Перейти к содержимому


Фотография

Помощь по поводу лазерного гравера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   Humer2005

Humer2005

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лиепая

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 01:51

Добрый день.
Может кто сталкивался с этим,я новичок в этом,но решил приобрести китайский лазер гравер,рабочее полее 100х100 см,лазер 15 ватт,но почему то покупая у них полный комплект,во первых нет комплектов на 15 ватт и полем 100х100см,а во вторых комплект на порядок дороже,нежели покупать комплект направляющих,кареток,контролеров,.... отдельно и лазер отлельно.ссылки на эти товары:
Лазер: http://www.ebay.co.u...redirect=mobile

Рама: http://www.ebay.co.u...353.m1438.l2649

Проблема в том что ни один продовец не может сказать будут ли эти товары работать вместе,или надо докупать какие то провода еще,контроллеры,...?Подскажите знающие люди!!!
За ранее благодарен!

Сообщение отредактировал Humer2005: 03 Октябрь 2017 - 01:56

  • 0

#2 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 02:18

Я знаю. Вот только долго рассказывать. Мне в институте целых пять лет рассказывали.

Купите готовый.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#3 OFFLINE   Humer2005

Humer2005

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лиепая

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 02:49

Готовый на 40% дороже! Почему,не понятно!а если в кратце,что надо докупить?(если надо)чтобы можно было пользоваться?контроллер что идет в комплекте с рамой не подойдет?
  • 0

#4 OFFLINE   Humer2005

Humer2005

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лиепая

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:54

А по сушеству и конкретно кто то может ответить?
  • 0

#5 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:01

А по сушеству и конкретно кто то может ответить?

а по существу тыновичек, тяму все собрать срастить запустить хватит? Нет!!!! Это первое.
Второе - конструктор всегда дешевле, готовое изделие дороже - не понятно почему? Если так, то может вообще не стоит соваца в дебри?

Эт я тебе как новичек новичку.

Сообщение отредактировал Nikodim-09: 03 Октябрь 2017 - 11:16

  • 0

лазерных дел лузер


#6 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:21

А по сушеству и конкретно кто то может ответить?

По существу вам уже ответили, вы просто не поняли.

Давайте метафорами. У вас автомобиль есть? Вы на нем просто катаетесь, не вникая в устройство.

То же с лазером. Вам надо просто кататься.

Авто вы по запчастям покупали? Нет - готовый. Плюс еще на права учились.

Почему вы считаете что устройство лазерного гравера проще? Отнюдь.


  • 0

#7 OFFLINE   Humer2005

Humer2005

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лиепая

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:39

Если бы комплект был дешевле то и вопроса не задовал.а по отдельности...принцип лазера тот же,рама та же в комплекте с моторчиками и проводами,может быть другой контролер,но они же тоже продаються отдельно.я и интересовался что надо доосностить чтобы работал
  • 0

#8 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:46

Если бы комплект был дешевле то и вопроса не задовал.а по отдельности...принцип лазера тот же,рама та же в комплекте с моторчиками и проводами,может быть другой контролер,но они же тоже продаються отдельно.я и интересовался что надо доосностить чтобы работал

 

В итоге, готовый, собранный, настроенный станок выйдет дешевле, чем окупать конструктор. Я взял готовый, но дешевый и теперь жолею, что не добавил хотя бы сотку тыщь рублей и не взял нормальный, но зато мой урок мне обошелся в  150 тыщ, как я и хотел.

 

А что можно делать 15Вт лазером на 1*1 метровом столе?


  • 0

лазерных дел лузер


#9 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:14

Хумер, ну невозможно быть богатым и неученым, и при этом не бандитом.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 03 Октябрь 2017 - 13:14

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#10 OFFLINE   Humer2005

Humer2005

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лиепая

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:52

Я конечно в связи неопотности могу ошибаться,но если прожигая фанеру 3мм лазером 5.5ватт,то 15 ватовым будет прожигать быстрее и граверовка глубже
  • 0

#11 OFFLINE   Nikodim-09

Nikodim-09

    Отец Никодим

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Волгодонск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:59

Я конечно в связи неопотности могу ошибаться,но если прожигая фанеру 3мм лазером 5.5ватт,то 15 ватовым будет прожигать быстрее и граверовка глубже

 

ХЗ, у меня 50 ватт лазер и то сексу хватает, 3 мм конечно есть без проблемно,  но


  • 0

лазерных дел лузер


#12 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:05

Так вы разные лазеры хотите. От этого у вас секас разный, а итог один. Геморой.
  • 0

#13 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:26

принцип лазера тот же,рама та же в комплекте с моторчиками и проводами,может быть другой контролер,но они же тоже продаються отдельно.я и интересовался что надо доосностить чтобы работал

Профессионализм он в ньюансах.

Автомобиль устроен так же - моторчик и четыре колеса. Если опять вам объяснять аллегориями, то ваш вопрос звучит так: "Ребята, купил кузов и колеса. Что мне надо еще докупить, чтобы собрать автомобиль?".

Вам и ответят в том же стиле. Ибо автомобили тоже разные бывают. С разными моторчиками и даже разными колесами.


ХЗ, у меня 50 ватт лазер и то сексу хватает, 3 мм конечно есть без проблемно,  но

У тебя углекислотный, а он хочет полупроводниковый. Там все что выше 5Вт требует всяких извращений от двухступенчатой накачки до изысков в охлаждении.

Китайские лазеры такой мощности обычно долго не ходят. 

Но парню скучно без секса. А грамматику учить уже возраст не позволяет...


  • 0

#14 OFFLINE   Humer2005

Humer2005

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лиепая

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:09

Как зависит замена лазера на более мощный и привод каретки для лазера?лазер хоть 1ватт,хоть 15 ватт,моторчики приводные одни и те же,размер рамы тоже не имеет значение,соответственно управление лазером и питание может меняться,все платы продаються,знающие люди сказали бы какую плату,управление,или как ее еще назвать,....контроллер нужен для этого лазера.для этого я сюда и обратился за помощью а не слушать про машины и колеса
  • 0

#15 OFFLINE   SNB

SNB

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Из:Подольск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:35

HUMER - Вы прикольный человек. Если Вы считаете, что размер рамы не имеет значение - то вот здесь вы уже сильно ошибаетесь. При длинной раме нужны длинные ремни, нужна повышенная жесткость. Не будет этого, как результат появятся зубчики при смене направления, то есть вибрация рамы. Насчет мощности лазера - тоже не правы. Есть лампы накаливания в 40 Ватт и в 300 Ватт. Поставьте сороковку в люстру - люстра целой останется, а поставьте трехсотку - в большинстве случаев через неделю плафоны на люстре полопаются от жары, патрон обгорит, возможно и выключатель выйдет из строя.

Вам просто пытаются на житейских примерах донести мысль - опыт и знания приобретаются годами практики. Про автомобиль тоже хороший пример. Реально Ваш вопрос звучит так - хочу купить авто, знающие люди подскажите какой авто лучше. Будет тысяча и один совет. И Вашу проблему дистанционно никто Вам не решит. Поскольку очень высока вероятность дать неправильный совет. У хорошего настройщика самые плохие станки работают лучше, чем у плохого - самые дорогие и навороченные станки.


Сообщение отредактировал SNB: 03 Октябрь 2017 - 21:37

  • 0

#16 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:56

Ребят не издевайтесь над человеком. Хватит рассказывать про жесткость и двухступенчатую накачку. Дайте ему название контроллера и пусть собирает.


  • 0

#17 OFFLINE   Humer2005

Humer2005

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Лиепая

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:07

Я не собираюсь менять что то на что то,если рама продается 100х100 в комплекте с кареткой,моторчиками,проводами,жкутами,резинками,то она так и остаеться,просто у нее нет в комплекте никакого лазера,я нашел 15ватт и подумал его туда поставить,а не собирался 2 ваттовый менять на 15ват,а что для этого еще надо так толком никто и не смог сказать.если не знает никто так и написали бы или лучше промолчали.принцип этого гравера какой??рама по которой передвигаються ролики с лазером,где всё это упровляеться микросхемой(контролером,драйвером)а они уже бывают с разными функциями,типо управление мощностью лазера и тп и тд. И да....я не спрашиваю какой автомобиль будет лучше,я спрашиваю какой будет ездить и светить фарами!

Сообщение отредактировал Humer2005: 03 Октябрь 2017 - 22:09

  • 0

#18 OFFLINE   SNB

SNB

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск
  • Из:Подольск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:07

Ага, а потом он на весь форум скажет, что мол такой-то посоветовал ему то-то ,а оно не так работает. Знаем - плавали.


  • 0

#19 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 02:58

И да....я не спрашиваю какой автомобиль будет лучше,я спрашиваю какой будет ездить и светить фарами!

Ну тогда мой ответ: ЛЮБОЙ.

Вы берете все комплектами. Т.е. комплект системы перемещений уже купили,даже подобрали комплект излучателя с драйвером и очевидно с БП.

Возьмите комплект моторов, ну и комплект электроники для управления ими.

На али есть сразу все в одном флаконе, причем есть специализированная для лазера.

Затем все это прикрутите к раме, походу у вас с этим проблем не будет и вуаля! Чудомашина готова!

Дальше начнется настройка, тогда сами все поймете... может быть.


  • 0

#20 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 08:06

я не спрашиваю какой автомобиль будет лучше,я спрашиваю какой будет ездить и светить фарами!

Мдааа!!!! Подход!!!! Если так - то любой случайный комплект, ибо движки сами по себе, а лазер - сам по себе.... Но есть маленькая тонкость: лазерный гравер от набора хлама, который ездит и светит,отличается тем, что он это делает совместно взаимосвязано  и достаточно внятным образом программно управляемо... А это и стоит отдельных денег....

Сколько здесь на форуме было желающих сэкономить на правильной системе управления, которые делали лазерные граверы на халявском ломаном Масh, а в результате дело заканчивалось все-таки покупкой лазерной системы управления...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 04 Октябрь 2017 - 10:45

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных