Перейти к содержимому


Фотография

Цена на изделие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 14 Февраль 2010 - 00:10

ну я конечно не жадный... но сцуко малавата будет. а то седня по 2,50 завтра по 2.50.. а через неделю скажут по рупь тридцать...
  • 0

לפרות ולרבות
 


#22 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 14 Февраль 2010 - 03:19

Buzl, ну а где ты раньше был, когда по рупьписят говорил? Да ладно пох, предоплату наликом уже сделали (в 22 часа!), а по 1,3 делать не стану. Тут прикол в следующем - пять операций (подготовка УП в VisualMill), вся обработка одной фрезой, шариковой 6,35 мм, задаем массив на 8 деталей и идем спать. Через сутки будет готово.
  • 0

#23 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 14 Февраль 2010 - 05:25

Где.. где.. работал, точнее создавал!
У меня в работе модель - 3,4 х 3,4 метра в диаметре и по высоте 150 мм - "солнышко". эдакая такая фигня. из ПВХ клееного. завтра фотки кину.
вообщем продаю вагон стружки-утеплителя. тут говорят кто-то уже покупал или продавал.
вообщем фотки завтра. а цена сиво изделия около 70 рупий. а работы на 4 дня.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#24 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 14 Февраль 2010 - 16:16

Извините, может чего не понимаю, а вот "70 рупий" или 4.50 рубля- это за единицу? За кв.м.?
(начинает подозревать)...Или это в тысячах денег? :help:
  • 0

#25 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:09

70 рупий - 70.000 рублей = 70.000.00 копеек
4,50 = 4500 = 4,500,00 копеек.
в связи с надвигающейся второй волной кризиса предполагаю то нули убирут. вот и привыкаем. хотя политика и финансы - сложная тема.
а цена за изделие. в среднем 1000 рублей за час работы + - 300 рублей. примерный расчет для изделия и возьмем от обратного, примерная скорость реза и обработки изделия.
  • 0

לפרות ולרבות
 


#26 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:54

Вот, изготовил форму для пластизоля: магний 7мм, глубина рельефа- 4мм., размер заготовки- 180х100х7мм.
Делал 4 рабочих дня- выборка 2мм.фрезой основного материала, + 3D выведение поверхностей с шагом 0,025мм. шаровой фрезой 1мм. Затем гравировка текста.
По моим расчётам вышло 5 тыс.руб. Это нормально для этого вида работ?

Прикрепленные изображения

  • magn.jpg

Сообщение отредактировал CINN: 16 Февраль 2010 - 13:56

  • 0

#27 OFFLINE   369852

369852

    Магистр CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Череповец

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:56

CINN, чет маловато. Электричества то за 4 дня сколько съедено?
  • 0

#28 OFFLINE   Buzl

Buzl

    Басяцкая Панда

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, Пенза
  • Из:USSR, Komsomolsk-on-Amure

Отправлено 17 Февраль 2010 - 02:05

малавата будет при таком размере 7-9 рупий
  • 0

לפרות ולרבות
 


#29 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:31

Вот, изготовил форму для пластизоля


Форма похоже для двухстороннего брелка, но "ключиков" нет. Склеивать будут ?
И 4 мм для двусторонней модели наверно много - изделие в итоге 8 мм получается.

А по цене наверно маловато за 4 дня.
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#30 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:07

Да, планируют склеивать.
8мм много? Это ещё что, изначально планировался пузатый мешок почти в натуральную толщину. :help:
Ну, по цене возможно и маловато, но пока отрабатываем технологию(бортики, толщины, чистота поверхности). По сути- экспериментальное производство...
  • 0

#31 OFFLINE   wizard

wizard

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пятигорск
  • Интересы:фрез-гравер, лазер, ударный принтер, прессы-мрессы, оперативная полиграфия, сувенирка, печати и штампы и проч.
  • Из:Пятигорск

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:18

Что-то магний на латунь больше похож..:-) Мало, конечно- учитывая и глубину, и то что 3D. Я делаю клише ударные из латуни, тоже 3D, но размером "поменьше"- круг 25мм диаметром и глубиной 1,5мм- 3 тыс только изготовление. Плюс макет (приносят в Кореле). Вообще период затруднений при расчете цены такой мелочевки довольно давно минул-канул - учитываю цену прошлых аналогичных работ, привязываюсь к действующему прайсу, где можно, наценка-накрутка за бОльшую глубину или сложность, срочность, время работы станка.
Вот где до сих пор "теряюсь"- когда клиент желает, допустим вывесочку из латуни 6мм размером 600х700мм и глубиной миллиметра 3.. С какой стороны не зайду, сумасшедшие цифры получаются.. К тому-же повышенные требования к "фону" при таком виде работ. Если сделать как клише- выборка фрезами 6 и 2мм, и собственно гравировка гравером 0,2- "несимпатишно" получится. На днях, чтобы не затерялся интересный клиент, предложил сделать такую вывеску гальванопластикой. Макет оргстекло, резинка, медь осадить потолще, изнанку залить эпоксидкой или автошпаклевкой. Ну и.. Все равно тысяч на двадцать потянет. Думает клиент. Или уже буквы-логотипы из латуни 2-3мм сквозняком резануть и наклеить на пластину латуни.. Во вопросец.. ?
  • 0
Не делай добро..Не бросай его в воду..

#32 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:42

Что-то магний на латунь больше похож..:-)


Освещение такое... :help:


Мало, конечно- учитывая и глубину, и то что 3D. Я делаю клише ударные из латуни, тоже 3D, но размером "поменьше"- круг 25мм диаметром и глубиной 1,5мм- 3 тыс только изготовление. Плюс макет (приносят в Кореле).


Тут ещё интереснее получилось: заказчик принёс эскиз в Кореле, посидели, обсудили... В 3Д Максе я сделал объёмный эскиз своего варианта, заказчик одобрил. Т.к. прямиком из Макса на ЧПУ не пошлёшь, сделал 3Д модели в Инвенторе(там поверхности параметрические). Только после этого в ВизуалМилл и на станок... :)


Вообще период затруднений при расчете цены такой мелочевки довольно давно минул-канул - учитываю цену прошлых аналогичных работ, привязываюсь к действующему прайсу, где можно, наценка-накрутка за бОльшую глубину или сложность, срочность, время работы станка.


Да, но вот заказчик только начинает развивать тему этого литья и не хотелось бы отпугивать жёсткими расценками. Будет у клиента вал изделий- будет и мне занятие... :)

Или уже буквы-логотипы из латуни 2-3мм сквозняком резануть и наклеить на пластину латуни.. Во вопросец.. ?


Да, это технологичнее всего...
  • 0

#33 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:49

WIZARD
Буквы из латуни скозняком и на клей - я так делал. И быстрее и лучше. И фон заранее моно полирнуть и буковки по трем плоскастям полирнуть - все получается тип-топ. Клеил на "Момент", держится уже более 2-х лет на улице. Еще пробовал резать буквы из алюминия, затем в гальванику (своя ванна) на меднение, затем либо хром, либо просто лаком после полировки. Тоже получается достойно. Есть совсем дешевый вариант. Буковки из пластика (можно акрил) грунтуешь, красишь, лачишь - на Космофен и вешай по-выше. Дешево, сердито. Из далека сильно не отличается от металла.

Во! Чуть не забыл!
По деньгам: за латунные буковки на латунном листе 550х400 брал 33 тыс., за алюминий примерно того же размера в среднем 21-25 тыс. за пластик,
от 4 до 12 тыс. в зависимости от размера ( от 1 кв.м. до 2,8 кв.м.). Как-то так.

Сообщение отредактировал Дед: 17 Февраль 2010 - 13:15

  • 0

#34 OFFLINE   Seyv

Seyv

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:10

Да, планируют склеивать.


Устанете склеивать, потому как поверхность ровной не получиться она будет или "горкой" или с бортиками.
  • 0
''Прежде чем решать задачу, полезно ознакомиться с ее условиями.'' Математик Дьердь Пойа

#35 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 17 Февраль 2010 - 17:36

Устанете склеивать, потому как поверхность ровной не получиться она будет или "горкой" или с бортиками.

Ну, что ж... Это заказчика задача, ему и решать...
  • 0

#36 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:27

У нас формы под пластизоль давно делают элекрохимическим травлением (кроме трехмерки конечно), намаяшся делать поверхность приличного качества. По стоимости станочной работы от 500 до 1500 руб/час (по разным конторам, без стоимости подготовки и сильно зависит от накладных). Подобная работа мне бы обошлась дешевле "вручную"-есть хороший гравер (ювелир) со здоровым подходом к ценообразованию ("вылезав" он это сделает за день не торопясь).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#37 OFFLINE   CINN

CINN

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:45

У нас формы под пластизоль давно делают элекрохимическим травлением (кроме трехмерки конечно),

Ну, в несложной форме практически 2,5D, т.е. контуры и полости на некоторую глубину.
Каким образом это можно сделать электрохимическим травлением? Точно не электроэрозионным способом?
Для электроэрозии всё равно электрод делать надо.
  • 0

#38 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:59

Да ладно, без всяких матриц, именно электро химичческим травлением (меня здесь многие могут "прибить", но стенку в десятку и глубиной в миллиметр по другому получить очень сложно, при этом получите довольно высокую чистоту обработки-убиваю форум СНС). Физика электо-химической полировки очень близка к травлению (и стенки получите практичеки отвесные, может для удобства, сделаете "вручную" "положительные" углы у сенок, не десяточки конечно, но, что сможете).
Сегодня нащел лаймы-очень хотелось текилы- это к тому, если кому чего нужно, без коньяка даже не подходите, я нынче выпиваю.

Сообщение отредактировал vv92: 18 Февраль 2010 - 00:02

  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#39 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:11

.....-убиваю форум СНС.....



Не убиваешь. а рубишь правду - матку.... Ну ежели в природе так.... :help:
А на счет текилы - это на любителя, но учтем что без нее лучше не подходить.... :)

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 18 Февраль 2010 - 16:13

  • 0

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#40 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:36

Простите... А текила - это самогон заморский с чевяками?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных