Перейти к содержимому


Фотография

Горят драйвера

драйвер привода Горят драйвера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 09 Май 2010 - 20:27

контроллер на ТА8435, управляеться мачем, виндовс отдельный оптимизированый как написано под мач. Работает какое то время но современем по Х моторы начинают друг друга обгонять. и в результате минус драйвер.

XML
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#2 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 Май 2010 - 21:13

У одного клиента на Суде 3025 горела микросхема драйвера раз в два-три месяца (ремонт несложный и не дорогой, но достает выезжать каждый раз), да микрухи греются прилично, а теплоотвод так себе. Под станком каждый раз лежало по 3-5 кг латунной стружки и плата была постоянно покрыта латунной пылью. После того как сменили станочника-проблема исчезла (к сожалению-мой выезд без гарантии стоит от 3000руб.)-может такая же проблемка. Проблема была только с одним станком и видимо-"человеческий фактор", драйвер там на А3965 в диповской колодке по паре на координату. Да, у вас может быть проблемка с передачей данных (из моего опыта и судя по похожим вопросам на других форумах) и с перегревом (охлаждением) микросхемы.

Сообщение отредактировал vv92: 09 Май 2010 - 21:20

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 09 Май 2010 - 21:26

все чисто, а что за прпоблема с передачей данных, потому что перед сгоранием моторы по Х творят что хотят. с лпт на Х идет 2 и 3 пин , и входы на драйверах запаралелены. В понедельник хотели взять другой компьютер но неуспели, просто каждый месяц брать по паре Та ни сколько накладно сколько очень неудобно
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#4 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 Май 2010 - 21:48

У вас скорее проблема с перегревом (охлаждением) микросхемы- блок питания выдает немного завышенные напряжения (но уменьшив потеряете в моменте на двигателе). Попробуйте поставить радиатор-вентилятор возможно поможет.
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 09 Май 2010 - 22:01

уже есть вентилятор, грешу на мач или на лпт

Прикрепленные изображения

  • 09052010145.jpg

  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#6 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 09 Май 2010 - 22:52

Потрогайте пальцем радиатор после получаса работы-думаю раскален. На Мач грешить нечего. Попробуйте "подвигать" выключенный счтанок, может с двигателей индуцированный ток (при торможении) пробивает микросхемы (если интенсивно пошевелить и сгорит-ставьте развязку).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#7 OFFLINE   m0tti

m0tti

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:cz, teplice

Отправлено 09 Май 2010 - 23:40

раскален и еще незаземлен, завтра еще та шек закажу попробую все заземлить, я грешу на программные моменты, потому что на свежем маче все отлично, а со временем моторы по х рассинхронизируються и портал начинает гулять и ТА капут
  • 0
SKYPE: KARAMELISHE

#8 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:44

ну и радиаторы...для таких микрух надо лучше теплоотвод...вы не проверяли может микрухи на теплоотвод звонятся?и тогда друг на друга наводят....потом попробуйте проверить номинал ток по мануалу на микрухи.....и может стоит по питанию фильтр по лучше поставь?например 2000 микрофарад и после попробовать погонять?..у вас какой блок питания питает драйвера?..там возможно есть переменный резистор ...покрутив его можно убавить ток чтоб по мануалу было как положено запитка микрух....а программа тут не причём..даже можешь не заморачиваться..это или контроллер между системником и драйверами или драйвера

Сообщение отредактировал Евгений(К): 08 Сентябрь 2010 - 17:49

  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас


#9 OFFLINE   Евгений(К)

Евгений(К)

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан Костанай
  • Из:Костанай

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 23:36

ну так что с проблемой....самому интересно решили нет?
  • 0

Везде повсюду ориентиры, а мы в свой сломанный компас






Темы с аналогичным тегами драйвер привода, Горят драйвера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных