Перейти к содержимому


Фотография

Мой колесный друг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2567

#81 OFFLINE   MasterSplinter

MasterSplinter

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:г. Москва

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:18

Таких тоже уже к сожалению не выпускают http://reviews.drom....et/astro/73992/ изумительный автобусик...

 

Зато выпускают Шевроле Экспресс. Мне он кажется очень привлекательным.


Эх,вы!Жизни не нюхали.(С) :rofl:

Урал,при скорости по сильно пересечённой местности,60км/ч - превращает собержимое кунга в кисель.

 

Особенно, если в кунге смонтирована угловатая и целиком железная радиорелейная станция. Плавали, знаем.


Сообщение отредактировал MasterSplinter: 01 Апрель 2016 - 22:12

У России только два союзника - дураки и дороги.


#82 OFFLINE   Минивен

Минивен

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Одинцово

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:59

Зато выпускают Шевроле Экспресс. Мне он кажется очень привлекательным.


 

 

На прямой в дождь, снегопад, комфорт - замечательно, но если только съехал с дороги, если это не американская лужайка или стриженный газон - всё..., большой трактор его лучший друг  :D а цена  :bang:- я на своём /обычная не грязевая резина/ проезжаю там где очень надо и не очень, а фактически все так называемые паркетники с подключением чего то там при пробуксовке - очень красиво буксуют...   :rofl:


Всё, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!


#83 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:03

Боцман, ты сам дурак и шутки у тебя дурацкие.(с)


Сообщение отредактировал vv92: 01 Апрель 2016 - 22:03

Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#84 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:39

Зато выпускают Шевроле Экспресс. Мне он кажется очень привлекательным.

 

А мне нет. Дизайн а-ля 80е + еще и америкос, не, не мое...

 

То ли дело QX - красавец... Не то что америкосовское кондовое...

 

infiniti-qx806.jpg

 

Или LX570 

 

165171317.jpg


Сообщение отредактировал preps: 01 Апрель 2016 - 22:44

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#85 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:49

Олег, я что-то всегда считала Вас прагматиком...
А машина по дизайну -класс! Поддерживаю.
(Это вам говорит человек, который технику выбирает по цвету корпуса))).
Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#86 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:59

паджероспорт  заднеприводный, + подключаемый перед

Ну так полноприводный же? В том смысле, что 4WD (пусть и без межосевого диффа). А в последние годы "Спорт" уже с раздаткой SuperSelect (с межосевым диффом), а не EasySelect, поставляется.

А я-то о комплектациях 2WD, у которых привод передка отсутствует напрочь.

 

В QX56 такой же 4WD PartTime. Т.е подключаемый передок...

Передок подключаемый, да. Но не Part-Time, а ATTESA (ниссановская версия "Torque-On-Demand"). Там раздатка ATX14A, гидромеханическая, с "мокрой" многодисковой фрикционной муфтой, подключающей передок. В режиме "Auto" муфта может зажиматься не полностью, передавая крутящий момент на передок с контролируемым проскальзыванием. В режиме "Lock" зажимается намертво.

В отличие от всяких там Халдексов, конструкция практически вечная. Сожженных муфт никто воочию не видел. Можно разве что всю раздатку в сборе упороть, если без масла (Dexron) ездить.

 

Кукурузер, это, конечно, агрегат близкий к идеальному в наших широтах. У него единственный недостаток - имидж неоднозначный.

Мне пох. Имидж "бандитского крейсера" он давно уже утерял, да и у "наворовавших" TLC-80 и TLC-100 вышли из моды с появлением "двухсотой".

Если у какой-то пролетарской алкашни "позднее зажигание", пусть она мучается когнитивным диссонансом от вида слегка бомжеватого, не всегда чисто выбритого мужика с вечной сигаретой в зубах за рулем "Большого Черного Джипа". Кстати, они все равно восьмидесятку от сотки не отличают, да и от двухсотки - лишь самые прошаренные...



#87 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:14

пусть она мучается когнитивным диссонансом от вида слегка бомжеватого, не всегда чисто выбритого мужика с вечной сигаретой в зубах

дайте угадаю: хипстер?


Сообщение отредактировал anelE: 01 Апрель 2016 - 23:14

Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#88 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 02 Апрель 2016 - 00:42

Да-да, раздражают эти обеспеченные бюргеры.

 

В революционеры подался? Дядя Вова? :-)


Тут соображаешь на троих фрезу китайскую купить или пива.

 

Купи тут http://mir-cnc.ru/to...шево-по-2-р-шт/


Мне пох. Имидж "бандитского крейсера" он давно уже утерял, да и у "наворовавших" TLC-80 и TLC-100 вышли из моды с появлением "двухсотой".

 

Бандюки давно на "ведроверы" пересели :-)


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#89 OFFLINE   Menu/Exit

Menu/Exit

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Москвы

Отправлено 02 Апрель 2016 - 01:26

За всякую "суету на букву Х", типа Ниссана Мурано, не буду говорить, но порвать пополам QX56, Patrol или TLC-200 - невероятный талант иметь надо. Рама у них есть, и по прочности она ничем не отличается от любого пикапа класса "1500". У старой QX56, кстати, единая платформа с Nissan Titan - только задняя часть рамы изменена под принципиально иную конструкцию "rear axle" (независимая подвеска вместо моста), да кузов другой нахлобучен. Полуоси там тоже вполне себе внушительные, без экономии на металле. Подвеска, конечно, не рассчитана на лихие прыжки, как у Wrangler'а и прочих "уазиков", но рычаги тоже очень мощные.   Ну а сдуру, как известно, можно и уй сломать. Разве у "тру-внедорожников" слабых мест нет? На "врангелях" мосты рвут - только в путь, у TLC 70-й серии сошку рулевого редуктора вместе с валом ломают, у TLC-80 балку переднего моста гнут...

 
Встреча буржуина с отечественной водой и асфальтом.
 
 



#90 OFFLINE   Lodochnik

Lodochnik

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Королев

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:18

Поставлена панель с "будильниками"

Просто прокатил ее на 1,5 кг давки в турбине


Сообщение отредактировал Lodochnik: 02 Апрель 2016 - 11:19

С уважением, Олег.

#91 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:22

 Внесу чуть интриги и я. У меня задрыпаная убитая в хлам четвёрка. Так вот когда еду по городу все вышеперечисленные тачки разбегаются по сторонам!!!! Почему? Ответ очень прост: моя кормилица со всеми наваротами стоит в половину дешевле ёных одной фары. :rofl: :rofl: :rofl: Вот такой вот ЮМОР!


Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#92 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Апрель 2016 - 17:08

дайте угадаю: хипстер?

Не угадали... Попробуйте более простую и жизненную версию, без модно-гламурных течений...



#93 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 02 Апрель 2016 - 18:37

 Внесу чуть интриги и я. У меня задрыпаная убитая в хлам четвёрка. Так вот когда еду по городу все вышеперечисленные тачки разбегаются по сторонам!!!! Почему? Ответ очень прост: моя кормилица со всеми наваротами стоит в половину дешевле ёных одной фары. :rofl: :rofl: :rofl: Вот такой вот ЮМОР!

 

У меня была пятерка с 3м двигателем. Был доволен, каждое лето - смена глушителя, каждые 2 месяца чистка карбюратора и смена шаровых опор.

Просто не представлял, что может быть  по другому. Ездил на ней весьма смело,  машина на мне "не висела" и каждому понторезу отвечал примерно так. ты пальцы свои не гни, я вот щас тебе в бочину спецом ушатаю, брошу и пешком пойду - машина не моя. А ты разбирайся тут - ищи хозяина.

 

Под сидением у меня лежал всегда маленький топорик. Один раз, один так возбудился, что я ему показал фак - подрезал, выпрыгнул из машины с бейсбольной битой. я просто вынул топор -  выпучил глаза и просто на него побежал. Тот бросил биту - вобщем со стороны людям было смешно :-) 90е куле... и я молодой был...


Сообщение отредактировал preps: 02 Апрель 2016 - 18:42

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#94 OFFLINE   anelE

anelE

    Утонченная натура

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Из:Россия

Отправлено 02 Апрель 2016 - 18:47

Не угадали... Попробуйте более простую и жизненную версию, без модно-гламурных течений...

Я пошутила.)))
Смутили в образе только сигареты. Папироса бы лучше смотрелась. Кстати, кто знает, Беломор еще продают?))
Ой, опять оффтоп...

Сообщение отредактировал anelE: 02 Апрель 2016 - 18:49

Хотелось бы остаток лет прожить вдали от пошлых бед, и людоедских процветаний, и от художественных скук в малине круговых порук, в притоне творческих братаний
на политических пирах, где только выгода и страх толкают судеб вагонетки… Дай Бог, от этого вдали прожить хоть на краю земли, бросая в океан любви свои последние монетки.. (Юнна Мориц)
Правда сказанная без любви есть ложь.

#95 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 02 Апрель 2016 - 19:21

У меня была пятерка с 3м двигателем. Был доволен, каждое лето - смена глушителя, каждые 2 месяца чистка карбюратора и смена шаровых опор.

Просто не представлял, что может быть  по другому. Ездил на ней весьма смело,  машина на мне "не висела" и каждому понторезу отвечал примерно так. ты пальцы свои не гни, я вот щас тебе в бочину спецом ушатаю, брошу и пешком пойду - машина не моя. А ты разбирайся тут - ищи хозяина.

 

Под сидением у меня лежал всегда маленький топорик. Один раз, один так возбудился, что я ему показал фак - подрезал, выпрыгнул из машины с бейсбольной битой. я просто вынул топор -  выпучил глаза и просто на него побежал. Тот бросил биту - вобщем со стороны людям было смешно :-) 90е куле... и я молодой был...

 смутные 90-е. Купили на двоих пацаны 525-ю. Едут такие круче всех. На перекрёстке резко тормознул заз 968, а они в него со всего маху...БАЦ.... Из заз-а вышел дядька и через лобовое стекло выбил кулаком обоем зубы! Сел в свой заз и укатил... А эти че-ти друг на друга пяляца в не понятках... Реплика одного: а знаесс севоо он нас не убил?... потомусто мы на крутой таськи, мы мафия!!!


Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#96 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 02 Апрель 2016 - 19:32

Я когда то подрабатывал - стекла пленкой тонировал - тогда это было !ВАУ. Стекла чорний :-)

 

В одном гараже должны были бандюгану тачку затонировать. Ему гараж не понравился - повез нас всех к себе в малаховку.

Приехали - там огромный гаражище, и братки, все в голде в цепях. Нам что-то как то очково. Двери то разбирать надо. Пистоны бы не обломать.

 

Вобщем сделали - затонировали всю БЭху вхлам и лобовик. Говорим - как светофоры видеть будешь и другие авто? Ответ был такой -  светофоры мне пох и менты тоже. а все остальные пусть сами лучше меня видят.

 

Но накормил нас. - сам соков купил, ветчины. фруктов. Я бардчок открыл, а там ПМ,  он подбежал - ты кино Белое Солнце пустни смотрел? Я - да. Он - никому не говори...

 

Вобщем так немного разговорил. типа чего такой щедрый, нас никто не "угощал" пока работали - он да мне пох, завтра после завтра может убьют.

 

Пипец времечко было...

 

Крудые бандюганы ехали примерно так. Гелик, и еще два джипа сопровождения. На красный, поперек потока - им- пох. Из окна ствол помповухи на всех. что бы тормозили...


Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#97 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:06

Пипец времечко было...

 Да уж были времена! Ну теперь все бандосы во власти. У них всё пучком! И теперь им пох на нас всех. Им нуна газ да нифтьь по выгоднее пристроить! А мы чё пашем с утра до ночи свои семьи что-бы прокормить. Не ту страну прозвали Гондурасом!!! :pleasantry:


Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#98 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:33

Смутили в образе только сигареты.

Я же все-таки не деревенский, сигареты с фильтром курю. Не понимаю только, за что такие деньги дерут. Фильтр выкуришь, а остальное, как "Прима"... :nea:



#99 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:36

Теперь все беспредельные глину охраняют. Во власти которые не беспределили.

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#100 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:36

Мне, честно говоря, роптать не хочется... Да и обсуждение политики на форуме запрещено...

 

НО...

Квартиру мы получили по государственной программе "Молодая Семья".

Льготы за 3 его ребенка, освобождение от некоторых налогов, да еще и молоком и соком мою жену снабжают каждый месяц :-). 

При Путине у меня получилось дело сделать. Будем голосовать за него всей родней, как бы кому противно ни было...

А на доллар и "туризм в египет"© мне класть с колокольни...


Сообщение отредактировал preps: 02 Апрель 2016 - 20:43

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных