Перейти к содержимому


Фотография

Олег, как композитор композитору.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Май 2016 - 22:36

Автор: Stoicfury. Название: Аморально ли скачивать музыку в обход закона?

Сперва я должен отметить, что название служит больше для привлечения внимания к более широкой теме, которую я хочу обсудить. Оно также немного некорректно в том, что (по крайней мере в США) я не уверен, что незаконно именно скачивание музыки само по себе, а не её распространение. Однако обращение к закону тут неуместно: вопрос касается скорее морального статуса незаконного скачивания, нежели того, должно ли оно быть незаконным.

Вот мой вопрос, поставленный в широком, почти всеобъемлющем ключе:

Является ли аморальным бесплатное получение товаров или услуг, которые в общем нематериальны, в то время как первоначальные владельцы таких товаров или услуг могли бы получить с нас за них деньги?

– С одной стороны, вы лишаете оригинального владельца денег, которые он иначе мог бы сделать на вас.
– С другой стороны, вы на самом деле не лишаете его никакого физического имущества.

Я думаю, проще всего продемонстрировать мои доводы через следующие мысленные эксперименты:

Пример 1

Если я пришёл в кинотеатр (заплатив за билет), и так вышло, что я обладаю великолепной фотографической памятью, при помощи которой я могу пересматривать фильм в моей голове сколько угодно раз и с идеальным качеством, значит ли это, что я поступаю аморально, когда снова и снова проматываю фильм в своей голове вместо того, чтобы каждый раз платить владельцу? Я не думаю, что кто-нибудь и в самом деле всерьёз назовёт мои действия аморальными. Но я не вижу тут принципиальной разницы с проносом видеокамеры в кинотеатр и многократным перепросмотром фильма дома без оплаты владельцу. Разве люди с идеальной памятью недостойны ходить в кино? Вы можете смеяться, но это станет реальностью быстрее, чем вы думаете – при помощи технологий типа Google Glass, записывающих каждый момент нашей жизни.

Наконец, та же логика, которая применима к примеру выше также применима к многим другим случаям; например, если я слышу песню по радио, и если мне повезло быть акустическим гением, который – услышав песню единожды – может много раз прокручивать песню в своей голове, или если я музыкант, и могу самостоятельно исполнять эту песню на каком-нибудь музыкальном инструменте.

Обычно вы платите за песню на радио, когда, во-первых, вынуждены слушать рекламу, а во-вторых, вынуждены ждать, чтобы услышать её снова. Но в моём особенном случае я могу убрать все эти издержки после того, как прослушаю песню единожды. Аморально ли с моей стороны уклоняться от прослушивания рекламы на радио, и уменьшать тем самым количество денег, получаемых радиостанцией от рекламы?

Пример 2

Я отличный портной, который обладает почти божественными умениями вязания. Я вижу гуляющую по улице персону с красивым пурпурным шарфом на шее. Я использую мои умения и моментально изготавливаю себе точно такой же шарф, просто копируя его стиль и дизайн целиком. Поступаю ли я аморально из-за того, что не плачу владельцу оригинального шарфа за то, что я использовал его идеи при создании моего собственного шарфа?

Я не думаю, что этот пример далёк от вопроса копирования музыки. Инструменты, которые нам уже доступны, мы все уже являемся подобными гениальными "портными". Ctrl+C, Ctrl+V – это так просто, так же просто, как легко скопировать шарф для гениального портного. Должен ли я платить владельцу песни каждый раз, когда я копирую песню на моём компьютере? Скажем, когда я хочу иметь эту песню не только в папке iTunes, но и в папке "Музыка"? Это не выглядит разумным. Похоже на то, что сам по себе процесс копирования не является проблемой.

Похоже на то, что проблема появляется тогда, когда акт копирования приводит к потерям для кого-то ещё.

Тем не менее если нас заставят платить за каждую сделанную на нашем же компьютере копию песни, каждая нелегальная копия будет влечь за собой чей-то недополученный доход. Однако это не вполне убытки, верно? Собственник реально ничего не теряет. Он просто недополучает деньги, которые он мог бы выручить. В случае шарфа, если бы я не был гениальным портным, я бы мог купить шарф, но вы же не можете сказать, что быть хорошим портным – это аморально, верно? Другими словами:

Аморально ли помогать кому-нибудь уклониться от потенциальной покупки?

Понятно, что незаработанные деньги – это не то же самое, что и потерянные деньги, так как ваше текущее богатство остаётся нетронутым. Незаработанные деньги влияют только на потенциальное богатство. Является ли аморальным оказывать негативный эффект на чьё-либо потенциальное богатство? Я негативно повлиял на потенциальные заработки табачных компаний, когда убедил своего друга бросить курить. Было это аморально? Мне кажется странным считать, что это так. Но есть ли ситуации, когда уменьшать чьё-либо потенциальное богатство аморально? Объясните мне.

Примечание

Я хочу избежать субъективных мнений о том, насколько морально красть нематериальные продукты, и сосредоточиться на том, должно ли это считаться моральным или аморальным с точки зрения современного развитого общества. Также я не хочу обсуждать юридические вопросы, мне интересно, насколько оправдано воровство музыки с моральной точки зрения.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#2 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 08 Май 2016 - 22:54

должно ли это считаться моральным или аморальным с точки зрения современного развитого общества.

Я сильно извиняюсь, а ми покупаем или, таки, пГодаём? jewish-man-jewish-jew-holiday-smiley-emo


ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#3 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 08 Май 2016 - 22:57

Это твое мнение или автора статьи?

Про песню - вспомнился анекдот, когда одессит жалуется другу что карузо поет очень плохо - фальшивит и картавит. Когда друг спросил где он его слышал, тот ответил "Рабинович вчера напел".

Проблема не в факте того что ты сделал себе камерой копию фильма, который тебе понравился. А в том, что когда ты поделишься ей с кем-то через инет, копия пойдет в массовое тиражирование. А вот это упущенная прибыль, особенно если фильм посредственный, но сильно разрекламированный, например последние "Звездные войны".

Но эту проблему наши по примеру буржуинов извратили. Интеллектуальная собственность нематериальна, но ее можно защитить (нужно ли - другой вопрос).

Причем способ защиты этой собственности благодаря Майкрософту плавно перерос в способ ухода от ответственности перед обществом. 

Ты покупаешь не сам продукт, а право пользоваться им. Вернуть это право ты не можешь, но отнять его у тебя могут в любой момент.

Теоретически я и честно купленный на двд фильм не могу смотреть в кругу семьи или друзей, т.к. он для ПЕРСОНАЛЬНОГО просмотра.

Но это следующий этап лицензирования... лет через 5



#4 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Май 2016 - 23:00

Ви, таки, композиторы?


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#5 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 08 Май 2016 - 23:03

Ви, таки, композиторы?

Нет, чукча писатель... Но играю и пою, говорят неплохо.

Ну и на торрентах сижу иногда. Я все-таки русский.



#6 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 08 Май 2016 - 23:08

Можно попытаться научиться играть на музыкальных инструментах , снимать кино писать картины или книги но это всё конечно ерунда...

Простой пример : в 90-е я служил в городе N  , в уголовном розыске и нас (оперов) одно время просто затрахали (прошу прощения за выражение , но другого не подобрать ) мелкие воришки в местном педагогическом университете. Тырили всё подряд  шапки , женские сумочки , обувь. Поскольку в то время подавляющее большинство граждан  новоиспечённой Российской Федерации жили небогато , соответственно и утраченное , в большинстве случаев безвозвратно, имущество стоило немного , и уголовные дела не возбуждались а выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по незначительности ущерба. Из беседы с потерпевшими выяснялось как всё происходило : пришёл(ла) , разделся на подоконнике (в коридоре и т.д., не важно), увидел знакомых , отошёл , вернулся- шапки нет. Звонит в милицию "меня обокрали" , парням то я сразу , на месте обьяснял , что не "обокрали" а "прое*ал", а вот с девушками было сложнее -слёзы , сопли, слюни. В один момент мой старший опер выдал мне гениальную , как я считаю фразу          " пока в стране существует подобное рас*издяйство, воровать будут всё и везде"

Так вот к чему весь этот опус . Я твёрдо убеждён что любой владелец ценного или нет имущества должен САМ прилагать усилия по его сохранности, если он этого не делает ,то нечего удивлятся что его кто-то рано или поздно с*издит. Оставьте пачку денег на дороге и отвернитесь , что будет ? То же самое и с интеллектуальной собственностью , если не охранять свой карман никто другой этого не сделает. Или вот ещё простой пример -попробуйте скачать или посмотреть в интернете отечественный фильм раскрученного режиссёра( типа Бондарчука) в день его выхода на "большой экран"- хрена... , не найдёте , даже завтра не найдёте. Потому ,что они принимают меры по сохранности своего имущества.


Сообщение отредактировал Евгений622: 08 Май 2016 - 23:10

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#7 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 08 Май 2016 - 23:55

 . Я твёрдо убеждён что любой владелец ценного или нет имущества должен САМ прилагать усилия по его сохранности, если он этого не делает ,то нечего удивлятся что его кто-то рано или поздно с*издит. простой пример -попробуйте скачать или посмотреть в интернете отечественный фильм раскрученного режиссёра( типа Бондарчука) в день его выхода на "большой экран"- хрена... , не найдёте , даже завтра не найдёте. Потому ,что они принимают меры по сохранности своего имущества.

По другому ни как  :D


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#8 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 09 Май 2016 - 00:01

любой владелец ценного или нет имущества должен САМ прилагать усилия по его сохранности

Они это и делают. Владельцы лицензий на ПО защищают его ключами, шифруют код и пр.

А владельцам аудио-видео контента ничего не остается как организовываться в конторы под руководством Михалкова, и стричь бабло с кафешек.

Ну и блокировать трекеры... хотя я как профессионал-компьютерщик заявляю что это нереально - так устроена структура торрент-сети.

И создавать законы против хакеров.

А здесь опять же доходит до идиотизма... пользователю категорически запрещено изменять код программы, т.к. структура кода принадлежит владельцу (см. выше).

А если я захочу устранить ошибку в коде, или изменить его под свои личные нужды?



#9 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Май 2016 - 00:38

А если я захочу устранить ошибку в коде, или изменить его под свои личные нужды?

Не твоё-не лезь , хозяин сам устранит если посчитает нужным, не устраивает что-то -  своё пиши..или плати и не жужжи. :hi:

(я не тыкаю , это стиль письма такой :pardon: )


А если я захочу устранить ошибку в коде

У меня был знакомый (давно уже не виделись) он утверждал , что где-то в конце 90-х , начале 00-х (я просто не помню уже) нашёл ошибку в ходовом тогда Виндовсе , отправил отчёт об этом в Майкрософт , а они ему бесплатно за это прислали Винду-лицензионку . Может врал , но парняга в компьютерах шарил знатно...

Так вот к чему это я : нашёл косяк- сообщи создателю , чё самому-то ковырять . А так глядишь похвалят , конфетку дадут...


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#10 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 09 Май 2016 - 00:47

У меня был знакомый (давно уже не виделись) он утверждал , что где-то в конце 90-х , начале 00-х (я просто не помню уже) нашёл ошибку в ходовом тогда Виндовсе , отправил отчёт об этом в Майкрософт , а они ему бесплатно за это прислали Винду-лицензионку . Может врал , но парняга в компьютерах шарил знатно...
Так вот к чему это я : нашёл косяк- сообщи создателю , чё самому-то ковырять . А так глядишь похвалят , конфетку дадут...


Не все так романтично. Много, достаточно много раз писал bug-reports производителям cad/cam софта. Процентов так в 80 случаев производитель тупо отписывается цитатами из описания с главной мыслью "- ты сам дурак". В хорошем случае ответ прим такой: поставили в известность команду разработчиков, но приоритет этой ошибки очень низкий и никому эта функция при этих условиях наФфик не нужна".

#11 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 09 Май 2016 - 00:52

Не все так романтично. Много, достаточно много раз писал bug-reports производителям cad/cam софта. Процентов так в 80 случаев производитель тупо отписывается цитатами из описания с главной мыслью "- ты сам дурак". В хорошем случае ответ прим такой: поставили в известность команду разработчиков, но приоритет этой ошибки очень низкий и никому эта функция при этих условиях наФфик не нужна".

ну тады -кыврять...(свою лицензионную копию :rofl: )

ну или официально выпустить дополнение к проге (  :shok: ну конечно платное!!!)


Сообщение отредактировал Евгений622: 09 Май 2016 - 00:54

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#12 OFFLINE   nklw

nklw

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Новосибирск

Отправлено 09 Май 2016 - 12:20

  Несколько лет назад ( земляки не дадут соврать ) в Новосибирске нашлись ухари, которые попытались наложить лапу на марш Мендельсона, исполняемый во всех городских загсах.
 Мотивировали тем, что являются правоприемниками музыкантов, которые его когда-то сыграли;  а раз так, то будьте нате, господа загсовые и брачующиеся - отчисляйте лавэ за каждое исполнение.
   
  Получилось у них из рук вон плохо, прямо по древней немецкой пословице:
 - "фир унд фирцих, цвай унд цванцих" ( перев.: накося, выкуси-ка(ся )
 
  Новосибирские академические музыканты психанули ( посчитав требования акустической диверсией ), сыграли, записали горемычный марш и безбоздбездно ( т.е. даром ) раздали его во все загсы.  
  Было приятно, очень.
 



#13 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 09 Май 2016 - 13:35

Эх, Дядя Вова...

 

 

Забей, это не интересная тема. Торенты рулят :-)

 

З,Ы Пока ты маленький и неизвестный - мечтаешь, что бы твое, хоть кто нибудь крутил.

А когда ты жирный как киркоров и пугачева - тебе бабок всё мало, надо еще больше.

Тут уже мозги по другому работают.

 

Помню галкину, еще молодому за выступление 500 баксов дали - он - "ой спасибо большое" извивался в диком еврейском поклоне. Сейчас думаю за 500 баксов плюнет в лицо просто.


Сообщение отредактировал preps: 09 Май 2016 - 14:43

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#14 OFFLINE   Gosha

Gosha

    Гуру CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 09 Май 2016 - 15:29

А когда ты жирный как киркоров и пугачева - тебе бабок всё мало, надо еще больше.

У нас еще в советские времена ходил анекдот, о том как Пугачева, еще не жирная, пыталась дать концерт в "Фестивальном".

Посмотрела на гонорар, сказала "За эти деньги Толкунова вам "носики-курносики" споет". И уехала.

По багрепорту - я недавно честно хотел сообщить мексофту о паре багов в их ринокаме, посмотреть как они их исправят.

Но они похоже присоединились к санкциям, форум и сайт заблокирован для россии.

Ну и нафига мне покупать их продукт? Купить кстати я его могу в россии, а вот получить поддержку фигушки...

А бонусы - да! В конце 90х АвтоВАЗ объявлял конкурс на создание системы прямого управления клапанами двигателя. 

Без распредвала.

Победителю давали новенькую "десятку"

При том что тойота в свою систему VTI (с распредвалом, но с возможностью изменения фаз) впульнула больше 2 миллионов долларов - таки да, офигенный бонус!

Похоже никто не купился - распредвалы до сих пор в тренде. Их просто удвоили...



#15 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 09 Май 2016 - 19:06

У нас еще в советские времена ходил анекдот, о том как Пугачева, еще не жирная, пыталась дать концерт в "Фестивальном". Посмотрела на гонорар, сказала "За эти деньги Толкунова вам "носики-курносики" споет". И уехала. По багрепорту - я недавно честно хотел сообщить мексофту о паре багов в их ринокаме, посмотреть как они их исправят.

 

Моя жена, когда училась в институте, и еще не была моей женой, ходила на частный концерт Пугачевой в  одной московской квартире.

Приехала тетка, спела, бабки получила и уматала.

В 95 году Лайма вместе с Чаем пела за 2.5 штуки баксов + доставка и кормежка.



#16 OFFLINE   ShadowVoice

ShadowVoice

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига
  • Интересы:Деньги, власть, женщины. Последовательность можно менять.
  • Из:Рига, Латвия

Отправлено 09 Май 2016 - 23:36

Купить кстати я его могу в россии, а вот получить поддержку фигушки...

Тех поддержку должен оказывать продавец. Если он не продаван... Именно так это работает в случае с Mecsoft. Покупайте у офф представителя и все будет ок.

#17 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 10 Май 2016 - 09:26

Хозяйке на заметку(чисто поржать):

Самым популярным становится самый сломанный софт(в разумной ценовой категории,разумеется).Живой(живейший) пример - зЁбра(Zbrush).При цене лицензии "ноль-ноль-херповдоль"(относительно того же макса) уже сильно обгоняет его в некотором функционале и не стОит ни говна(опять же относительно макса и,например,майки).Все конторы,разработчики кад/кам пакетов норовят бесплатно приписилюнить свой софт в учебные заведения(с чего бы это вдруг? :rofl: ).

Такая же йухня с музыкой.Сначала бесплатное вкидывание в интернет(ютуб в помосчь),потом,ежели повезет - арены,манежи,гастроли,продюссеры,вазелин,большая эстрада. :rofl:

Личные пристрастия в музыке(простите наполовину глухого Кота,это никого не должно обидеть).

Большинство средств теперешние артисты получают с гастролей(чёса) и корпоротифоф(приватные выступления).Я,к примеру,люблю слушать музыку некоторых исполнителей.Но я терпеть не могу ходить на концерты даже любимых исполнителей.Слушать Сукачёва и видеть Сукачёва.Слушать "Ленинград" и видеть "Ленинград".Это,знаете ли,две большие разницы.

Музыкальная тусовка(очень узкая,кстати) варится в собственном поту соку уже не один десяток лет и не особо страдает от пиратства.Вот что бы ни говорили - не особо.Так как чем громче орёт из окна чья-то нелицензионная копия - тем больше шансов стать популярным.И софта это тоже в какой-то степени касается.

Самый-самый-самый живой показатель всего этого говна - это игровое пространство.Самые успешные игры - онлайновые и бесплатные.Есть там способы ободрать пользователя.Но не на входе.И обороты там миллиардные.Почувствуйте разницо,как говориццо... Так что это не вопрос нравственности и законности.Это вопрос продуманности способов отъёма денег у населения.

Самый простой способ прекратить безобразие - это его возглавить.

:pardon:


Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#18 OFFLINE   Доктор Чудо

Доктор Чудо

    Просто Чудо

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Из:Россия

Отправлено 10 Май 2016 - 17:48

Уровень зарплат и уровень стоимости программного обеспечения в нашей стране не сопоставим.

Фотошоп - порядка 20 с чем то тысяч, при зарплате в районе 35-40.

Игра порядка 3000 рублей. А игр по идее надо много.

и т.д.

Только торренты.

 

Хотя да, с точки зрения уж не знаю какой - это не порядочно......качать торренты.

Но пока так.



#19 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 10 Май 2016 - 20:52

районе 35-40.

:shok: дайте адрес , хотя б город скажите 


...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#20 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 Май 2016 - 20:59

Дохтора и серьезно поболе зарабатывают. Есть у меня знакомый,дохтор-некролог, алкашей зашивает, если чё.


Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных