Перейти к содержимому


Фотография

TERMIT 2040 VTSL

TERMIT

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 OFFLINE   ЭдуардНЧ

ЭдуардНЧ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:33

По поводу Mercedes'а и Камаза - возможно оно и так, но думаю запчасти всё-таки разные, да и другие вещи отличаются.

По поводу Mercedes'а и Камаза: суть была в том что одними операциями можно получать разное качество :) Когда собирают ( да и вообще делают детали) КАМАЗ не кто особо за качеством не следит (кроме 5490, он же Актрос в предидущей будке) ибо оборудование уже устарело, люфты все дела, иначе много браку...
По Multicam что работать будет в 2-3 раза дольше, дак он и стоит в 2-3 раза дороже. У нас шла речь о 1000 серии, а как я теперь понимаю это лёгкая серия и особо на ней фанерные клише из толстой фанеры не попилишь.
Изначально просто у нас шла речь о Multicam 3000: оказалось дорого. Затем 1000. Заодно проехался по выставкам ( Екатеринбург и Москва ), посмотрел что почём, Beaver показался слишком дорогим для себя, другие что-то не впечатлили, Termit выглядел для своих денег достойно. Ещё в интернете QUIK хвалили, он же Advercut в России, в Москве увидел, блин ну пародия на Multicam 1000. Вот Multicut либо не запомнился, либо не попался :( По фото ложе достойно выглядит. А так основная проблема в том что у нас директор девушка, технические моменты трудно стыковать, а свою башку подставлять не охото ни кому :( Если я приду и скажу: берём Multicut или Termit, а он по 6 месяцев стоять будет, мне "бранное выражение предназначенное для отрицательной оценки людей и явлений (автозамена)". А если Multicam, а кто нибудь знакомый у неё купит дешёвый, а он будет работать так же как Multicam?! А сильно дешёвый не охото-это заранее потеря в качестве, а мы вроде как пытаемся за качеством следить, ибо конкуренция не спит :) Кстати первый лазер был Американец и к сожелению бракованный. А Китай режет криво толстое стекло :) Точнее заметно на толстом :) А так у них свои заморочки что у того, что у другого... Думаю и с фрезерами так же :)
А так всем спасибо, примерно хоть ориентиры появились где что смотреть :) А то смотришь на все станки как баран на новые ворота :)


  • 0

#62 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 05:16

Если пришло ощущение, что что-то стала понятно - это самая страшная фаза течения болезни.
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#63 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:01

Изначально просто у нас шла речь о Multicam 3000: оказалось дорого. Затем 1000. Заодно проехался по выставкам ( Екатеринбург и Москва ), посмотрел что почём, Beaver показался слишком дорогим для себя, другие что-то не впечатлили, Termit выглядел для своих денег достойно. Ещё в интернете QUIK хвалили, он же Advercut в России, в Москве увидел, блин ну пародия на Multicam 1000.

1000 серия MultiCAM , если в базовой комплектации на шаговиках, то НЕ отличается ни скоростью и не предназначен для 3D-обработки, т.к. по Z не ШВП ,а обычный винт- трапеция... Несколько таких станков приходилось ремонтировать, например три недели назад переводил один такой на NCStudio, т.к. засбоила управляющая электроника, а покупать новый блок было гораздо дороже, чем переделка.... Кстати при переделке поставили автомат выравнивания портала, т.к. он на 1000мультике хлипковат... А у Квиков даже К30 серия имеет ШВП по Z, не говоря о К45 (Адверкуты обычно этой серии), а, тем более К60 - тяжелая серия...  Хоть внешне и 30 и 45 неказисты, но вполне стабильны в работе, хотя мне больше нравилась 60 серия ( КВИК-ов запустил чуть меньше сотни, в том числе один 45-серии с осью вращения и под управлением NCStudio в Набережных Челнах, который брался под формообразование для пластика)... Так что, если сравнивать 1000 MultiCAM  и КВИК, то, на мой взгляд, даже К30 имеет технические преимущества перед этим условно американцем... А вот 3000 серия  у них уже станок, но и К60, особенно в версии на серваках , у КВИК-а - тоже станок не хуже 3000 мультика, хотя и на К45, если без автосмены, то нормально работать можно, ибо для 9кВт автосменника в этом случае рама легковата, так что КВИК-и НЕ пародия, а станки, хотя и не столь внешне элегантные.... Но есть и китайцы поинтереснее КВИК-ов и по жесткости и по скорости, но их сейчас не возят, ибо дороже, да и К60 серию КВИК-ов сейчас не возят, ибо люди хотят "не дороже 800т.р 2 на 4 метра на серваках и с вакуумом и автосменой". :rofl: :rofl: :rofl:


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 11 Октябрь 2017 - 08:05

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#64 OFFLINE   ЭдуардНЧ

ЭдуардНЧ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:19

Если пришло ощущение, что что-то стала понятно - это самая страшная фаза течения болезни.

Ну пока все стадии болезни не пройдёшь, не переболеешь

1000 серия MultiCAM , если в базовой комплектации на шаговиках, то НЕ отличается ни скоростью и не предназначен для 3D-обработки, т.к. по Z не ШВП ,а обычный винт- трапеция... Несколько таких станков приходилось ремонтировать, например три недели назад переводил один такой на NCStudio, т.к. засбоила управляющая электроника, а покупать новый блок было гораздо дороже, чем переделка.... Кстати при переделке поставили автомат выравнивания портала, т.к. он на 1000мультике хлипковат... А у Квиков даже К30 серия имеет ШВП по Z, не говоря о К45 (Адверкуты обычно этой серии), а, тем более К60 - тяжелая серия... Хоть внешне и 30 и 45 неказисты, но вполне стабильны в работе, хотя мне больше нравилась 60 серия ( КВИК-ов запустил чуть меньше сотни, в том числе один 45-серии с осью вращения и под управлением NCStudio в Набережных Челнах, который брался под формообразование для пластика)... Так что, если сравнивать 1000 MultiCAM и КВИК, то, на мой взгляд, даже К30 имеет технические преимущества перед этим условно американцем... А вот 3000 серия у них уже станок, но и К60, особенно в версии на серваках , у КВИК-а - тоже станок не хуже 3000 мультика, хотя и на К45, если без автосмены, то нормально работать можно, ибо для 9кВт автосменника в этом случае рама легковата, так что КВИК-и НЕ пародия, а станки, хотя и не столь внешне элегантные.... Но есть и китайцы поинтереснее КВИК-ов и по жесткости и по скорости, но их сейчас не возят, ибо дороже, да и К60 серию КВИК-ов сейчас не возят, ибо люди хотят "не дороже 800т.р 2 на 4 метра на серваках и с вакуумом и автосменой". :rofl: :rofl: :rofl:

2 на 4 по-моему ни кто не возит, говорят спрос маленький. В наличии только Multicam были и те с демозала.
  • 0

#65 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:41

Ну мы, MultiCUT, также 2 на 4 НЕ возим - мы их просто делаем, и, как мне помнится, когда я был позавчера на производстве, стояли такого размера на сборке.... На ширину портала НЕ глянул, поэтому сейчас даже точно сказать НЕ могу - 3000-й или 4000-й стоял - я приезжал смотреть новую версию 5000 станка с АТС...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 11 Октябрь 2017 - 13:44

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#66 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:53

Ну пока все стадии болезни не пройдёшь, не переболеешь

 

Самый точный диагноз ставит патологоанатом. :umnik:

Можно долго сыпать тут притчами и намёками.Ипздеть - не мешки ворочать.Мы это все любим. :rolleyes:

Если в двух словах,на две страницы,то выбор делается так:

1.Проводим аналогию с автопромом.

а)Если вы купили дорогой авто,ты вы - либо обеспеченный господин,либо лох. Ибо дорогое авто требует дорогого ремонта. Обеспеченные господа имеют несколько авто + деньги на эвакуатор из любой точки маршрута и деньги на любой ремонт(любой сложности) своего авто.И,разумеется,не ходят пешком,пока авто в ремонте. ;)

Если вы лох - то дорогое авто вас разует,разденет и трахнет.Ещё на стадии содержания.

б)Прослезившись от пункта "а" - переходим к следующему пункту,который подводит нас к разумности выбора.Для этого надо включить мозг.

в)Если включение не состоялось,то дальше читать смысла нет.

г)Если включение прошло успешно - переходит к следующему пункту.

д)Выбираем бренд и оцениваем сервис в городе+собственные знания механики и электрики.Ибо дёргать сервисников "отжать E-STOP" - быстро саипёт сервисников.

В аналогии с автосервисом: находим сервис,где не найопывают. И совершенно не факт,что это должен быть фирменный сервис.Ибо в сервисах автосалонов найопывают так,что только шуба заворачивается.Так что наличие "производителя в городе" - ещё не гарантия.

е)Оцениваем собственные навыки вождения. :D Т.е. собственный потенциал.Знания,умения.Либо наличие людей со знаниями и умениями.

ж)Учитываем то,что даже станки(равно,как и авто) за много-много десятков(а то и сотен) килоевро могут знатно выйопываться на этапе ввода в эксплуатацию - нет надобности экономить на пусконаладке.

P.S.Я пропустил пункт "ё".И мне,поверьте,наплевать на это.

Далее можно проводить ассоциации со строительством дома,с содержанием дорогих домашних питомцев и женщин.Алгоритм примерно одинаковый.За небольшими исключениями и нюансами.

 

Так что... Чем больше вы тут ипздите - тем меньше у вас времени на учёбу.А это нужно вам,а не нам. :pardon:

Мультики стали делать неплохие станки.Сервис от лучших геноссе и в лучшем виде.Начиная от приезда и заканчивая удалённым руководством.Запчасти,опять же,не по полгода везут.

Хотите в пень въехать - возьмите в одной конторе,которая в городе Бор находится.Говна накушаетесь - большой ложкой.Опыта будет - просто ипздец.Желания их убить - хоть отбавляй.Эмоций - завались... :rofl: У них можно третий,или пятый станок покупать,чтобы,так сказать "гамму ощущений полную получить".А вот первый - я бы не рискнул. :rofl: 

Пользователь с ником 3D-BiG - это и продажа и сервис.В одном лице. При всех иных случаях - либо одно,либо второе.Чаще всего - продажники уши моют так,что заслушаешься.А потом им наплювать на вас и ваш станок.А сервисники бродят из конторы в контору,аки "тучки небесные - вечные странники". И ни концов потом не найти,ни хвостов...

Так что вы подумайте.Попытайтесь пункт "б" осуществить. :hi:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#67 OFFLINE   ЭдуардНЧ

ЭдуардНЧ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:12

Согласен со всем этим на 100%. Печаль в том как теперь это объяснить директору, молодой девушке, что надо взять тот же MultiCUT и работать, а не думать какой лучше самый плюшевый но дорогой и именитый или безымянный но хороший... А продажники на то и продажники чтоб сказки красивые рассказать :) Мы в WRS приехали 1000 смотреть, а они нам на 3000 всё показали, у того всё так же... Моя ошибка была в том что надо было сначала форумы курить, а затем смотреть... По поводу учиться работать, а не здесь сидеть: пока не известно кто будет работать, свои или нанимать новых работников, так по вечерам Artcam изучаю, пока для саморазвития.


  • 0

#68 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:37

Печаль в том как теперь это объяснить директору, молодой девушке

 

Я,конечно,могу... Объяснить... Но это уже будет не про станки. И потом жениться придётся,как честному человеку. :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#69 OFFLINE   Straus81

Straus81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:45

У меня такое чувство что 80% обсуждающих этот топик "фанатики" MultiCUT либо имеющие к этому бренду отношение...Человек из Н.Челнов, станки производятся в Новосибирской области, это 2300 км с "хвостиком" - на сколько оперативно будет осуществляться сервис? Как будут обстоят дела с оплатой проезда спеца если вдруг станок сломался по гарантии? Цена станка (как я понял производство у г-на 3D-BiG с акцентом на индивидуальные требования клиента) при прочих равных будет выше нежели на сопоставимые по классу исполнения "китайцев". Про станки "якобы" российского производства - давайте будем честными, они являются станками российской сборки, где станина+портал так скажем "наши", а вся "навеска" из Поднебесной. Несмотря на вышесказанное я полностью согласен с тем, что решения по конструктиву и компановке, которые предлагает г-н 3D-BiG заслуживают уважения


  • 0

#70 OFFLINE   ЭдуардНЧ

ЭдуардНЧ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:52

Ну мы, MultiCUT, также 2 на 4 НЕ возим - мы их просто делаем, и, как мне помнится, когда я был позавчера на производстве, стояли такого размера на сборке.... На ширину портала НЕ глянул, поэтому сейчас даже точно сказать НЕ могу - 3000-й или 4000-й стоял - я приезжал смотреть новую версию 5000 станка с АТС...

Блин я на рассмотрение как раз 5000 серию отдал прайс:) Это оказывается новинка. В чём будут отличия 4000 и 5000 кроме автосмены.
  • 0

#71 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:57

У меня такое чувство что 80% обсуждающих этот топик "фанатики" MultiCUT либо имеющие к этому бренду отношение...Человек из Н.Челнов, станки производятся в Новосибирской области, это 2300 км с "хвостиком" - на сколько оперативно будет осуществляться сервис? Как будут обстоят дела с оплатой проезда спеца если вдруг станок сломался по гарантии? Цена станка (как я понял производство у г-на 3D-BiG с акцентом на индивидуальные требования клиента) при прочих равных будет выше нежели на сопоставимые по классу исполнения "китайцев". Про станки "якобы" российского производства - давайте будем честными, они являются станками российской сборки, где станина+портал так скажем "наши", а вся "навеска" из Поднебесной. Несмотря на вышесказанное я полностью согласен с тем, что решения по конструктиву и компановке, которые предлагает г-н 3D-BiG заслуживают уважения

 

Я вам прямо скажу: Италии от Новосибирска ещё дальше,чем от Новосибирска до Н.Ч.

Плюс языковой барьер,плюс разность менталитета.

Ничё... Работаю же... И сервис осуществляется... :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#72 OFFLINE   ЭдуардНЧ

ЭдуардНЧ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:01

У меня такое чувство что 80% обсуждающих этот топик "фанатики" MultiCUT либо имеющие к этому бренду отношение...Человек из Н.Челнов, станки производятся в Новосибирской области, это 2300 км с "хвостиком" - на сколько оперативно будет осуществляться сервис? Как будут обстоят дела с оплатой проезда спеца если вдруг станок сломался по гарантии? Цена станка (как я понял производство у г-на 3D-BiG с акцентом на индивидуальные требования клиента) при прочих равных будет выше нежели на сопоставимые по классу исполнения "китайцев". Про станки "якобы" российского производства - давайте будем честными, они являются станками российской сборки, где станина+портал так скажем "наши", а вся "навеска" из Поднебесной. Несмотря на вышесказанное я полностью согласен с тем, что решения по конструктиву и компановке, которые предлагает г-н 3D-BiG заслуживают уважения

У нас в городе только Volter есть. Остальные либо Москве, Termit только в Екатеринбурге. Это те с кем пообщаться удалось. Так что все не близко. Хотя если судить по лазерам, то наличия сервисников в твоём городе ни о чём не говорит, для ремонта американский в штаты отправляли, китайцев настроить так и не смогли до конца ( срез кривой ). Так что лучше за 2300 км но толковый, чем под жопой рукожоп:) А так ещё этот вопрос прорабатывать надо... Да и Termit я со счетов не скидывал:)

Сообщение отредактировал ЭдуардНЧ: 11 Октябрь 2017 - 16:05

  • 0

#73 OFFLINE   Straus81

Straus81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:31

Я вам прямо скажу: Италии от Новосибирска ещё дальше,чем от Новосибирска до Н.Ч.

Плюс языковой барьер,плюс разность менталитета.

Ничё... Работаю же... И сервис осуществляется... :pardon:

Вам же сервис не итальянцы оказывают, а их полномочные представители в РФ, или нет?


  • 0

#74 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:35

Вам же сервис не итальянцы оказывают, а их полномочные представители в РФ, или нет?

Периодически и итальянцы участвуют.Удалёнка.В настройки по тимке слазить,али ыщо чиго... 21-й век. Интернет. Чудеса техники.


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#75 OFFLINE   Straus81

Straus81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:42

У нас в городе только Volter есть. Остальные либо Москве, Termit только в Екатеринбурге. Это те с кем пообщаться удалось. Так что все не близко. Хотя если судить по лазерам, то наличия сервисников в твоём городе ни о чём не говорит, для ремонта американский в штаты отправляли, китайцев настроить так и не смогли до конца ( срез кривой ). Так что лучше за 2300 км но толковый, чем под жопой рукожоп :) А так ещё этот вопрос прорабатывать надо... Да и Termit я со счетов не скидывал :)

а как вам такой вариант как привлечение екатеринбургскими поставщиками станков (и это не Termit-овцы*) для осуществления сервиса спеца из Вашего города?

*почему другая фирма? - потому что она мне лично больше нравится


откуда у меня инфо об этом спеце? - уточнил под видом покупателя из НЧ, раз уж такая "жаркая" дискуссия развернулась


он уже купил и сам запустил 2 станка


+ по 2 оказывал сторонние услуги


пообещали его тел. дать, так скажем чтобы убедиться


  • 0

#76 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:44

Какая сложная логическая цепь. Учитывая то,что тут отставных сотрудников много,я поинтересуюсь: вы не следователь?


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#77 OFFLINE   Straus81

Straus81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:48

Слава Богу что хоть "засланным казачком" не назвали, как некоторые ранее (не в этом топике)


  • 0

#78 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 16:51

Без двух предупредительных в голову не обошлось. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#79 OFFLINE   ЭдуардНЧ

ЭдуардНЧ

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 17:48

а как вам такой вариант как привлечение екатеринбургскими поставщиками станков (и это не Termit-овцы*) для осуществления сервиса спеца из Вашего города?
*почему другая фирма? - потому что она мне лично больше нравится

откуда у меня инфо об этом спеце? - уточнил под видом покупателя из НЧ, раз уж такая "жаркая" дискуссия развернулась

он уже купил и сам запустил 2 станка

+ по 2 оказывал сторонние услуги

пообещали его тел. дать, так скажем чтобы убедиться

Это фирма случаем не RUIJIE продаёт?
  • 0

#80 OFFLINE   Straus81

Straus81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 17:58

точно))) и я открыто заявляю (уже в который раз) что мне нравится подход этой компании к делу


не сочтите это за рекламу


так скажем делюсь личным впечатлением


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных