Перейти к содержимому


Фотография

Таки взял LY3040Z-VFD 1.5KW USB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Май 2017 - 17:14

Да я просто смотрю,что человеку плохо...
Дай,думаю,освободю чилавека от оков.
Про инволюцию логично было бы спросить "неужели вы ещё можете?".
Но я не буду этого делать.
Шутка.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#22 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Май 2017 - 17:15

И таки мильон на этом говне не заработать ИМХО :-)


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#23 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 09 Май 2017 - 17:16

Yaso73, Я тронут до слез! Ваше милосердие сравнимо только с вашим эгоцентризмом:))

Шутка конечно.

Если в России вам решили помочь, то этого не избежать. А последствия непредсказуемы!
:))))

А вообще, я адепт южного парка:)))

Сообщение отредактировал balabollng: 09 Май 2017 - 17:27

Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#24 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2017 - 17:21

Ну так тем и гордимся, что учим человека не как ногу вылечить, а как ее не сломать.
Да что ногу, шею!

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#25 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 09 Май 2017 - 17:25

:))) какие вы тут все милые:))) прям как я без вашей то заботы последние 40 лет:))))
Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#26 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2017 - 17:27

О, богато. Я бы поучился.
Что преподаете?

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#27 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Май 2017 - 17:34

Тут опыта нет. Тут бессмысленность одна в каждом ответе. Запоминать вы детям своим что-то там будете назначать. А тут, с вами общаются люди о которых вы и толику не знаете. Ваши статусы на этом форуме филькины грамоты, если вы не в состоянии даже предмета вопроса прочитать. То, что вы тут понаписали может писать любой, кто писать умеет. Шаблонные фразы. Применимые на любом профессиональном форуме. "Ну вы попробуйте сами поймете", "ну вы не торопитесь, у вас все получится", "ну вы купили че-то там, а нужно было че-то там", "вот почитайте вот там, может что-то найдете". 

 

Мой статус таки реальный :-)

Опыта работы на таком говне нет, и не будет. Зачем мне время тратить. Нужно деньги зарабатывать. 

Вряд ли, у здешних людей, построивших успешный бизнес на ЧПУ, статусы которых вам не нравятся будет желание время тратить на игрушки.

Посему советов не будет. Зачем вам советы таких же мурзилок с такими же игрушками?

Поэтому и пишут - поиграетесь - поймете на чем люди действительно зарабатывают.


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#28 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 09 Май 2017 - 17:43

Курс стоит миллион:))) Если по цене договорились, будем уже о деталях говорить:)))

Кстати, термин "гордость" имеет два равноправных значения, которые на самом деле очень противоположны по сути:

1. Чувство собственного достоинства, самоуважения.
2. Чувство удовлетворения от чего-н.

Вот сдается мне, что про второй вариант в этой теме можно забыть. Ибо никакого удовлетворения нет:))) А вот первое определение, оно как бы... Ну в целом... можно трактовать как измерение длины той самой гордости, где у каждого линейка своя;)


preps, я уже последние ~5 постов занимаюсь троллингом, если вы еще это не поняли. Ну в целом не я его конечно начал...

Но мне не удивительно. Ведь я пять раз писал суть и никто не разу не удосужился в нее вникнуть. Т.ч. думаю и этот пост останется незамеченным и вы реально будете считать, что сейчас я с вами серьезно говорю:))

Тут уже как в анегдоте про мартышек. Никто не помнит почему так делают, но делают, потому, что так тут заведено.


Понапридумывали каких-то там зарабатываний... Бррр... Да что на станке 30х40 можно заработать? Головную боль от шума?

Сообщение отредактировал balabollng: 09 Май 2017 - 17:44

Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#29 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Май 2017 - 17:44

Тут каждому, вновь покупающему китайский макет станка кажется, что он суть спрашивает.

А отвечающие дальше прошли.

 

Где то был в сети форум по баллконным макетов станков - там себе подобных, думаю, найдете. Не помню как называется - там иконка на форуме -  фрезер работает аж стружки летят, а оператор пивко посасывает.

 

Там просто кладезь таких советчиков...

И им даже кажется, что они что-то там зарабатывают :-)


Сообщение отредактировал preps: 09 Май 2017 - 17:45

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#30 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Май 2017 - 17:48

За ради потроллить был куплен LY3040Z-VFD 1.5KW USB? Что за комбинация с жертвой?

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#31 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Май 2017 - 17:49

Да что на станке 30х40 можно заработать? Головную боль от шума?

 

Есть такие, зарабатывающие на формате 30х40, я их знаю. Но не ваш вариант станка у них...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#32 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 09 Май 2017 - 17:53

:)))

Я не собираюсь станком зарабатывать, мне нужно делать прототипы. В худшем случае - опытную партию.

Да в своем уме я! Блин! Мне нужен мелкий станок. Вот именно такой. Их не делают лучше. И то что я инфу нашел, теоретически, он решает мои задачи.

Есть такие, зарабатывающие на формате 30х40, я их знаю. Но не ваш вариант станка у них...


Хорошо. Давайте пойдем дальней дорогой. Уже третья баклажка почата, я видимо готов.

Какой у них? 30х40 вариант плз.

За ради потроллить был куплен LY3040Z-VFD 1.5KW USB? Что за комбинация с жертвой?


А мне не жалко:))
Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#33 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 09 Май 2017 - 18:00

Где то был в сети форум по баллконным макетов станков - там себе подобных, думаю, найдете. Не помню как называется - там иконка на форуме -  фрезер работает аж стружки летят, а оператор пивко посасывает.

 

Форум :

wiki.png

 

Это форум самодельщиков, где из гамна и палок (и фанеры) собирают в том числе станки подобных размеров.

Гворунов за подобные станки там вагон и маленькая тележка.

 

ссыль1

ссыль2

 

Размеры - прям один в один, как геноссе хочет.

Обсуждений - по 20-40 страниц.

Читай не хочу, мнение спрашивай - завалят коментами.



#34 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 09 Май 2017 - 18:02

Спасибо. Возможно я действительно не верно выбрал форум.

Сейчас я имею ввиду профильность.
Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#35 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 09 Май 2017 - 18:06

Хотелось бы услышать реальных владельцев. Прям супер реальных! Прям тех кто уже имел с ними дело и прям вот может что-то сказать. Потому. что они уже знают то, что мне нужно будет только узнать.

А вы таки понимаете, что ваша покупка не на китайских заводах производится, а в полукустарных китайских мастерских? И что изготовляется по принципу "я его лепила из того, что было"? Вчера из специального станочного профиля заготовки резали, а сегодня этот профиль кончился - перехватили на ближайшей металлобазе примерно такой же по сечению, но не станочный, а облегченный для сборки торговых прилавков, и давай из него лепить... Это вам не DMG, Haas или Mazak, а абсолютный "No Name" хобби-класса, за качество которого никто не отвечает.

Так что поделиться "суперреальным опытом владения" с вами мог бы только один человек - предыдущий владелец вашего экземпляра (если бы вы брали станок б/у). А гаданиями, какого качества экземпляр вам с Алиэкспресса приедет, и в каком месте у него будет вонять говнецом, никто здесь заниматься не хочет.

На этом позвольте откланяться. Я не из передачи "Битва экстрасенсов", и тоже не хочу.



#36 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 09 Май 2017 - 18:07

В общем да. Здесь скорее люди РАБОТАЮТ на технике и немного ее делают.

Там - с увлечением собирают, модернизируют, очпушивают, но в основном это все таки не обладатели уже готовых станков.

Там и медальки дают за очпушивание.

Так что правильный выбор направления вернее приведет к цели, нежили произвольный пуск стрелы (из русской сказки). 



#37 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 09 Май 2017 - 19:02

Мне нужен мелкий станок. Вот именно такой. Их не делают лучше. И то что я инфу нашел, теоретически, он решает мои задачи.

 300 на 400 со шпинделем 1.5кВт (в первых выпусках был 1.2кВт) под задачи обработки плат и цветмета - делают и китайцы, который реально может обрабатывать цветмет и даже слегка чернуху, но у него подвижный стол будет потяжелее корпуса вашего так называемого станка - полный вес самого станка не помню, но вроде 200-250кг без учета шкафа электроники, системы охлаждения шпинделя и системы подачи СОЖ:
Y4S1.jpg
Запустил с десяток таких станков и реально обрабатывал (запускал тех процесс) на таких станках обработку деталей из Д16Т, АМг-6 и АМг-4, латуней (Л-63, ЛС-59) и чистой меди деталей для опытного производства...

Кстати внизу сбоку на раме станка видны отверстия, которые предназначены  для вкручивания металлических ручек, идущих в комплекте, за которые четыре человека могут извлечь станок из упаковочной тары и водрузить на стол соответствующей прочности, на котором будет работать станок...
 

Хотелось бы услышать реальных владельцев. Прям супер реальных! Прям тех кто уже имел с ними дело и прям вот может что-то сказать. Потому. что они уже знают то, что мне нужно будет только узнать.

Увы - НЕ реальный владелец, ибо от покупки для производства таких "станков" отговаривать пытался многих людей, потом, у не поверивших,  на таких станках пробовал что-нибудь делать для попыток мелкого производства, но они даже для мелкотиражного производства разделочных досок из кедры не подошли, не говоря о более серьезной работе, поэтому еще неоднократно меня привлекали для оценки состояния износа таких станков при перепродажи, а износ был минимальным, ибо люди попробуют на них что-то делать, видят бесперспективность для бизнеса, после чего перепродают - полно подобных мухараек на Авито перепродают, хотя для хобби и можно найти применения, например нервюры для моделек резать...

Хотя в то же время KY3025(Y3) и KX4060 позволяли уже и дюральку обрабатывать, и по дереву неторопливо работать, и по пластикам и акрилам с потугами на малое производство, и даже пробовал платы делать,получая результат, но от изготовления плат отказался, ибо слишком долго и далеко от потребного качества - проще заказать нормальные платы на нормальном их производстве - даже по времени и деньгам получается разумно...

По переделке: замена направляющих смысла НЕ имеет, ибо переделка по цене, если учитывать убитое на это занятие время будет соизмерима со стоимостью такой мухорайки, а жесткость НЕ возрастет - сама рама сплошная хлипкость (приведенные выше KY3025(Y3) и KX4060 также на кругляках, но из-за устройства рам имеют гораздо более высокую жесткость)...  т.е. для получения заметного результата надо ПОЛНОСТЬЮ переделывать сам станок... Да и сама электроника у них бывает также разного типа, и иногда - ну очень наэкономленная, да и движки по моменту чаще всего далеко не из лучших по характеристиками... УВЫ!!!!

А далее - будете стебаться или прислушаетесь к мнению - это уже ваше дело, ибо просили мнения - мнение получили от того, кто трогал подобные мухорайки...


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 09 Май 2017 - 19:07

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#38 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 09 Май 2017 - 19:43

Спасибо.
Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#39 OFFLINE   balabollng

balabollng

    Абитуриент

  • Пользователи+
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Программирование, производство
  • Из:СПб

Отправлено 10 Май 2017 - 01:09

Если позволите, я тут одним обзором поделюсь китайских станков

 

 

Вот так нужно обзоры делать! :)))) А вы тут... все грустные! :))) 

 

"Это у нас двигатель привода шпенделя"!


Сообщение отредактировал balabollng: 10 Май 2017 - 01:22

Что нельзя запрограммировать, завсегда можно фрезеровать.

#40 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 10 Май 2017 - 01:18

Это в юмор нужно.

Или так для падаванов, которые еще вчера только выучили слово "ЧПУ", а слова Кад  и Кам начнут учить со следующей недели.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных