Перейти к содержимому


Фотография

Запуск программы после полной остановки на Artisman S3000

Artisman S3000 Запуск с нужного места

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   skymit

skymit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:27

Имеется станок Артисман, типа S3000. Фото панели на стойке прикладываю. Не могу разобраться как на нем остановить программу, а потом запустить с того же места. Остановка производится нажатием кнопки "Online". При этом на экране появляется диалог Continue? Y/N. Шпиндель поднимается по  Z от заготовки, но не останавливается. И в таком положении находится пока не нажмешь Save, чтобы продолжить, или ESC, чтобы остановить программу. Никак не могу найти где на этом пути можно "свернуть" на сохранение программы в том виде в котором она была на момент остановки. В мануале искал, ничего не нашел (( Подскажите кто знает

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2016-10-14 в 14.24.50.png

  • 0

#2 OFFLINE   randro

randro

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:rostov

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 20:36

Запуск программы с того же места будет работать только в связке  PC и программы Artisman Control Center.

В поле seg. вводишь строку с которой нужно начать и предпоследнию (информацию о строках берешь с поля Progress), делаешь Update Job , Attach, Start.

Да, перед началом работы сохраняешь X=0 Y=0 Z=0 в локальной системе координат (например home 1), после включения станка и теста делаешь переезд из home 0 в home 1.


  • 0

#3 OFFLINE   skymit

skymit

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:16

То есть если у меня станок работает с флешки, а не по локалке, сделать запуск с того же места мне не удастся? Правильно я понял?
  • 0

#4 OFFLINE   Чука

Чука

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Тула

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 04:46

Этот способ помогает при 2д резке, каждое поднятие инструмента прописывается как seg, но при 3д резке движение инструмента непрерывно и выходит что сложный и большой рисунок может резать целый день без одной записи seg, и при аварии придется запускать все с начала.

Кто нибудь знает как это обойти? может в постпроцессоре как нибудь прописать seg дополнительно?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Artisman, S3000, Запуск с нужного места

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных