Перейти к содержимому


Фотография

Таки взял LY3040Z-VFD 1.5KW USB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#41 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 Май 2017 - 02:02

Так-то да, но нет.

Уже пора изучать темы: "плыввут координаты по осям", "не режет в размер", и т.д..

Опять же КАДы с КАМами и прочими G-кодами зачем-то придумали изверги.

Ну а то, что сверло плохо режет материал-классика.

 

А так-то дешевый станок. Переберете, отладите электронику, научитесь управляться с МАЧем и писать под него програмки, малость освоите физику резания. И незачем глупости всякие выслушивать станет.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#42 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Май 2017 - 05:22

Если позволите, я тут одним обзором поделюсь китайских станков

https://www.youtube....h?v=76gOJNOb8Jk

Вот так нужно обзоры делать! :)))) А вы тут... все грустные! :)))

"Это у нас двигатель привода шпенделя"!


Вот и будете озорной какашкой,на фоне общего унылого говна...

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#43 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 10 Май 2017 - 06:00

Если позволите, я тут одним обзором поделюсь китайских станков

 

Вот так нужно обзоры делать! :)))) А вы тут... все грустные! :))) 

 

"Это у нас двигатель привода шпенделя"!

Наташки+ иногда обзоры смотрю - только из-за того, что на редкость не тупая девица, да еще и мордашка симпатичная, не изуродованная косметикой, да и задор в познании мира есть, а в наше время такое сочетание, когда умная и красивая, да еще и не стерва, да и глазки от общения с железками горят - редкость, хотя паяет пока еще кривовато, но обучится - ибо учится и хочет учиться... Но станок она прикупила полное Г***О, в чем я ей и сочувствую, т.к. там вместо шпинделя коллекторный двигатель, столь замечательный, что недавно у одного своего клиента, который решил такой шпиндель поставить на свой станок вместо вышедшего из строя и окончательно испорченного попыткой безалаберного ремонта нормального шпинделя 400Вт верой и правдой отработавшего без малого десять лет (станок KX4060 был закуплен по осени 2007года и достаточно плотно эксплуатировался по пластикам и дереву), и прямую замену которого очень проблемно сейчас найти, поэтому и решил такой коллекторник поставить, ибо и с крепежом было меньше проблем, чем заменять на что-то другое большего диаметра, да и цена - копейки... Обороты у коллекторника просто никакие - всего 12000об/мин, что резко уронило производительность при работе мелкими фрезами и граверами, а когда этот бедолага попробовал 6мм фрезой выбирать в березовой доске полости, то даже при съеме по 2 мм за проход на небольших скоростях просто погнуло вал!!!! Правда он и сделан через Ж**У, ибо на тонкий вал порядка 6мм диаметром посажен переходник под цангу ER11, вот и рычаг и согнул вал у основания под самый подшипник...  Но сейчас этот человек прикупил хоть и б/у станок, но хорошо реставрированный MultiCAM 3000 серии 2 на 3 метра полем (заменены двигатели, дефектованы редукторы, направляющие со слайдерами, а также рейки, шпиндель, провода, поставлена другая система управления - не пиндосская, а НК105, а рама там осталась вполне достойная - неубиваемая) - скоро буду его подключать, как найдет помещение, где будет станок стоять...

Кстати, Наташка+ этот станок купила не фрезеровать печатные платы, а сверлить и вырезать, а рисунок на платах делает с помощью пленочного фоторезиста и травления...

Хотя она и в этом ролике также местами мудрила, например кальку резала, хотя есть качественная листовая калька формата А11 для принтеров, правда пачку давно покупал - лет 15 назад, и не под платы, но лазерник на ней печатает вполне качественно, но а проще платы просто заказывать у производителей плат - будут и травленые, и сверленые  и луженые и покрытые защитным лаком, и вырезанные в размер...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 10 Май 2017 - 11:04

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#44 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 10 Май 2017 - 11:19

Так, народ, я понял, что я для вас потерянный индивидум, но видео я публикнул исключительно ради юмористического эпотажа.

Представил себе, сколько людей купили такой станок приговаривая - шпендель... шпендель... шпендель :)))

Вот это сила китайского маркетинга! Я лично теперь смотрю южный парк и Наташку-флюс.

Хотя она и в этом ролике также местами мудрила, например кальку резала, хотя есть качественная листовая калька формата А11 для принтеров, правда пачку давно покупал - лет 15 назад, и не под платы, но лазерник на ней печатает вполне качественно, но а проще платы просто заказывать у производителей плат - будут и травленые, и сверленые  и луженые и покрытые защитным лаком, и вырезанные в размер...

 

Ну не знаю... мы все делаем по старинке...

 

 

p3.jpg p1.JPG p2.JPG p4.jpg

 

На всяком китайском фуфле

 

 

:)))


Сообщение отредактировал balabollng: 10 Май 2017 - 11:20

Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#45 OFFLINE   Сказочник

Сказочник

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авиация, стантрайдинг
  • Из:Москвы

Отправлено 10 Май 2017 - 11:23

Так, народ, я понял, что я для вас потерянный индивидум, но видео я публикнул исключительно ради юмористического эпотажа.

Представил себе, сколько людей купили такой станок приговаривая - шпендель... шпендель... шпендель:)))

Вот это сила китайского маркетинга! Я лично теперь смотрю южный парк и Наташку-флюс.

В любом случае, полУчите опыт за относительно небольшие деньги.

PS Молодец Наташка_плюс! :-)

#46 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Май 2017 - 11:41

Не поздно повзрослеть,конечно... А то пиндосовские мультики и пубертатные малолетки на ютубе - доведут до цугундера. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#47 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Май 2017 - 11:42

Вот так нужно обзоры делать! ))) А вы тут... все грустные! )) 

 

Вот интересно, зачем мне обзоры то делать? Я ими не торгую :-)
Делаю на заказ, да, бывает, так в основном с ютуба приходят, потаращатся там - потом - хочу такой... 


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#48 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 10 Май 2017 - 12:12

В любом случае, полУчите опыт за относительно небольшие деньги.

 

Это да. Опыт, это то, что ты получаешь вместо того, что хотел:)))


Вот интересно, зачем мне обзоры то делать? Я ими не торгую :-)
Делаю на заказ, да, бывает, так в основном с ютуба приходят, потаращатся там - потом - хочу такой... 

 

Для красоты! Представьте, вы.. камера! мотор! И вы слегка наклонив голову набок с милой улыбкой говорите - "Это у нас двигатель привода шпенделя! Хи-хи!"

 

Вот это будет пердимонокль! Никто больше не посмеет вас грустным назвать. А если в конце вы еще сделаете нарезку из ваших милых ляпов, ну типа уроненные тиски на ногу, или слова с которыми вы встречаете сломанную фрезу за много денег, думаю тут вообще хреноярды просмотров гарантированно! Главное в конце каждого ляпа улыбаться и кружиться развивая волосы, ну или что там у вас можно развить:))))


Не поздно повзрослеть,конечно... А то пиндосовские мультики и пубертатные малолетки на ютубе - доведут до цугундера. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

Decrypting in progress....


Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#49 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 Май 2017 - 12:18

Микроагрессия — это любое поведение, намек на поведение, то, что может быть воспринято как намек на поведение, то, что может ассоциироваться с намеком на намек на поведение…
В общем, все, что может вызвать самомалейший душевный дискомфорт у человека, считающего себя обиженным по умолчанию. Потому что он негр, женщина, гей, или просто унылый козел. Например, Университет Северной Каролины выпустил руководство, в котором говорится, что комплимент женщине «мне нравятся ваши туфли» — это микроагрессия. Потому что вы поставили ее внешность выше ее интеллектуальных способностей. Но если бы ей сказали «вы очень умная» — это тоже было бы микроагрессией, потому что подчеркнуло это ее качество, а значит, в нем сомневались. Если бы промолчали, это тоже было бы микроагрессией, потому что это игнорирование. В общем, если перед вами обиженный "особь мужского пола с несоразмерно развитыми яйцами (автозамена)", то само ваше существование является микроагрессией.

В законопослушных толерантных социумах с микроагрессией можно успешно бороться и даже ее победить, а потом удивляться, почему человек вдруг выходит на улицу с винтовкой и стреляет во всех, кого видит, пока патроны не кончатся. Не стоит затыкать предохранительные клапаны, встроенные в нас природой. ©


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#50 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Май 2017 - 12:21

Дядя Вова, хера се, ты что, пить бросил?  :rofl:

Я теперь день постигать буду, что ты тут написал :-)

 

З.Ы И да, извини за микроагрессию :-)


Сообщение отредактировал preps: 10 Май 2017 - 12:34

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#51 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Май 2017 - 12:46

Не стоит затыкать предохранительные клапаны, встроенные в нас природой.

Да ничё мы ему природой не затыкали.Это он сам чопик выстругал и тудой суёть принародно... :pardon:

Ему все кричать "не надь!", а он "приклись,братва,как я могу!" :pardon:

Так что мы все тут добрые и терпеливые. :hi:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#52 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 10 Май 2017 - 12:48

Сергей, у Вас таки микроагрессии хоть отбавляй :-)


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#53 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Май 2017 - 12:53

Я так думаю,что я перерос микроагрессию и начал макрорегрессию.

Не... Ниасилю столько текста,как дядя Вова...

Хотел просто развить тему микроагрессивности в свете общей диструктурной микроагрессивности.Порождающей,в свою очередь,выход эмоций через отверстия(предусмотрительно предусмотренные природой).

Но понял,что не вывезу...

Думаеццо мне,что тролль малоопытный наш пациент. Начинающий,так сказать...


Ну,хоть пытается...


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#54 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 10 Май 2017 - 14:20

:)))

 

Yaso73, это, наверное, тонкий намек мой вот тут http://mir-cnc.ru/to...e-2#entry213260 привел к таковой глубокой мысли? 

 

Вам не все ровно тролль я или нет? Зачем эти рамки? Нормы? Не уж то каждый индивидуум должен быть отфрезерован по вашему шаблону?;)

 

Да, наше восприятие не когерентно с моим. Это было понятно уже через несколько постов. Но это не значит, что я стремлюсь кого-то тут оскорбить. Прошу это просто держать в уме.

 

P.S. Начинающий тролль :))) Милота то какая :)))


Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#55 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 10 Май 2017 - 14:22

надоели вы уже гавкаться (мяукать ?...)


Сообщение отредактировал Евгений622: 10 Май 2017 - 14:23

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#56 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 10 Май 2017 - 14:27

В законопослушных толерантных социумах с микроагрессией можно успешно бороться и даже ее победить, а потом удивляться, почему человек вдруг выходит на улицу с винтовкой и стреляет во всех, кого видит, пока патроны не кончатся. Не стоит затыкать предохранительные клапаны, встроенные в нас природой. ©

 

Можно. В армии очень хорошо с микроагрессией борятся. Мегопи...ми. Эффективно, понятно и не требует обоснования. И клапаны чисты и социум очень толерантный. 


Классика кино... мммм.... :)))

 

Лично я уважаю 12 стульев :))

 

f.png


Сообщение отредактировал balabollng: 10 Май 2017 - 14:28

Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#57 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Май 2017 - 14:34

 

 

В армии очень хорошо

 

Неожиданно.Так сразу скатиться сразу в это самое... А я уж было надежды питать начал,что собеседник появился...

Ну и чтобы окончательно убить ваши надежды - ваши мысли на мысли не наводят... :pardon:

Работайте в этом направлении.Зачтётся.

Шаблонов нет.Каждый волен жить так,как вздумается.

:hi:

А вы бы хотели воплотить свои мечты?


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#58 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 10 Май 2017 - 14:44

Неожиданно.Так сразу скатиться сразу в это самое... А я уж было надежды питать начал,что собеседник появился...

 

Вот видите, я еще ничего не дал, а вы уже что-то потеряли. Может я еще могу исправиться? :) 

 

А вы бы хотели воплотить свои мечты?

 

Да. Чем и занимаюсь. Информация в профиле. Можно найти по мне историю на других форумах. balabollng ник мой универсальный.

 

За одно и увидите какой я тролль :)))

 

Ладно, честно сказать я уже начал выдыхаться креативить. Пошел кодить.  

 


P.S. И почему я не могу плюсовать посты? Такое средство неявной манипуляции отнято....


Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#59 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 10 Май 2017 - 14:45

Собственно об чем кипешь?

Взял геноссе себе станочек нидлячего.

Все ему сказали: станок  нидлячего.

Геноссе по его словам является экспертом в другой области, где его уважают. Он привел фото, где на китайском оборудовании чего то там ваяет и годится этим. Ну и здорово. При этом гордости  и самомнения - выше крыши.

Как многие вновьпришдешие хочет что бы с ним носились. А оно надо?

На форумах вообще ни кто ни кому не обязан.

Просто люди, как правило хотят, что бы им другие подтвердили, что выбор, который они сделали - правильный. 

 Это вообще всегда верно, что бы геноссе не покупал: станок, точилу, смартфон или дрель.

Поскольку тут и везде, люди не связаны родственными или другими отношениями то они могут и готовы лепить правду-матку, может быть мальца сгущая краски.

 

Поскольку тема открыта для публичного обсуждения, выскажу собственное мнение: станок фуфловый, переделка бессмыслена. Игрушка. 



#60 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 10 Май 2017 - 14:49

Скушна...мож о баб...

Что то Елена Сергеевна никак не отойдёт после очередной перепалки с блохастым , жестковато Вы Серёг в последний раз...

Может сам позвонишь?


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных