Перейти к содержимому


Фотография

Кто покупал или слышал о компании Станком или Райдекс (Ярославль)

Станком DeKart

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21 OFFLINE   Greenus

Greenus

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:56

Вот она, сцуко страна Рассеюшка! Зачем вы так все накинулись кинулись на амбразуру защищать поставщика и сервисников? Они конечно "сукины сыны", но свои. Поэтому?

Был приобретен НОВЫЙ станок!!! И в неработоспособности станка виноват покупатель? Вы это серьезно?


  • 2

#22 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:59

На рынке два дурака©.

Вы когда на рынке тухлятину по дешману купили - кто виноват?

Тот, который тухлятину продал однозначно козел, а где были ваши глаза?

 

Может  быть сначала надо было вникнуть в суть вопроса, почему у этих дороже - а у тех дешевле?

Сравнить моторы, драйвера, посмотреть конструкциии, так же сравнить.

 

Народ хочет дешевле, производителям надо продавать. Дорогое, видите ли, дорого, нате дешевое - опять не хорошо? :-)


Сообщение отредактировал preps: 17 Декабрь 2018 - 15:03

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#23 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:13

Есть такая штука, завышенные ожидания.

Кто-то и на дешевом станке работает и не жужжит. Ну, на сколько заплатил, чё.


  • 1
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#24 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:51

Вот она, сцуко страна Расеюшка!
Я не виноват, это все рыжий виноват.
А ты мне семь шапок со шкуры сошьешь?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#25 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 16:13

Был приобретен НОВЫЙ станок!!! И в неработоспособности станка виноват покупатель? Вы это серьезно?

Эммм, а в каком месте он не работает?

Задача станка делать вжик-вжик влево-вправо, и жечь фанеру. Даже заявленные в описании скорости по большому счету не важны.

Вжик-вжик делает? Луч есть? Фанера горит под лучом? Ну тогда все ок.

А все что ТС тут озвучил в наших кругах называется "тонкая настройка оборудования". За это не было уплочено. Он заплатил за то он он приехал с целой, не разбитой трубкой.

Кстати кривую фанеру тоже можно пожечь - просто поставьте линзу с фокусом подлиннее. А ее купили? Или ТС желает чтобы инженер ее привез и подарил?

Он может, просто его сначала усыновить надо, да завещать-отписать что-нибудь ценное из личных вещей.


Сообщение отредактировал Gosha: 17 Декабрь 2018 - 16:16

  • 0

#26 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:22

Зачем вы так все накинулись кинулись на амбразуру защищать поставщика и сервисников?

Никто не оправдывает поставщика. Игорь Корначев написал свой отзыв правильно. Эта информация возможно убережет кого-нибудь еще от подобной покупки. Однако, желание купить дешево что-нибудь хорошее не исчезает у людей и такие случаи будут повторяться вновь и вновь.

Не бывает дешево и качественно, надо это понимать и не питать иллюзий.


Сообщение отредактировал Lodochnik: 17 Декабрь 2018 - 23:35

  • 2
С уважением, Олег.

#27 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:35

Да в Питере не дороже. И сервис на месте. Жаль Вас.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#28 OFFLINE   оксана михайловна

оксана михайловна

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Ярославль

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:03

Уважаемые участники форума! 
Предлагаю выслушать вторую сторону, чтобы сделать окончательные выводы исходя из полных данных 
Действительно, г-н Игорь Корначев является нашим Покупателем, который приобрел лазерный станок 1290 в 2016. 

Желая сэкономить он выбрал с его слов нас. 
Но иногда все идут трудным путем – наступая на одни и те же грабли, а именно 
1) В целях экономии времени и денег, почему сразу не была по нашему совету организована пусконаладка и кто такой «наладчик» Павел(смс с его контактами от Игоря Корначева сохранилась, да он и сам не скрывает), который ковырялся в механике нашего станка? Который дал нашему станку *крутую репутацию* в сравнении с их брендом (известной, кстати, фирмы в Питере и в стране), но тем не менее в марте – апреле 2017 году не смог нормально запустить и отюстировать собственные брендованные лазерные станки в компании Балтийская Фреза, представитель которой у нас был в гостях в качестве Покупателя фрезерного станка!!! И что делал сам Игорь Корначев без опыта в гарантийном оборудовании? Зачем руки туда полезли? И что они там пытались найти без руководства и поддержки наших специалистов, например, при дистанционной наладке по скайпу, которая тоже предлагалась. Это какая-то новая мода??? 
2) Вопрос номер 2: Почему если станок показался неисправным продолжать его жестко эксплуатировать, так что пульт, если смотреть на фото, которые мы получали лично от Игоря был чернущий!!! А также пробовать резать трубкой 80W 6 мм толщиной МДФ, и требуя бесконечных ответов с матами и криками, почему она не режется 80 трубой!!!! Даже коронная фраза запомнилась нам 2,5 года спустя 
: *Так не должно быть* Так не должно быть!!!!»

 

 

14 декабря 2016:

 

 

« Добрый день!
Сегодня попробовали порезать МДФ 6мм.
Станок режет одинаково при мощности 35% и 70%, скорость 7мм/с.
На фото обратная сторона материала после резки. Такого быть не должно.
Очень хочется поскорее вернуть вам станок.


С Уважением,
Команда "МногоМела"
тел. +7(812)642-68-69

моб. +7(812)905-8-905

Email: 
info@mnogomela.ru 
www.mnogomela.ru

 

 

Если так ко всему относиться – спрашивается – нафиг вообще люди чему-то учатся! Включил как утюг и пользуйся. Но проблема в том, что и утюга есть режимы и мощности))))

 

 

Посмотрели еще деловую переписку

 

 

«Добрый день!

 

 

Доводим до вашего сведения, что вчера 10.01.2017 г. станок перестал работать окончательно, а именно перестала излучать лазерная трубка. На пульте ошибка на фото.

 

 

В связи с чем мы несём финансовые потери, поскольку нам приходится оплачивать услуги сторонних организаций по лазерной резке. На данный момент прошло 2 недели, как вы должны были сообщить о дате своего визита. На данный момент никакой информации от вас нет, проблемы со станком не устранены!

 

 

Прости Вас сегодня дать письменный ответ и на этой неделе произвести ремонт или написать объективную причину, по которой вы отказываетесь это сделать. Спасибо!»

 

 

 

 

 

Слава Богу, что станок включился и причина нашлась быстро!! Думали, что трубку посадили от экспериментов с МДФ. Оказалось всего-навсего очередное неумение пользоваться станком, не смотря на полгода эксплуатации..... Но самое интересное, то что заказы за это время шли – прибыль капала и претензии на возврат станка росли….....

 

 

3) Идем дальше …. Далее покупатель с декабря стал требовать либо возврат денег, либо устранение недостатков в конструкции, то есть модернизации. 
Безусловно, что если человеку не нравиться такой уровень качества и он хочет выше – то либо модернизируем – увеличиваем качество, либо помогаем другим путем. 
Модернизация – это услуга платная, свою цену мы назвали с учетом бесплатных комплектующих – она не понравилась…. 

Вариант возврата станка тоже был возможен, поскольку были покупатели на б\у станки, а тут еще гарантия 6 месяцев дополнительная. То есть за минусом или удешевлением расходников таких как лазерная трубка(учитывая, что она полгода отработала в жестком режиме, то есть упала в цене), линзы, зеркала, и видимые следы от лазерного луча, которые возникли в процессе эксплуатации на сотовом и ламельных столах и нише – то есть станок не новый, это факт, сумма возврата составила 310 000 рублей, на что г-н Корначев Игорь категорически отказался и потребовал вернуть всю сумму, а также за наш счет забрать станок( хотя по законодательству, сторона, которая проявила инициативу о расторжении Договора - сама несет убытки связанные с транспортировкой и возвратом)

 

 

В итоге акты подписаны, как согласие на состояние станка и его работоспособность. Условия модернизации или возврата обговорены, драйвер скоростной отправлен, но лед не трогается!!! Одни предновогодние эмоциональные детские всплески, а станок продолжает работать и на сайте Многомела появляются новые позиции… Звонили к ним и уточняли – у нас свое производство – мы сами режем лазерным станком...Красавцы-нечего сказать!!! PS:могу скинуть скриншоты.       Представитель компании "Станком".


  • 1

#29 OFFLINE   niksooon

niksooon

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Кашира

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:42

Мне надавно подсуропили  авиационной фанеры 5мм толщиной на лазере покроить , так 90 Вт RECI еле справилась , у меня получается есть формальный повод вернуть станок взад как не оправдавший ожиданий или все-же браться за обработку исключительно такого материала ,который будет станку по зубам?


  • 2

Сделанное правильно — красиво. Если сделанное тебе не нравится — то и работать оно будет хреново. Перевари, пересверли, выпили заново — ну, или хотя бы покрась.


#30 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:55

а можно с картинками?)  где что криво и какие движки и управление)


  • 0

#31 OFFLINE   оксана михайловна

оксана михайловна

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Из:Ярославль

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:58

весь диалог можно просмотреть здесь ,чтоб не было лишних вопросов через 2,5 года)https://m.vk.com/wal...404504#comments


  • 0

#32 OFFLINE   oiv66

oiv66

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Из:Сибири

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:32

Так все записи сегодняшним числом!
  • 0

#33 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:38

Цирк.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#34 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:51

Я для себя так понял - если чел берет станок с нулевым опытом работы и вообще представлением возможностей станка, то лучше ну его нахер покупана такого - переписываться подобным образом лично мне некогда :-)

 

З.Ы В свое время у нас в конторе умудрились погнуть плиту Z толщиной 20мм. 

Они резали на 6 метрах д16т, , 12мм фрезой в один проход.

 

Где то на ютубе видели, что такое возможно, но правда не уточнили на каком станке, и была ли увеличена скорость в видеоредакторе. Дебилы, ...ля©


Сообщение отредактировал preps: 18 Декабрь 2018 - 18:20

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#35 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:57

глянул видео

у меня такая волна от задранного ускорения возникает.

и движок скорее всего из за того же подклинивает))


  • 0

#36 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:07

Что-то я не понял, а где дешевый станок то? Человек отдал за него 360 тр+25 тр. Это совсем не дешево.


  • 0

#37 OFFLINE   Игорь Корначев

Игорь Корначев

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:08

глянул видео

у меня такая волна от задранного ускорения возникает.

и движок скорее всего из за того же подклинивает))

Благодарю за идею, но все пробовали и это в том числе. Чтобы найти причину мастера сказали, что надо и движки другие пробовать и драйверы и материнку менять пробовать и управляющую программу и кривизну самого портала проверять...представляете сколько это будет стоить...и кто мне это компенсирует. Хотя этим должен заниматься Продавец по гарантии или забрать станок себе и вернуть деньги. А он настолько жадный, что даже драйвер на замену заказали в Китае, хотя можно было и у нас купить, в результате я месяц прождал, но менять его так никто от них по гарантии не явился.


весь диалог можно просмотреть здесь ,чтоб не было лишних вопросов через 2,5 года)https://m.vk.com/wal...404504#comments

да-да, там вся переписка и я неоднократно прошу ответчика документально подтвердить, что он готов был все решать и даже вернуть мне деньги во всем содействовал, а я не согласился глупый. но мне на мои вопросы и никто так и не ответил и подтверждений никакких нет, потому что не было никких предложений от той стороны. Кстати у меня есть переписка вотсап, где Александр Евсеев закатил истерику  , когда я попросил паспорт на станок прислать, где будут прописаны его характеристики и возможности, в результате он прегразил мне, что никакие детали мне менять отправлять  и менять не буду, если я не прекращу это требовать.


  • 0

#38 OFFLINE   Игорь Корначев

Игорь Корначев

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 21:00

Что-то я не понял, а где дешевый станок то? Человек отдал за него 360 тр+25 тр. Это совсем не дешево.

вот и я думаю, где он дешевый...или все у нас олигархами в одночасье стали...они у них на сайте теперь еще дешевле стали, видимо на качестве еще больше стали экономить или заманухой берут массово, авось сработает и не будет гемороя, как с моим :rofl:


Друзья, у вас не возникло вопроса, кто такая Оксана Михайловна и почему она пишет от лица компании Станком недостоверную информацию ? У меня вот написано, что я это я, и я не боюсь публично писать и Андрей Кулагин не боится. По-моему попахивает поклепом и провокацией с искажением фактов якобы сторонним человеком, чтобы потом сказать в случае чего, что это не они тут пишут от Станкома...когда в 2016 году тут спрашивали про качество отвечал сам Директор- Александр Евсеев(владелец бизнеса), а как дело дошло до негативных отзывов так пишет какой-то левый человек, да еще и женщина...которую никто не знает...


Сообщение отредактировал Игорь Корначев: 18 Декабрь 2018 - 21:02

  • 0

#39 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 21:04

Я таки не понял, кто из вас жадней?


  • 2
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#40 OFFLINE   mihams

mihams

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Из:Kovrov

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 21:55

Я таки не понял, кто из вас жадней?

а я так и не понял в чем неисправность...

на видео же видно, что он просто малость не настроен)))


  • 1





Темы с аналогичным тегами Станком, DeKart

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных