Перейти к содержимому


Фотография

Плоскостность и перпендикулярность направляющих XY-YZ

Плоскостность перпендикулярность Геометрия станка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:22

Смотрю за мой станок разговор пошел. Уголок (ки) что на фотках выше для регулировки никоим образом не использовался , и служит для других целей,.....    можно вообще  его не ставить........


  • 0

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#22 OFFLINE   foto-boss

foto-boss

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Заточные системы
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 02:25

Секретные?


  • 0
cncboss

#23 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 04:31

Мой недалекий друг(это я тс),коль мы перешли с тобой на ты и ты усомнился, что мне есть,что сказать... То я буду краток.
Если у тебя есть,где провести измерения в габарите 800х1200, с точностью в две сотки - адрес можешь записать на бумажке и бумажку эту скушать. Чтобы случайно не выдать секрета при выходе газов(вдруг у тебя проблемы с пищеварением) - ты тоже прими меры.
Если тебе удалось сварить раму с уводом в две десятки(это очень и очень высокий результат), то возьми поверочную плиту(она рядом с секретным измерителем стоит в секретноизмерительной лаборатории) и на ней,по краске,шабером,доведи до двух соток на метр.
Используя эту же плиту и пару поверочных угольников - тебе не составит труда обкатать индикаторами все остальные поверхности.
Творческих успехов.
Если твой организм случайно добавит голову в друзья,то подумай о том,что когда задаешь вопрос,то его надо формулировать. Если формулируешь на уровне предложения пересказать тебе два учебника(ремонт станков и метрология),то ответы получить трудно.
Если показываешь свою работу и спрашиваешь не абстрактно - шансов больше.
Если действительно удалось сварить с уводом в две десятки - просто поставь на значительно более жесткое основание(раму) и при фиксации уведи в другую сторону.

Сообщение отредактировал yaso73: 06 Декабрь 2016 - 04:31

  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#24 OFFLINE   Zotti

Zotti

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:City

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 15:53

по краске,шабером,доведи до двух соток на метр ..... Если действительно удалось сварить с уводом в две десятки - просто поставь на значительно более жесткое основание(раму) и при фиксации уведи в другую сторону.          

Достаточно было только этой строки. Из всей той пурги, которую ты сочинял.


  • 0

#25 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:00

Больше трёх букв трудно,да? :pardon:


  • 1

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.






Темы с аналогичным тегами Плоскостность, перпендикулярность, Геометрия станка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных