Перейти к содержимому


Фотография

Предостережение - Курсы От Школы Cnc (cnc School)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Щасвирнусь

Щасвирнусь

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Север

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:53

Если кратко - не стоит покупать, ну оооочень плохое качество видео.

 

Приветствую всех, ступивших на тропу ЧПУ :) Как любому начинающему осваивать это нелёгкое дело, мне не хватает знаний и опыта. Знания можно почерпнуть из различных обучающих видео, коих на ютубе хватает, либо же из систематизированных сборников видеоуроков, которые некоторые авторы выпускают. Поискав информацию о курсах ArtCAM, я увидел довольно печальную картину - курсов-то "раз-два и обчёлся", выбора особого нет. Из представленных на рынке я нашёл курсы от CNC-Profi (Украина) и от российской "Школы ЧПУ" (CNC School). Сайты этих контор легко гуглятся по приведённым названиям. Я заранее извиняюсь за "многобукф", но я постараюсь изложить ситуацию подробнее и без эмоций. Эмоции перегорели уже, всё норм.
Итак, присматривался я к курсам CNC-Profi, но так и не решился взять, т.к. качество видео оставляет желать лучшего - всего лишь 720р. В родном размере окна мелковато, а при развороте на весь экран (монитор FullHD) уже мыльновато. Не, видно, понятно, но - размыто, смотреть не очень комфортно.
Стал прицениваться к курсам CNC School. Пообщавшись с автором, принял решение приобрести два курса - по ArtCAM и по Mach3. К тому же, автор сделал хорошую скидку за покупку обоих курсов и обещал скидку на готовящийся курс, освещающий работу с поворотной осью. На вопрос о качестве видео автор не сразу ответил, но сообщил, что качество я могу оценить по фрагментам уроков, представленных на сайте. Тут бы мне и насторожиться, но нет :) Подумалось мне, что фрагменты - это лишь образцы, в купленном курсе-то получше должны быть. Ага, щаз :) После оплаты автор прислал ссылки на скачивание курсов и архива 3D моделей (ок. 100 ГБ), а также - по 3 кода для активации курсов. Курсы защищены гадским Инфопротектором как сейчас модно у многих авторов. После активации курсы привязаны к железу компа, а на видео периодически многократно появляется этот код активации. Чтобы, значит, если будет слив курса в сеть, вычислить - кто слил. Скачал я курсы и запустил первый курс, по ArtCAM. Ну, ввёл код, код принят. Инфопротектор фиксирует наличие запущенных на компьютере программ, предназначенных для снятия скриншотов и записи видео с экрана. При наличии таких запущенных программ система при запуске урока выдаёт предупреждение и не позволяет запустить урок. Здравая идея, ничего против не имею. Однако, система фиксирует данные факты и передаёт информацию создателям. А у меня в автозапуске стоит скриншотер, соответственно, ИнфоПротектор это дело запомнил и сообщил куда следует. Ладно, закрыл я скриншотер, урок запустился. А, если через файервол отрубить Инфопротектору доступ в интернет и к файлам, то можно увидеть интересную картину. За 3 минуты - более 4000 обращений, как в интернет ломится, так и обращается ко множеству файлов, расположенных на диске С. В папке Program Files, например. Какого лешего ты, сволочной Инфопротектор, мой диск сканируешь, кто разрешал? Причём, перед установкой ни о чём подобном Инфопротектор не предупреждает. Только стращает штрафом в пол-ляма за пиратство. Ну, давайте далее.
Тут мне, видимо, стоит похвалить украинцев, т.к. качество видео в курсах от CNC School, внезапно, оказалось каких-то жалких 480р. Видеоуроки запускаются в окне ИнфоПротектора и реальный размер экрана с уроком - всего 720*404 точки. А у CNC-Profi - честных 1280*720. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать. Посмотрите на картинки - на первой представлен открытый урок в родном размере окна, а на второй - он же, развёрнутый на весь экран. Как вы считаете, приемлемое ли качество у данного продукта?
Я обратился к автору - так мол и так, видишь, какое поганое качество у твоего курса и т.д. и т.п. Причём, у автора есть видео в нормальном качестве, но рассылать его тот не хочет, т.к. защиты на нём нет. Я предложил автору наставить водяных знаков на видео и всё-таки выдать мне уроки в более высоком качестве. Но автор отказался. Т.к. обучаться по урокам с таким низким качеством видео я не могу (не хочу глаза портить), предложил ему вернуть мне большую часть оплаты, при этом я удаляю его курсы у себя, а он отзывает коды активации. И тут началось. Сначала он молчал 2 дня. Как оказывалось, консультировался у создателей ИнфоПротектора. Те предоставили ему сведения, что "была попытка взлома защиты при запуске продукта с кодом таким-то". Это они зафиксировали, что у меня скриншотер был запущен в момент запуска урока. И на этом основании автор отказывает мне в возврате денег. Причём, соглашается, что качество видео у него не ахти. Это так, выжимки из нашей с ним переписки, она вся сохранена, конечно. Я честно пытался с автором вежливо общаться и предлагал варианты решения проблемы, но, к сожалению, получил отлуп - "не буду с тобой в дальнейшем никаких дел иметь", но "благодарен тебе за урок, я придумал, как видео запилить с лучшим качеством" - вольный пересказ смысла его ответов. 
В общем, люто и категорически предостерегаю от покупки курсов у CNC School. Автор этих курсов - Евгений Смирнов. Контакты его есть у него на сайте. Для получения оплаты использует карту СБ своей супруги. Видимо, для заметания следов в плане ухода от налогов. Логично, да. Про своих "коллег" из Украины Смирнов отзывается весьма нелестно. Смысл таков, что "купите курс у них - будете потом учиться сами (я то знаю, общался с людьми)" и, про курс о 4й оси "Валера научит ось крутить как хвост корове (я же видел все их курсы , мне ребята давали)". Валера - это Валерий Фёдорович Стасюк, преподаватель курсов CNC-Profi. В общем, у Смирнова, с его же слов, видеоуроки на много-много часов больше, а в целом курсы сильно-сильно лучше.
И такой уверенный, значит, в себе, когда я сказал, что освещу произошедшую ситуацию на форумах, сказал, что "Разумные люди сами поймут что и к чему и сделают выбор". Мда, я вот, разумный людь, и настоятельно не рекомендую эти курсы. Ребята, будьте разумными людьми, сохраните свои денежки.
А мне, видимо, придётся, всё же приобретать курсы от CNC-Profi. Тоже далеко не идеал - изложение материала хоть и понятное, но после лекторов в техническом ВУЗе, коробят немного сбивчивые пояснения, переходы резкие и т.д. Чего стоят это "диАлоговое окно", это нужно слышать :) Чисто моё оценочное суждение, если что :)
 
ЗЫ: очень прошу, не нужно высказываться в плане "сам дурак", "бачили очи, шо купляли" и т.д. и т.п. Сам знаю :) Это всё тут с единственной целью - донести свою оценку этих курсов до читателей. И да, я постараюсь эту инфу разместить ещё где-то, на профильных ресурсах...
 
1.jpg
 
2.jpg


#2 OFFLINE   slavyan75

slavyan75

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tilsit
  • Интересы:электроника,чпу
  • Из:Советск, Калининградская обл.

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 21:04

не нужно высказываться в плане "сам дурак", "бачили очи, шо купляли" и т.д. и т.п.

ни в коем случае ; позволю лишь одну реплику : за все это время, что вы потратили на эту хрень, можно изучить и Mach, и Artcam...


не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

#3 OFFLINE   Щасвирнусь

Щасвирнусь

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Север

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 21:48

За неделю - и арткам, и мач??? Ну, сильно, конечно :)



#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:03

С разрешением ниже 4К только непрофессионалы покупают. В обучении - это самое важное.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   Щасвирнусь

Щасвирнусь

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Север

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:25

С разрешением ниже 4К только непрофессионалы покупают. В обучении - это самое важное.

 

Понимаю Ваш сарказм. Понимаю и то, что многие опытные пользователи так могут сказать. Им уже не нужно пялиться в экран, пытаясь что-то разобрать на низкокачественной картинке, не нужно портить зрение. Они уже всё это ранее прошли, изучили и поняли. Мне вот зрения своего жалко, как бы. А "на слух", фактически, учиться невозможно.



#6 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:02

А нах..? В интернете полно видеоуроков по любой программе. Было бы желание.

А если у вас есть лишние деньги, то именно для таких Смирновы и сидят в интернете.

Так же встречал курсы "Как стать миллионером". Для этого нужно только курс купить.



#7 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 02:39

продай мильен курсов - стань мильенером


лазерных дел лузер


#8 OFFLINE   Щасвирнусь

Щасвирнусь

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Север

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 05:54

А нах..? В интернете полно видеоуроков по любой программе. Было бы желание.

 

Как я уже указывал в тексте, уроки-то есть, да вот таких, чтобы от начала до конца, в комплексе, так сказать, не отыскал на ютубе.



#9 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 06:15

Я так думаю,что модерировать надо таких парней... Напалмом.
Толстый такой троллинг одного производителя материала и пиар другого.
Причём этот пресловутый "Валера" уже мелькал на форуме. Оставив не самые лучшие впечатления.

Группа парней,которые поняли,что продавать лыжи и джинсы старателям выгоднее,чем самим мыть золото.Рождена волной,которую подняли продаваны недорогих станков.Рекламный слоган и тех и других "станок зарабатывает вам деньги,пока вы плюёте в потолок" и "это легко".

Ща,как купите станок,как купите курсы и сборник моделей(которые по всему интернету валяются) - и как попрёт у вас,как попрёт... Советы миллиардеров начинающим миллиардерам.Сами-то уже на станках озолотились,работают по 28 часов в сутки,заказов на год вперёд и все по моделям из интернета.

А противостоит им группа лютых хитрожоперов,которые покупая курсы "хотят за свои деньги максимум". И ещё посмотрев курсы,хотят претензию выставить и вернуть свои деньги(юридищески,значитса,граматныя).

Так что держите своё мнение,относительно производителей курсов,при себе.

Чтобы вынести хоть какое-то суждение - надо,как минимум,владеть предметом. А вы,батенька,тут только к качеству видео претензии выставляете.Да к тому,что автор-горемыка что-то там защитить пытался.

Я вот не первый день в чпу и некоторую интересующую информацию готов бы посмотреть хоть на монохромном экране старой нокии... И даже за деньги.

Про уроки на ютубе "от начала до конца": а кому вы сдались,чтобы ваши начала под свои концы подводить? :rofl:  Хотели бы научиться - научились бы. Тут, вона, на форуме, информации стока,что ваши "учителя" на подтяжках бы повесились... Только она раскидана.Предлагали новобранцам ордена и прочие прославления в веках,за "фильтрацию базара". Что-то героев не набежало. А уж в темах про постпроцессора(особенно на РМ). Сплошные рыцари пичалькового образа. "Да я,да я... да как щас научусь,да как выложу в бисплатный достут,чтобы вы тут все от голоду померли..."... Пока никто не вернулся с собственными бесплатными... И никто не помер.

Так что предлагаю тему вырубить топором,ржавым,модераторским.

Ибо пахнет тут скрытым пиаром и скрытой же рекламой. :rofl:

Причём пахнет говном.Ибо хаять одного и к другому отправлять - никрасива. :nea:

 


Сообщение отредактировал yaso73: 20 Декабрь 2017 - 09:33

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#10 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:47

Мне вот зрения своего жалко, как бы. А "на слух", фактически, учиться невозможно.

С нетерпением жду оглашения диагонали монитора, разрешения и типа матрицы уважаемого ТС.

Что-то мне говорит что должно быть не ниже 27" с IPS. Иначе зрение испортится.

И я кстати его в этом поддерживаю! Поглядел как-то в DELL именно такой диагонали с хорошей матрицей.

Теперь спать не могу. Вот на чем надо учиться Арткаму!

3ce28829b6c26df2dc7e1115d42c0253.jpg



#11 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:50

С нетерпением жду оглашения диагонали монитора, разрешения и типа матрицы уважаемого ТС.

Что-то мне говорит что должно быть не ниже 27" с IPS. Иначе зрение испортится.

И я кстати его в этом поддерживаю! Поглядел как-то в DELL именно такой диагонали с хорошей матрицей.

Теперь спать не могу. Вот на чем надо учиться Арткаму!

3ce28829b6c26df2dc7e1115d42c0253.jpg

Тоже планирую себе в новом году 4К  28"-29", в Альфакаме работать, только вот не спец и не понимаю  в матрицах ТN IPS VA . Кто подскажет?

В игрушки не играю, кино не смотрю. только графика.


вот параметры ПК


Сообщение отредактировал рондо стиль: 20 Декабрь 2017 - 15:39


#12 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:00

Тоже планирую себе в новом году 4К 28"-29", в Альфакаме работать, только вот не спец и не понимаю в матрицах ТN IPS VA . Кто подскажет?

 

Вам меньше кушать надо,сэр! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#13 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:16

Вам меньше кушать надо,сэр! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Не хотите-ли сказать, что бешусь я от жира?)) Зрение от старости село, а за монитором по 10 часов в день. И колесиком туда-сюда. Указательный палец уже как бицепс!

 

А тут еще советы по альфе как я на стареньком -то давать буду?))

Сэр! ))


Сообщение отредактировал рондо стиль: 20 Декабрь 2017 - 16:19


#14 OFFLINE   Щасвирнусь

Щасвирнусь

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Север

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:41

С нетерпением жду оглашения диагонали монитора, разрешения и типа матрицы уважаемого ТС

 

Всегда пожалуйста :) IIYAMA ProLite X2483HSU, 24 дюйма, 1920*1080, IPS

Опять сарказм, ага :) Не в том дело, "вот на чём надо учиться арткаму", Вы же прекрасно понимаете посыл моей истории - главное исходник, "по чему учиться арткаму".


Сообщение отредактировал Щасвирнусь: 20 Декабрь 2017 - 16:44


#15 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:45

главное исходник, "по чему учиться арткаму".

Есть урок инструкция на русском в пдф, мне хватило недели на изучение.... главное учить 2007 или 2008... и не лезть в 2017


Сообщение отредактировал Ganch_er: 20 Декабрь 2017 - 16:46


#16 OFFLINE   Щасвирнусь

Щасвирнусь

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Север

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:04

Ув. yaso73, как я понимаю, Вы меня подозреваете в "толстом троллинге одного производителя и пире другого"? Ни одной из этих целей не ставилось. Цель озвучена в первом посте. Курсы от Смирнова куплены за свои кровные. Конечно, за них я хочу "получить максимум" знаний в удобной оболочке. А курсы я не смотрел, ибо невозможно, как я уже говорил. Можете верить, можете нет, дело Ваше. Возможно, с высоты Вашего опыта Вы и считаете возможным новичков тыкать носом повсюду - пусть это будет на Вашей совести. Ваш посыл я понял, конечно. Ленивые вы задницы, дескать, порыскайте-ка с наше, как мы в своё время - соберите по крупицам знания. Этот путь имеет место быть, вероятно, он есть самый лучший.

 

Повторюсь ещё раз - эта инфа про курсы Смирнова - только для того, чтобы предостеречь таких же новичков, как и я. Голосуйте за "убить" тему и как Вам там угодно. Но, прежде чем сюда разместить эту инфу я спрашивал у админов об этом. И админы разрешили. Так что, пусть здесь она висит, ОК?

А то - пиар, скрытая реклама, "пахнет говном"... Не "хаю одного", а поделился инфой с предостережением, там правда в каждой букве, если что. И не "отправляю к другому", слова про это не было. Упомянул, что есть такой, и всё. Агрессивый Вы какой-то. Можно как-то помягче?


Есть урок инструкция на русском в пдф, мне хватило недели на изучение.... главное учить 2007 или 2008... и не лезть в 2017

 

Можно ссыль?



#17 OFFLINE   Ganch_er

Ganch_er

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ
  • Из:Киев

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:16

на что ссыль? эта инструкция идет с арткамом.


https://www.google.c...1.0.JStvejUlzoc



#18 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:18

Никогда не поверю, что видео-курсы сильно лучше чем куча роликов. В курсах информация доносится однобоко, так как афтор этого хочет или может. В роликах разные стили, разные трактовки одного и того же действия. Мы можем кого-то понимать, а кого-то нет. Я и сам иногда не могу врубиться, как можно чего-то элементарного не понять? И часто вспоминаю как сам не мог понять элементарщины, спрашивая о чем либо у форумчан.



#19 OFFLINE   Щасвирнусь

Щасвирнусь

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Север

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:20

на что ссыль? эта инструкция идет с арткамом.

 

Спасибо. Просто из Вашей фразы явно не читалось, что этот файл идёт в комплекте с программой



#20 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 02:17

Опять сарказм, ага

Ни в коем разе! Мы вам как профессионалы говорим. Причем что я что VV92 уже с многолетним опытом работы. Да и внуки у нас примерно одного возраста, мы еще БРЕЖНЕВА помним!

Вам, молодым, это уже не дано...

Ияму уважал пока на делл не посмотрел. К нему паспорт соответствия цветопередачи идет, шкала цветов по гамюту и отдельный профиль для фотошопа.

А фотошоп самая необходимая вещь для подготовки растра перед загрузкой в арткам. Вам это знать просто необходимо. VV92, Кот с форточки и пр. старожилы подтвердят мои слова.

Так что начните с апгрейда компа, дисплея. А потом уже уроки качать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных