Перейти к содержимому


Фотография

Отключается шпиндель у станка между заданиями

Остановка шпинделя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Mitrzamir

Mitrzamir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:kazakhstan

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:29

Добрый день. Купил станок б\у 1,2*1,2 с ним  шла программа Type3 4.2. Недавно купил новый станок 1,2*2,4 с ним в комплекте шло программное обеспечение Арткам. Но пользоваться им я не умею, поэтому решил продолжить использовать тайп3. Но столкнулся с проблемой. Я занимюсь рекламой и станок необходим для гравировки табличек на пластике АБС. Делаю к примеру бейдж, где нужно выграировать имя человека и вырезать непосредственно сам бейджик из куска пластика. Составляю программу, выбираю объект имя и инструмент Энгравинг 3Д, затеи выдиляю прямоугольник самого бейджа и выбираю инструмент Кутинг3Д и отправляю в НСстудио, запускаю фрезеровку, шпиндель включается и начинает выборку букв, по окончании выборки возвращается в нулевую точку и отключается, затем не включаясь перемещается вырезать сам бейдж. Решение пришлось найти такое, я в самом НС студио, в задании фрезеровки нахожу кусок, где отключатся шпиндель и удаляю его. Это можно делать если 2-3 задание, а когда их больше очень долго. Подскажите, как мне решить эту проблему, тайп3 уже весь облазил не могу найти, причину постановки этого кода?
  • 0

#2 OFFLINE   vv92

vv92

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:55

В постпроцессоре видимо нужно пошаманить.


  • 0
Знаю технику безопасности как свои три пальца.Эксперт - это существо, которое перестало мыслить, ибо оно знает!В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека.
Пожалуйста! Исправляйте мои глупые ошибки (но оставьте мои умные ошибки)!

#3 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:29

Надо убрать из подпроцессора команды включения и выключения шпинделя. NcStuduo сама включит и выключит.
  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#4 OFFLINE   Mitrzamir

Mitrzamir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:kazakhstan

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:54

Надо убрать из подпроцессора команды включения и выключения шпинделя. NcStuduo сама включит и выключит.

А где там этот параметр, что-то я не разбирусь?


  • 0

#5 ONLINE   lkbyysq

lkbyysq

    Гуру CNC

  • Cтарожил
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:01

Ну так никто кроме Вас и не видит ни программу, ни постпроцессор.


  • 0

Станислав Ерофеев
Beaver 9A (2007), Beaver 9AT2 (2011), KingCut X6 (2005), WoodPecker 1224 (2006), Roland EGX-300 (2004), Roland EGX-20 (2003), ZeldeR 0613TP (2014).


#6 OFFLINE   Mitrzamir

Mitrzamir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:kazakhstan

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 18:05

Ну так никто кроме Вас и не видит ни программу, ни постпроцессор.

Постпроцессор я так понял это программа с расширение .МАС, которую я добовлял в Type3 в разделе Machining- Setup macines...

подскажите, как выглядят эти команды, которые нужно удалить? Я блокнотом открыл файл, вот что внутри

Скрытый текст

 


  • 0

#7 OFFLINE   Mitrzamir

Mitrzamir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:kazakhstan

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:25

В постпроцессоре видимо нужно пошаманить.

Подскажите, как выглядят эти команды, которые нужно удалить в постпроцессоре? Вот в блокноте файл .МАС открыл:

Скрытый текст


  • 0

#8 OFFLINE   Mitrzamir

Mitrzamir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:kazakhstan

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:33

Ну так никто кроме Вас и не видит ни программу, ни постпроцессор.

Подскажите, где эти лишние команды, я выложил ниже из текстовика программу процессора. Интересно, что когда нажимаешь включение в нцстудио включение шпинделя, он включается, а когда нажимаю отключить, он не реагирует и продолжает крутиться. Где-то косяки в программах, что делать не знаю. Заранее спасибо!


  • 0

#9 OFFLINE   Frezer_Latvia

Frezer_Latvia

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Из:Рига

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:21

В вашем ПП не видно команд включения/выключения.

 

Покажите код самой УП, может быть у вас вообще не выводятся эти команды из Type.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Остановка шпинделя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных