Перейти к содержимому


Фотография

Кто что слышал, знает про ЧПУ китайца LY Factory


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   alfacnc

alfacnc

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 26 Июнь 2017 - 15:50

Благодарю 3D-BiG за подробную информацию!


  • 0

#22 OFFLINE   Zombi_Morgan

Zombi_Morgan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:11

Доброго времени суток, уважаемые гуру ЧПУ, подскажите пожалуйста. Я уже понял, что китайские станки типа вышеназванных это полнейшее фуфло. Вот нашёл в той же замечательной стране станок несколько другой конструкции: https://item.taobao....ucket=12#detail

Никто не сталкивался с таким? Ну или исходя из вашего опыта, совет по его прочности, надёжности. Цели у меня такие же как и у предыдущего оратора, в основном хоббийные, платы, акрил, дерево, но всегда же хочется чего-то большего, поэтому хотелось бы рассчитывать на алюминий изредка. Ценовой бюджет ориентировочно 100 килорублей.

Стоимость этого станка примерно в два раза выше, чем у обычных китайских 3040, поэтому и задумался, стоит переплачивать или то же самое, только вид сбоку.

Прикрепленные изображения

  • T13dGdFcBdXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

Сообщение отредактировал Zombi_Morgan: 15 Июль 2017 - 21:31

  • 0

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with Linux - be root!


#23 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:00

Я уже понял, что китайские станки типа вышеназванных это полнейшее фуфло.

Видимо НЕ поняли ибо пишете:

Вот нашёл в той же замечательной стране

:rofl: :rofl: :rofl:
И стоило лезть на тао-бао ради этой очередной игрушки? Ну ежели на тао по китайски описание не прочли, так на али почитайте - Nema 23, драйвера (судя по пульту) пресловутая (синяя/красная платы). Вес поделки - 55 кг из которых 10 кг шпиндель вызывает уважение гомерический смех :rofl:

Стоимость этого станка примерно в два раза выше, чем у обычных китайских 3040, поэтому и задумался, стоит переплачивать или то же самое, только вид сбоку.

У предыдущего оратора выбор пал просто на другой ТИП модели станка - портального типа с подвижным порталом.
Ну а вам понравился другой ТИП - вертикальный фрезерный консольный. Вот и вся разница, НО общее у них одно: оба игрушки :pardon:

Цели у меня такие же как и у предыдущего оратора, в основном хоббийные, платы, акрил, дерево,  алюминий

Жаль ещё камень и чугун не написали. А по названному выше - так для дерева поля обработки мало, для дюраля жесткости. А для сверления одних печатных плат платить 100 тыр руб. это пардон перебор.


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#24 OFFLINE   Zombi_Morgan

Zombi_Morgan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 16 Июль 2017 - 05:27

Ну вот и разрушились мои детские фантазии и мечты о розовых алюминиевых единорогах.. Благодарю Вас за то что открыли мне глаза на это чудо китайской инженерии и огородили от их рекламной и низкоценовой магии. А то так зудело, чуть не купил :fool: На таобао мне знакомая сказала посмотреть, она в Китае живёт, говорит, там выгоднее, чем на али.

А вот тогда если дистанцироваться от всех твердых материалов и остановиться только лишь на сверлении и разводке печатных плат вот этого должно хватить? Или оно годится только оригами из бумаги делать и Наташкин вариант здесь превалирует? Спасибо :pardon:


  • 0

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with Linux - be root!


#25 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 16 Июль 2017 - 06:14

вот этого должно хватить? Или оно годится только оригами из бумаги делать и Наташкин вариант здесь превалирует?

Уж лучше "Наташкин" а этот действительно для оригами, причём на ардуине.

Ну вот и разрушились мои детские фантазии и мечты о розовых алюминиевых единорогах

Увы дешевых станков не бывает: "средства производства" всегда  дороги. :pardon:

На таобао мне знакомая сказала посмотреть, она в Китае живёт, говорит, там выгоднее, чем на али.

На таобао из хороших пока только Mikoni нашли, но в ваш бюджет он не прокатит. Даже если искать маленькие станочки например под ювелирку лучше приглядываться к более-менее приличным станкам, а не искать поделки на китайских сайтах...

А то так зудело, чуть не купил

Так КРАСИВЫЙ :rofl: дЫззайн and эстетика. А внутри - валенок (TOSHIBA TB6560) :crazy:


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#26 OFFLINE   Zombi_Morgan

Zombi_Morgan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Комсомольск-на-Амуре

Отправлено 16 Июль 2017 - 11:13

Спасибо, Дядюшка Фикс)

Скрытый текст


  • 0

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with Linux - be root!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных