Перейти к содержимому


Фотография

Кто покупал или слышал о компании Станком или Райдекс (Ярославль)

Станком DeKart

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   Рума

Рума

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто нибудь покупал у данного поставщика оборудование? Может кто что слышал.


  • 0

#2 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:57

Я знаю их, вполне адекватные люди

Неоднократно запускал их станки

Везут чуть дольше остальных(не столь критично)

Единственная просьба не берите портал выше 150 мм- не рассчитаны они на это

Ну и прямоугольные направляющие желательно(обязательно)


Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 08 Июнь 2016 - 11:58

  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#3 OFFLINE   Рума

Рума

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 08 Июнь 2016 - 13:19

Купить лазерный станок хотим у данной компании.
Интересно как дела с рекламацией состоят у них?
  • 0

#4 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:14

Вы покупать собрались? или уже судится собираетесь?

Насчет рекламаций спросите у них// почитайте их договор поставки- там думаю все разъяснено ...


  • 0
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092

#5 OFFLINE   Рума

Рума

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Казань

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:36

Покупать, спасибо за отзыв.
  • 0

#6 OFFLINE   Александр Станком

Александр Станком

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Из:Ярославль

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:34

Добрый день!! Очень приятно видеть на данном форуме потенциальных клиентов, а также партнеров по услуге пусконаладки, которые запускали некоторые наши станки!!! Хотелось бы внести некоторые комментарии по поводу портала Z=150мм. На наши станки начиная размера с рабочего поля 600*900 мм мы стараемся рабочий ход делать Z=200 мм для перспективы установки поворотной оси диаметром до 125 мм.(для точения балясин) При весе данного станка 200 кг и шпинделя до 2,2 Квт никаких колебаний, вибраций и сбоев не ощущается. Высоту портала выше 200 мм произвести можно, но лучше с рейкой или не очень мощным шпинделем, чтобы не создавать нагрузку на портал. А так у нас по России множество клиентов у кого такой портал и станок работает безупречно. Кроме, того хочу добавить по поводу круглых направляющих. Здесь тоже есть такой момент как качество их производства и так и диаметр. У нас используется только диаметр 25 мм и выше в зависимости от станка, и производитель данных направляющих один из лучших. Были у нас заказчики, которых были нестандартные решения( 6090 Z=400 мм поворотка = 200) - мы их выполнили. На аватаре можно увидеть фото!!!


Сообщение отредактировал Александр Станком: 09 Июнь 2016 - 14:52

  • -1

«Величайшее мое уважение и восхищение – всем инженерам, особенно же самому великому из них – Богу!»

 

 Томас Эдисон (1847-1931) – американский изобретатель.


#7 OFFLINE   fera

fera

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 10 Июнь 2016 - 03:28

Не сочтите за грубость, но хотелось бы подтверждения ваших слов "никаких колебаний, вибраций и сбоев не ощущается" фотографиями узла и данными расстояния между подшипниками. 


  • 0
Помогло жми Изображение >>

#8 OFFLINE   Игорь Корначев

Игорь Корначев

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 01:54

Всем привет! 
Наконец дошли руки поделиться с вами моим опытом покупки лазерного станка с ЧПУ. Опыт не самый приятный оказался. Зато теперь понимаю, что к чему... 
Мне бояться нечего, за каждое свое слово готов ответить! 
ВСЕ ПОДРОБНО ИЗЛОЖЕНО В ДОКУМЕНТЕ "ОТЗЫВ"! Ниже кратко, дабы не влезет все сюда... 

В 2016 году приобрели на юр. лицо станок у некой компании "станком" из Ярославля http://stanok-chpu.ru/ . https://vk.com/id386696409 
https://vk.com/stankom76 

Станок оказался с косяками. Путем переговоров, ругани, написания официальных претензий , также обращением в Роспотребнадзор и т.п. удалось добиться того, что к нам все-таки приехала продающая сторона, но сделать они ничего так и не смогли(устранить проблемы), а потом и вовсе слились, когда вышел срок гарантии! Подробно о проблемах я описал в файле, текста много, но там вся правда подробно. До суда руки не дошли, не было времени на тот момент этим заниматься и так много его ушло впустую в процессе переговоров. В кратце о возникших проблемах: 
1.Перекос портала стола(пусконаладчик из Ярославля некто Андрей Кулагин www.instagram.com/frezeru/ так и не смог выставить рабочее поле по уровню) и настроить перпендикулярный рез, при этом получил оплату в 25 т.р. Далее его коллега и партнер по бизнесу Антон Крупнов Антон Крупнов тоже не смог устранить недостатки в работе станка! То ли руки не из того места, то ли просто не хотели, то ли станок такой кривой изначально! Деньги вернуть отказались, дословно, Кулагин Андрей : " не можем вернуть деньги, их уже нет, но мы вас не бросаем..."f09f9882.png 
2. При установке софта(Autolaser) для управления станком на рабочий ноут дважды удалилась вся информация с жесткого диска за несколько лет плодотворной работы. Поставщик развел руками, якобы не в курсе, потом выяснилось, что такое уже бывало! Чудо софт... 
3. Заедание каретки при движении по оси Y на некоторых скоростях, позже выяснилось, что Китайцы экономят на драйверах и станок попросту не тянет на нормальных скоростях, только на медленных при резке. 
4. Кривой рез при движении не по прямой 
5. Рабочий подъемный стол собран ужасно, но это уже до кучи, малое из зол. 
6. Сорванный юстировочный винт на "лазерной голове" 
7. периодическое зависание рабочей программы без причины, с дальнейшей перезагрузкой компа, иначе не запускается больше. 
8. Документов на станок паспорт технического изделия и т.п. мы так и не получили, даже после письменных требований предоставить данные документы. По закону поставщик обязан прилагать данный документ. 

По итогу потрачено куча времени нервов и денег! 
В результате переговоров, которые ни к чему не привели директор "станком" Александр Евсеев добавил мой номер телефона в черный список, а при звонках на рабочий в Ярославль так и не удалось с ним продолжить общение! А при его визите к нам в СПб с проверкой обоснованности наших претензий заявил , дословно: "Игорь, а что ты хотел, ты же купил станок на 100 т.р. дешевле, чем в Питере, вот и получил, раз сэкономил", чему есть живые свидетели. И это говорит совладелец компании, продающей такие "замечательные" станки...Судя по страничке в ВК человек набожный, но при этом про заповеди видимо забыл, когда нас кидал. Ну ничего все возвращается в нашей жизни! 
Друзья! 

Очень хочется предостеречь всех от покупок в этой компании!!! 
К письму много файлов не прикрепить. Есть куча корпоративной переписки, им и юрист наш звонил, толку ноль. Есть отправочные почтовые квитки заказных писем и пр., все накладные, договор и пр. Также письма в прокуратуру и Роспотребнадзор г. Ярославля! 

Прошу у вас помощи и совета, как наказать засранцев. Посоветуйте, где еще отзыв написать, чтобы не оставить этих подлецов безнаказанными. Сколько еще людей обманут!

 

Вот моя страничка в вк https://vk.com/igarix , пишите, расскажу всю правду!


  • 0

#9 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 02:23

Игорь, сочувствую, но отчасти вы тоже виноваты.

Ваш подход к покупке "берем самое дешевое, какая разница"

Это то же самое что купить самый дешевый ВАЗ, а потом сервисному инженеру говорить "здесь должны быть две подушки безопасности и кондиционер, т.к. вы меня не предупредили что их нет в принципе, а во всех других машинах они есть".

И что делать тому сервиснику?  Он это и сделал. Попытался честно слепить из гауна пулю, когда понял что летать она не будет, развернулся и уехал. Деньги взял за потраченное время.

Что делать вам? Изучать вопрос, найти местного инженера, доводить станок до ума, пытаться резать.

Ну или судитесь. Может кстати и получится - суды про лазеры знают еще меньше вашего.


  • 0

#10 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 03:05

Игорь, сочувствую, но отчасти вы тоже виноваты. Ваш подход к покупке "берем самое дешевое, какая разница"

В машине можно это увидеть визуально или в документации комплектацию. Кто его предупредил, что стол кривой и его нельзя выровнять? И настройщики скорее всего не раз сталкивались с этими станками, знали какой станок едут настраивать. Клиент может вообще не знать о станках ничего. Ему втюхали Г..., так он ещё и виноват?


  • 0

#11 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:15

И настройщики скорее всего не раз сталкивались с этими станками, знали какой станок едут настраивать.

Далеко не факт: часто приходилось ездить на запуск всякого ржна, особенно самовозного, где наэкономлено до неразумных пределов - в этом случае оживляется на сколько можно оживить и даю рекомендации как можно усовершенствовать... При этом даже если ранее видал некоторые станки, но во временем меняется качество сборки у заводов, и не всегда в лучшую сторону... И примеров этому масса: станки PCUT, которые мне ранее нравились, сейчас и врагу не порекомендую, лазерные трубы Reci  периодически оказываются полнейшим дерьмом, и т.д.

 

Клиент может вообще не знать о станках ничего. Ему втюхали Г..., так он ещё и виноват?

На слепого покупателя и гнилой товар, тем более, что человек  хотел дико съэкономить, а кроилово часто приводит к попадалову.... Сам на такие грабли наступил, прикупив переделанный под печать на жестком дешнянский принтер, который отправили к нам замотав с стрейч, а  просил отправить паллетным бортом... Сейчас каку ем большой ложной... 

P.S. Сколько раз было, когда выходят на меня люди, дескать подбери станок, и я подбираю или выбираю из тех, которыми плотно занимаюсь, но говорят ,что дорого и здесь дешевле.... Ладно, говорю, Вы сами захотели.... А потом звонят; Ничего не работает, или работает все мерзко , - в таких случаях отвечаю, что вы сами хотели наэкономить, а кроилово ведет к попадалову....


Сообщение отредактировал 3D-BiG: 17 Декабрь 2018 - 10:20

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#12 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 329 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:19

К сожалению, дешево и хорошо не бывает. Судя по ценам, сэкономлено на всем в данных станках и ожидать чуда не стоит. 

Не очень понимаю покупателей такого товара. Тупо купить самое дешевое не изучив рынок? Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке...


  • 0
С уважением, Олег.

#13 OFFLINE   parket_3d

parket_3d

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Kursk

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:18

На слепого покупателя и гнилой товар, тем более, что человек  хотел дико съэкономить

Вы занимаетесь станками и для Вас это очевидно. Человек мог понимать, что станок подешевле хуже, чем дорогой. Но в чём и на сколько? Если бы он посидел на форуме год, то возможно он купил бы другой. Но я думаю первый станок как строительство первого дома. У большинства много ошибок и косяков. И чтение с деньгами тут не поможет - нужен опыт.


  • 0

#14 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:12

Это называется безрассудство.

Давеча, вон, один испанец из Магадана в Якутск на лисапете рванул.
И чо? А -50!
Братья Ваха, Муса и Аслан его нашли с отмороженной рукой.
Кого, интересно, этот чудак обвинит?

Сообщение отредактировал lkbyysq: 17 Декабрь 2018 - 12:20

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#15 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:46

 Человек мог понимать, что станок подешевле хуже, чем дорогой

 

 

Увы. Они этого не понимают. В глазах цифири мелькают. И когда называешь сумму  - первый ответ, "а вот там делают дешевле"(с). Это вы москали тут жируете, а в пырловках народ дешевле работает. Так что поделом...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#16 OFFLINE   3D-BiG

3D-BiG

    Абсолем CNC:)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ареал обитания - вся страна, но обычно встречаюсь в Новосибирске...
  • Интересы:Полежать на диване, пофлудить на форуме....
  • Из:СССР

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:54

Давеча, вон, один испанец из Магадана в Якутск на лисапете рванул. И чо? А -50! Братья Ваха, Муса и Аслан его нашли с отмороженной рукой. Кого, интересно, этот чудак обвинит?

Пару лет назад  один московский придурок в конце октября - началом ноября с палаткой захотел попытать у нас приключений на свою жопу, корча  из себя выживальщика, вылез  из электрички на полустанке и попер в лес никого не оповестив ни о точке выхода, ни о маршруте, ни о контрольных сроках... И углубился несильно километров 10-15 всего от полустанка - сотовый еще мог БС ловить на пределе, а тут мокрый снегопад и в ночь небо вызвездило резким морозом до -30.... А этот отмороженный с летней палаточкой- одномеской и с одеждой уровня понимания московской городской зимы... Хоть на остатках аккумулятора в телефоне на малом сигнале матери дозвонился - дескать пропадаю-замерзаю, но аккумулятор сдох и даже повербанка не было... Мать местных наших стасателей подняла. те добровольцев человек 50. но в нашей лесостепи после снегопада поиски были бесполезны, все бело и однообразно - ребята рядом с окоченевшим в палатке прошли и не увидели....
По весне нашли вытаявшего подснежника... 
Безумству храбрых поем мы песню...
Здесь же за свое нежелание разобраться вы заплатили не жизнью, а деньгами... Так что отделались легко..

Сообщение отредактировал 3D-BiG: 17 Декабрь 2018 - 12:56

  • 1

Лужу, паяю, станки ЧПУ починяю....
Еще частенько здесь болтаю: Телеграм сообщество ЧПУшников: t.me/cncunion

 

 


#17 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:17

Да все мы заслужили такое отношение. Продавец подстраивается под клиента, а тот хочет подешевле.

Отсюда бездумная перепродажа китайского хлама без какой-либо техподдержки, т.к. за нее тоже надо заплатить.

И смею вас заверить что продавец особо не накручивает, зарабатывая на объеме продаж. 

Чудес не бывает, китайские станки стоят ровно столько сколько они стоят. А доставка плюс таможня удваивают эту цену.

Если появится Халк, он может дать более точные выкладки.

Вам же, перед покупкой, нужно было читать форумы, и брать машину, тем паче первую, основываясь на репутации продавца.

Я себе купил в 2013м лазер за 5000 долларов, и это было полное гауно. Но мне нужен был новый лазер в качестве стенда для экспериментов.

Сейчас бы брал бушку, основываясь на пяти фотках, т.к. уже точно знаю что где и как должно быть сделано.

Переделывать свой обойдется в полцены нового. Не вижу смысла.


  • 0

#18 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:19

Смешно читать...

 

позже выяснилось, что Китайцы экономят на 

 

Так это вы экономите на нормальном станке, а они на драйверах :-) все же хотят сэкономить.

 

 

. По закону поставщик обязан прилагать данный документ. 

 

 

Обязан, если официально зарегистрирован как производитель. Но как только он зарегистрируется производителем, так сразу и этот дешманский ценнег поднимется :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#19 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:25

В машине можно это увидеть визуально или в документации комплектацию. Кто его предупредил, что стол кривой и его нельзя выровнять?

Мы как-то с моим папой обновляли машины. Он хотел исключительно новую, взял пресловутый ВАЗ 2107. Я же купил 5летнюю мазду 626.

Папа весь первый год жил в сервисе. Ну кто его предупредил что задние барабаны кривые, и он не пройдет техосмотр на новой машине?

Или что в первом цилиндре яйцо, компрессия ниже на 20%, машина будет жрать бензин с маслом и не ехать?

Или что карбюратор не настроен вообще?

Продал он ее как только она сошла с гарантии. Сейчас ездит на стареньком лансере, не заморачивается.

Думаю Игорю тоже надо через это пройти. Лодочник верно сказал насчет опыта. Добавлю что уроки он дает жесткие, но сцуко очень наглядные и доходчивые.


  • 0

#20 OFFLINE   Андрей Кулагин

Андрей Кулагин

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:По профессии я фрезеровщик - универсал 5 разряда
    По образованию инженер- механик
    Мое хобби ремонт станков ЧПУ
  • Из:Ярославля(до Москвы 3,5 часа лету)

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:49

Всем привет! 
Наконец дошли руки поделиться с вами моим опытом покупки лазерного станка с ЧПУ. Опыт не самый приятный оказался. Зато теперь понимаю, что к чему... 
Мне бояться нечего, за каждое свое слово готов ответить! 
ВСЕ ПОДРОБНО ИЗЛОЖЕНО В ДОКУМЕНТЕ "ОТЗЫВ"! Ниже кратко, дабы не влезет все сюда... 

В 2016 году приобрели на юр. лицо станок у некой компании "станком" из Ярославля http://stanok-chpu.ru/ . https://vk.com/id386696409 
https://vk.com/stankom76 

Станок оказался с косяками. Путем переговоров, ругани, написания официальных претензий , также обращением в Роспотребнадзор и т.п. удалось добиться того, что к нам все-таки приехала продающая сторона, но сделать они ничего так и не смогли(устранить проблемы), а потом и вовсе слились, когда вышел срок гарантии! Подробно о проблемах я описал в файле, текста много, но там вся правда подробно. До суда руки не дошли, не было времени на тот момент этим заниматься и так много его ушло впустую в процессе переговоров. В кратце о возникших проблемах: 
1.Перекос портала стола(пусконаладчик из Ярославля некто Андрей Кулагин www.instagram.com/frezeru/ так и не смог выставить рабочее поле по уровню) и настроить перпендикулярный рез, при этом получил оплату в 25 т.р. Далее его коллега и партнер по бизнесу Антон Крупнов Антон Крупнов тоже не смог устранить недостатки в работе станка! То ли руки не из того места, то ли просто не хотели, то ли станок такой кривой изначально! Деньги вернуть отказались, дословно, Кулагин Андрей : " не можем вернуть деньги, их уже нет, но мы вас не бросаем..."f09f9882.png 
2. При установке софта(Autolaser) для управления станком на рабочий ноут дважды удалилась вся информация с жесткого диска за несколько лет плодотворной работы. Поставщик развел руками, якобы не в курсе, потом выяснилось, что такое уже бывало! Чудо софт... 
3. Заедание каретки при движении по оси Y на некоторых скоростях, позже выяснилось, что Китайцы экономят на драйверах и станок попросту не тянет на нормальных скоростях, только на медленных при резке. 
4. Кривой рез при движении не по прямой 
5. Рабочий подъемный стол собран ужасно, но это уже до кучи, малое из зол. 
6. Сорванный юстировочный винт на "лазерной голове" 
7. периодическое зависание рабочей программы без причины, с дальнейшей перезагрузкой компа, иначе не запускается больше. 
8. Документов на станок паспорт технического изделия и т.п. мы так и не получили, даже после письменных требований предоставить данные документы. По закону поставщик обязан прилагать данный документ. 

По итогу потрачено куча времени нервов и денег! 
В результате переговоров, которые ни к чему не привели директор "станком" Александр Евсеев добавил мой номер телефона в черный список, а при звонках на рабочий в Ярославль так и не удалось с ним продолжить общение! А при его визите к нам в СПб с проверкой обоснованности наших претензий заявил , дословно: "Игорь, а что ты хотел, ты же купил станок на 100 т.р. дешевле, чем в Питере, вот и получил, раз сэкономил", чему есть живые свидетели. И это говорит совладелец компании, продающей такие "замечательные" станки...Судя по страничке в ВК человек набожный, но при этом про заповеди видимо забыл, когда нас кидал. Ну ничего все возвращается в нашей жизни! 
Друзья! 

Очень хочется предостеречь всех от покупок в этой компании!!! 
К письму много файлов не прикрепить. Есть куча корпоративной переписки, им и юрист наш звонил, толку ноль. Есть отправочные почтовые квитки заказных писем и пр., все накладные, договор и пр. Также письма в прокуратуру и Роспотребнадзор г. Ярославля! 

Прошу у вас помощи и совета, как наказать засранцев. Посоветуйте, где еще отзыв написать, чтобы не оставить этих подлецов безнаказанными. Сколько еще людей обманут!

 

Вот моя страничка в вк https://vk.com/igarix , пишите, расскажу всю правду!

 

Действительно было дело

Два раза приезжали из Ярославля в Санкт-Петербург и занимались с этим лазером

И дело совсем не в выставлении перпендикулярности реза и выставлении стола по уровню - это все выставлялось

А в кривой фанере - которая ну никак не хотела быть ровной и подстраиваться под фокус лазера

Программное обеспечение не мы пишем а завод поставщик оборудования(производитель материнской платы)- за это мы ответственности не можем нести

Насчет кривого реза да - при превышении скорости реза на некоторую величину станок давал волнистый рез - это ничем не устранялось и думаю всему виной хлипкость конструкции самого станка(это мы устранить не могли) Поменяли материнскую плату, поставили другие драйвера

Осталось только станок поменять

Продавец на это не пошел - нашей вины в этом нет

А насчет 25 тыс 

Мы приезжали два раза - большая часть этих денег была потрачена на дорогу до Вас и обратно

Вы хотели сьекономить - вы это сделали


Сообщение отредактировал Андрей Кулагин: 17 Декабрь 2018 - 13:51

  • 3
Жизнь надо прожить так, чтобы Дьявол был доволен, а Бог особых претензий не имел.
Теперь я freelancer , кому что нужно - стучитесь в скайп ingener20092





Темы с аналогичным тегами Станком, DeKart

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных