Перейти к содержимому


Фотография

Гравировка лазером - всегда растровая или есть другие варианты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:23

Евгений! может лазеркат и тупая прога....но я наверное немного тоже....))))) так как не могу понять....выходит с твоих слов, можно лазеркат вообще не устанавливать....а грузить сразу с корела....но как и куда....
Я полагаю что через лазеркат файл грузится в контроллер станка или с флэшки в контроллер станка.....значить, ес ли мы не устанавливаем лазеркат, то как грузим файл в станок....через чего или с помощью чего....или у тебя файл загрузился с лишними линиями или глюками, где ты сможешь проверить наличие этих глюков и исправить или поправить эти глюки......через лазеркат я это делаю...а как делаешь ты.....
  • 0

#42 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 18:49

Да все через него работают, они просто не догоняют чего то :sorry:
Уперлись корел, корел... да понятно что корел, но лазркат то там стоит !!! епрст. понятно что плагином, НО ВЕДЬ СТОИТ.
Без него никто не отправит задание на станок, если только мысленно :(
  • 0

#43 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:03

Евгений ошибаетесь. Каждый работает как ему удобно. Лазеркат можно вообще не ставить- это альтернативный вариант который дают китайцы если у Вас нет корела или автокада. Вункционал тот же абсолютно! Только не требуется всяких импортов и т.д. сразу файл в станок грузим. Как это сделать есть в описании на сайте литро... да и тут по форуму есть. Просто во время установки выбираете не лазеркат а корел, потом в кореле появляется дополнительные 4 кнопки. Первая - вызывает макет с окном параметров резки. Все действия далее такие же. Тока графический редактор нормальный а не примитив лазерката!
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#44 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:25

...Просто во время установки выбираете не лазеркат а корел, потом в кореле появляется дополнительные 4 кнопки. Первая - вызывает макет с окном параметров резки. Все действия далее такие же. Тока графический редактор нормальный а не примитив лазерката!

мама родная я щас сума сойду, мы с Б-Сергей вам уже 10-пост пытаемся это же самое и сказать!!!
ВЫ ЕГО СТАВИТЕЕЕЕЕ!!! Вы не работаете через корел БЕЗ НЕГООООО!!!

Я кстати выбрал лазеркат а не корел при установке но он у меня и отдельно установился как прога и в корел как плагин и "дополнительные 4 кнопки." появились ЕСТЕСТВЕННО!!!

LaserCut - прога, тупая, как графический редактор. Она встает в Корел наподобие плагина, удобнее в Корел отрисовать и сразу запустить на резку-гравировку, без сохранения, импорта-экспорта и тому подобной хрени.

Да это понятно как 2х2. просто кто то до сих пор этого не понял и думает что отправляет на станок из корела, а на самом деле естественно из плагина LasrCut который находится после установки в кореле.

Киты под каждый станок пишут диск с настройками - поле, передаточные числа, как минимум.

а я разве не то же говорю, если я свой диск от 90х60 одного производителя дам человеку у которого 50х30 другого производителя, да или этого же, неважно то значит надо будет этому человеку менять после установки: "поле, передаточные числа, как минимум."!!!

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 21 Ноябрь 2011 - 19:45

  • 0

#45 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:28

Да....... ярославские ребята.... удивляюсь я порой на вас.....)))))))
  • 0

#46 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 19:49

Да, Бл...блин

LaserCut - эта типа лицензионной проги, с ключом. Ее можно ставить как самостоятельную, либо под Корел. Все. Что непонятно, я не пойму. Софт похер какой с 9060 ,5030, 15296522 - все настройки можно поменять ручками под конкретную модель, под любой стол.

В кореле же удобнее сразу на резку послать, нажав 1 кнопку и выбрав соответствующие параметра....
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#47 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:00

нууу, мы уже впицотый раз одно и то же повторяем. мне всё это было ясно с момента когда я взял диск в руки и установил лазеркат.
1. что я понял, прога ставиться как отдельная и как встраиваемая в корел - отсюда АКСИОМА - корел не может напрямую работать со станком, только через плагин лазеркат. Всё закрыт вопрос!
2. что я понял, изначально в проге прописаны параметры МОЕГО станка - отсюда АКСИОМА - если используем для другого станка то меняем параметры. Всё закрыт вопрос!
  • 0

#48 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:13

Читаю. и улыбаюсь :( . Евгений, сохраните на всякий случай настройки под ваш станок, пароль вам должны были дать. Если будете экспериментировать с настройками этот файлик потом пригодится для восстановления исходных параметров (если выставите методом имперического тыка лучше и его сохраните).
  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#49 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:17

Евгений эти настройки не столь индивидуальны. Например передаточные числа скорости иускооения могут совпадать на разных станках.. а отличаться размеры поля. Т. Е. Это типовые данные которые в работе НУЖНО корректировать! И особенно числа скоростей в параметрах машин сеттингс-кат или энгрейв. Там интервалы скоростей и бэклеш на них от балды могут быть! Все подбирантся быстро используя только линейку
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#50 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:22

vv92, спасибо, я уже сразу об этом подумал, и раз сказали что под разные виды работ и материалов эти настроечки меняются, то файликов должно быть несколько. пароль мне никто не давал но на ключе есть какие то буковки, может это пароль.

Там интервалы скоростей и бэклеш на них от балды могут быть! Все подбирантся быстро используя только линейку.

ну ладно хоть быстро и только с линейкой.

Сообщение отредактировал Ewgeniy: 21 Ноябрь 2011 - 20:20

  • 0

#51 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:39

зачем сохранять конфиг ? Все на диске прописано, просто ,если потребуется - переуставновить софт надо.
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#52 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 23:15

LaserCut - прога, тупая, как графический редактор. Она встает в Корел наподобие плагина, удобнее в Корел отрисовать и сразу запустить на резку-гравировку, без сохранения, импорта-экспорта и тому подобной хрени. Киты под каждый станок пишут диск с настройками - поле, передаточные числа, как минимум. Ключ (SoftDog) универсален, если он с LaserCut 5.0, 5.1, 5.3 то сооответственно с этой версией и будет работать...вне зависимости от смены контроллера, тоько Dll меняй, версии прошивки.

Женя! Полемика то и пошла из-за того что твой коллега не понял что лазеркат по любому на комп и встраивается в Корел или без Корела, отдельно....а без лазерката, хоть встроенного в корел, хоть отдельно ...файл то не загрузить в станок....
А вот то что ключ под 5.1 будет работать с 5.3, я не знал.....если я тебя правильно понял.....

зачем сохранять конфиг ? Все на диске прописано, просто ,если потребуется - переуставновить софт надо.

То есть если внести какие-либо изменения в настройки станка, то после переустановки софта все вернется на круги своя....без какого-либо гемора....или я опять чего-то.........
  • 0

#53 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 00:47

Нет ключ который под 5.1 работать с 5.3 не будет)
При переустановке софта с диска происходит сброс в программе всех параметров на заводские значения и нужно просто сделать download cfg чтобы их активировать
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#54 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 01:28

Нет ключ который под 5.1 работать с 5.3 не будет)
При переустановке софта с диска происходит сброс в программе всех параметров на заводские значения и нужно просто сделать download cfg чтобы их активировать



кирилл молодец :( , иди уже спать, завтра на работу.....
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!


#55 OFFLINE   Ewgeniy

Ewgeniy

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 11:32

зачем сохранять конфиг ? Все на диске прописано, просто ,если потребуется - переуставновить софт надо.

вот как раз чтоб не переустанавливать и сохранить.
  • 0

#56 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:23

Изображение
Изображение
Подскажите люди добрые для китайца с разваливающейся механикой гравировка примера печати приемлема или совсем ужасна....а то у меня с одним человеком идут разногласия по поводу супер изношенности моего китайского лазера....а спорсить не у кого......))))))
  • 0

#57 OFFLINE   0sIrIs

0sIrIs

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль\Тель-Авив
  • Интересы:Инжиниринг и конструиринг. Лазерная техника. Сэкс, наркотики, рок-н-ролл, жесткий петтинг.
  • Из:Ярославль

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:53

как тут сказать, пальцем в небо..... смотрю на печать и смеюсь втихую.... интересный шрифт!
  • 0
Китайская техника настраивается бубном, ломом и заклинаниями, чинится самоустранением поломки и юзается кривыми руками!Инструкция – это такая интересная бумага, которую читают только в двух случаях: Первый – это когда читать больше нечего.Второй – это когда все, что уже можно было сломать, сломано.Наша цель - причинить пользу и нанести добро! שלום לכולם

#58 OFFLINE   Б-Сергей

Б-Сергей

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Pitera

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:18

Ну.....это ж пример....больше смешно от первой...или от второй, которая без чернил.....))))))
  • 0

#59 OFFLINE   valery_k

valery_k

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:СПб.

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:39

Подскажите люди добрые для китайца с разваливающейся механикой...


Подсказываю :)
пост№55

Сообщение отредактировал valery_k: 28 Ноябрь 2011 - 23:40

  • 0

#60 OFFLINE   sinner

sinner

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль - Санкт Петербург - Москва
  • Из:Ярославль

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:54

дак ничего ж невидно, оттиск надо смотреть....а файлик питерский ? Я с юсто качал , у меня такая же кодировка была.
  • 0


Если долго тужиться - голова закружится!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных