значение и можно на глаз не заметить, а одну тысячную вообще врядли имеет смысл писать, это же всего микрон.


  • 0
cncboss

#22 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:57

Проверил я вчера все варианты куда я только галочки не переставлял всё бесполезно. И кстати заметил что определение высоты z  перестаёт работать уже после того как загрузил УП в мач . 

 

 Вот небольшая УП 

 

Понял я в чем проблема у Вас. 100%. Готов поспорить на любую сумму в любой валюте с кем угодно. :)

У Вас в УП задаются дюймы - G20.

А программа под пробник у Вас написана в миллиметрах.

В результате когда программа пробника у Вас выполняется у Вас будет бешенная скорость и после выполнения шпиндель попытается улететь в небеса - в 25,4 раза выше чем должен.


P.S. Если Вам удобно в дюймах программы делать, то в конце прописывайте в программе G21.


  • 0
cncboss

#23 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:02

Я не такой умный как Вы, но там если чё по нашему, по имперскому, в дюймах, футах и фунтах, а ваше СИ -говно.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#24 OFFLINE   maksu7d

maksu7d

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Коканд

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:02

То есть нажимаете, появляется число 0,01. Но уверены, что в шаговом режиме фреза не смещается при нажатии кнопки?


Просто одна сотая это достаточно маленькое значение и можно на глаз не заметить, а одну тысячную вообще врядли имеет смысл писать, это же всего микрон.

имею ввиду в ручную перемещение .да на глаз-то можно не заметить но на экране же должно перемешаться не так ли? 


  • 0

#25 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:04

имею ввиду в ручную перемещение .да на глаз-то можно не заметить но на экране же должно перемешаться не так ли? 

 

Да должно. Да и острый глаз увидит, и швп крутится.

У Вас там написано сейчас 0,01, но при этом не двигается?


  • 0
cncboss

#26 OFFLINE   maksu7d

maksu7d

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Коканд

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:11

Да должно. Да и острый глаз увидит, и швп крутится.

У Вас там написано сейчас 0,01, но при этом не двигается?

да это так.1мм и 01 сотка перемешивается а 0.01 и 0.001 ни как..станок просто игнорируют 


Я не такой умный как Вы, но там если чё по нашему, по имперскому, в дюймах, футах и фунтах, а ваше СИ -говно.

а что вы такой смущаетесь ..???если вы профессионал то вы молодец! мы тоже как-ниб выйдем до ваши уровне ,тут люди помогают не знающем не  хотите помочь просто не лезьте....


  • 0

#27 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:15

...по нашему, по имперскому, в дюймах, футах и фунтах, а ваше СИ -говно.

 

Тогда и пробник надо в Ваши в королевские переводить!


  • 0
cncboss

#28 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:17

Вот Вы обиделись, а зря. Таки в дюймах некоторые програмки считают, и там , таки можно Вам помочь, но чё-то не хочется.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#29 OFFLINE   Denis 81111

Denis 81111

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россошь

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:04

Давайте разберемся.
1. У Вас датчик хоума на оси Z стоит вверху?
2. Высота при выборе машинных координат для safe Z, указана 0?

Нет датчиков у меня пока никаких нету а высота стоит 0, УП я сделал сам на скорую руку в арт каме 2008
Может и правда в арт каме в дюймах? А где это посмотреть и изменить.


  • 0

#30 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 15 Февраль 2018 - 03:33

Что значит "может быть"? Вы же сами показали свою программу и там G20. Кроме того Вас не смущает комментарий в Вашей программе английским по белому: (FEED RATES IN INCHES PER MINUTE) 

 
В какой-бы кам программе не выдавали УП, постпроцессор выберите в мм, а не в дюймах.

При этом сам чертеж может быть в миллиметрах, это не важно. Главное постпроцессор правильный выбирайте.


да это так.1мм и 01 сотка перемешивается а 0.01 и 0.001 ни как..станок просто игнорируют 


...

 

Если в режиме 0,01 нажать стрелку много раз, тоже не перескакивает координата в маче? Если перескакивает через несколько нажатий, то посмотрите какое у Вас число импульсов на мм в motor tunning (будет меньше 100).


  • 0
cncboss

#31 OFFLINE   Denis 81111

Denis 81111

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Россошь

Отправлено 16 Февраль 2018 - 02:07

У меня всё заработало ура. Оказывается и правда моя ошибка была я УП сохранял в дюймах а надо в миллиметрах. Ну я в этом деле новичок поэтому бывает. Учиться, учиться и ещё раз учиться. Спасибо всем за помощь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных