Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать станок для сувениров из дерева

Станок для дерева Twitte Rosfrezer Cutter MULTICUT DirTec Zelder

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#81 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 14 Март 2019 - 17:59

Ну, слава богу: определение - это хорошо!!!!! Потом поделитесь на каких скоростях  и с какими ускорениями вам удалось проводить 3D-обработку по дереву.... А то там вроде хотели сувенирку по дереву и панно поточно гнать...

поточно гнать ? нет я такого не писал. максиммум что я писал это 10 икон(на самом деле иконы не буду конечно -хрень это) панно только если эксклюзивчики
 

сочувствую

почему? именно для поиска причин вашего сочувствия я и спрашиваю в этой теме.
 

За 350 000 можно было и робота б/у с е-бэя присмотреть. Думаю даже в подушатанном состоянии он составил бы конкуренцию по точности позиционирования, да и обработки. Если уж речь о гениальных идеях. Последняя самая низкая цена на эти б/у-шки, которая мне попадалась - 3500 евро. С многоосевой обработкой, то есть там где их более 4, справляется powermill..Но раз уж вы определились))))
 
А в чем собственно проблема затащить в гараж 380 кг железа, даже не разбирая? две трубы или две стропы и три человека в помощь... делов-то)
 
Ну и так, на всякий случай, вдруг не оплатили еще. Подобный станок но с швп, допустим, 5мм, и шпинделем допустим 3кВт, и допустим с датчиком автонуля, и еще некоторыми плюшками с али обошелся бы Вам дешевле примерно на 100 000 даже с учетом растаможки и доставки.

но вот видите пока вам не погрозишь определенностью ничего не выведаешь, а можно ссылочку на такой станок как вы описали? что-то не нахожу таких.


  • 0

#82 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 14 Март 2019 - 18:02

почему?

ну во первых зачем такая зетка, если вы панно собрались резать ?

второе : зачем подвижный стол на таком поле ?

ну и еще кое что

 

Прикрепленные изображения

  • иван.jpg

Сообщение отредактировал slavyan75: 14 Март 2019 - 18:08

  • 0
не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#83 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 Март 2019 - 18:15

Прошлым летом надо было мне машину купить, недорогую. Денег маленько не хватало. Оба мопеда сломались, третий я убил и бросил. Мне не нравятся меньше стопятидести кубов, да и триста слабоват.

Так о чём это я? Взялся подработать на машину, сорок рублей. Быстенько поставил дешевый станок человеку, мечтавшему о нем, но ничего не понимающему.

Я, обычно таким не занимаюсь, но денег не хватало.

Запустил, отладил, подучил - сбоит ось. Семь раз ездил за тридцать километров, отлаживал, благо, машину купил.

И да, если тута чуть поменять, тут добавить, вот не дорого, на мой не опытный взгляд, и приличный станок выйдет. Но, но, видимо Росфрезер поймал волну, а остальные нет. Мне казался похожим Зельдер, но там, там-парам, там-парам. Да и не специалист, похоже Яша был.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#84 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 14 Март 2019 - 18:43

зетка такая чтобы почему бы и нет - на перспективу поставить поворотную ось - на цену существенно не влияет - контроллер уже под 4, про подвижной стол и кое что можно подробнее? это очень важные для меня моменты ради которых собственно и пишу и читаю

ну во первых зачем такая зетка, если вы панно собрались резать ?

второе : зачем подвижный стол на таком поле ?

ну и еще кое что


а что за мопеды были? хотя это не интересно, а вот судьба вашего клиента -интересна- что он? как он ? выжил? пилит? пьет?

Прошлым летом надо было мне машину купить, недорогую. Денег маленько не хватало. Оба мопеда сломались, третий я убил и бросил. Мне не нравятся меньше стопятидести кубов, да и триста слабоват.

Так о чём это я? Взялся подработать на машину, сорок рублей. Быстенько поставил дешевый станок человеку, мечтавшему о нем, но ничего не понимающему.

Я, обычно таким не занимаюсь, но денег не хватало.

Запустил, отладил, подучил - сбоит ось. Семь раз ездил за тридцать километров, отлаживал, благо, машину купил.

И да, если тута чуть поменять, тут добавить, вот не дорого, на мой не опытный взгляд, и приличный станок выйдет. Но, но, видимо Росфрезер поймал волну, а остальные нет. Мне казался похожим Зельдер, но там, там-парам, там-парам. Да и не специалист, похоже Яша был.


подозреваю подвижной стол чтобы не двигать Y -видимо жесткость жестче -жестоко конечно - если он уедет вбок то + пол метра еще пространства - некуда мешки с картошкой ставить в гараже ....


Сообщение отредактировал artofill: 14 Март 2019 - 18:38

  • 0

#85 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 15 Март 2019 - 05:22

а можно ссылочку на такой станок как вы описали?

Пишу пока есть 5 минут на кофе перед планеркой. Поэтому прям сейчас не найду. Ищите на е-бэй например по запросу kuka б/у. Последнее из дешевых вариантов, что мне попадалось, было предложение за 3500 евро. Но инфв по ним не много, но ведьб вам же для гениальных идей, значит разберетесь если будет желание. Вообще у самого в планах к осени подобное купить. Ремонт правда влетает в копейку, редуктора там имеют недетский ценник.


  • 0

#86 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Март 2019 - 06:42

Пишу из горящего танка,на сапоге убитого товарища,пока марсиане опять в атаку не пошли.
Остановитесь с поисками станка. Проипать деньги вы ещё успеете.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#87 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 15 Март 2019 - 07:16

Пишу из горящего танка,на сапоге убитого товарища,пока марсиане опять в атаку не пошли.
Остановитесь с поисками станка. Проипать деньги вы ещё успеете.

Тратить надо пока ляху жгут)) Ибо потом удовольствие уже не то будет)) Сладко то что в срок (с) )))


  • 1

#88 OFFLINE   artofill

artofill

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:РнД

Отправлено 15 Март 2019 - 12:57

так че брать то?

Тратить надо пока ляху жгут)) Ибо потом удовольствие уже не то будет)) Сладко то что в срок (с) )))


  • 0

#89 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Март 2019 - 13:01

Я за то,чтобы пропить.
Многократно я расписывал покупку станка. С указанием подводных камней и всяческими предостережениями.
Самому искать лень.))))
Мне это не надо.))))
А вам настоятельно не советую торопиться.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#90 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 15 Март 2019 - 14:23

Я за б/у станок с Авито до 100-130 т.р. Лучше заводской, его потом проще продать.

   Возможно через год Вы точно определитесь с идеями, и исходя из этого сделаете уже свой выбор снова. Может быть через год Вы подумаете, что лучше резать латунные таблички, а резьба Вам не нужна 100 лет. Для этого нужен маленький станок, но точный. Или панно попрут, а там такая точность не нужна, нужны скорость и большое поле. Вы же хотите универсальный. В итоге получится, что станок не может делать нормально ни того, ни другого.

   Почему Вы думаете, что Вас не постигнет участь 80-90% продавцов б/у станков чпу на авито? У них тоже было много гениальных идей, когда они покупали новые станки. Наделать товара не такая уж большая проблема. Был бы сбыт.


  • 2

#91 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 Март 2019 - 14:31

Нытики, тьфу на вас. Как жену выбираете.

 


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#92 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 15 Март 2019 - 14:39

Наделать товара не такая уж большая проблема. Был бы сбыт.

 

Каждый новичок, мечтающий купить себе чпушку, должен начать с того, чтобы сделать у себя на лбу татуировку с этим текстом.

КРУПНО.

Красным цветом.


Наделать всякой фигни - никаких проблем.

Проблема будет со сбытом.

Реши проблему сбыта и станок тебе не понадобится.

А если кто-то думает, что наличие собственного станка позволит сделать товар дешевле, то срочно в аптеку за таблетками от наивности. 


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 15 Март 2019 - 14:40

  • 5

У России только два союзника - дураки и дороги.


#93 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Март 2019 - 14:50

Реши проблему сбыта и станок тебе не понадобится.

Вот именно поэтому я и предлагаю всем сначала заказать изготовление своих гениальных изделий на стороне. :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#94 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 15 Март 2019 - 15:00

Вот именно поэтому я и предлагаю всем сначала заказать изготовление своих гениальных изделий на стороне. 

 

Конечно. И вот когда будет налажен бесперебойный сбыт, тогда и можно будет прикинуть рентабельность самостоятельного изготовления.


  • 0

У России только два союзника - дураки и дороги.


#95 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2019 - 15:06

На стороне...

На стороне чертежи читать не умеют.

Сам тоже их рисовать не умею.

А гениальные идеи прут.

Как то так))


Сообщение отредактировал lkbyysq: 15 Март 2019 - 15:07

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#96 OFFLINE   user-x

user-x

    Бакалавр CNC

  • Опытный
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Благовещенск на Амуре
  • Интересы:бабы, водка, лосось и гармонь.
  • Из:Благовещенск

Отправлено 15 Март 2019 - 15:21

Вот мне например на такси дешевле ездить чем на своем ведре с 300 конями... Но разве такси это кайф...

 

так че брать то?

Вот тут точно ни кто не ответит, это ж не палку колбасы прийти купить)))

Я бы лично, имея лишних три сотни, сейчас взял бы робота. Но мне это по приколу, и я имею хоть и скудные но хоть какие-то представления о многоосевой обработке. В твоем случае больше 4 полноценных осей нет смысла. Решишь ли ты с ходу дифур не имея понятия о производной? Думаю - вряд ли. Все равно все азы придется осваивать.


  • 1

#97 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 15 Март 2019 - 15:21

А гениальные идеи прут. Как то так))

Эт точно...... а станок который самостоятельно может работать хотя-бы  по эскизам в простой рисунковой форме до сих пор не изобрели


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#98 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 Март 2019 - 15:29

Эт точно...... а станок который самостоятельно может работать хотя-бы  по эскизам в простой рисунковой форме до сих пор не изобрели

Я знаю в Бутово одного еврея  музыканта - у него кнопка F13 есть. Работает,чё...


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#99 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 15 Март 2019 - 16:21

зетка такая чтобы почему бы и нет - на перспективу поставить поворотную ось - на цену существенно не влияет

 

Я свой первый станок именно из этих соображений заказал с высоким порталом....

Дурак был чё...

Потом замумукался портал уменьшать.


  • 1

У России только два союзника - дураки и дороги.


#100 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 15 Март 2019 - 16:48

Всё под задачи, всё под задачи...

 

Но станок должен быть не один. Должен быть парк оборудования, разного.

 

Зяма с одним станком - это Зяма с одним станком, не контора...


Сообщение отредактировал preps: 15 Март 2019 - 17:01

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc






Темы с аналогичным тегами Станок для дерева, Twitte, Rosfrezer, Cutter, MULTICUT, DirTec, Zelder

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных