Перейти к содержимому


Фотография

Не могу запустить инвертор HY01D5511B + шпиндель ВSТ1.5-80-24k

Подключение шпинделя Подключение инвертора Huanyang Ошибки инвертора EOCA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   Tamrus

Tamrus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Mexico

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 04:57

Привет. Содержание предыдущих серий - выше)
Привалило новостей.
После безуспешных попыток все исправить, случилось две вещи:
при переборе всех комбинация вдруг случилось это:
https://youtu.be/XKV4nIRhvd4
кода я выставил:

PD009 - 8
PD010 - 6
что я считаю - есть хорошо!  :yahoo: 
и второе:
китайцы прислали новый инвертор, причем на нем написали мое имя, и прикрепили видео что он работает 100% с моим типом шпинделя и полностью под него настроен.
..... и он - не заработал.((((((( те же симптомы, что и были с первым. 
потому я в смешанных чувствах... :blink:

Сообщение отредактировал Tamrus: 16 Декабрь 2017 - 05:01

  • 0

#22 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:10

кода я выставил: PD009 - 8 PD010 - 6

А текущие значения всей "V/F" группы, с PD003 по PD011 включительно, и "моторной", с PD141 по PD147, изобразить сможете?

 

и второе: китайцы прислали новый инвертор, причем на нем написали мое имя, и прикрепили видео что он работает 100% с моим типом шпинделя и полностью под него настроен. ..... и он - не заработал.((((((( те же симптомы, что и были с первым. 

Ну вот и я тоже пока теряюсь в догадках, что это может быть.


  • 0

#23 OFFLINE   Tamrus

Tamrus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Mexico

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:12

А текущие значения всей "V/F" группы, с PD003 по PD011 включительно, и "моторной", с PD141 по PD147, изобразить сможете?

 

Смогу! Выпишу все значения, и сразу выложу тут.....

Вот тут меня опять сами нашли китайцы, чем очень удивили.
Говорят - паяй резисторы: r119 заменить с R66...
Они-то не знают что я настройками уже шпинь заставил работать. Но я распаял как велели, и вернул все настройки к заводским - и все работает! Звук у шпиня стал другим. Мощнее и четче, что ли... (проверить то реальную его скорость нечем) Но сейчас много лучше работает чем от моего "софт" решения.
Как-то так))

С наступающим всех!  :drinks:


Сообщение отредактировал Tamrus: 22 Декабрь 2017 - 13:24

  • 0

#24 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 12:28

Вот тут меня опять сами нашли китайцы, чем очень удивили. Говорят - паяй резисторы: r119 заменить с R66...

Уссаца... ™. Действительно, удивили до глубины души.

 

Предложить пользователю самостоятельно изменить недокументированный параметр - это еще куда бы ни шло. В современной экономике, где торговля "бета-версиями" изделий стала в порядке вещей, вполне себе случается.

Но предложение тому же пользователю (а не специально обученному наладчику, пусть даже и "highly trained monkey") взять в руки паяльник и самостоятельно поковырять плату инвертора - это "впервые на арене цирка". Видать, 110-вольтовая модификация инверторов у Huangyang - даже не "бета-", а совершенно сырая "альфа-версия", не выпускаемая серийно. Отсюда и такие дивные чудеса с настройкой.

 

Впрочем, если предложенная китайцами перепайка деталей решила проблемы с настройками и работой инвертора - возрадуемся этому.


  • 0

#25 OFFLINE   Tamrus

Tamrus

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Mexico

Отправлено 28 Май 2018 - 11:05

По сегодняшний день, т-т-т. полет нормальный. Грызет дерево как надо. Пока меня радует...
Всем спасибо за участие! 
(теперь правда другая беда, иногда Z начинает с каждым шагом заглубляться на доли мм, пока не получается разница начали и конца узора аж в сантиметр... но это совсем другая история.))

 

Видать, 110-вольтовая модификация инверторов у Huangyang - даже не "бета-", а совершенно сырая "альфа-версия", не выпускаемая серийно. 

Не знаю что вам и сказать. Все Штаты и латинская америка, если судить по местным продавцам компонентов чпу, используют в большинстве случаев инверторы этой марки. Другие идут с индустриальными станками от 10К$. А значит, за последние десятилетия частотников на 110в продано побольше чем в Россию. Я все же склоняюсь что или мне не повезло, или целую партию они накосячили)))


Сообщение отредактировал Tamrus: 28 Май 2018 - 11:06

  • 0





Темы с аналогичным тегами Подключение шпинделя, Подключение инвертора, Huanyang, Ошибки инвертора, EOCA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных