Перейти к содержимому


Фотография

Работоспособна ли такая конструкция?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   winso

winso

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковье

Отправлено 23 Август 2016 - 04:51

Искал я себе тут станок. Наткнулся на такую самоконструкцию

 

11.jpg 12.jpg 14.jpg

 

меня не беспокоит ни цена, ни вообще покупка такого самопала.

вопрос такой. Автор утверждает что станок работает "с заводской точностью"

поле метр на два

вот можно ли вообще говорить о какой то точности на таких узлах??


Сообщение отредактировал winso: 23 Август 2016 - 04:52

  • 0

#2 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 23 Август 2016 - 05:14

можно ли вообще говорить о какой то точности на таких узлах??

Можно - на 2х метровой резинке от трусов и без нормальных направляющих с 5 метров слону в ж-пу не попадет ))


  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#3 OFFLINE   winso

winso

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковье

Отправлено 23 Август 2016 - 06:03

я в общем так же думаю, но мож я просто чего не знаю. Чел все таки за это чудо 220к руб просит....по мне так там деталей на 10к и то вопрос


  • 0

#4 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Август 2016 - 06:28

Просто деньги очень нужны))).
  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#5 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Август 2016 - 07:35

 Автор утверждает что станок работает "с заводской точностью"

 

 

 Вполне допустимый рекламный ход,  главное - в подробности не впадать с дурацкими сотками и микронами )).
 
  Станок чей, автора?
  - автора.
  "Завод", где станок сделан, тоже автора?
  - тоже автора.
  Критерии точности на этом ( своём, авторском! )  заводе автор имеет право САМ определять?
   
  Имеет!
 
  Всё, отстаньте злыдни, "заводская точность" - это честно. ))
 


  • 0

#6 OFFLINE   Fiks

Fiks

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Из:Питера

Отправлено 23 Август 2016 - 07:44

я в общем так же думаю, но мож я просто чего не знаю.

Наверно "аффтара изделия" не знаете. Посмотрите на шарикоподшипники на фото портала и гляньте сюда, сходство несомненное, да и резинка от труселей присутствует, неужто достроил...
bf6eb991e480.jpg

 

Автор утверждает что станок работает "с заводской точностью"

Интересно было бы знать: "какой завод работает с такой точностью" (название предприятия) по мнению аффтара.

А по станку изделию рук человеческих - "пациент скорее мертв чем жив". По поводу 220к. руб. - так это любимая такса нашего "Тёмного Властелина", дождитесь его возможно договоритесь с ним на предмет работоспособного шедевра.

 


Сообщение отредактировал Fiks: 23 Август 2016 - 07:59

  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.


#7 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Август 2016 - 07:56

 

 

Интересно было бы знать: "какой завод работает с такой точностью" (название предприятия) по мнению аффтара.

 

 

Если это Серик, то завод вполне может быть - СЕРИМАШ. ))

 
  p.s.
  Fiks, видел вчера вечером твою приладу для ловли соток - спасибо, хорошая штука.
 
  Жаль, что не всегда в моем случае сработает - только если снять надо будет не меньше 2, а то и 3 соток за раз.
 На моем корейце на поперечке маховичок установлен сильно маленький, да еще и с ценой деления 1 десятка, так что если съём в одну сотку, то я его просто не проверну так точно, чтобы без перелета ( при битом винте и гайке ); а постукивать при поджатом индикаторе - не айс.
  Всё хочу поменять там винт с нониусом на нормальный, хотя бы от КАшки - пока руки не доходят.


  • 0

#8 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Август 2016 - 10:01

А где объявление о продаже такого замечательного станка размещено?Поделитесь ссылкой.Думаю,что многим местным будет интересно поржать посмотреть на шедевр,работающий с "заводской точностью". :rofl:

Завод заводу рознь,опять же...

Автор шедевра,возможно,имеет свой,особенный,взгляд на точность...

 


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#9 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 23 Август 2016 - 10:23

А по станку изделию рук человеческих - "пациент скорее мертв чем жив". По поводу 220к. руб. - так это любимая такса нашего "Тёмного Властелина", дождитесь его возможно договоритесь с ним на предмет работоспособного шедевра.

Чё !?! Где !?! Я тут...

 

Подшипники могут обеспечить более-менее приемлимую работу в недолгий момент. Когда они уже накатали себе дорогу и вовремя протянуты , потом операцию нужно повторять. Вот в этот момент пока они катаются по накатанной колее с небольшим преднатягом и можно получить счастье. Только это (повторюсь ) недолго , очень...Знаем кушали..

 

А чего собственно многоуважаемый ТС желает делать на станке ? У меня как раз "завалялся" потрясающий образец , сам не нарадуюсь....но деньги люблю , точнее не сами деньги(тьфу , грязная зелёная бумажка) а возможность их тратить  :rofl:  :pleasantry:


Можно - на 2х метровой резинке от трусов и без нормальных направляющих с 5 метров слону в ж-пу не попадет ))

Да уж... ремни....!!! таскают стальную железяку...жесть ...Я уже прям представляю какой стон издаёт станок когда меняет направление портала


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#10 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Август 2016 - 10:44

Подшипники могут обеспечить более-менее приемлимую работу в недолгий момент. Когда они уже накатали себе дорогу и вовремя протянуты , потом операцию нужно повторять. Вот в этот момент пока они катаются по накатанной колее с небольшим преднатягом и можно получить счастье. Только это (повторюсь ) недолго , очень...Знаем кушали..

А ещё,когда станок работает не в идеальной чистоте,а с разлётом стружки - стружка эта наклёпывается на подшипники и направляющие... И много-много радости детишкам приносит...


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#11 OFFLINE   winso

winso

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковье

Отправлено 23 Август 2016 - 11:20

А чего собственно многоуважаемый ТС желает делать на станке

на станке я желаю станочить. Я сразу написал что не интересует меня ни цена, ни сколько мне заплатят чтобы впарить этот станок. Меня просто удивили заявления автора и конструктивное решение. Мне было интересно мнение людей поумнее меня - а вообще имеют ли место хоть какието шансы на работоспособность и функциональность данного труда рук человеческих.

Допустим, что приваренные на глаз шпильки с подшипниками приварены с микронной точностью. Допустим, что за счет хитрого механизма подачи-синхронизации ремня нивелируются его деформации, особенно во время смены направления. Допустим что кромки по которым катаются подшипники отшлифованы выведены и закалены. И что автор - гениальный кулибин. Оно вообще может быть так как пишет (если все допустим выдержаны)

кто просил - оригинал обьявления

https://www.avito.ru..._chpu_773458181

пока не удалили обьявление - звучит так

"

Ярославль
Вид оборудования: Промышленное

размер рабочего поля 1000мм на 2000 мм шпиндель 1.5kw
рабочая скорость 3.5 метра в мин станок самодельный с заводской точностью готов к работе

"


Сообщение отредактировал winso: 23 Август 2016 - 12:08

  • 0

#12 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 23 Август 2016 - 11:22

Видать,торопится продать.Продешевил.Там за один крепёж шпинделя надо просить миллион долларов... :pardon:


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#13 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 23 Август 2016 - 11:25

Там за один крепёж шпинделя надо просить миллион долларов...

чего ты так сурово .. единственное надёжное место

 

ну...относительно всей конструкции

 

И заметьте приводы по Игреку через редуктор ! Или это такая дикая несоосность движка со шкивом ,врядли...


Сообщение отредактировал Евгений622: 23 Август 2016 - 11:29

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#14 OFFLINE   winso

winso

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковье

Отправлено 23 Август 2016 - 12:09

кстати, по следам на столе и так видно что он не параллелен порталу.


  • 0

#15 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 23 Август 2016 - 12:23

Меня просто удивили заявления автора и конструктивное решение.

Ну так эту пародию на станок "не соврешь - не продашь"... :) Даже совсем ошалелые "хоббиты" на заре домашнего ЧПУ-станкостроения, и то между профильной трубой и подшипником слесарные линейки прокладывали, чтобы поверхность была потверже, чем "пластилиновая" сталь Ст2ПС.

Для плазмореза - возможно, такой портал имел бы право на жизнь. И то под вопросом.

 

И заметьте приводы по Игреку через редуктор !

ШД с редуктором на цилиндрических шестернях (на фото, очевидно, именно такой) - не дефицит. У того же Пурелогика их полным-полно. Однако нормируемый для этих редукторов люфт в 1 градус (сопоставимый с одним полным шагом "прямого привода" на ШД) прекрасно иллюстрирует "заводскую точность" станка.


  • 0

#16 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 23 Август 2016 - 12:26

кстати, по следам на столе и так видно что он не параллелен порталу.

да не , это по фотке не определишь. К тому же не факт , что изделие резалось параллельно , может чуток под углом. :pleasantry:


Ну так эту пародию на станок "не соврешь - не продашь"... :) Даже совсем ошалелые "хоббиты" на заре домашнего ЧПУ-станкостроения, и то между профильной трубой и подшипником слесарные линейки прокладывали, чтобы поверхность была потверже, чем "пластилиновая" сталь Ст2ПС.

Для плазмореза - возможно, такой портал имел бы право на жизнь. И то под вопросом.

 

ШД с редуктором на цилиндрических шестернях (на фото, очевидно, именно такой) - не дефицит. У того же Пурелогика их полным-полно. Однако нормируемый для этих редукторов люфт в 1 градус (сопоставимый с одним полным шагом "прямого привода" на ШД) прекрасно иллюстрирует "заводскую точность" станка.

Меня умиляет сам факт использования редуктора , вот ведь как продумано !! :shok: Конструктор всё же старался .. 

Даже провода шаговиков фольгой "экранировал"


Сообщение отредактировал Евгений622: 23 Август 2016 - 12:28

  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#17 OFFLINE   winso

winso

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:подмосковье

Отправлено 23 Август 2016 - 12:48

Даже провода шаговиков фольгой "экранировал"

во всем мире для экранировки существуют недорогие экранированные провода с гарантированными характеристиками.

Я вообще давно убедился, что если делать хорошо - или сам, или покупать у профессионалов. живой пример - недавно понадобился станок для трафаретной печали пасты на платы. поломал голову как буду делать сам, в результате купил готовый новый за 8 тыр.я бы наверно сделал и не хуже, но вот затраты (а личное время тут - самые большие затраты) нифига не меньше вышли б...


  • 0

#18 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 23 Август 2016 - 13:48

нифига не меньше вышли б...

этточно ...


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#19 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Август 2016 - 13:49

Искал я себе тут станок. Наткнулся на такую самоконструкцию

 

attachicon.gif11.jpgattachicon.gif12.jpgattachicon.gif14.jpg

 

меня не беспокоит ни цена, ни вообще покупка такого самопала.

вопрос такой. Автор утверждает что станок работает "с заводской точностью"

поле метр на два

вот можно ли вообще говорить о какой то точности на таких узлах??

 

 

Елозить будет, ПВХ порезать можно, где то в самом начале 2000гг, у меня была еще более чахлая конструкция, вообще на джокерах. Я тогда занимался светодиодными вывесками и буквами. Жил на съемных хатах.

 

И основные критерии были таковы: влезает на балкон, поднимается и переносится в одно лицо, кроит ПВХ и оргстекло, случай чего - снял моторы и выкинул нафиг.

 

Даже такая чахлая конструкция позволяла делать довольно симпатичные вещи. Всё зависит от задач. Но на 220 тыр конечно не тянет.

 

oxy.jpg


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#20 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 23 Август 2016 - 15:47

По  конструкции  :D


  • 0

Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных