Перейти к содержимому


Фотография

ZELDER — еще то кидалово или Скориков к ответу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 422

#21 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:30

Даже в нашем захолустье, есть юристы которые могут грамотно составить любой договор и оговорить особые условия в этом договоре при несоблюдении одной из сторон...это раз

Вы скажете, мол все сильны задним умом, это так. Уже писалось про энтот зелдер, за крепкие слова меня злой Админ, наказал на -1...это два.

То что вас поставят в длинную очередь за вашими кровными+штрафами и пенёй по суду это факт, но как долго вы их будите ждать, не известно. 

Думаю моё сочувствие вам не поможет, а урок вам на всю жизнь...и на ровном можно вляпаться в зелёное...


  • 0

#22 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:25

Составить то они могут, надо еще подписать :-)

К нам тоже приезжают такие составлятели, что диву даешься.

Приходится их талант составлятеля  своим договором давить :-)

 

Ну а тут либо мы работаем по нашему договору - либо они меня не беспокоят...


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#23 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:27

Дело началось год назад, когда рупь завалился.

"А как дышал, как дышал..." Какое "планов громадьё" было... Расти вширь и ввысь, выпустить мощный и точный станок из оцинкованного вольфрамом чугуния по цене, конкурентной с китайскими бурбухайками...

Но, если начистоту - лично у меня со времен прочтения памятного многим отчета о ликвидации серьезных сборочных косяков "зеленого станка" так и осталось настороженное отношение к Зелдеру. И все последующие коллизии сначала с китайскими поставщиками, а затем и с российскими покупателями станков почему-то уже воспринялись, как "плятт, я так и знал". Плохим бизнесменом оказался товарищ Скориков по факту.


  • 2

#24 OFFLINE   Трофимыч

Трофимыч

    Доктор CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Екатеринбург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:27

А где "начальник транспортного цеха"? Его ход


  • 0

#25 OFFLINE   Radislav

Radislav

    Доктор CNC

  • Опытный
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Интересы:?-?-?
  • Из:Башкирия

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:29

После таких кидков лучше вообще у станка покупать))) есть станок  загруженный  в машину,есть деньги....ни каких там через месяц....если нет в наличии тогда довезите до дома я у ворот с вами рассчитаюсь)))

 

А где "начальник транспортного цеха"? Его ход

Ему некогда он очередной договор подписывает))


Сообщение отредактировал Radislav: 22 Декабрь 2015 - 13:31

  • 2

#26 OFFLINE   PatriKKey

PatriKKey

    Доктор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лабинск, КК
  • Интересы:Холдем, преферанс (на деньги). Охота на копытных
  • Из:Лабинск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:44

К нам тоже приезжают такие составлятели, что диву даешься.

в любом мало-мальски толковом договоре есть ответственности сторон, если по вашему договору вы не несете никакой ответственности за строки, качество, то нах... такого поставщика с легким сердцем


  • 0

#27 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:56

А где "начальник транспортного цеха"? Его ход

Сам жду. Отправил приглашение на мыло, обсудить тему. Хотя судя по активности на форуме тема Зелдером прочитана.Снимок.JPG

 

То что вас поставят в длинную очередь за вашими кровными+штрафами и пенёй по суду это факт

Это понятно. На эти деньги в ближайшее время и не рассчитываю. Быть может, предложит мировую на нормальных условиях.

 

а урок вам на всю жизнь...

Согласен. 


Сообщение отредактировал Эдуард Ос: 22 Декабрь 2015 - 14:09

  • 0

#28 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:37

Первое.

Чтобы у Эдуард не питал иллюзий (ну или я), предлагаю коммерсантам высказаться, как бы они поступили на месте директора  владельца фирмы Зелдер при текущем состоянии дел в компании. Информации на форуме и в сети достаточно, чтобы поиметь представление.

 

Второе.

Я категорически против того, чтобы на Якова Скорикова вешали ярлык "обманщик". Можно говорить, что он не умеет вести бизнес,  можно говорить, что он неудачник, но он не обманщик. 

Автора темы, если он готов слушать, я постараюсь убедить в этом, ибо ему безусловно требуются аргументы. Хотя Эдуарду в любом случае простительно.

Если кто тоже желает выслушать аргументы - я готов выступить.

 

Третье.

Быть может, предложит мировую на нормальных условиях.

Нормальные условия Вам уже предлагали. Возврат аванса плюс 35000. Сейчас ситуация у фирмы еще хуже. Загнав судами фирму в угол, кредиторы могут рассчитывать только на активы фирмы. А из активов только суд в Китае (по моему мнению). Если конечно вообще спор поднят. Воздух это, а не актив. 


Сообщение отредактировал lkbyysq: 22 Декабрь 2015 - 14:42

  • 2

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#29 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:54

в любом мало-мальски толковом договоре есть ответственности сторон, если по вашему договору вы не несете никакой ответственности за строки, качество, то нах... такого поставщика с легким сердцем

 

Валер, какую я ответственность могу нести за фрезеровку? Материал я не произвожу, указываю поставщика.

 

Я вообще работаю без договоров. Говорю так - счет является договором, там могу прописать сроки, артикулы и материал в счете.

Если чел несет мне свою бумажку, со своими условиями и наставивает -  я ему говорю - извини, друган, мне некогда - поищи других поставщиков.

 

Валер - я работаю только так, как мне комфортно. Это было одних из условий при открытии.

Я уже напахался на дядей, с непонятными условиями, некомфортным 8ми часовым рабочим днем, с некомфортным местоположением, с некомфортными для меня заказами, с непонятными сроками и временем отпуска, с зарплатой, на размер которой приходилось нередко немекать :-)

 

Теперь всё будет по-моему...

 

Я уже тут прикладывал наш договор :-) Поверь - подписывают...


Сообщение отредактировал preps: 22 Декабрь 2015 - 15:07

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#30 OFFLINE   yaso73

yaso73

    Кот CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Очень люблю жить.Очень не люблю когда мне мешают этим заниматься.
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:55

Чертовски скользкая тема.Действительно хотелось бы выслушать обе стороны.Хотя документы,опять же...


  • 0

Все замечания и нравоучения носят исключительно юмористический характер.Ни коим образом не затрагивают честь и достоинство собеседника облезлого Кота с форточки.

Кто людям помогает - тот тратит время зря.

Хорошими делами прославиться нельзя.


#31 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:56

А где "начальник транспортного цеха"? Его ход

 

Я уверен, появится и переведет стрелки :-)


  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#32 OFFLINE   don_chich

don_chich

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:конструирование, моделирование. механика+электроника
  • Из:Темрюк

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:32

... мдяяя... Хотя я еще только абитуриент, сдавший документы на вступительные экзамены, но сложив два и два, понимаешь, что дела можно вести с далеко-далеко забугорными китаешами, нежели с нашими доморощенными посредниками! В других случаях попадал в подобные ситуации, легко вспоминаю и представляю тем обуреваемые эмоции негодования, презрения, отвращения к подобным мерзким поставщикам! Я сам становлюсь поставщиком своих изделий, и даже если , ты ошибся при подсчетах, гори, но живи  и выполняй обязательства, о какой прибыли может идти речь!?! Сто раз себе в убыток собери изделие и честь по чести распрощайся с заказчиком, а уж потом чеши репу, как будешь выходить из пике. 


  • 1

...все вышеизложенное - глубокое ИМХО...


#33 OFFLINE   Эдуард Ос

Эдуард Ос

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Великие Луки

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:52

Я сам становлюсь поставщиком своих изделий, и даже если , ты ошибся при подсчетах, гори, но живи  и выполняй обязательства, о какой прибыли может идти речь!?! Сто раз себе в убыток собери изделие и честь по чести распрощайся с заказчиком, а уж потом чеши репу, как будешь выходить из пике.

Так же считаю. При таком подходе, с нуля начать можно (сколько раз бывало), а кинув всех и угробив репутацию заново хрен начнешь. Даже  смена имени не поможет. Дословно не помню, но в разговоре по телефону Яков как-то обмолвился такой фразой "...ну, я же машину свою продавать не буду же..." а почему бы и нет? Можно еще кредит взять, у друзей попросить и т.д. Да, в моём случае, тогда я был согласен на то, что бы они мне поставили станок который сдают в аренду. Я бы работал, а они разбирались бы со своими тараканами, на что Яков предложил взять его в аренду по льготной цене 15000 или 20000руб. (точно не помню)  в месяц.


  • 1

#34 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:55

даже если , ты ошибся при подсчетах, гори, но живи  и выполняй обязательства, о какой прибыли может идти речь!?! Сто раз себе в убыток собери изделие и честь по чести распрощайся с заказчиком, а уж потом чеши репу, как будешь выходить из пике. 

 

Это вообще не обсуждается.

Было и такое, что обсчитались по первости. Чувствую - делаю в убыток - но зато получаю опыт и уже знаю цену. 

Если подписался делать за определенную сумму - делай. Кидать нельзя ни в коем сулчае.


  • 1

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#35 OFFLINE   T-Rex

T-Rex

    Реаниматор CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 989 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Из:Йошкар-Ола

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:29

Я категорически против того, чтобы на Якова Скорикова вешали ярлык "обманщик".

Аналогично.

Давайте не будем приписывать человеку лишнего. Обосрался с планированием и ведением финансовых дел конторы - это в наличии (бизнесмен-неудачник). Но ведь не брал деньги с заранее обдуманным намерением нахапать как можно больше авансов, после чего обанкротить созданную для этой цели однодневку-ООО "Акволабеан" и исчезнуть "с коробкой от ксерокса" (обманщик / мошенник).


  • 2

#36 OFFLINE   preps

preps

    Пианист CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:взрывающихся у быдла пердаков из-за маечки в сеточку )
  • Интересы:Ура, мы фсех артистов подебилы )
  • Из:Страны-казармы

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:51

согласен...

не рассчитал свои возможности...

 


Сообщение отредактировал preps: 22 Декабрь 2015 - 18:12

  • 0

Дневник мастерской https://boosty.to/diycnc


#37 OFFLINE   DEDAlex

DEDAlex

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодонецк/Москва
  • Интересы:Любознательный дилетант широкого профиля
  • Из:Украина/Московия

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:05


Сообщение отредактировал DEDAlex: 22 Декабрь 2015 - 17:06

  • 0
ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.
Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

#38 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:28

Кстати, 2ar напомнил. Яков объявил о покупке убитых станков. Почему бы этот факт не рассматривать, как попытку исполнить свои обязательства перед Эдуардом? Найдет подходящую станину, заменит обвязку и отдаст. Нормальный план.

 

Теперь.

В ссылке на решение Озерского городского суда Челябинской области указано, что судебное решение было вынесено в отсутствии ответчика. Т.е. Зелдер не защищался никак. То был гражданский суд по статье "Защита прав потребителей".

 

Далее.

В решении арбитражного суда Воронежа по делу Эдуарда сказано, что типа тот не по адресу обратился и теперь по этому вопросу больше в арбитражный суд может не обращаться. Типа он не предприниматель, т.е. спор у него гражданский, а не хозяйственный.

 

Внимание!

А если Зелдер не сольётся, наймет грамотного адвоката и представит свою позицию суду. Ну например решит доказать, что станок Эдуарду нужен для извлечения прибыли. А гражданский суд скажет типа: "ну да, это спор хозяйствующих субъектов. Не моё."

Вот что тогда? Арбитраж уже отфутболил.

А стимулы у Зелдера в три раза мощнее, чем у Эдуарда. Плюс опыт в разных судах.

 

Так что думаем, комментируем.

.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 22 Декабрь 2015 - 17:29

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#39 OFFLINE   2ar

2ar

    Гуру CNC

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Сервисное обслуживания станков
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:40

lkbyysq, не знаю, каким сообщением я на помнил вам, что Яков объявил о покупке убитых станков.  Мы продаем Китай, но новый. Не БУ и тем более не убитый. 
  • 0

#40 OFFLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:47

2ar, ну вот же оно. http://mir-cnc.ru/to...e-2#entry151492 с тегом skorikovyakov , видимо случайным.

Я и вспомнил.


Сообщение отредактировал lkbyysq: 22 Декабрь 2015 - 17:49

  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных