Перейти к содержимому


Фотография

Помощь по поводу лазерного гравера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:03

В этом есть своя прелесть. Вопросы поменяются. 

Пример - наш Никодим.


  • 0

#22 OFFLINE   courage

courage

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:59

Я не собираюсь менять что то на что то,если рама продается 100х100 в комплекте с кареткой,моторчиками,проводами,жкутами,резинками,то она так и остаеться,просто у нее нет в комплекте никакого лазера,я нашел 15ватт и подумал его туда поставить,а не собирался 2 ваттовый менять на 15ват,а что для этого еще надо так толком никто и не смог сказать.если не знает никто так и написали бы или лучше промолчали.принцип этого гравера какой??рама по которой передвигаються ролики с лазером,где всё это упровляеться микросхемой(контролером,драйвером)а они уже бывают с разными функциями,типо управление мощностью лазера и тп и тд. И да....я не спрашиваю какой автомобиль будет лучше,я спрашиваю какой будет ездить и светить фарами!

 

Этот модуль и эта рама вместе соберутся как минимум.

Другое дело что ни там ни там нет системы управления лазером, а все что продаётся рассчитано под Raspberri Pi контроллер.

Если вы задаете вопросы по поводу совместимости этих модулей (а это просто чтением перевода описания можно понять), то собрать, подключить и настроить по инструкции лазерный гравер (подать питание правильно на систему управления, подключить к компьютеру, загрузить прошивку и настроить программу) у вас может не получится.

Но опыт вы вполне хороший получите и в целом недорого.

Другое дело, что продавцы вам не смогли ответить.

Резать данный лазер как-то будет, но рассчитывайте на медленную гравировку.


  • 0
Опыт прямопропорционален количеству испорченного оборудования.
Сертифицированный инженер по обслуживанию источников механизированной резки и система автоматизации Hypertherm.
Представитель и инженер сервисной и техподдержки компании Weihong (Ncstudio, NK105, NK260, NK300) на территории России.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных