Перейти к содержимому


Фотография

Первый 600х900х180


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2016 - 03:00

Станочек отработал больше 40-ка часов в максимальной для него нагрузке! Всё ОК!!


Сколько гарантию на станок даете?
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#22 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Март 2016 - 03:02

Да я думаю, как и положено 1 год. Во всяком случае на свою работу, а уж на комплектуху...!?
  • 0

Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#23 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2016 - 04:39

Да я думаю, как и положено 1 год. Во всяком случае на свою работу, а уж на комплектуху...!?

Тогда переделывайте узел. Пока станок под боком, а не за тыщу километров.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Март 2016 - 04:39

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#24 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Март 2016 - 13:08

ОК! Тогда нужен совет КАК! Что именно можно установить на данную конструкцию с минимальными переделками?

Сообщение отредактировал cotton: 23 Март 2016 - 13:08

  • 0

Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#25 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Март 2016 - 13:08

Сильфоновую муфту. Или я уже советовал?


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#26 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Март 2016 - 13:27

Прошу пардона, это что за муфта такая? Извеняюсь за свою не грамотность!
  • 0

Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#27 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 Март 2016 - 13:41

Гибкая муфта. Можно поставить с эластичной вставкой. Устраняют небольшую несоостность и берут на себя ударные нагрузки.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#28 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 23 Март 2016 - 14:52

Прошу пардона, это что за муфта такая?

 

 

Кагбэ вот такая железка...

Чтобы валы двигателей и концы ШВП не ломать...

 

silfon.jpg


Сообщение отредактировал preps: 23 Март 2016 - 14:53

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#29 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Март 2016 - 15:18

А-а это типа эластичной муфты... так она не подойдёт в моём случае. У меня опора на один подшипник, посему шкивок будет вихляться. Вал у меня отломился из-за того , что во первых был очень тоненький 6,35 во вторых я перестарался с натяжением ремня. Поэтому пришлось соорудить конструкцию выше на фото. Теперь опора основная на подшипник ступицы и дополнительная на подшипник шаговика. Плюс диаметр вала 10 и сам вал точил и из москвичёвской стойки амортизатора. С соосностью тоже всё впоряде.
  • 0

Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#30 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2016 - 18:27

Подшипник у вас однорядный - считайте шарнир. Вы нагрузили свой вал с одной стороны - нагрузка по закону рычага передается на вал двигателя.
Нарисуйте на бумаге три опоры - задний подшипник двигателя, передний подшипник, ваш подшипник. Положите на них упругую линейку - это будет ваша удлиненная ось. Нагрузите линейку на свободный конец. Она изогнется вниз-опора-вверх-опора-вниз-опора. Вот также будет изгибать и ваш вал. И это еще не учитывая однозначно несоосное соединение валов.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#31 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 23 Март 2016 - 18:31

 То-есть необходимо собрать ступку на 2-х подшипниках и развязать их при помощи муфты. Правильно ли я понял?


  • 0

Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#32 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2016 - 19:08

Да. Это будет правильная конструкция. Тогда практически всей изгибающей нагрузке будет успешно сопротивляться ваш вал. На ось двигателя передастся только усилие упругих элементов муфты, т.е. почти ничего.
Для справки. На девятых Биверах ось двигателя - от 9 до 12 мм, а ширина ремня - 10 мм.

Сообщение отредактировал lkbyysq: 23 Март 2016 - 19:03

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#33 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 24 Март 2016 - 03:41

 Обязательно приму к сведению и в ближайшее время переделаю! Возможно даже поставлю ремешок и шкивок с редукцией хотя бы 1:2. Так наверное будет получше!?


  • 0

Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#34 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Март 2016 - 09:57

Если двигатель будет вдвое  быстрее крутиться, значит за тот же промежуток времени количество сгибов вала туда-обратно вдвое раз больше. 

Ну а с другой стороны вал изгибают две силы - сила натяжения ремня и перпендикулярная ей сила перемещения.  Какая из них больше и во сколько раз - не скажу.

Если  одну из них вы уменьшите вдвое, то результирующая сила уменьшится не вдвое,  а меньше (смотри изменение длины гипотенузы треугольника при изменении длины одного катета). 


Сообщение отредактировал lkbyysq: 24 Март 2016 - 09:57

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#35 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 24 Март 2016 - 15:15

Как то тяжко мне это всё осознать! Дело в том, что я больше практик чем теоретик! Кстати из за этого у меня почти всё и всегда получается довести до ума!(сам себя не похвалишь...) Но как по такой схеме работают большинство если даже не все станки? А потом ГРМ ременной на авто.....

Прикрепленные изображения

  • 9.jpg
  • 99.jpg
  • 999.jpg
  • 9999.jpg

  • 0

Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#36 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 29 Март 2016 - 05:03

 А вот из-за подлости хозяина, я передумал чего либо ещё менять в этом станке! Мало того я ещё сдёрнул с него шпиндель вместе со всеми к нему прибомбасами за не доплату по договору. И отдал на поругание какому-то горе станочнику, который был в советчиках. Скорее всего как полагаю он и был той самой причиной нашего раздора. Блин ненавижу "мастеров" тех которые кричат мол тот мастер говно а Я повидло! Шоб иму пусто было!!! :diablo: :diablo: :diablo: :rofl:


  • 0

Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!


#37 OFFLINE   Евгений622

Евгений622

    Тёмный Лорд CNC

  • Продвинутый
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елабуга
  • Из:Елабуга

Отправлено 29 Март 2016 - 10:10

Блин ненавижу "мастеров" тех которые кричат мол тот мастер говно а Я повидло! Шоб иму пусто было!!!

Как говаривал ковбой Марлоборо из одноимённого фильма

"Мой старик-отец ,прежде чем покинуть этот говённый мир , предупреждал меня , что встречаются такие -вот ган*оны" :hi:

Жалко аппарат , если начали разбирать-копец ему (скорее всего)


  • 0

...Возможно всё. На невозможное просто требуется больше времени...


#38 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 29 Март 2016 - 12:26

Но как по такой схеме работают большинство если даже не все станки?

Какое такое "большинство, если не все"? Линейная ременная передача с прямой посадкой шкива на вал двигателя обычно применяется в лазерах, принтерах, легких плазморезах и прочих подобных девайсах с малонагруженными приводами, а не в фрезерных станках. В фрезерах с реечным приводом шестерня установлена на валу редуктора, а не двигателя, "прямой привод" там не практикуется (прочность вала ШД там отнюдь не на первом месте в списке причин - просто без редукции получается слишком малый крутящий момент и чрезмерно "длинный" минимальный шаг).

 

ГРМ ременной на авто.....

Он немножко рассчитан конструкторами на прочность, а вовсе не слеплен на глаз из того, что под рукой было... Да и хвостовики коленвала и распредвалов даже в самом маленьком ДВС далеко не "с карандаш диаметром"...

 

Дело в том, что я больше практик чем теоретик!

Плохо. Руки-то у вас откуда надо растут, вот только знаниями они не подкреплены. Хотя бы какие-то элементарные основы теоретической механики и сопромата надо изучить, чтобы отсевать явные косяки еще на этапе бумажного проектирования.


  • 1

#39 OFFLINE   Melvin77

Melvin77

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Точная стрельба, дайвинг, промышленная электроника, промышленная автоматика, програмирование "С", FBD, LAD.
  • Из:Антарктида

Отправлено 29 Март 2016 - 12:44

Ляпну что нибудь.

На заводе где работал зубчатые рейки вызывают сплошной геморой. В смысле не рейки, а валы с шестерней, их обламывает. Механики рады.

Извиняюсь что в чужом топике.

Но на заводе где сейчас работаю столяры распускают стеклопластик, шлифуют и не только стеклопластик, в общем столы изготовлены из фанеры с отверстиями и здоровый пылесос от ДеВолта высасывает всю пыль.

Просто увидел кучу пыли вокруг станка в первом топе


  • 0

#40 OFFLINE   cotton

cotton

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород
  • Из:Белгород

Отправлено 29 Март 2016 - 13:15

Какое такое "большинство, если не все"? Линейная ременная передача с прямой посадкой шкива на вал двигателя обычно применяется в лазерах, принтерах, легких плазморезах и прочих подобных девайсах с малонагруженными приводами, а не в фрезерных станках. В фрезерах с реечным приводом шестерня установлена на валу редуктора, а не двигателя, "прямой привод" там не практикуется (прочность вала ШД там отнюдь не на первом месте в списке причин - просто без редукции получается слишком малый крутящий момент и чрезмерно "длинный" минимальный шаг).

 

Он немножко рассчитан конструкторами на прочность, а вовсе не слеплен на глаз из того, что под рукой было... Да и хвостовики коленвала и распредвалов даже в самом маленьком ДВС далеко не "с карандаш диаметром"...

 

Плохо. Руки-то у вас откуда надо растут, вот только знаниями они не подкреплены. Хотя бы какие-то элементарные основы теоретической механики и сопромата надо изучить, чтобы отсевать явные косяки еще на этапе бумажного проектирования.

 Спасибо за наставление на путь истинный! Теории у меня действительно маловато в механики. Курю потихоньку инет и прислушиваюсь к советам грамотных людей. Пусть не сразу но всё же до меня доходит. Про ремни и усилия на шкив я уже  понял, больше плавать в этом форваторе не буду и это факт!!!! :nea: :drinks: +1


Но на заводе где сейчас работаю столяры распускают стеклопластик, шлифуют и не только стеклопластик, в общем столы изготовлены из фанеры с отверстиями и здоровый пылесос от ДеВолта высасывает всю пыль. Просто увидел кучу пыли вокруг станка в первом топе

 На этом станке в этой мастерской(а у меня их четыре), совсем не планировалось пылить каким либо станком. Из-за не одыкватности хозяина станка мне пришлось его прятать именно в этой мастерской, а так как мне нужно было его откатать я на нём работал без аспирации. На сегодняшний момент в мастерской воцарил порядок!!!! :) :) :)


Жалко аппарат , если начали разбирать-копец ему (скорее всего)

 Пообщавшись с этим мастером, я пришёл к выводу что ему нужно немного потренироваться. Вот он скорее всего и будет использовать моё творение для тренировки, как спортивный снаряд приобретая определённый опыт. :shok: А вообще если честно, то накатилась слеза :cray:отдавая своё детище на поругание. Он проронил несколько советов хозяину от которых у меня волосы дыбом, один из них: кожухи с вентиляцией надо снять, они не к чему!- вообще в кожухах установлены кулеры для охлаждения ШД. Да-а видимо в этой жизни я много чего не догоняю..... :shok:


  • 0

Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных