Перейти к содержимому

Фотография

TERMIT 2040 VTSL

TERMIT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

Абсолем CNC:)

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 765 сообщений
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:53

Речь идет о станках а не о хенд мэйд из авна и палок , интересно как вы во фрезер ходябы 1325 поместите ,

НЕ проблема: у нас отвезеровать можем раму да хоть 2 на 6 метров без переустановки...

• 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00. :aggressive:

Я не отвечаю на вопросики и не подсказываю - я даю консультации...  :diablo:

#42 OFFLINE   ЭдуардНЧ

ЭдуардНЧ

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:54

Пардон, очЕпятка, в суете не глянул что речь шла о Multicam :pardon:
Ну тут на фото этого термита сразу в глаза бросается:
2jpg_8418643_27809837.jpg

IMG_3106.JPG IMG_3106.JPG IMG_3105.JPG [attachment=27397:IMG_310

Прикрепленные изображения

• IMG_3107.JPG

Сообщение отредактировал ЭдуардНЧ: 09 Октябрь 2017 - 14:59

• 0

#43 OFFLINE   Fiks

Fiks

Доктор CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Питера

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 16:15

Речь идет о станках а не о хенд мэйд из авна и палок , интересно как вы во фрезер ходябы 1325 поместите , также нитками и уровнем строительным будете сдвигать ,что бы по всей длине отфрезеровать .

ЛЕГКО :pardon:
например так - Продольно-ФРЕЗЕРНЫЙ станок:

или так например:

620e16733875.jpg

4cd88f6028e3.jpg

3f0c33faba66.jpg

c8c6d5119e3b.jpg

РАЗЛИЧНОГО металлообрабатывающего оборудования море.  Станки (ЛЮБЫЕ СТАНКИ !!!) по габариту бывают РАЗНЫЕ. Если я как то рекомендовал мужикам пошукать продольно-строгальный, так из этого вовсе НЕ значит, что на нём свет клином сошёлся - просто со времен СССР много этого хлама по предприятиям завалялось. Так что как фрезернуть, так и строгануть НЕ проблема. В чём же проблема? В вашем невежестве и не более того. Вас ещё на чипмейкере не забанили за ваши одиозные высказывания? :rofl: а уже пора  :crazy: 
Окромя различного оборудования существует к нему и море оснастки, так что "разрыв шаблона" вам гарантирован, если вы не понимаете даже того что на тот же строгальный можно ставить РАЗНЫЕ резцы и сделать эту гребаную канавку ЛЮБОЙ формы - какой резец поставишь.

Или вы считаете ваш способ единственно верный при постройке станков в категории до 100 килирублей а глупые китайцы при желании с первой экономикой мира , не умеют делать станки в категории от 300 килорублей

Грамматика у вас конечно улётная :crazy: в школе на двойки колы учились?  :rofl: 
Да и программа в которой сгенерирована данная фраза мне хорошо знакома :rofl:

• 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

#44 OFFLINE   Straus81

Straus81

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:01

где-то я уже такие фотки обработки станин уже видел...случаем это не пр останки Bea... от фирмы КА...?

Сейчас нам ещё расскажут про то, что те (а их наверное тысячи), кто имеет станки, которые не прошли такую обработку, были не правы, да так что им останется только "поплакаться в желетку" и заглушить производство (а лучше его уничтожить), чтобы на Земле не осталось и малейшего упоминания об оном

Вполне допускаю что фото имеют отношение к станкам Wi... от фирмы Инт... Суть второго предложения и в этом случае остается прежней

• 0

#45 OFFLINE   yaso73

yaso73

Кот CNC

• Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 888 сообщений
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:04

Эвона как...
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.

#46 OFFLINE   Straus81

Straus81

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:08

Прошу уважаемого Fiksа за мою поддержку земляка - я так больше не буду

Хотя никогда не говори никогда

• 0

#47 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

Магистр CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:екатеринбург

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:17

Вас ещё на чипмейкере не забанили за ваши одиозные высказывания? а уже пора    Окромя различного оборудования существует к нему и море оснастки, так что "разрыв шаблона"

Эка вас с эспумизана прет, начали за определенную конструкцию ,а вы уже и от алюминиевой палки на коленке до топовой модели станка эволюционировали стоимостью явно далеко за мильен . Уметь работать в подобном САМе не означает ,что  подпустят к подобному станку . А теперь выходим из мира грез и на практике а не в теории !! прикидываем время производства фрезерованной рамы  и долго удивляемся почему такая разница и почему так дорого . И я не удивлюсь если у того же КА.. уже строганные рамы. 

Грамматика у вас конечно улётная в школе на двойки колы учились? 

А вы я погляжу и кузнец и жнец и дуде игрец )) , но как то все больше в теории .

Вас ещё на чипмейкере не забанили за ваши одиозные высказывания? а уже пора 

Я там даже и не пытаюсь вмешиваться , а для вас это видимо болезненная тема,  не тревожите свое самолюбие.  

А если на картинке с большим фрезером нажать правой кнопкой мыши и выбрать найти в яндексе , так ваще интересные подробности всплывают.

Сообщение отредактировал тот еще наладчик: 09 Октябрь 2017 - 21:25

• 0

#48 OFFLINE   Fiks

Fiks

Доктор CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:05

начали за определенную конструкцию ,а вы уже и от алюминиевой палки на коленке до топовой модели станка эволюционировали стоимостью явно далеко за мильен .

1. По грамматике: пишется: миллион. :rofl:
2. По "определённой конструкции": TERMIT 2040VTH предлагают по цене в 17 600 $ = 1 016 597.12 RUB
Это НЕ уровень самодельщика, а уровень СТАНКОСТРОИТЕЛЯ. А со станкостроителей и спрос соответствующий. :pardon:
Когда на форум приходит очередной самодельщик, первый вопрос к нему звучит так: "у вас имеется ДОСТУП к необходимому станочному парку?" Разумеется у таких людей порой возникают проблемы. НО у тех, кто занимается профессионально станкостроением и тех кто работает на предприятиях тяжелого машиностроения (там вообще КАРУСЕЛЬНЫЕ станки) проблем подобного плана НЕ возникает. Возникают они у ВАС ибо вы НЕ станкостроитель, в металлообработке ничего НЕ понимаете, но зачем то пытаетесь совать под ноги свои палки.

А вы я погляжу и кузнец и жнец и дуде игрец )) , но как то все больше в теории .

Только практика - 30 с лишним лет в металлообработке, БЕЗ всяких "теорий". Начинал лекальщиком, ну а потом так же как и мой наставник начал работать НА ВСЁМ ЧТО ШЕВЕЛИТСЯ :rofl:

Я там даже и не пытаюсь вмешиваться , а для вас это видимо болезненная тема, не тревожите свое самолюбие.

А жаль, что вы металлистам НЕ написали "своего имхо" :rofl: Далее - болезненных тем у меня НЕТ и  ЧСВ не зашкаливает - я в отличии от вас просто НЕ ЛЕЗУ в те темы (а таких много) в которых нихрена НЕ понимаю. Того же советую и вам  :pardon: 

где-то я уже такие фотки обработки станин уже видел...случаем это не пр останки Bea... от фирмы КА...?

Так и есть, на фотках обработка станины Beaver-2513 от ками. НО разве это что-то меняет?

Сейчас нам ещё расскажут про то, что те (а их наверное тысячи), кто имеет станки, которые не прошли такую обработку, были не правы, да так что им останется только "поплакаться в желетку" и заглушить производство (а лучше его уничтожить), чтобы на Земле не осталось и малейшего упоминания об оном

Каждому станку своя цена и не более того. По поводу: "уничтожить конкурентов" - это к тёмному :rofl:

• 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

#49 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

Магистр CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:07

Только практика - 30 с лишним лет в металлообработке, БЕЗ всяких "теорий"

вопросов больше не имею  :hi:

• 0

#50 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

Абсолем CNC:)

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 765 сообщений
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 00:16

Речь идет о станках а не о хенд мэйд из авна и палок , интересно как вы во фрезер ходябы 1325 поместите ,

НЕ проблема: у нас отвезеровать можем раму да хоть 2 на 6 метров без переустановки...

Извиняюсь за качество фоток - сегодня при распаковке фотоаппарата ударил его объектив и, похоже, убил фотик....
Вот на фото станка 5000 серии с АТС с рабочим полем 2 на 4 метра, что сегодня ездил смотреть на завод сфотографировал место установки рельса и зубчатой рейки: рельс полной  плоскостью лежит на отфрезерованном месте, рейка - также... А вот фото общего вида этого станка, а вот левая стойка со снятым левым кожухом, дабы видно было киловаттный сервачок....
Вот на фото свежеотфрезерованная рама 2 на 3метра в ожидании, когда её повезут на сборку на ней станка, судя по откосам - 4000серии....
Вот фото экспериментального станка на сборке, также с фрезерованными посадочными местами - возможно этот прототип станет родоначальником новой нашей серии станков...

И еще фотка другого экспериментального фрезачка...

А на этой - чугунная рама для 0609 "легкой" 500 серии станка в ожидании фрезеровки...

Фотки нового, большего по рабочему полю шипореза пока выкладывать не стану, т.к. его еще не удалось затестить - его еще дособирают...

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 10 Октябрь 2017 - 13:17

• 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
G01 придумали трусы. Реальные пацаны фрезеруют на G00. :aggressive:

Я не отвечаю на вопросики и не подсказываю - я даю консультации...  :diablo:

#51 OFFLINE   Straus81

Straus81

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:34

Как то так плавненько господин Fiks перешёл с обсуждения вариантов обработки элементов станков при их производстве на аргументацию выбора в пользу станка Termit...или я ошибаюсь?
  • 0

#52 OFFLINE   ЭдуардНЧ

ЭдуардНЧ

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Набережные Челны

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:02

Как то так плавненько господин Fiks перешёл с обсуждения вариантов обработки элементов станков при их производстве на аргументацию выбора в пользу станка Termit...или я ошибаюсь?

На сколько я понял нет. Он указал просто что скорее всего на Termit привинтили рельсу отбалды. А так он его не видел и по фото вроде обычный станок. Лично я сколько пересмотрел станков, а я в них вообще ноль был до этого, они примерно все одинаковы, включая Multicam (самый дорогой из тех которые я видел), чем кроме управления отличаются те же Multicam 3000 от Multicut 3000 для меня не совсем понятно. Так по форумам собираю мысли и пытаюсь делать выводы. А в спорах рождаются истины:)
  • 0

#53 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

Магистр CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:11

Так если бы Вы с кем-то спорили, то может и родилась, а то народ спорит по теоретическим моментам, глядя на картинки(ни в коей мере не бросаю камень ни в кого), хотя вопрос был очень простым: ХТО РАБОТАЛ НА ТЕРМИТЕ? Я работал!!! А в конструктиве плохо разбираюсь.((( Так, что придется Вам выслушивать про все, и про станки и про... )))

• 0

#54 OFFLINE   Straus81

Straus81

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:55

Рондо глаголит истину - будет слушать про всё

Если я не ошибаюсь MulticAM - это "американцы" (возможно "якобы"), а MulticUT - наши отечественные, сибирские

Касательно Termit - как то я сомневаюсь, что они проходят обработки подобные тем что детально описал г-н Фукс.

• 0

#55 OFFLINE   Fiks

Fiks

Доктор CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:08

Ошибаетесь, скорей на аргументацию выбора в пользу MulticUT. Я так же как и yaso73 НЕ ВЕРЮ про термообработку рамы термита. А у Вадима (3D-BiG) станки проверенные, думаю топикастеру есть прямой смысл посмотреть на его производство.

• 0

#56 OFFLINE   Straus81

Straus81

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:17

...станки проверенные*...в том числе и Вами лично?

* то что станки достойные никто спорить не будет

• 0

#57 OFFLINE   альфа стиль

альфа стиль

Магистр CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:19

Без сомнения обработка есть! Фрезерная-ли, строгальная-ли не ведаю. Только можно было бы перпендикулярности выдержать получше. А то ZY завалена на мм, плюс AX пару-тройку десяток, плюс крохотный люфтец на редукторе...Короче-ЦЕНА-КАЧЕСТВО!

• 0

#58 OFFLINE   Straus81

Straus81

Студент

• Пользователи+
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:31

Если уж так откровенно топикастеру предлагают посетить производство Multicut, то может быть ему есть смысл на обратной дороге заехать в наш город и "пощупать" и Termitы и станки RJ (честно признаюсь мне они более симпатичны*)

* в свое время смотрел и те и другие, если с RUIJIE все предельно ясно, то с TERMITами много "белых" пятен, прежде всего связанных с происхождением этих станков

да и цены на Termitы лично мне кажутся необоснованно "раздутыми"

• 0

#59 OFFLINE   тот еще наладчик

тот еще наладчик

Магистр CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 15:01

https://m.youtube.co...h?v=RekvI2ctaR0.    )))

• 0

#60 OFFLINE   courage

courage

Доктор CNC

• Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 529 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:32

ЭдуардНЧ,
По сути вам не так важно какой выберете станок, на данный момент если хочется купить и научиться подойдёт любой не сильно дорогой вариант, научитесь, а потом еще 3 купите, как лазеры )))

Станки Termit собираются на одном очень хорошем заводе в Цзинане, с этого же завода уходят станки под другим брендом которые мне очень нравятся. Хороший там инженер на заводе работает.
По поводу станка Termit:
-отфрезерован не паз под рельс, а Г-образная плоскость на наваренной полосе, к уступу плоскости упирается рельс, часть (половина)одной из опорных площадок нижней части профильного рельса висит в воздухе, сделано это для того, чтобы рейку упирать было удобно, потом струбцинами (да да, струбцинами) прижимать к рельсу, сверлить отверстия в таком положении, нарезать резьбу, прикручивать потом.
Стыковка кусков рейки делается по противорейке. Конечно, посадка-посадке рознь, правильно сделанная обработка посадочных мест решает кучу проблем, в данном случае вопросов к исполнению кроме отличия от канонических способов нет, работает это дело хорошо.

Почему так? Потому что китайские рейки все с отклонением отверстий от оси совершенно произвольным. Сколько я их менял уже, ставили на новые станки, с фрезеровкой посадочных мест под рейку и направляющие и даже пытались сверлить под рейку заранее с шагом 60 мм - хрен, нет двух одинаковых кусков.
Это спасает от кривых работников, которые могут и без упора рейку присверлить "на глаз".

-станина идет сборная, при этом с хорошим запасом жесткости. Ноги там отдельно идут, но при этом на тех станках что я видел и запускал проблем с вибрацией или другими вещами нет, в отличие от тех же Квиков новых, где станина с ногами на 6 болтах, или woodtec'ах, где такая же ерунда.
сборная, потому что в контейнер пихают от 8 до 16ти станков. тем самым экономятся транспортные и получается дешевле чем каждый станок своим контейнером везти.
-исполнение по механике отличное, электрика тоже прилично собрана.
-термообработка на заводе не делалась по состоянию на год тому назад, они просто варили охреневшее количество рам, красили и кидали примерно на месяц отстояться, да и вообще отжигом особо китайцы не увлекаются.

По поводу Multicam (именно американцев, которые в штатах собирают) - я считаю цена слишком высокая, но за эту цену вы получаете гарантированно работающее оборудование, и зная от сервисников Мультикама сколько такие станки работают, могу сказать что это примерно в 2-3 раза дольше чем китайский станок аналогичной комплектации. Все проверено и настроено, взял, включил и работаешь.

Multicut - хорошие станки (не все серии правда, но это Вадим лучше объяснит). Надо подбирать под задачи свои и есть возможность договориться об определенных моментах при изготовлении и посмотреть производство.

По поводу Mercedes'а и Камаза - возможно оно и так, но думаю запчасти всё-таки разные, да и другие вещи отличаются.
  • 0

Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.

Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.

Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных