Перейти к содержимому


Фотография

Китайский лазерный гравер 5.5Вт

диодный лазер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   modelist61

modelist61

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:24

Приветствую!
Недавно приобрёл (с авито) вот такой гравёр http://ru.aliexpress...2341672486.html
сам занимаюсь 3д печатью, с лазерами никогда не общался, а тут по привлекательной цене подвернулся, дай, думаю, попробую, что оно такое )
в принципе, на что рассчитывал, то и получил ) не спешная гравировка на дереве, пластике. Прозрачный акрил / стекло, в упор не видит =))
Режу фанерку 3мм (над выбором древесины не заморачивался, купил первую попавшуюся в хоз маге), конечно ооочень не спешно (мощность 100% скорость 3,4-4, в 3 прохода), края конечно тёмные, но достаточно ровные.
с неделю покурил ваш форум, но так и не нашёл ответов на несколько вопросов, надеюсь, здесь мне что нибудь подскажут:
1. что же всё таки лучше (для повышения качества реза той же 3мм фанеры) больше скорость ( + больше проходов) / меньше скорость (+меньше проходов)?
2. на сколько важно расстояние между линзой и материалом? (ни один китаец из продавцов с али так и не смог мне ответить на вопрос о фокусном расстоянии)
3. на сколько живучи подобные диоды? замерял температуру на радиаторе после 30 минут работы - примерно 40-45градусов. 
 
Всем спасибо за комментарии! )


  • 0

#2 OFFLINE   fera

fera

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:54

1. При увеличении проходов на вашем устройстве качество резки плохое (обугливание). Чудес на Вашем устройстве у вас не получится.

2. Для оптики важен подбор минимальной фокальной точки (чем больше площадь воздействия на материала, тем все хуже и медленнее).

3. Они начали появляться на рынке примерно 2 года назад, информации по их живучести мало. Как правило такие устройства покупают для хобби, на данный момент, там требования минимальные. Надо курить другие форумы.


  • 0
Помогло жми Изображение >>

#3 OFFLINE   Feodor

Feodor

    Студент

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:47

"Поиграться" неплохая штучка за такую цену!


  • 0

#4 OFFLINE   Aleksandr3

Aleksandr3

    Бакалавр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Электроника. станки с ЧПУ,музыка.
  • Из:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2016 - 15:48

Да, но не более, чем игрушка, Лазер слабенький и привода никакие, но да, согласен, для домашнего хобби-то что надо. Отпишись попозже, как он себя дальше поведёт- интересно


  • 0

#5 OFFLINE   igorzh

igorzh

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 03:40

А для печатей такая штука подходит? В смысле - гравировать и резать по контуру может с нормальным качеством? 


  • 0

#6 OFFLINE   fera

fera

    Магистр CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:17

Нет. Это игрушка.


  • 0
Помогло жми Изображение >>

#7 OFFLINE   Avtograf

Avtograf

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Астрахань

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:22

Если подобным лазером отгравировать металлические ручки покрытые лаком, результат какой будет?

В сувенирке это обычная практика, убирается слой лака и под ним металл, насколько с такой задачей справится этот станок.


  • 0

#8 ONLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:19

Если Вы забыли поставить вопросительный знак, то справится.

А так-то нет, чё.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#9 OFFLINE   Dariil

Dariil

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Даугавпилс

Отправлено 19 Август 2020 - 23:52

Лазер 5,5 Вата может резать Бальсу, если да то какой толщины? Как по мне этот лазер только на термобумаге рисовать может.


Сообщение отредактировал Admin: 20 Август 2020 - 07:30
Перенесено

  • 1

#10 OFFLINE   Дед

Дед

    Мудрый научный сотрудник

  • Опытный
  • PipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР, г. Саров, Нижегородская обл.

Отправлено 16 Июль 2021 - 13:54

Играюсь с таким станком около года. Станок CNC 3018. Работает в двух режимах: лазер и гравер. Как гравер работает, но только с сомнительной точностью. Для грубой обработки сойдет. Как лазер можно использовать скорее в ознакомительных и учебных целях. Поиграться, научиться работать. Жизнеспособность лазера низкая. Примерно полгода. Дальше медленно умирает. Если только гравировать, то проживет по-дольше. Если резать - помрет через месяц. Хороший форум по настройке и работе таких станков https://cnc3018.ru/e...sion_software/#.

Там очень много полезных советов по настройке и эксплуатации станка. На форуме грамотные и отзывчивые люди.


  • 0





Темы с аналогичным тегами диодный лазер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных